Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4 

uitni

[Профиль]
26.08.2012 12:24

А кто закрыл-то? Она тут лежать будет долго и умные люди свои выводы сделают.

olga_rielt
O

[Профиль]
26.08.2012 20:08
Dvoe4niza написал(а):

Подобной темы не увидела. Кто в какие агентства обращался? Какие впечатления?
Мы тут хотим через АН "Белый город" брать квартиру - кто может что-нибудь рассказать?

Перестаньте читать всю эту грязь. Поспрашивайте у коллег, хороших знакомых, соседей и т.д., может кто-то недавно пользовался услугами риэлтора и остался доволен. Возьмите контакты и звоните по рекомендации.
И, если Вы уж обратитесь  за услугами к агенту, которого Вам рекомендовал человек, хорошо Вам знакомый, доверьтесь и не бегайте по другим агентствам.
Я 6 лет работаю в этой сфере и, по крайней мере последние года 3 работаю только по рекомендациям.

starlight394

[Профиль]
01.09.2012 21:18

Здрасти, всем=) накипело, надо пожаловаться, поскольку на сайте конторки не получается прикрепить злобный коммент    Хочу предупредить, опасайтесь этой фирмочки на 6 этаже гостиницы "Союз" на комсомольском 70/1=) Центр "доступной" недвижимости=) За что берут деньги непонятно, за аренду офиса и поддержание собственной жизнедеятельности=))))База тухлая, ничего нового. Все адреса не дают, жмутся, ломаются=)))) Зачем к ним идти, когда можно бесплатно адреса в интернете смотреть и заплатить намного меньше в случае, если попадешь на риэлтора. И цены у них выше по городу - лично проверяла. Говорят с клиентом на разных языках абсолютно. После проблем с жильем хоть бы один сотрудник позвонил и поинтересовался, как дела с жильем у недовольного клиента. Всем похер. Дали дешевую бумажку, которая нигде ценности не имеют и все счастливы и довольны (кроме меня)=). В итоге, нашла прекрасную комнату в советском районе, в котором и хотела, за очень доступную цену ( хотя они уверяли, что за такую цену я нормальное жилье не найду - знатоки херовы), в итоге у меня вай фай, кабельное и БЕЗ РИЭЛТОРА. В общем, тухловато работают=) Не суйтесь в эту дерьмоконтору, - будьте осторожны, ищущие жилье=) Потратьте дня два на поиск по интернету, не поленитесь=)зато все адреса в свободном доступе.  больше в жизни не пойду по офисам) Удачи всем=)

princip

[Профиль]
03.09.2012 21:24
Спартак написал(а):

Всю эту Подгорную застраивали какие-то неруские ребята. В том смысле, что руководители и сроители. Ничего лично против них не имею, но боюсь я их качество работы. Мне же не для сдачи, а самому там жить. А самому чего-то боязно.

На Б.Подгорной 57 хозяин дома и соседних строек - сам в нем живет.

А про АН знаю про некоторые - в Алатарцеве - деловые пофигистки. Еще в какие-то обращалась - не помню и помнить не хочую.
Помогли мне только в "Сибиряковой". Сама Светлана Георгиевна Сибирякова и помогла. Ну в смысле, непосредственно со мной работала Татьяна Степановна - но СГС постоянно следила за процессом и всегда была в курсе.
Продавали они мою дебильную квартиру почти год - за это время и я сама насмотрелась и на покупателей и на продавцов.
Покупатели убили тем. что почему-то перлись в темное время суток - а я там жила одна и мне это было совсем не в кайф.
Потому я и "сдалась" риэлторам.
И для меня было главное, чтобы документы были в порядке и чтобы меня не кинули (естественно!!!!!!!!)))))))))
Когда продала мой бывший сарай (слава те осспади!!)))))))  сама нашла, что хотела, но все равно оформляла через них - просто чтобы наверняка.
И мне не жаль денег, которые я им заплатила. На здоровье им - и Татьяне Степановне и Светлане Георгиевне.

bgu
B

[Профиль]
04.10.2012 19:53

Добрый вечер! Кто-нибудь сталкивался с АН "Посредник"? Напишите пожалуйста отзывы.

Сказочник
С

[Профиль]
05.10.2012 10:29

"Максимум" - хорошая фирма. По крайней мере мне - очень понравилось сотрудничать.

Irina_Alex
I

[Профиль]
26.11.2012 13:34

Уважаемая starlight394! Я представляю Центр Доступной Недвижимости. Специалист отдела качества. Комсомольский 70/1 оф.615. По Вашему отзыву следует ситуация,что мы не правы и наше агентство лохотрон. В свою очередь напомню: Вы сняли через нас комнату, за умеренную сумму, в шаговой доступности к месту работы. Прожив там почти неделю, Вы пришли к нам в офис с претензией, аргументируя,что жить там больше не хотите, ведь там аура(!) не та... Извините конечно, но разберитесь сначала со своими требованиями. Вы не отдельное жилье снимаете и не элитного класса. Мы пошли навстречу предложив переселить БЕСПЛАТНО (найдите мне хоть одно агентство которое занимается делами Робин Гуда), но после предложенных трех вариантов Вам опять же не подошло,  то что Вы сняли самостоятельно то что хотели - рада за Вас. Мы работаем на рынке Томска более двух лет. И если бы наша работа заключалась в тех моментах о которых говорите Вы, мы бы навряд ли еще функционировали, и к нам бы не приходили люди по совету друзей и повторно! Если есть предложения по нашей работе. Приглашаю к себе в офис, буду рада услышать и увидеть Вас лично. Мнение клиента для нас очень важно! С уважением, Ирина Александровна.

Irina_Alex
I

[Профиль]
26.11.2012 17:17

Также жду вопросов, если таковые имеются, от других пользователей. Пишите. Заранее спасибо.

zjaka999

[Профиль]
27.11.2012 14:37

мы снимали жилье более 2 лет у АН Эллада 2000. хорошее агенство. а покупаем жилье у АН Томский Центр Недвижимости. квартиру нашли быстро,теперь ждем ключики. Работал  риелтор Евгений. Возил сам,показывал все квартиры которые нам были по карману. Юрист грамотно составил предварительный договор, прописав не залог а Аванс (в случае отказа, или срыва сделки). Спасибо директору агенства Оксане. Вероника и Александр.

СноваЯ

[Профиль]
27.11.2012 22:40
zjaka999 написал(а):

прописав не залог а Аванс

ну, знаете, надо быть совсем идиотом, чтобы прописать в предварительном договоре именно "залог". я лично не представляю, чтоб в качестве обеспечения исполнения обязательства кто-то из продавцов согласился бы взять некое имущество (колечки золотые, холодильник, или сотовый телефон) - залог.
так что юритс вашего  агентства вряд ли превзошел, в плане образованости, юристов остальных агентств.
или вы имеете в виду информационное письмо с разъяснениями Областного суда относительно задатка, в том смысле, что задаток, с недавних пор, перестал быть обеспечением по предварительным договорам? тогда выражаетесь грамотно, как тот юрист с того агентства.

starlight394

[Профиль]
02.12.2012 20:17
Irina_Alex написал(а):

Прожив там почти неделю, Вы пришли к нам в офис с претензией, аргументируя,что жить там больше не хотите, ведь там аура(!) не та

мвахаха, ну во-первых, не неделю, а три дня всего! И за свои претензии по поводу- да да именно ауры (!) я оправдываться не буду, если клиенту не нравится даже аура, то, извините, вы должны ему бесплатно предоставить другой вариант. И зря вы слово "бесплатно" капс локом выделяете=) Такой "бесплатный" исход событий с переселением был указан свободно в вашей бумажке под названием "договор"=)

Irina_Alex написал(а):

(найдите мне хоть одно агентство которое занимается делами Робин Гуда)

в частности при самостоятельном разруливании ситуации с жильем, нашла тех, кто работал по ценам ниже ваших, не намного, но все же=)

Irina_Alex написал(а):

но после предложенных трех вариантов Вам опять же не подошло

вы мне предлагали не то, что надо абсолютно, уже от безысходности предложив вариант на ивана черных!=) далее предложили встретиться в понедельник, так как нового ничего для меня подобрать не можете=)

Irina_Alex написал(а):

ас. Мы работаем на рынке Томска более двух лет. И если бы наша работа заключалась в тех моментах о которых говорите Вы, мы бы навряд ли еще функционировали, и к нам бы не приходили люди по совету друзей и повторно!

Ну сколько людей,- столько и мнений, сколько людей,-столько и ситуаций=)

Irina_Alex написал(а):

Мнение клиента для нас очень важно!

Ну если Вам действительно было бы важно мнение и удобство недовольного клиента, Вы бы позвонили и поинтересовались, как у человека дела с жильем , а то так денежки взяли за "тухляк" в базе и рады претензии предъявлять=) А вообще, всего хорошего и клиентов без претензий smile

Irina_Alex
I

[Профиль]
03.12.2012 11:49

Во-первых, в договоре не прописано по поводу переселения. Это личная инициатива от сотрудников агентства, пойти навстречу своему Клиенту. Во-вторых, Вы приходили с целью переселяться в субботу, а "тухлая" база у всех агентств в выходные дни потому что общегородские базы(Атлант, Орис, Удобство) не обновляются и некоторые агентства вообще в эти дни не работают. Наши операторы используют архив и расклейку, а не сидят на месте. Ну и в третьих, передавайте привет своей подруге, которая оформила договор на следующий день после Вас и заселилась на вариант который ее устроил. Вы правы, что сколько людей столько и мнений, и мне очень жаль, что мы друг друга не поняли. Я не считаю что услугу мы не оказали. У нас нет цели "отвязаться" как можно быстрее от Клиента и заставить его селиться в первый же вариант. Может быть поэтому к нам приходят повторники, которые уверены в качестве нашей работы и советуют нас своим друзьям. За пожелания спасибо! Вам тоже хорошего проживания на том месте, где Вас всё так устроило. Если понадобится помощь, можете обратиться к нам, постараемся помочь и исправить Ваш негативный взгляд на работу нашего Центра.  С уважением, Ирина Александровна.

MiLy
M

[Профиль]
03.12.2012 12:01

В июне оформляли сделку купли-продажи (продавали свое жилье, покупали 3-ку по ипотеке), обошлись без услуг АН. Договор составляли сами (и по первой сделке и по второй), банк проверил, все прошло на ура. Просто немножко надо пошевелиться самим и не переплачивать АН за услуги, которые в состоянии оказать себе сами. Во всех организациях есть перечень документов, необходимых для оформления сделки. Читайте и делайте!

starlight394

[Профиль]
03.12.2012 20:29
Irina_Alex написал(а):

Во-первых, в договоре не прописано по поводу переселения.

лично Марина мне сказала, что предоставляет такой договор на выгодных условиях, в которых черным по белому написан был этот факт=)

Irina_Alex написал(а):

Наши операторы используют архив и расклейку, а не сидят на месте.

Мои искренние конгратуляции по этому поводу=)

Irina_Alex написал(а):

Ну и в третьих, передавайте привет своей подруге, которая оформила договор на следующий день после Вас и заселилась на вариант который ее устроил.

Безумно за нее рада, только не могу понять, о ком вы говорите о какой подруге, не в курсе, не могу ничего сказать по этому поводу=)

Irina_Alex написал(а):

У нас нет цели "отвязаться" как можно быстрее от Клиента и заставить его селиться в первый же вариант.

К сожалению, у меня именно такое впечатление и сложилось. В частности, заплатив вперед деньги, что, конечно, не очень выгодно для клиента, Марина дала мне всего один адрес, а на мою просьбу дать мне еще несколько адресов для пущей уверенности, мило предложила сначала съездить на Сибирскую. То есть, потратив зря время, просмотрев один адрес, мне пришлось раз сто к вам ворачиваться, прося еще адреса. Для меня это неудобно и затратно. Я человек разборчивый и придирчивый,-как вы могли заметить,- но если мне действительно все понравится, от всей души поблагодарю и скажу хорошие слова в чей то адрес.

Irina_Alex написал(а):

. Может быть поэтому к нам приходят повторники, которые уверены в качестве нашей работы и советуют нас своим друзьям.

увы, не могу разделить их мнения)

Irina_Alex написал(а):

Если понадобится помощь, можете обратиться к нам, постараемся помочь и исправить Ваш негативный взгляд на работу нашего Центра. 

спасибо за предложение, но дважды в одну воду не вхожу)

meris
M

[Профиль]
31.01.2013 01:19

Здравствуйте! Поделитесь опытом пожалуйста...... выставила свою квартиру на продажу в АН через это же АН пару лет назад продавала уже одну квартиру т.е уверена в нем, но на этот раз мне посоветовали и я согласилась подписать ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ договор. Другие АН не особо теперь с нами хотят работать((( может кто знает... его можно расторгнуть и вообще что он значит и для чего он нужен???

nss1939
N

[Профиль]
31.01.2013 10:41

Здравствуйте. Квартира была приватизирована в 1997 году. Надо ли по новой приватизировать из за давности. Спасибо.

doggy

[Профиль]
31.01.2013 11:08
meris написал(а):

Здравствуйте! Поделитесь опытом пожалуйста...... выставила свою квартиру на продажу в АН через это же АН пару лет назад продавала уже одну квартиру т.е уверена в нем, но на этот раз мне посоветовали и я согласилась подписать ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ договор. Другие АН не особо теперь с нами хотят работать((( может кто знает... его можно расторгнуть и вообще что он значит и для чего он нужен???

Читайте договор. Там всё должно быть написано. В том числе обязанности, права сторон и порядок расторжения.

kapa

[Профиль]
31.01.2013 11:12
nss1939 написал(а):

Здравствуйте. Квартира была приватизирована в 1997 году. Надо ли по новой приватизировать из за давности.

нет, не надо.

doggy

[Профиль]
31.01.2013 11:19
nss1939 написал(а):

Здравствуйте. Квартира была приватизирована в 1997 году. Надо ли по новой приватизировать из за давности. Спасибо.

Повторная приватизация не требуется.

kowax
K

[Профиль]
29.03.2013 08:19

Зарплата у риэлторских контор идёт из (например) 10% от стоимости жилья. Жильё ведь имеет Европейскую цену и эти 10% дают громадную цифру. Не плохо пристроились! Проделанная ими работа оценена не в соответствии приложенных затрат и знаний.

Кто работает в сельском хозяйстве концы с концами сводят и пашут с утра до ночи! Получают мизерную прибыль, а когда приходит время посевной - занимают деньги у банка. По сути, садят пашут и убирают урожай самые настоящие патриоты своего дела, работают бесплатно. С помощью президента, цена на продукты питания держится на одном уровне и разваливается всё сельское хозяйство! Буханка хлеба давно уже должна стоить 120-150 руб. Почему президент осведомлён, что всё хорошо?
Я написал Путину и получил пока отписку, мол мы рассмотрим данную проблему!

Страницы:    1  2  3  4   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.