Написать сообщение
Страницы:    1  2 

olesja1981
O

[Профиль]
25.03.2010 09:58

Может кто-то работал в этой конторе? Поделитесь мнением! Заранее спасибо!

Master_01A
M

[Профиль]
25.03.2010 13:34

Они сейчас на газовиков работают, деньги вроде платят, работы много.. А, так, всё как везде, ничего хорошего, и ничего плохого.

jhtyte

[Профиль]
08.04.2010 13:18

И куда ты с этим МНЕНИЕМ? shok

Master_01A
M

[Профиль]
08.04.2010 13:40

В ТГС есть бригады в более выгодных условиях: более денежная работа, оплата своевременная, лучше обеспечена и оснащена, бытовые условия. И бригады на менее оплачиваемых участках, с худшими бытовыми условиями, худшим обеспечением с задержкой по оплате.
Хотя работа у них одинаковая. Устроиться в ТГС, это тоже своего рода рулетка.

Master_01A написал(а):

ничего хорошего, и ничего плохого.

lok-19

[Профиль]
08.04.2010 13:43
Master_01A написал(а):

Устроиться в ТГС, это тоже своего рода рулетка.

в десятку good

olesja1981
O

[Профиль]
11.04.2010 09:01
jhtyte написал(а):

И куда ты с этим МНЕНИЕМ? shok

Если нет информации- crazy  не засоряй тему!

olesja1981
O

[Профиль]
11.04.2010 09:02
Master_01A написал(а):

В ТГС есть бригады в более выгодных условиях: более денежная работа, оплата своевременная, лучше обеспечена и оснащена, бытовые условия. И бригады на менее оплачиваемых участках, с худшими бытовыми условиями, худшим обеспечением с задержкой по оплате.
Хотя работа у них одинаковая. Устроиться в ТГС, это тоже своего рода рулетка.

Master_01A написал(а):

ничего хорошего, и ничего плохого.

drink

jhtyte

[Профиль]
11.04.2010 09:17
olesja1981 написал(а):

Если нет информации-   не засоряй тему!

Был бы поумнее смог бы прочитать  (в народе бытует "между строк")
bye

olesja1981
O

[Профиль]
11.04.2010 09:55
jhtyte написал(а):
olesja1981 написал(а):

Если нет информации-   не засоряй тему!

Был бы поумнее смог бы прочитать  (в народе бытует "между строк")
bye

не дурнее тебя!что  wink пообщаться нескем? yahoo

PTsvn

[Профиль]
30.05.2010 14:28

Я там прорабом работал, нефтепроводы им строил, классная фирма, до сих пор меня помнят.

Master_01A
M

[Профиль]
30.05.2010 14:47
PTsvn написал(а):

Я там прорабом работал, нефтепроводы им строил, классная фирма, до сих пор меня помнят.

drink  drink Я там не работал, но тесно связан. Основной коллектив - костяк, распался.

PTsvn

[Профиль]
30.05.2010 14:51

Не ну фирма то в делах постоянных тендэры выигрывают.

Master_01A
M

[Профиль]
30.05.2010 14:59
PTsvn написал(а):

Не ну фирма то в делах постоянных тендэры выигрывают.

yes Отношение к работникам только изменилось. Да это вообще-то, везде щас так.

Master_01A
M

[Профиль]
30.05.2010 15:08

PTsvn
А ты на каких месторождениях был? Авось пересекались?

PTsvn

[Профиль]
30.05.2010 16:19

Александровское -Анжеро Судженск, Лугенецкое, НПС в ПАРАБЕЛИ, ну там и обустройство. Релейные станции по этому маршруту, вообщем тогда жарко было и ПРИЯТНО отнужности стране, ну и страна тогда к нам щедрая была. БЫЛО было....
Вот небольшое воспоминание:
                                          БЕЛЫЕ НОЧИ СТРЕЖЕВОГО.....

После окончания строительного техникума по направлению с запада, я полетел в г.Стрежевой, причём мне повезло, и в Томском аэропорту познакомился с вертолётчиками г.Колпашево. У них как раз был зафрахтован грузовой рейс на СТРЕЖЕВОй и они узнав что я лечу в нефтяную столицу, да ещё и по направлению предложили лететь с ними. Ну описать перелёт простыми словами невозможно, потому что раньше на вертолётах я не летал, и поэтому не отрываясь смотрел в иллюминатор на бескрайние просторы, на изгибы речушек, бесчисленное множество озёр и великолепную тайгу с её неописуемой красотой с высоты птичьего полёта. Погода выдалась в этот день солнечная, поэтому великолепие с которым меня встречал Стрежевой было яркое в перемешку с солнечными бликами водного царства расстилающегося за бортом вертолёта. Мы несколько раз снижались, почти до верхушек могучих кедров. Как мне обьяснили вертолётчики, внизу бригады собирали шишки и мы помогали сбивать их... было, было....Потом это кедровое братство проявлялось очень необычно, когда встречались люди в компаниях и просто угощали друг друга кедровыми орехами, а протянутая рука была с горстью кедровых орех вместо обычных сигарет. Дозапрвка была в Колпашево и я успел оценить красоту тех мест попав на колпашевскую землю. Прилетев в СТРЕЖЕВОЙ мне в упралении строительства обрадовались и быстро оформили документы... И одна маленькая деталь, после приземления я попытался расчитаться с вертолётчиками, но они мне обьяснили. что здесь совсем другие отношения, и мы действительно прибыли сюда осваивать неизведанные богатства РОДИНЫ, и помогать стране в прирастании СИБИРЬЮ. Ну про комаров рассказывать не буду, потому что я прилетел с Запада и такое количество комаров в одном месте мне видеть не приходилось. В гостинице мне показали бачок с жидкостью, для борьбы с этой гордостью Сибири. Вечером мы с друзьями решили сходить в местный кинотеатр, и то что мы увидели после киносеанса поразило наше воображение неизгладимой печатью. В 12 часов ночи в СТРЕЖЕВОМ было светло как днём, месяц был июль и как нам обьяснили местные жители это и есть знаменитые *БЕЛЫЕ НОЧИ* в стрежевском исполнении. Так я впервые увидел Стрежевские Белые Ночи. А ради этого поверьте стоит жить на этом свете. На следующий день я на вертолёте уже улетал в Парабель во вновь организованное управление, для строительства НПС.

В тайге мы строим город
Здесь нас свела судьба
Мы строим нефтепровод
освоена земля.
Проходит нефтепровод
артерия Страны.
Здесь комары и холод
Но город строим Мы...

На Парабель На Парабель
Где приютилась параллель....

Master_01A
M

[Профиль]
30.05.2010 16:32

PTsvn
Сначало стал писать свои месторождения, но что-то многовато за 10 лет насобиралось, писать долго. Стёр.

PTsvn написал(а):

НПС в ПАРАБЕЛИ,

yes Там тоже был, а вот Расскино там по полной поучавствовал, и на Александровской НПС тоже, что в Стрежах.

PTsvn

[Профиль]
30.05.2010 17:13

Ну вот видишь как мир тесен, а в Новосибе как оказался?

Master_01A
M

[Профиль]
30.05.2010 17:16
PTsvn написал(а):

Ну вот видишь как мир тесен, а в Новосибе как оказался?

Там я учился, в СА пошёл, после окончания переехал в Томск, с работой связано, родители-то у меня с Томской области. Живу я в Томске сейчас, в Новосибе кв. сдаю.

PTsvn

[Профиль]
30.05.2010 17:29

Как ты отнёсся к обворовыванию Ходорковским нас сибиряков томичей, Он же нам платил налоги с якобы добываемой у нас воды, а не нефьти, а перепродовал её как нефть и разницу в карманы распихивал, вот только как я понял с Москвой делиться не захотел, поэтому и загремел., правда он сидит за это, но мне кажется ОБВОРОВАВ ТОМИЧЕЙ он покрыл себя НЕСМЫВАЕМЫМ ПОЗОРОМ. Хотя кому-то это понравилось. и они до сих пор носят его портреты в Томске.

Master_01A
M

[Профиль]
30.05.2010 17:45

PTsvn
При той "бузе" я на стороне Ходорковского. Лично знаком и с Серёгой Шимкевичем, Дашкевича то-ж знал. Они всегда приезжали на приём объектов. Ходорковский создал "ЮКОС", вернее объединил эти буквы. У нас обеспечение, было просто на ура. А когда на Пионерном стали строить новые общежития с зимними садами для простых работников, так вообще была гордость, что это не для халуев, а для всех. Обеспечение какое, чуть-ли не трусы выдавали, у каждого спецодежда, да и ещё из КАКОЙ ткани, не то что сейчас дают. Я после ЮКОСа, по многим фирмам работал, в некоторых, так и вообще ничего не давали, если только рукавицы и то зубами выгрызать. Порядка на севере не стало абсолютно, культура северного работника соответственно упала.
Я не ищу правду в теме про Ходорковского, но результаты на лицо.
Взяли создали фирму "РосНефть", для того, что-бы законным путём убрать ЮКОС и поделить. Теперь за ненадобностью "РосНефти", фирму переводят под Газпром, ну и по пути зацепить неугодных, конкурирующих  мелких производителей.

PTsvn

[Профиль]
30.05.2010 18:40

А ты поспрашивай на буржуинских сайтах сколько за такую же работу ТЕ нефтяники получают, и поймёшь откуда у АЛЛИГАТОРОВ такие прибыли, так что в РОССИИ можно бесплатными трусами добиваться от рабочих такой преданности. И кто нас довёл до такого. На каком то сайте мы  с французами общались и они говорили что самый низкооплачиваемый рабочий на вышке получает 1000 евро.

Страницы:    1  2   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.