Написать сообщение
Страницы:    1  2 

Gpad
G

[Профиль]
11.03.2010 22:06

В автобусе вытащили из сумки телефон.В милиции послали.Нужен чек,выписка тел.разговоров,коробка и т.д..И вообще вряд ли он найдется.
Кто знает возможно вернуть телефон или нет ?

Player_948
P

[Профиль]
11.03.2010 22:09

Gpad, почему ? Находят же, моему знакомому нашли (он заявление подавал, документы на телефон, а дальше они сами на прослушку телефон поставить должны вроде...  dntknw )

PLUTON99

[Профиль]
11.03.2010 22:24

Нужны очень хорошие знакомые... работающие у твоего сотового оператора... причем занимающие не последнюю должность...
+ связи у сотового оператора... сим карта которого стоит теперь в украденном телефоне...
Так что не реально...

Моего знакомого... жестоко избили... и отобрали телефон...
менты попытались найти... но на этом все и закончилось...

еще история... моей подруге предложили... очень хороший телефон... с рук... она даже... вставила свою симку(оформленную на меня) и позвонила подруге... с целью проверить работоспособность телефона... телефон покупать не стала...
на следующий день... меня из дома забрали Кировские опера... и допросили(!!!) как моя симка... оказалась в украденном телефоне...
Вобщем телефон,который хотела купить моя подруга... был украден в ночном клубе... у девушки,родители которой весьма значительны в Томске...

ВЫВОД: Технически твой телефон... найти не проблема...(если его не вывезут за рубеж... в Казахстан например)
но нужны связи!!!

posyposy
P

[Профиль]
11.03.2010 23:11

заявление в милицию они связываются с операторами и когда в телефон ставится новая симка операторы передают данные в милицию проверенно так телефон у меня забирали в отделении

nfymrf2003

[Профиль]
11.03.2010 23:31

У каждого телефона есть свой номер индетификационный,IMEI.(неплохо бы его записать на всякий случай). на моем, например, можно узнать так *#06#  . В милиции попросили коробку и документы, скорее всего, для того, чтобы этот номер узнать. Вообще, телефон по этому номеру можно заблокировать, и можно отследить, когда в него новую симку вставят (не знаю, правда, делают ли это наши сотовые операторы, сомневаюсь), но в европе именно так и ищут украденые телефоны.

ККК888
К

[Профиль]
11.03.2010 23:32
PLUTON99 написал(а):

Технически твой телефон... найти не проблема...(

Абсолютно согласен.
Случай из личной жизни. Было это уже года четыре назад.
Знакомая потеряла телефон. Реально потеряла. Телефон по тем временам довольно дорогой был, жалко до ужаса. Пошла, написала заявление в милицию, благо все документы у неё были. Написала, что украли. Через два дня ей позвонили менты и пригласили в отделение.
Короче телефон нашли. Человек его нашедший был в шоке. Он его реально нашел на улице, вставил симку и искренне радовался находке...недолго. Приехали менты, захомутали и в отделение. Ведь есть заявление о КРАЖЕ!!! В общем, девушка призналась, что телефон потеряла, извинилась. Телефон ей вернули, предварительно прочитав "лекцию о даче заведомо ложных показаний", пристыдили...парня того отпустили.
Так что думайте сами, если это было возможно четыре года назад, то сейчас и подавно.

Izida

[Профиль]
12.03.2010 00:59

а я не верю, что наша милиция может найти телефон, даже и заморачиваться не станут))

PLUTON99

[Профиль]
12.03.2010 01:00
Izida написал(а):

а я не верю, что наша милиция может найти телефон, даже и заморачиваться не станут))

ТУТ ПРОБЛЕМА НЕ В МЕНТАХ...
ТУТ ПРОБЛЕМА В СОТОВЫХ ОПЕРАТОРАХ...

Izida

[Профиль]
12.03.2010 01:04
PLUTON99 написал(а):

ТУТ ПРОБЛЕМА НЕ В МЕНТАХ...
ТУТ ПРОБЛЕМА В СОТОВЫХ ОПЕРАТОРАХ...

вот как?  ну тогда ладно  pardon

jhtyte

[Профиль]
12.03.2010 01:11

ВОЗМОЖНО !найти сотовый телефон.!Но есть ли у Вас эти возможности-сомневаюсь.(иначе бы вы были не здесь) emo_cz

Pinkola

[Профиль]
12.03.2010 09:02

опять поклеп на милицию...
Что значит послали? Они отказали вам,потому что у вас нет документов на украденный телефон, ну каждый бы так приходил и искал не свои сотики-ляпота! + еще спрашивают стоимость телефона и ваше отношение к этой сумме (или искать челу с з/п в 50 тысяч телефон за 1 к, или студенту телефон за 3) - если телефон нужен :найдете и документы и просидите время и напишите заявление, а вопрос вы тут задали, чтобы вам сказали а мол чувак,забей, не найти телефон.
Если телефон не в Новосибе уже проданный,значит найдут- мне так объясняли в свое время в милиции, вставляя симкарту в украденный телефон,стоящий на учете, человек обнаруживает его местонахождение в пределах области.

loris2306

[Профиль]
12.03.2010 09:42

мой сын потерял телефон в декабре. я ему на НГ подарила, а в 20-х числах возвращаясь со школы он его выронил.  долго искал его на морозе, весь окоченел, но не нашел. плачет - телефон жалко.  Часов в 9 вечера звонит молодой человек иговорит, что нашел нашу потерю и завтра я могу у него забрать тел в 18 гимназии с 9 утра. Вячеслав, так зовут этого молодого человек, даже коробку конфет  в знак благодарности не хотел брать! Вот такие людт живут в нашем Томске!!! я очень ему благадарна и за телефон, и за то что ребенок знает, что ЕСТЬ настоящие порядочные люди!!!

GUGA
G

[Профиль]
12.03.2010 14:33

ГРАП
если как ты рассказал, то действия сотрудников милиции незаконны,ОНИ ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ ЛЮБОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о проишествии,несмотря на отсутствие документов,чеков и т.д., за непринятие заявления сотрудника отказавшего вам УВОЛЯТ к чертовой матери на следующий день.на этот счет есть соответствующие приказы МВД.
Если есть свободное время сходите в прокуратуру и напишите заявление о случившемся там, с указанием даты и времени непринятия заявления, так же жалобу начальнику отдела милиции где у вас неприняли заявление через секретариат(естественно с ее регистрацией)и поверьте мне ваш телефон вам с извинениями домой привезут!
пользуйтесь ситуацией в милиции(сокращение и другие скандалы).

PLUTON99

[Профиль]
12.03.2010 15:10
GUGA написал(а):

ГРАП
если как ты рассказал, то действия сотрудников милиции незаконны,ОНИ ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ ЛЮБОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о проишествии,несмотря на отсутствие документов,чеков и т.д., за непринятие заявления сотрудника отказавшего вам УВОЛЯТ к чертовой матери на следующий день.на этот счет есть соответствующие приказы МВД.
Если есть свободное время сходите в прокуратуру и напишите заявление о случившемся там, с указанием даты и времени непринятия заявления, так же жалобу начальнику отдела милиции где у вас неприняли заявление через секретариат(естественно с ее регистрацией)и поверьте мне ваш телефон вам с извинениями домой привезут!
пользуйтесь ситуацией в милиции(сокращение и другие скандалы).

да милиция... и рада бы... такие дела... принимать к производству...
дело в том что... для того чтобы найти телефон... приходится обращаться к оператору связи...
а они... как раз.. не склонны к сотрудничеству...
этот вопрос.. до сих пор не могут решить... на федеральном уровне...

GUGA
G

[Профиль]
13.03.2010 13:58

plutonn99
насчет рада принимать..... что то я сомневаюсь в этом!
когда моя знакомая прое.....ла телефон, через знакомых ментов за 2 дня пробили, забрали,водку пили.у ментов своя служба отслежки телефонов, специальный чел на отслежке сидит- он кстати с оператарами гуд живет!

snejjok

[Профиль]
13.03.2010 15:58
GUGA написал(а):

plutonn99
насчет рада принимать..... что то я сомневаюсь в этом!
когда моя знакомая прое.....ла телефон, через знакомых ментов за 2 дня пробили, забрали,водку пили.у ментов своя служба отслежки телефонов, специальный чел на отслежке сидит- он кстати с оператарами гуд живет!

Если бы все так просто было,то полгорода не гоняло бы с ворованными и найдеными телефонами! Хрен кто там сидит на отслежке! Это не боевик американский! Технически конечно трубку можно отследить через спутник, но милиция этим не занимается

snejjok

[Профиль]
13.03.2010 16:09

Милиция пробивает телефон и отслеживает его при серьезных преступлениях,когда это может вывести на след преступника

Tatyrzha

[Профиль]
13.03.2010 16:18
ККК888 написал(а):

Человек его нашедший был в шоке. Он его реально нашел на улице, вставил симку и искренне радовался находке...недолго. Приехали менты, захомутали и в отделение

Один в один,как было у меня.Зато мой телефон седьмой год ищут...

Fill

[Профиль]
03.05.2010 13:03

Если только милиции нужно, они найдут. Был случай:)

Взял отличный телефон у знакомого, который "нашел" его  biggrin  Ходил,пользовался (симкарта была оформлена на знакомого Евгения,с которым я очень давно не общался) около месяца, поехал на свадьбу в Шегарку, раздается звонок с неизвестного номера. Представляются спокойно "Здравствуйте Евгений, это вас беспокоят из Кировского РОВД хотели бы пригласить вас на беседу по поводу заминирования аптеки,с вашего номера были звонки". Я сказал что я совсем не Евгений и никаких ТОЧНО звонков не было,я сейчас не в городе. Он сказал что через дня три мне позвонят,как я приеду, что все равно нужно будет встретиться и просто обсудить какие-то формальности по-поводу этого случая. Когда приехал в город я стал подозревать что все-таки возможно телефон-то ищут, оперу сказал что сейчас буду не доступен, зарядное устройство порвалось а телефон разрежается. Тут он меня шокировал. Говорит ладно вам, мое ФИО назвал, приносите Nokia 7390, imei назвал. А в РОВД показал распечатки когда была вставленна моя симка, куда осуществлялись звонки. А Евгения он искал потому что симкарта была оформленна на него. Вот такой вот я расстался с телефоном smile

qwert2009

[Профиль]
03.05.2010 13:23

ККК888

Цитата:

Абсолютно согласен.
Случай из личной жизни. Было это уже года четыре назад.
Знакомая потеряла телефон. Реально потеряла. Телефон по тем временам довольно дорогой был, жалко до ужаса. Пошла, написала заявление в милицию, благо все документы у неё были. Написала, что украли. Через два дня ей позвонили менты и пригласили в отделение.
Короче телефон нашли. Человек его нашедший был в шоке. Он его реально нашел на улице, вставил симку и искренне радовался находке...недолго. Приехали менты, захомутали и в отделение. Ведь есть заявление о КРАЖЕ!!! В общем, девушка призналась, что телефон потеряла, извинилась. Телефон ей вернули, предварительно прочитав "лекцию о даче заведомо ложных показаний", пристыдили...парня того отпустили.
Так что думайте сами, если это было возможно четыре года назад, то сейчас и подавно.

Меня всегда удивляют такие курицы, которые идут и пишут заведомо ложные показания о краже при том, что потеряли сами. Именно они осложняют работу милиции и жизнь простым людям. Но парень который нашёл чужой телефон вставил симку и пользуется как будто так и надо, тоже болван и мозгов не больше чем у той курицы. А потом граждане жалуются на ментовский беспредел - сначала сами ходят и ложные заявления строчат. Правильно что их часто не принимают, а то бы пересажали уже всю страну. Кража это когда есть основания, например сумку кто-то разрезал и вытащил и т.д.

ksm

[Профиль]
03.05.2010 18:58

если суметь заинтересовать "органы" - думаю, что-то сделать можно, если трубу еще не перепрошили.

Страницы:    1  2   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.