Написать сообщение
Страницы:    1  2  3 

kotbka
K

[Профиль]
03.02.2010 16:29

Существует много интересных 3D фильмов и мульфильмов в интернете, для которых необходимы 3D-очки. Подскажите где можно такие купить в томске? Давно уже ищу... 8(
Заранее спасибо!

namo

[Профиль]
03.02.2010 19:17

Когда я заинтересовался, оказалось, что  в книжных магазинах, вместе с некоторыми журналами. Правда, я пока не дошёл до них...

Ginekologg

[Профиль]
14.07.2010 13:28
kotbka написал(а):

Существует много интересных 3D фильмов и мульфильмов в интернете, для которых необходимы 3D-очки. Подскажите где можно такие купить в томске? Давно уже ищу... 8(
Заранее спасибо!

В кинотеатре спереть, а потом за них рассчитатся...  biggrin

PTsvn

[Профиль]
18.07.2010 09:02

В обычные очки вставь КРАСНЫЙ -левый, СИНИЙ -правый любые фильтры, в ИНЕТЕ столько рекомендаций по изготовлению. ДАЖЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ схемы можно НАЙТИ, НО ЭФФЕКТ ТОТ-ЖЕ.

lyubov77

[Профиль]
25.07.2010 01:30

А мы себе в СП купили  smile

namo

[Профиль]
17.08.2010 11:16

PTsvn
Опять требует регистрации. )))  emo_gx

Очки есть, фильмов нет. Игры меня не интересуют.
Здесь на торренте очень мало фильмов в 3D, причём больше половины из них и смотреть не хочу.
На российском торренте их много было, как-то смотрел. Внешка тормозная, торрренты вообще качать не хочет.
Вопрос: есть ли ещё где-то в Томске, кроме этого торрента, фильмы в 3D, чтобы выбор был...

spasen
S

[Профиль]
17.08.2010 11:21

namo
Выбора нет!Их очень мало, я думаю через годик таких фильмов будет побольше.
Прогресс не стоит на месте.
Сейчас очки 3д ни к чему, лучше сходить в кинотеатр, на понравившийся фильм.

PTsvn написал(а):

В обычные очки вставь КРАСНЫЙ -левый, СИНИЙ -правый любые фильтры, в ИНЕТЕ столько рекомендаций по изготовлению. ДАЖЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ схемы можно НАЙТИ, НО ЭФФЕКТ ТОТ-ЖЕ.

Есть ещё и зелёный и красный.Но эффекта никакого.

namo

А в книжных есть картинки 3Д ,они без очков смотрятся.Скосил глаза и видишь картинку.

namo

[Профиль]
17.08.2010 11:29

spasen
Эффект есть, и неплохой.  Нужно хорошее разрешение кадра. И подстроить оттенки в проигрывателе. Не люблю кинотеатры, дома уютней, телевизор большой, подключен к компу. А вот комп слабоват для хорошего разрешения).
"Магический глаз" - тоже сто лет уже знаю. Там слишком упрощённый эффект, Есть программы, которые клепают такие картинки, только объект, в 3DMax, нужно вставить. Кстати, в буддизме такие картинки рисовали в монастырях вручную. Они намного круче, там несколько уровней совмещения.

spasen
S

[Профиль]
17.08.2010 11:43

Стерео-изображение получается, когда каждый глаз видит соответствующую картинку (посмотрите на что-нибудь одним глазом, а потом другим - картинка видится разная, разумеется).
Чаще всего используют два разных проектора, а их лучи поляризуют в противоположных направлениях (горизонтально и вертикально, например). В очках поляризующие стекла, каждое из которых пропускает только лучи, поляризованные соответственно. В итоге каждый глаз получает свою картинку и мы видим стерео-изображение. Обычно это применяется в стерео-кинотеатрах.
Другой способ - показывать "левую" и "правую" картинку на одном экране попеременно, а в специальных очках делать стекла непрозрачными по очереди в том же темпе (используются жидкие кристаллы). Таким образом каждый глаз видит соответствующую картинку. Этот способ используется иногда в компьютерах.
Можно разделять левую и правую картинку по цвету. Правая - в зеленом цвете, а левая в красном, например. Цветные светофильтры в очках пропускают для каждого глаза свое изображение. Способ дешевый и доступный, но изображение совсем неважное получается. В компьютерах тоже используется, даже есть некоторые игры, где можно включать стерео-режим.

NataschKa33

[Профиль]
17.08.2010 13:02

В детском мире на южке .

spasen
S

[Профиль]
17.08.2010 13:06

Очки купить это одно, а где фильмы то возьмёте?

spasen
S

[Профиль]
17.08.2010 13:52

PTsvn
Да это хрень, а не фильмы!

PTsvn

[Профиль]
17.08.2010 14:18

А самому погуглить слабо ?

spasen
S

[Профиль]
17.08.2010 15:14
PTsvn написал(а):

А самому погуглить слабо ?

Гуглил... этих фильмов полнометражных раз два и обчёлся,
настоящих 3D, а не изменённых програмным способом(псевдостереоизображение).
А ещё просто снимут камрип в кинотеатере фильм 3d и выдают за полноценный.

namo

[Профиль]
17.08.2010 20:13
PTsvn написал(а):

У меня изображенике выпирает на полметра, ......Но у меня на правом глазу ИЗУМРУДНОЕ стоит, кстати и в теории только длинна волны изумрудного обеспечивает такой эффект.

*Ну вот, теперь делитесь с нами, какой у Вас проигрыватель, какие фильмы смотрели, советы и т.д.  smile Разрешение кадра минимальное, когда ещё есть смысл смотреть. Подстройка.
** А вот про изумрудный цвет не понял. Какая такая теория, ссылку, пожалуйста. Я всегда считал, что в этой системе ( анаглиф) главное - просто разнести цвета в противоположные стороны цветового диска. И можно использовать и другие цвета, просто начали уже использовать красный с синим. Иногда с зелёным. А изурудный - между ними. Ведь можно просто подстроить оттенок в проигрывателе под нужный светофильтр. Правда, реальные цвета будут  немного искажены.

PTsvn

[Профиль]
17.08.2010 20:16

spasen   спсб   Кстати где то прогу встречал по перегону обычного кино в 3D , мне эффект не пон6равился.

namo  я тоже не знал пояндексил или погуглил, и там ВСЁ ПРОПИСАНО, парни давно уже эту тему отработали. НАДО ХОРОШУЮ видюху и моник дюмой на 20 не меньше. тогда эффект идёт развёртку на 120 не менее.

namo

[Профиль]
17.08.2010 20:26

Монитор 22, телевизор на 40. Можно и поближе сесть, будет больше угол зрения. Не люблю гуглить по каждому поводу.
То есть, технически, как я понимаю - угол зрения, разрешение кадра ( это главнее). Что даст видюха? Совсем обычная пойдёт, ведь видеопоток не отличается от обычного фильма с таким же разрешением и сжатием.
Колитесь, какой проигрыватель? Где взять фильмы в Томске? emo_g

PTsvn

[Профиль]
17.08.2010 20:29

Фильмы только в инете заказывай. Или скачивай, они по 20 гиг размером. надеюсь на блю -рэй ты уже перешёл.

namo

[Профиль]
17.08.2010 20:34

PTsvn
shok Нет, какой блю-рей. Я по старинке, с патефоном балуюсь.  pardon

PTsvn

[Профиль]
17.08.2010 20:36

Значит справишься.

namo

[Профиль]
17.08.2010 20:37

sorry

Страницы:    1  2  3   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.