Горячие темы
Написать сообщение
Страницы:    1  ...  7  8  9  10 

Пынзарь
П

[Профиль]
27.11.2013 12:35

Чтобы избежать рабства, нужно как следует просмотреть предложения ВСЕХ банков, потому что можно взять и по 9% годовых, а можно и под 13%, но чтобы не устать от подбора ипотеку, есть сайт юником24, там есть все банки и все программы, бегать, звонить никуда не нужно-экономия времени и денег.

kowax
K

[Профиль]
15.12.2013 09:56

Вот ещё один непонятный парадокс в нашей стране. Установили цену на недвижимость Европейскую, а почему сами строители (крановщики, каменщики, электрики, сантехники и т.п.) получают примерно по 30 тысяч в месяц или меньше?

Вы тогда платите им как в Европе 3-5 тысяч евро (135 - 220 тысяч рублей в месяц)! Куда уходит разница? А?

Почему гравий, песок и цемент стали стоить как в Европе, а хлеб продают по 16 рублей! Какая-то несуразица?
Иностранцы в замешательстве. Как получилось что литр бензина в разы дороже хлеба!!!

В банковской сфере устроен непонятный бизнес. Кредит должны выдавать под 2-5%. Откуда получили самую низкую процентную ставку в 14%? Что за бардак в моей стране?

Владимир

[Профиль]
16.12.2013 15:42

Против ипотеки. Не вижу ни одного плюса. Мои аргументы:
1) платите кредит - переплатите в 2-3 раза от цены квартиры.
2) страхование ипотеки на весь срок кредита - пример, 16 лет ипотеки, ипотека на 2 600 000 рублей, в год страховка примерно в диапазоне 20 000 - 23 000
3) работа не вечна. Могут уволить в любой момент, будут санкции со стороны банка
4) семья может развалиться. Дни будут трудные, суммы выплат большие, на еду если будет хватать, то хорошо.
5) Захотите переехать - не получиться пока не выплатите кредит.
6) Захотите продать - сначала выплатите ипотеку.
А вот опыт из жизни: у меня около 8 друзей (семьи все 8) имеют ипотеку. На текущий момент картина такая: 1 семья выплатила ипотеку за 5 месяцев (очень высокий заработок переплатили 1,5 раза за квартиру, пожалели - сказали, что лучше бы подождали 2 месяца и поснимали, не потеряли бы столько денег), 3 семьи остались без квартиры (забрал банк за неуплату, потеряли можно сказать все, они просто вовремя не смогли найти работу), 1 семья развелась (они продали квартиру и выплатили ипотеку, 10 лет в пустую, ни квартиры, ни денег), 3 платят до сих пор (пока у них все ок, осталось платить кому как - от 4 до 10 лет. Жить тяжело, денег нет, развлечений нет, детей нет, т.к. надо деньги зарабатывать).
Фух))вроде все написал

Golovan

[Профиль]
27.03.2014 21:53

Я считаю, что первое правило при взятии ипотеки - это независимая оценка той недвижимости, за которую вы и собираетесь платить. Нередко банки стараются завысить объективную рыночную стоимость, порой даже сотрудничая с агентствами недвижимости.  Для проведения процедуры оценки недвижимости выбирайте самостоятельно независимую фирму, типа http://www.mococenka.ru/ecological-expe … artments/, которая качественно и быстро определит реальную стоимость жилья, а следовательно, и размер ипотеки. Насколько я знаю, в городе есть филиалы крупных оценочно-экспертных компаний.

Радостная

[Профиль]
27.03.2014 23:30

А мы согласились на это рабство,а  вот банк -нет)посчитал, что мы не достойны ипотеки, причем даже не предложили другую сумму, то есть просто отказ дали. Из всех знакомых нет ни одного, которому просто дали отказ, не предложив альтернативы.

Тимур Дзирквадзе

[Профиль]
06.06.2014 14:37

В России - это рабство однозначно! То есть, взяв ипотеку и купив квартиру, скажем, в Томске, будешь выплачивать за неё деньги 20-30 лет. А если тебе уже 30 лет, то выплачивать ты закончишь где-то к 60-ти, а жизнь уже закончилась! А ты провёл её в Томске без возможности куда-то свалить... Как по мне, то если уж и брать ипотеку, то так, чтобы потом оказаться в лучших условиях. У меня знакомый так в Чехию переехал. Оформил ипотеку через http://europareal.ru/nedvizhimost-chehi … hehii.html, купил там квартирку. Он программист, сейчас уже свой бизнес у него. Получил вид на жительство, перевёз семью. Сейчас готовится получать гражданство. Там у них с этого года вообще двойное гражданство для иностранцев узаконили. Так что, я уже и сам подумываю сделать так же))

Leelly

[Профиль]
06.06.2014 14:49

Тимур Дзирквадзе
Скатертью дорога  yes

Тимур Дзирквадзе

[Профиль]
06.06.2014 15:40
Leelly написал(а):

Тимур Дзирквадзе
Скатертью дорога  yes

То есть вы не согласны с тем, что лучше уехать в ЕС?))

АdmiralGenerаl

[Профиль]
06.06.2014 17:38
Тимур Дзирквадзе написал(а):

А если тебе уже 30 лет,

а если человеку 30 лет и у него до сих пор нет квартиры, то он самые свои трудоспособные годы выкинул на помойку и ему уже ничего не поможет.

будешь выплачивать за неё деньги 20-30 лет

надо брать на 7. оптимальная цифра.

Он программист, сейчас уже свой бизнес у него.

"не уж-то тебе царь-батюшка не разрешил бы пирожками торговать?"

То есть вы не согласны с тем, что лучше уехать в ЕС?))

из кино. слова европейца в отношении бедуина: "этот человек в своём мире счастливее, чем мы в своём".

Leelly

[Профиль]
06.06.2014 18:51

Тимур Дзирквадзе
Я нет, не считаю

иришка
И

[Профиль]
09.07.2016 16:00

А как без ипотеки?

Алексей Матыцин

[Профиль]
21.11.2016 00:49

да ясное дело накопить такую сумму практически нереально

Алексей

[Профиль]
21.11.2016 02:51

Скажу даже больше, что ипотека стала намного доступней, так как даже государство помогает ее выплатить. Сам читал про это в статье http://www.ogic.ru/finansy/ipoteka-2016 … -godu.html , в которой говориться что идет такая ипотека для молодых семей и проценты невысокие.

Марина Бургундская

[Профиль]
24.11.2016 17:09

Ипотека для молодых и трудолюбивых людей, которые могу зарабатывать и одновременно платить с перспективой иметь свое. Как по мне, учитывая, что большинство молодых людей сидят в барах, берут кредиты на автомобили и ведут мягко говоря распутную жизнь, таким образом многие могут остепениться, начать экономить и в будущем иметь СВОЕ жилье. Наверное, это и заманивает людей брать ипотеки. Сам закон "Об ипотеке" еще не совершенен, но если выбирать из двух зол - или платить арендодателю просто за аренду, или государству в перспективе иметь свое за одну и ту же сумму, то конечно, мне кажется, лучше выбрать второе.

kazakova

[Профиль]
27.12.2016 02:59

как по мне нет, если вы уверенны в том, что вы сможете ее спокойно платить, то это наоборот очень удобная вещь

nastenka

[Профиль]
27.12.2016 12:27

на самом деле так и есть, зачастую насобирать большую сумму очень трудно, а как вы считаете, где лучше купить квартиру?

kazakova

[Профиль]
27.12.2016 12:28

как по мне так саме лучше купить квартиру в Сочи, все-таки хороший и яркий город, если надумаете покупать, советовала бы обратиться в компанию http://www.vincent-realty.ru/

Ashudad
A

[Профиль]
11.01.2017 11:12

Ну есть же программы всякие по ипотеке с льготными условиями http://tdsk.tomsk.ru/customers/buy/

ильмира мубаракова

[Профиль]
11.01.2017 20:54
zemcovanatali написал(а):

Ваши "ЗА" и "ПРОТИВ"  ипотеки.

ипотека действительно большой хомут.

Ольга Воронцова

[Профиль]
23.03.2017 17:09

Ипотека - это что-то непосильное, поэтому мы просто подкопили, взяли еще немного сверху кредита, и сейчас строим свой дом. Он уже почти готовый, нужно только все коммуникации провести, воду, канализацию, однако на покупной воде и с кабинкой ЭкоГрупп (ecogr.ru) там уже спокойно можно жить.

Страницы:    1  ...  7  8  9  10   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.