Написать сообщение
Страницы:    1  ...  14  15  16  17 

Администрация

[Профиль]
22.01.2009 15:20
Предупреждение от Администрация:

oraneh
Crom
флуд и оффтопик!  diablo

MrCoffeeIN
M

[Профиль]
22.01.2009 17:06
Предупреждение от MrCoffeeIN:

Crom

повторный флуд  diablo

ChilliVilli
C

[Профиль]
30.05.2009 21:16
Crom написал(а):

Сотни лет я жил...
Тысячи раз уходил...
Миллионы раз умирал...
И лишь одно мгновенье любил...

Тень на моём лице...
Сумрак внутри меня...
Тьма затаилась и ждёт,
Когда мой свет навсегда уйдёт...

Прикольно если можешь выложи мне пару стихов на сибмаил мне на почту плиз

Pinkola

[Профиль]
31.05.2009 11:11

Америку открыл..таких теорий куча.
Разница между реалистом и вами будет, что первый умрет от пули пистолета "с волнением",  а вы с идиотской улыбкой на губах (простите за грубость).

Vergilii

[Профиль]
20.01.2010 14:24
Crom написал(а):

Прошлое, настоящее, будущее… Люди часто задаются вопросами: “Как предугадать будущее? Можем ли мы его изменить?” У меня на этот счёт есть одна теория. Её суть в следующем: в начале своей жизни (ещё до рождения) каждый человек как бы “программирует” свою жизнь. Он просматривает миллиарды ситуаций, которые могут создаться в результате того или иного варианта его выбора, оценивает свои возможные действия и на основе всего этого выбирает ту последовательную цепь событий, которую большинство называет “судьбой”. Сразу же, как бы сам собой, отпадает вопрос о возможности выбора – он уже давным-давно человеком сделан, просто многие этого не понимают…

Так всетаки предопределена судьба человеческая или же каждый сам своей судьбе архитектор?

ksm

[Профиль]
20.01.2010 14:49
Vergilii написал(а):

Так всетаки предопределена судьба человеческая или же каждый сам своей судьбе архитектор?

предопределена в сути, но как доехать - маршрут выбираем самостоятельно

Vergilii

[Профиль]
20.01.2010 15:04

Требуется логическое обьяснение!

ksm

[Профиль]
20.01.2010 15:58

Vergilii
пожалуй, можно все-таки сказать, что мы гости в этом мире, причем, откуда мы пришли и куда уйдем - достаточно туманный вопрос. приняв это как предопределённость, мы самостоятельно выберем маршрут движения "от" и "до". с надеждой на что-то, наверное smile

Master_01A
M

[Профиль]
20.01.2010 18:14
Crom написал(а):

Прошлое, настоящее, будущее… Люди часто задаются вопросами: “Как предугадать будущее? Можем ли мы его изменить?” У меня на этот счёт есть одна теория. Её суть в следующем: в начале своей жизни (ещё до рождения) каждый человек как бы “программирует” свою жизнь. Он просматривает миллиарды ситуаций, которые могут создаться в результате того или иного варианта его выбора, оценивает свои возможные действия и на основе всего этого выбирает ту последовательную цепь событий, которую большинство называет “судьбой”. Сразу же, как бы сам собой, отпадает вопрос о возможности выбора – он уже давным-давно человеком сделан, просто многие этого не понимают…
Если верить в эту теорию, многие вещи даются для понимания проще, намного легче переживаются многие жизненные проблемы.

Многие вещи для понимания, находятся в Ветхом Завете. Ничего толкового вами не написано, а более того...

Crom написал(а):

У меня, в том случае, если случается какая-то серьёзная неприятность, в голове сразу же прокручивается одна мысль: “Не переживай, так и должно быть. Если бы не так, то случилось бы гораздо хуже!” И это реально помогает! Вот, например, какова была бы ваша реакция, если бы вам к лицу приставили дуло пистолета? Готов поспорить, вы бы не на шутку взволновались (а у кого-нибудь, как говорится, и “жизнь пронеслась бы перед глазами”)! А знаете мою реакцию? Я просто стоял и улыбался. И у меня ни на секунду не промелькнула в голове мысль о том, что меня могут ранить или убить… Нет. Я знал, что это не тот момент, в который я прекращу своё существование – мой будет позже…
Возвращаясь к своей теории, я хочу обратить внимание на то, что человек не должен опускать руки, считая что всё “само собой решится” в его жизни. Нет, нет и нет! Она не предусматривает смирения с судьбой и бездействия. Задуманное осуществится лишь только в том случае, если человек будет прилагать усилия в достижении своих целей, то есть жить по принципу “без труда не выловишь и рыбку из пруда!”. Потом только можно ожидать каких-то результатов…

Помоему. в Новом завете всё об этом написано куда лучше и доходчивей. Такое впечатление, что вы совсем не читали Евангелия, и кидаетесь в какието теории. Если совсем ничего не понятно, почитайте Святого Луку!

Дмитрий Кром - ну а в остальном, просто "жувачка".

С уважением Master_01A

Vergilii

[Профиль]
20.01.2010 20:28
ksm написал(а):

пожалуй, можно все-таки сказать, что мы гости в этом мире, причем, откуда мы пришли и куда уйдем - достаточно туманный вопрос. приняв это как предопределённость, мы самостоятельно выберем маршрут движения "от" и "до". с надеждой на что-то, наверное

yes

ksm

[Профиль]
20.01.2010 20:49

Master_01A
тебя смущает озвучивание кем-то своих жизненных поисков ? к чему религиозные книги вплетаешь? будешь, как namo - только вот так правильно, а остальное от нечистого  smile оно тебе надо?
Vergilii
smile

Master_01A
M

[Профиль]
20.01.2010 20:53
ksm написал(а):

тебя смущает озвучивание кем-то своих жизненных поисков ? к чему религиозные книги вплетаешь? будешь, как namo - только вот так правильно, а остальное от нечистого   оно тебе надо?

Вообщето это мнение, которое спросили, а комментарии к моему мнению мне не нужны. Извини.  pardon

ksm

[Профиль]
20.01.2010 20:54

Master_01A
не за что. это ты уж тогда извини

Master_01A
M

[Профиль]
20.01.2010 21:01

ksm
drink

ksm

[Профиль]
20.01.2010 21:03

Master_01A
лучше так emo_friends пить вредно - мозгами писаешь, а их иногда так мало biggrin

Vergilii

[Профиль]
20.01.2010 21:03

Желание указывать,создавать правила жизни себе подобных-в своем роде есть стремление быть богоподобным!

Master_01A
M

[Профиль]
20.01.2010 21:05
ksm написал(а):

пить вредно - мозгами писаешь, а их иногда так мало

rofl  rofl

ksm

[Профиль]
20.01.2010 21:08
Vergilii написал(а):

Желание указывать,создавать правила жизни себе подобных-в своем роде есть стремление быть богоподобным!

это возрастное. период "учительства" проходят все Ищущие. правда, некоторые там застревают - испытание Властью - тяжелое испытание. кто прошел, бросают эту игрушку и идут дальше
Master_01A
факт  smile

Master_01A
M

[Профиль]
20.01.2010 21:09

ksm
Конечно - же нужен автор темы, с удовольствием пообщался - бы по ЛС. Но где Он? И прийдёт ли на форум?

Vergilii

[Профиль]
20.01.2010 21:11

Тяга к управлению одна из самых сильных

Страницы:    1  ...  14  15  16  17   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.