Написать сообщение
Страницы:    1  ...  13  14  15  16  17 

Crom

[Профиль]
11.11.2008 19:36

Эти стихи были написаны пару дней назад. Свежачок, так сказать....
Просто надо же как-то скоротать долгую осеннюю ночь, если нет возможности просто лечь и поспать... Поэтому приходится предаваться размышлениям, воспоминаниям, анализу происходящего и происшедшего...
Плюс, таблетки вносят свою лепту. Хожу уже который день, словно мне мозги промыли. Мысли почти не соотносятся с окружающей действительностью... Я точно изолировал себя от окружающего мира, создав, далеко не совершенный, свой собственный мирок... Меня почти перестали волновать проблемы окружающих, мне нет дела до того, что будет впереди, меня не интересует даже собственная личная жизнь... Прикольные маленькие колёса... В составе, по большей части, кофеин, плюс какие-то добавки... В больших количествах (стандарт за ночь) дают вот такой забавный эффект...
Для чего такое насилие над собой? Хочу помочь своей маме. В моём городе наступление экономического кризиса ощущается куда сильней, чем в Томске: людям по нескольку месяцев не выдают зарплату, цены на всё выросли минимум на 50%, субсидии урезали почти вполовину... Поэтому я решил помочь, а для этого мне придётся до конца этого месяца поработать еженочно, без выходных (работаю охранником)...
Веселуха полная, короче. Чувствую себя вурдалаком - сплю днём, живу ночью, не переношу солнечного света... Ещё кровь начать пить, и тогда - полный набор smile

Как одиноко быть тенью в ночи –
Во тьме, среди мрака, кричи не кричи –
Никто не услышит, что тень умрёт,
Когда новый день на землю придёт...

Если кому сей блог покажется флудом, ужо извиняйте - имею право высказаться раз в месяц-то!
Накипело что-то у меня на душе за последнее время всего, сил нету уже.... Мне поспать надо....... Ладно, как-нибудь ещё к вам загляну....
Adios!

decorash

[Профиль]
04.12.2008 10:14

Хвалю good . Прочитал "тень", сильно, раньше тоже писал, респектую!

Каждый выбирает сам себе дорогу,
И он понимает смысл жизни, строго
определяет сущность бытия,
И один из каждых в этой жизни Я

2004 год.

oraneh

[Профиль]
04.12.2008 11:14

Для меня нет понятия нормальности и ненормальности- жизнь, это лишь феномен восприятия, призма, сквозь которую мы куда-то смотрим, пытаясь понять, есть ли что-то по ту сторону.. А подводя финал осознаём /многие лишь подсознательно/, что были на спектакле лишь для одного зрителя... Или актёра???..
Что мне жизнь? Пустая забава...
Для шута- надоевшая роль...
Пафос лжи, преходящая слава,
Переломанное ребро..
Лгать кому?! Всем уже безразличен
Балаган пересмешников- дней...
Я сниму балахон неприличий-
Ветер, космы притворства развей !!
Ты верни позабытую душу,
Что отдал на потребу толпе!!!
Вон костры погребальные тушат...
Я с огнём ухожу...
Я успел !!!
Мы сложны настолько, что чаще всего сами не понимаем себя... Так где же НОРМАЛЬНОСТЬ ????

Crom

[Профиль]
09.12.2008 17:53

Чёрное. Белое.

И остался наутро
                                                      Нетронутый сон,
                                                    Словно прерванный стон,
                                         Кошмар тишины разорвавший...
                                                    И погибший. Наутро.

Иду по проспекту. Навстречу машины.
С каждым шагом утопаю в сером асфальте.
Не хватает кислорода крикнуть “хватит!”.
Захлёбываясь в хрипе, растворяюсь в свете витрины...

Здесь давно нет других цветов – только...
Ласково белый, да всепоглощающий чёрный,
Да и те уже слились в грязно-серый –
Цвет нашего вечного осеннего утра...

Здесь царит вечная осень, закованная в камень,
Дождь и пластик, созданная... человеком,
В стремлении вознестись к пластмассовым
Идеалам, вынуждающая на осознанное одиночество...

И увидел я сон, и
                                                          Этот сон ускользнул
                                                                     От меня...

Чёрное. Белое. Рассветы и сумерки.
Вся неправда сливается в наши умы...
Потоки информации пластмассовой культуры.
В совокупности лжи стану жертвой теледиктатуры...

К небу. Выше. Стремясь улететь, роем яму всё глубже.
Сквозь глухую дверь слышу чей-то плачь.
Кому-то уже не помочь. Кто-то упал.
Сквозь решётку в сознанье вижу чей-то лик.
Мне уже не помочь. Теперь и я здесь пропал...

dmitri2008

[Профиль]
09.12.2008 18:53

smile361 слишком много черного--побольше белого дружище! z_2

А стихи у вас хорошие,мне нравятся!

Bores08

[Профиль]
09.12.2008 20:33

Crom извини, но вот мне стихи с такой драмой не нравятся. В Ваших стихах постоянно проскальзывает какое то угнетенное видение окружающего мира,  зацикливание на отторгающем восприятия белого и пушистого, которое есть в нашей жизни. Но не помню чтобы себя  програмировал до рождения это просто одна из многих версий наших современных и древних философов help  Мы просто живем в реальном мире.

oraneh

[Профиль]
09.12.2008 20:54

Crom, довольно многим приходится проходить через подобное... Я блуждал в тех потёмках лет пять.../Вышеизложенные стихи как раз того времени/ Потом просто перестал морочить себе голову индульгированием.. И всё ещё жив, а местами даже здоров... Подобные состояния- лишь ощущение дыхания бездонной вечности.. К этому привыкаешь и перестаёшь себя жалеть... Так что не стоит тосковать- не такие шали рвали..))))

decorash

[Профиль]
10.12.2008 16:59

Разными путями мы пошли,
В лабиринтах счастье мы искали: не нашли,
Времена печали нашей не прошли,
Просто стали старше, просто подросли...

2004 год.

Bores08

[Профиль]
10.12.2008 19:19

Считаю - это класс,  smile

Afina
A

[Профиль]
10.12.2008 20:08

особенно рифма хороша smile

Bores08

[Профиль]
10.12.2008 20:13

Афина Вы добрая душа. Нормальность восприятия это не сумашествие. z_2

Crom

[Профиль]
21.12.2008 23:12

Театр детей взрослой жизни в лицах и мыслях

Люблю театр. Для меня вся его прелесть  заключается в том, что игра актёров, замысел автора заставляют пробудиться в душе какие-то личные переживания, чувства, словно кто-то очень точно и ловко дёргает за струны сознания, заставляя звучать в душе какую-то причудливую симфонию мыслей…
Я стоял на балконе театра и наблюдал в перерыве одного жизненного спектакля спектакль жизни…
“Вся жизнь – театр, и люди в нём актёры!”. Эта очень меткая фраза крутилась в моей голове, когда я смотрел на людей, которые ходили внизу, под балконом, наблюдая за ними, словно какой-то учёный наблюдает за своими тараканами. Каждый из них пытается выделиться, показать свою индивидуальность, уникальность, а, главное, значимость, которая бы оправдала их существование…
Очень интересно наблюдать за взглядами людей, за их реакциями друг на друга. За время созерцания всего этого людского копошения я выделил среди всех две категории людей: ищущих (или жаждущих) и считающих, что они нашли (или пресытившихся). Чем же они различаются? Чего они ищут? Да ищут они, как и все, любви и счастья.
А различаются вот чем.
Первая группа людей (особенно хорошо это видно у представительниц прекрасного пола) видя, что кто-нибудь идёт в их направлении, пытаются состроить  на лице какие-то непринуждённо-отрешённые выражения с долькой, пожалуй, надменности, мол, “…ой, даже не знаю, как такой прекрасный, замечательный человек, как я, оказался среди всего этого скотного двора!”. Когда же они понимают, что на них внимания уже не обращают, видя, что объект их размышлений проходит мимо, пускают осторожный, всеми правдами и неправдами скрываемый взгляд, который, если внимательно посмотреть, ну прямо гласит: “Да как же так-то? Вы что же, меня совсем не замечаете? Да как вам не стыдно?!”. Бывает и второй вариант: “Ух-ты, какие люди тут ходят! Вот бы на меня обратили внимание, я же его так заслуживаю…”(самое интересное, что, как только его, это самое внимание, обращают, по новой включается “…я самое прекрасное и удивительное существо на планете, а все остальные мне просто завидуют!” ).
Теперь вторая группа… О, это тоже забавные экспонаты! От первой отличаются тем, что все те же самые действия они делают не сидя в гордом одиночестве на диванчике, либо с друзьями за столиком, а идя мимо всех со своим партнёром под руку. При этом во взгляд добавляется что-то вроде “ну что, съели?”, которым они пытаются доказать всем реальность своих достижений, побед, как показателя своего счастья…
Почему я эту группу назвал “считающими, что они нашли”? Очень просто.   Доказательство требуется не для факта, а для чего-то непроверенного, неустановленного… Раз они пытаются это всем доказать, значит, они сами не уверены в своем счастье, следовательно, оно ложно. Вот так.
А самое главное, что мне во всём этом нравится – это серьёзность. Такую же серьёзность можно увидеть на нахмуренном личике трёхлетнего ребёнка, доказывающего родителям, что “он аккуратно играл машинкой, а она взяла и сама сломалась!”, на что ему не верят…

По жизни человек не становится старше, он просто меняет игрушки на всё более интересные, сложные, совершенные, да одежду с обувью покупает с каждым разом всё больших размеров…
Внутри всё те же дети со своей детской простотой …

P.S.: относится к авторским заметкам, на статус теории не претендует.

Titaniya

[Профиль]
22.12.2008 03:03
Crom написал(а):

Внутри всё те же дети со своей детской простотой …

Согласна только с этой цитатой. Что касается остального... Откуда столько иронии?

Afina
A

[Профиль]
22.12.2008 10:17

средоточение глупого детского пренебрежения к людям, которым приписываются собственные комплексы

oraneh

[Профиль]
22.12.2008 10:46

Это обычный сарказм... А он идёт от внутренних проблем.. Ирония воздушнее, мягче и базируется на ироничном отношении к самому себе )))) Лучше быть в чём-то шутом, чем во всём- ангелом Апокалипса ))))

Korn
K

[Профиль]
12.01.2009 19:52

Crom
Вы очень интересный человек! Серьезный. Я сегодня впервые с Вами познакомилась. Стихи потрясающие! В них есть все, даже Бог, в которого Вы не верите. Мне кажется, что Вы к нему придете! Вера в Бога - это тоже своего рода сумасшествие! Только лучшая его форма)))

Crom

[Профиль]
22.01.2009 12:59

Фуух, наконец-то я добрался до сети! Здравствуйте, моя дорогая Korn! Я тоже очень рад знакомству с вами (кстати, ник выбран в честь группы "Korn"?)!
Спасибо за то, что оценили то, что я написал... Здесь не многим они нравятся... Как, впрочем, и я сам. Тут не любят вольнодумцев, се ля ви! "Ветераны" этого форума желают, чтобы все и всегда плясали под их дудку,  думали и писали лишь то, что тем хотелось бы увидеть, дабы их не гневить! rofl
Не-а, я не из таких! Я уж лучше расшибусь, но прогибаться не под кого не собираюсь! Да и вам советую того же. Думаю, в скором будущем и вам предстанет возможность стать жервтой местного диктата... Она всех касалась... Многие мои друзья покинули этот форум именно потому, что не смирились с этим. Я один из немногих уцелевших help
P.S.:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнётся под нас...

Crom

[Профиль]
22.01.2009 13:04

Мгновенье
Прекратило движение время,
Стоят стрелки в часах.
Ожидания тяжкое бремя
Убивает меня на глазах…

Повторяется каждый день
Один и тот же сон…
Слышу голос, вижу тень
Той, в которую влюблён…

Я прошу её остаться,
Она от меня ускользает.
И будет всё повторяться…
Но об этом никто не узнает.

Время продолжит движенье,
Пойдут вновь стрелки в часах,
И вновь я подвергнусь забвенью…
Лишь грусть застынет в глазах…

Crom

[Профиль]
22.01.2009 13:04

Старые письма
Вечер. Светильник горит на столе.
Я старые письма читаю,
Их когда-то писала ты мне.
Я невольно те дни вспоминаю.

Помню, долго гуляли вдвоём,
Уже ночь на землю спускалась,
А мы под ночным фонарём
Стояли всё и целовались…

Помню, дома с тобою сидели,
Я ласкал тебя, обняв плечи…
Но те дни уж давно пролетели,
Прогорели они словно свечи…

Мне обидно и больно ужасно,
Что мечты все снежинками тают,
Ведь в мечтах всегда всё так прекрасно…
Лишь письмо в руке догорает…

Crom

[Профиль]
22.01.2009 13:05

Ностальгия

Летят часы,
За годом год,
Сменяя вечный хоровод…
Но умерло во мне не всё,
То чувство искоркой живёт,
И сердце помнит, сердце ждёт…

И жизни сломаны весы,
Весь мир давно не тот…
Сковал всю землю мрак и лёд,
Но мне покоя не даёт
Тяжёлый ностальгии гнёт…
Но ты уже не та…
                                            И я уже не тот…

Страницы:    1  ...  13  14  15  16  17   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.