Написать сообщение
Страницы:    1  ...  11  12  13  14  15  16  17 

Crom

[Профиль]
11.10.2008 19:53

Алекс
Ага... diablo

ADelon

[Профиль]
11.10.2008 20:30

Задумывались ли вы когда-нибудь о смерти, о том как это легко или тяжело умирать, и что нас ждёт после смерти?

Crom

[Профиль]
11.10.2008 20:42

На той стороне…

Прошло уже тридцать дней с того момента, как я "умер"... Необычное ощущение.
Я подхожу к зеркалу и не вижу собственного отражения, пытаюсь почувствовать тепло солнечных лучей, но мне лишь слепит глаза... Да, солнце, как и, впрочем, большинство людей, умеет лишь создавать видимость, не имея в своём существовании ничего кроме пустого фарса, оно – просто большая лампочка, глупо светящая на всех, кто топчется вокруг меня.
Невольно оглядываясь назад, я иду по улице и никак не могу отделаться от мысли, что что-то здесь не так... Да, здесь всё действительно не так. Всё изменилось, когда по замёрзшим рукам побежали, обжигая своей теплотой, алые капли крови, моей крови… Ну и что ж, на то были причины! Нет, я себя не оправдываю, да и не собираюсь оправдывать – это было глупо и бессмысленно во всех отношениях (хотя на тот момент я так не считал!). Просто человеческая натура имеет много очень нехороших свойств – это потребность любить, привыкать к кому-то, нуждаться в чьём-то внимании.
Для кого-то разрыв отношений проходит легко, кто-то же после этого не видит своего дальнейшего существования (именно существования, потому что жизнь на тот момент настолько испинана и заплёвана, что уже на себя не похожа!). Я оказался где-то между первыми и вторыми, т.е. легко это всё не прошло, но осталось в рамках разумного...
Уже тридцать дней мою голову сверлит одно и тоже “почему”. Почему она изменилась? Почему изменился я? Почему она мне об этом сказала? Почему она изменила? На последний вопрос и у неё в тот день не было ответа, да и есть ли он сейчас – неважно... Важен лишь сам факт. Хотя я, говоря откровенно, сейчас уже мало понимаю, что для меня важно, а что нет. Я просто чувствую внутри себя какой-то адский коктейль из обиды, разочарования, ненависти. Он словно алкоголь, попавший в организм в слишком большом количестве, валит с ног, мутит разум, претупляя чувство здравого смысла, как и многие другие чувства... Разница лишь в том, что после алкоголя похмелье бывает наутро, а после этой бурды меня ломает да сих пор!
Ровно тридцать дней... Целый месяц – уже юбилей! Отметил тихонько, без тостов и поздравлений, постояв с сигаретой на тёмной лестничной площадке, убив в себе очередной порцией никотина несчастную лошадь, зашёл к себе домой и точным, до автоматизма отработанным движением, упал на холодную, пустую постель, прогоняя в голове последнюю мысль о том, что всё ещё наладится, всё будет... на той стороне!

P.S.: Не принимайте близко к сердцу – опасно для жизни!
Дмитрий Кром

Crom

[Профиль]
11.10.2008 20:42

ADelon
Так как вы думаете, задумывались или нет?

ADelon

[Профиль]
11.10.2008 20:49

Другой вопрос: кем бы хотелось быть после смерти?
З,Ы. по крайней мере времени было потрачено много на такие мысли.

non_amore

[Профиль]
11.10.2008 22:09

Crom
восхищена..
пронзительно.
очень затронуло..

спасибо

с уважением

Алекс
А

[Профиль]
12.10.2008 17:28

Crom
Круто.
А задумываться всетаки стоит, но для того чтобы взорвать себе мозг и перестать ее ждать или бояться. Я однажды прошла через подобный тренинг. Когда твоя смерть из "когда-нибудь" приближается на шаг пяти минут- мозг рвет
на ура. Потом к жизни отношение меняется очень сильно т. к. все поделено на нужное и шелуху.

Алекс
А

[Профиль]
12.10.2008 17:37

ADelon
Ты не поверишь, но то, что нас ждет там проявляется по разному. Кто-то застревает на столетия, кто-то очень быстро перерождается, кто-то приходит к нам для предотвращения событий или их предсказаний. Среди людей, вернувшихся от туда есть версия, что там есть только рай, потому, что ад на земле.
Я как то видела картинку: стоит седовласый старец с поднятой вверх рукой, а во второй у него книга "Как сотворить мир за семь дней.Пособие для чайников".

non_amore

[Профиль]
12.10.2008 18:58
Алекс написал(а):

Когда твоя смерть из "когда-нибудь" приближается на шаг пяти минут- мозг рвет
на ура. Потом к жизни отношение меняется очень сильно т. к. все поделено на нужное и шелуху.

неужели нужно побывать в шаге от смерти что бы научиться ценить жизнь?)) ерунда какая.

Алекс
А

[Профиль]
12.10.2008 20:03

non_amore[b][/b]
Не совсем так, даже скорее наоборот. Ты начинаешь ценить то, что для тебя действительно важно. Перестаешь бояться неудач и проблем, уходят слезы, Нет дикого стремления большинства, терпеть рядом работу, парня или друзей из за страха потери. Перестаешь цепляться за иллюзии.Позволяешь себе работу для души и предпочитаешь встать в шесть и побегать нежели отказать себе в мясе или торте.Перестаешь зависеть от чужого мнения ит.д.

Efen

[Профиль]
12.10.2008 23:06

как раз по поводу жизни и смерти:  smile

Мысли сдавливают все мое бытие, они помещают меня в бесконечную тьму. Все больнее осознавать, что изменить что-либо просто невозможно. Система вечна. Мы свои собственные рабы.
Подвешенные на своих цепях мы висим над пропастью, держим ключ в руках, но не смеем воспользоваться им, не смеем преодолеть страх перед неизвестностью. Страх перед пропастью. Страх перед смертью.
Нам мало того, что смерть неизбежна, мы придумываем религии, способные оправдать нас. Слепо верим в любую глупость, если она облегчает нам жизнь, закрывая глаза на правду. Мы ненавидим самих себя за нашу слабость, но боимся признать это.

Crom

[Профиль]
12.10.2008 23:23

Efen
Вы боитесь смерти?

ADelon

[Профиль]
12.10.2008 23:24

Efen
Бог и религия это понятия разные... И еслибы не было Высшего Разума, то не было бы и нас с вами, Чем лучше религий, тупой атеизм отрицающий бога и дьявола, но позволяющий оправдывать животные поступки человека? Или научное обоснование природы человека(я имею в виду эволюцию Дарвина), кто то верит в фантастику, вот именно человеку свойственно придумывать всякие глупости, в этом его отличие от Высшего Разума.

Efen

[Профиль]
12.10.2008 23:37
Crom написал(а):

Вы боитесь смерти?

пока, наверное нет, скорее не хочется огорчать близких людей...
а, вы?

ADelon написал(а):

Бог и религия это понятия разные... И еслибы не было Высшего Разума, то не было бы и нас с вами, Чем лучше религий, тупой атеизм отрицающий бога и дьявола, но позволяющий оправдывать животные поступки человека? Или научное обоснование природы человека(я имею в виду эволюцию Дарвина), кто то верит в фантастику, вот именно человеку свойственно придумывать всякие глупости, в этом его отличие от Высшего Разума.

я говорила, именно о религиях, а не о боге или Высшем Разуме,
а уж о религиях, как человек в своем детстве будучи крещенный как минимум в трех из них, причем это только те, о которых я поняю...
На тему же высшего разума и прочего, советую что-ть по метафизике почитать, думаю будет интересно) например, Даниил  Андреев "Роза Мира"...

Efen

[Профиль]
12.10.2008 23:38

кстати, на тему оправданий тупых поступков - релии оправдывают большенство из них, главное выбрать нужную

Crom

[Профиль]
12.10.2008 23:42
ADelon написал(а):

тупой атеизм

Что же вы предложите "умного"? Религию?
А что есть религия? Это - диктат. Это рамки, в которые нас пытаются запихнуть. Я не говорю, что нужно творить, что хочешь. Я не сторонник анархии, бесправия и произвола. Я придерживаюсь моральных и этических норм поведения, ибо я человек, следовательно, существо социальное, и я просто обязан им следовать, чтобы существовать в обществе.
Но это не значит, что я обязан принимать на веру, что я буду проклят и не попаду в какой-то там рай, если, скажем, буду слушать тяжёлую музыку, плохо думать про своего соседа по общежитию, который напивается каждые выходные и ходит пьяный в стельку по этажу и орёт песни "Бутырки"... Зачем это мне? Кому какое дело до того, о чём  я думаю? Это касается лишь меня.
Почему я должен любить якобы Бога, который при своей безграничной силе, уме и доброте позволил случится тому, что сейчас происходит вокруг нас? Люди гибнут от войн, голода, холода, болезней по всему миру... А где в это время Бог? Чем он в это время занят? Сидит и смотрит, смеясь и пожёвывая попкорн?
Тогда выходит вот такая эквиваленция - либо его нет в принципе (ибо это не удовлетворяет условиям о его уме, доброте и т.п.), либо он не тот, кем вы его считаете...

Делайте выводы. ИМХО! rtfm

Efen

[Профиль]
12.10.2008 23:43
Crom написал(а):

А что есть религия? Это - диктат.

полностью согласна

Efen

[Профиль]
12.10.2008 23:49

Хотя на тему бога, можно и поспорить...
Что есть Бог? Да и называть, это думаю нужно каким-либо другим способом... Crom, у вас никогда не возникало мыслей по поводу, того, что в вашей жизни все предопределено, и что если вы будете выбирать те или иные пути решения возникающих проблем, то это приведет к последствиям, которые тоже уже были предопределены и которые можно проследить с точки зрения банальной логики и психологии?
Жизнь скорее напоминает некую игру, с нами самими в главной роли, так сказать нелинейное RPG... Мы не можем существовать ради цели воспроизводства, да и все с одной стороны гораздо проще чем кажется, а с другой стороны - всегда есть первопричина, в любом случае - должно быть, что-то, отвечающее на извечные философский вопрос: Зачем мы живем и какая конечная цель происходящего?

Crom

[Профиль]
12.10.2008 23:58

Дорогая Efen! Просмотрите эту тему. На первой странице моё сочинение-размышление как раз на эту тему. Думаю, вы будете удивлены схожести взгядов.
См. "Теория судьбы или физка жизни".  yes

Efen

[Профиль]
13.10.2008 00:08

Ну, думаю, я вряд ли стала бы писать в теме, не изучив ее. Так что "Теорию судьбы", прочитала... возникли бы возражения, неприменно бы отписалась и по этому поводу  angel

Страницы:    1  ...  11  12  13  14  15  16  17   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.