Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  ...  15  16  17 

Crom

[Профиль]
23.09.2008 17:33

Всем привет! Много гонений было с тех пор, как я выложил здесь впервые свои произведения. Потом мне сказали, что им нравится то, что я пишу, и посоветовали открыть свою тему. Ну вот и дошли у меня руки сделать это.
В этой теме можно выкладывать и свои произведения, а можно просто делиться своим мнением по поводу уже написанного.

P.S.: Как оценка произведения не будут считаться пустые каменты, типа "Полный отстой!" или "Баян!" и т.п. Это будет считаться флудом. Всё-таки, хочется более конкретных объяснений своей позиции.

Ну, собственно, понеслась!  yahoo

Crom

[Профиль]
23.09.2008 17:35

Теория судьбы или физика жизни

Прошлое, настоящее, будущее… Люди часто задаются вопросами: “Как предугадать будущее? Можем ли мы его изменить?” У меня на этот счёт есть одна теория. Её суть в следующем: в начале своей жизни (ещё до рождения) каждый человек как бы “программирует” свою жизнь. Он просматривает миллиарды ситуаций, которые могут создаться в результате того или иного варианта его выбора, оценивает свои возможные действия и на основе всего этого выбирает ту последовательную цепь событий, которую большинство называет “судьбой”. Сразу же, как бы сам собой, отпадает вопрос о возможности выбора – он уже давным-давно человеком сделан, просто многие этого не понимают…
Если верить в эту теорию, многие вещи даются для понимания проще, намного легче переживаются многие жизненные проблемы. У меня, в том случае, если случается какая-то серьёзная неприятность, в голове сразу же прокручивается одна мысль: “Не переживай, так и должно быть. Если бы не так, то случилось бы гораздо хуже!” И это реально помогает! Вот, например, какова была бы ваша реакция, если бы вам к лицу приставили дуло пистолета? Готов поспорить, вы бы не на шутку взволновались (а у кого-нибудь, как говорится, и “жизнь пронеслась бы перед глазами”)! А знаете мою реакцию? Я просто стоял и улыбался. И у меня ни на секунду не промелькнула в голове мысль о том, что меня могут ранить или убить… Нет. Я знал, что это не тот момент, в который я прекращу своё существование – мой будет позже…
Возвращаясь к своей теории, я хочу обратить внимание на то, что человек не должен опускать руки, считая что всё “само собой решится” в его жизни. Нет, нет и нет! Она не предусматривает смирения с судьбой и бездействия. Задуманное осуществится лишь только в том случае, если человек будет прилагать усилия в достижении своих целей, то есть жить по принципу “без труда не выловишь и рыбку из пруда!”. Потом только можно ожидать каких-то результатов…
Вообще, уже достаточно хорошо познав свою натуру, я с любопытством спрашиваю себя: “Что же ты мне уготовил на финал пьесы? Ведь ты же просто так не сможешь уйти – ты не англичанин! Тебе же надо обязательно что-то оставить взамен для тех, кто останется…”
И я оставляю. Я оставляю людям воспоминания, кому-то хорошие, кому-то не очень, но меня помнят – а это главное. Я стараюсь жить, каждой минутой кропотливо вырисовывая на своём жизненном пути след, подобный следу метеора, сгорающего в ночном июльском небе. Пусть этот метеор не все и заметят, но кто-то всё же успеет загадать желание – значит он прожил свою “небесную жизнь” не зря!
Мне, безусловно, ещё рановато задумываться над тем, что я уже сделал. Но кому не приятно будет помечтать о том, что он сделает в свое жизни что-то такое, о чём потом будут помнить, напишут в паре-тройке школьных учебников? Вряд ли есть такие, кто ни разу об этом не задумывался! Даже сейчас вы об этом подумали, так что отпираться нет смысла! Поэтому я прощаю себе эти размышления, мол “я такой не один, значит это не стыдно!”…
В заключении хотелось бы сказать вам следующее: “Если вы хотите чего то добиться в жизни, то необходимо ставить перед собой цель и стремиться к ней. Человек должен быть подобен вектору – иметь под собой какую-то точку опоры и быть направленным к своей цели. В противном случае он будет подобен точке, а движение в точке невозможно. Это уже, простите, физика!”

P.S.: никогда не отступайте от своей цели, как бы тяжело она вам не давалась!
       Спасибо за внимание. Искренне ваш, Дмитрий Кром.

Crom

[Профиль]
23.09.2008 17:36

Untitled

Сотни лет я жил...
Тысячи раз уходил...
Миллионы раз умирал...
И лишь одно мгновенье любил...

Тень на моём лице...
Сумрак внутри меня...
Тьма затаилась и ждёт,
Когда мой свет навсегда уйдёт...

Crom

[Профиль]
23.09.2008 17:37

I’m spent

I’m spent of riding,
I’m spent of hiding,
I’m spent of myself…
This life just a cell!

I’m live by my dreaming,
World’s mute in my screaming,
I’m spent I’m just a link!
I’m sad I’m just spent ink…

Cindirella

[Профиль]
23.09.2008 17:58

а ведь интересно если представить такое - ты выбираешь судьбу себе задолго до рождения... единственно, что вводит в недоумение - а зачем? почему именно так? ведь, что то ты должен понять, если тебе именно это дали. очень хочется в это верить. страшно думать, что ты рождаешься , живешь и просто умираешь. из праха пришел, и прахом стал. а если во всем есть смысл? где искать его ?

Crom написал(а):

“я такой не один, значит это не стыдно!”…

странно то, что когда человек начинает думать , что он такой один - то все его стараются тюкнуть. человек существо банально стадное...каким бы себя индивидуалистом не считал. свобода - это утопия.

Crom

[Профиль]
23.09.2008 18:00
Cindirella написал(а):

человек существо банально стадное...

diablo

Cindirella

[Профиль]
23.09.2008 18:11

потом поймешь. как не обидно, но это так. каждый подчиняется законам стаи в которой живет. иначе надо идти в гималаи и жить там. мне иногда очень хочется, красота там. тишина, спокойствие....

Crom

[Профиль]
23.09.2008 18:15

Агааа.... Я б тож туда свалил, да здесь много дел неоконченных...

Ладно, я пошёл. Если что, я сюда вечерком загляну... Бай!  bye

Cindirella

[Профиль]
23.09.2008 18:18

хорошо погулять, погодка то - абнюхаца  smile  можно воздуха  biggrin

Gavr
G

[Профиль]
23.09.2008 18:36
Crom написал(а):

В заключении хотелось бы сказать вам следующее: “Если вы хотите чего то добиться в жизни, то необходимо ставить перед собой цель и стремиться к ней. Человек должен быть подобен вектору – иметь под собой какую-то точку опоры и быть направленным к своей цели. В противном случае он будет подобен точке, а движение в точке невозможно.

Gavr
G

[Профиль]
23.09.2008 18:37

Так и сделаем, гуру Димон! wacko

Cindirella

[Профиль]
23.09.2008 18:58

Gavr приколист  tongue

Gavr
G

[Профиль]
23.09.2008 20:54
Crom написал(а):

I’m spent

Мен сен севаман
Битта ишяк оламан.
Мен сен сикаман
Бир копейка бираман. 
           angel

Mazur

[Профиль]
23.09.2008 21:59

Полиглоты вы наши.

Crom написал(а):

выбирает ту последовательную цепь событий, которую большинство называет “судьбой”. Сразу же, как бы сам собой, отпадает вопрос о возможности выбора – он уже давным-давно человеком сделан, просто многие этого не понимают…

И далее:

Crom написал(а):

Задуманное осуществится лишь только в том случае, если человек будет прилагать усилия в достижении своих целей, то есть жить по принципу “без труда не выловишь и рыбку из пруда!”. Потом только можно ожидать каких-то результатов…

Давайте уж определимся, или мы судьбу делаем до родов, или уже после.

Mazur

[Профиль]
23.09.2008 22:03
Crom написал(а):

напишут в паре-тройке школьных учебников? Вряд ли есть такие, кто ни разу об этом не задумывался! Даже сейчас вы об этом подумали, так что отпираться нет смысла! Поэтому я прощаю себе эти размышления

Вы знаете, есть такие. И прощает, по-моему, все-таки Бог.

Crom

[Профиль]
23.09.2008 22:33
Mazur написал(а):

И прощает, по-моему, все-таки Бог.

Печально, может быть, но я в него не верю...

Crom

[Профиль]
23.09.2008 22:35
Mazur написал(а):

Давайте уж определимся, или мы судьбу делаем до родов, или уже после.

Если ты не понял, перечитай ещё разок!

Mazur

[Профиль]
23.09.2008 22:37
Crom написал(а):

Вот видите, я к Вам на Вы, а Вы ко мне на ты.

sergeii2008
S

[Профиль]
23.09.2008 23:56

не выбирает человек сам себе судьбу!нет и ещё раз нет!и это доказывают миллионы погибшие в войнах,под колёсами,от болезней и ещё бог знает от чего.кто захочет сам себе такой конец?так что чистый бред сей опус!из праха родились,в прах и уйдём.не по своей воле,а по воле господней.хотя,кто то и по своей,но не без ведома.
не считаю себя истино верующим,но чувство такое,что что -то есть непонятное,необъяснимое,что направляет,порой оберегает,а чаще подталкивает в ...!а точка в физике,это начало всего и вселенной тоже.

Crom

[Профиль]
24.09.2008 01:34
Mazur написал(а):
Crom написал(а):

Вот видите, я к Вам на Вы, а Вы ко мне на ты.

Прошу прощения. У меня привычка обращаться к друзьям на ты, но, насколько я уже заметил, вы себя к ним ни коим образом не причисляете... Ещё раз извините!

Crom

[Профиль]
24.09.2008 01:44

sergeii2008
Всё это  - сугубо ваше личное мнение. Моё произведение - не нуачная работа, я не претендую на нобелевку, я всего лишь изложил свои соображения и размышления по поводу некоторых вещей!

Crom написал(а):

чистый бред сей опус!

Детский сад, блин! Неужели вам так хочется доказать всему миру и, в первую очередь, себе самому свою правоту? Зачем? Как? Путём принижения других потешить своё самолюбие? Я разместил свои произведения не для этого... Попрошу вас впредь не посещать эту страничку, раз у вас такие серьёзные возмущения прут - мне это неприятно.
P.S.: Надо правильно делать оценку вещей...

sergeii2008 написал(а):

по воле господней

По этому поводу см. камент выше:

Crom написал(а):

Печально, может быть, но я в него не верю...

Страницы:    1  2  3  ...  15  16  17   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.