Горячие темы
Тема подарков
Дмитрий Новоселов 1 день
Детский джемпер
Марина Покатилова 1 день
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  ...  8  9  10 

zemcovanatali

[Профиль]
17.12.2009 10:04

Романтическая любовь "длится лишь год"

Кто-то может с этим не согласиться, но, если верить итальянским ученым, настоящая романтическая любовь продолжается чуть больше года.

Исследователи Университета Павии обнаружили протеин, ответственный за пламя первой любви. По их словам, повышенное содержание именно этого протеина вызывает чувство эйфории и привязанности, связанные с чувством любви.

Однако, изучив организмы находившиеся как в долгих, так и в краткосрочных отношениях, а также одиноких людей, исследователи обнаружили, что со временем содержание этого протеина снижается.

Ученые проанализировали различные уровни нейротропинов в крови у мужчин и женщин в возрасте от 18 до 31 лет, говорится в исследовании, которое опубликовано в научном журнале, посвященном проблемам эндокринологии.

Они изучили данные 58 человек, у которых недавно начались личные отношения. Уровень протеина у этих людей сравнили с данными такого же количества людей, у которых личные отношения существуют уже давно, и показателями людей одиноких.

У тех, кто влюбился недавно, уровень протеина, названный фактором роста нейронов (NGF), был значительно выше.

Из 39 человек, сохранивших личные чувства, через год уровень протеина NGF упал до обычной величины.

Соавтор статьи Пьерлуиджи Полити сказал, что полученные данные не означают конец любви, просто чувство это уже не такое острое.

"Любовь входит в фазу стабильного состояния. Но романтическая любовь, по-видимому, заканчивается", - говорит Полити. По его словам, изменения в силе любви, похоже, зависят от протеина NGF. "Наши знания о нейробиологии романтической любви остаются отрывочными, - сказал он.

Доктор Ланс Уоркман, глава факультета психологии британского университета в Бате, сказал: "Исследования позволяют предположить, что романтическая любовь-страсть со временем переходит в любовь-дружбу, и в этом процессе играют роль определенные биологические факторы".

Сильвио

[Профиль]
17.12.2009 11:03

нет не долговечна.

ksm

[Профиль]
17.12.2009 11:21

недолговечна.
первая (и практически единственная) причина - нехрен лицемерить при знакомстве. быть самим собой всегда - лучшее средство для длительных романтических отношений (если они будут)  smile

loris2306

[Профиль]
17.12.2009 11:52

это от вас зависит что будет долговечным!  когда я была беременна у меня по 2-3 букета стояло, т.е чуть ли не через день он дарил мне цветы. разные  сирень, тюльпаны, ромашки, розы,  астры..... разве это не романтика?

ksm

[Профиль]
17.12.2009 11:57

loris2306
мадам еще одна прынцесса на горошине ?  smile
отношения строятся с каждой стороны, ответственность за происходящее лежит на обоих.
если вы еще не врубились, во что ввязались - надо догонять упущенное.

jhtyte

[Профиль]
17.12.2009 12:12

Вечного вообще нет в природа.
Мыслите шыырше и увитете, что жизнь прекрасна и удивительна.
Роматики-это тип и это не лучшее по жизни. wink

loris2306

[Профиль]
17.12.2009 12:16
ksm написал(а):

loris2306
мадам еще одна прынцесса на горошине ?

да ты меня хоть как назови, но я точно знаю, что мужчина просто так не будет дарить цветы, тем более, когда ты уже точно ЕГО и с красноречиво выпирающим животом!!! он в первые месяцы знакомства мне их недарил вообще)))))))  а если это было, значит у НЕГО такое желание возникло!!! это не было моим кпризом, поверь!

ksm

[Профиль]
17.12.2009 12:18

loris2306
желания бывают разные - желтые, белые, красные ...
ладно, мне лично пора. удачи в отношениях, леди  m_bt

loris2306

[Профиль]
17.12.2009 12:20
ksm написал(а):

желания бывают разные - желтые, белые, красные ...

хорошо, когда твое желание "делать приятное"!!!!

zemcovanatali

[Профиль]
17.12.2009 12:20
loris2306 написал(а):

но я точно знаю, что мужчина просто так не будет дарить цветы, тем более, когда ты уже точно ЕГО и с красноречиво выпирающим животом!!!

НЕ СОГЛАСНА!  Если  вы  с животом, то  это  не  означает,что  вы  навеки  его....

loris2306

[Профиль]
17.12.2009 12:30
zemcovanatali написал(а):

Если  вы  с животом, то  это  не  означает,что  вы  навеки  его....

а я думаю, что прежде чем забеременить женщина уже решила и для себя, что навеке будет с ним и только смерть сможет их разлучить... у меня, во всяком случае, так было

zemcovanatali

[Профиль]
17.12.2009 12:48
loris2306 написал(а):

Если  вы  с животом, то  это  не  означает,что  вы  навеки  его....

а я думаю, что прежде чем забеременить женщина уже решила и для себя, что навеке будет с ним и только смерть сможет их разлучить... у меня, во всяком случае, так было

конечно,она  так  изначально  решает,но  обстоятельсва  бывают  складываются  по  иному...  Я считаю, что  нельзя  чтобы  мужчина  был на 100% уверен,что  вы  его  навеки, НЕЛЬЗЯ! Нужно МУЖА  держать  в ТОНУСЕ! ( это  лично  мое  мнение)

Izida

[Профиль]
17.12.2009 12:51
Цитата:

НЕУЖЕЛИ  романтика в отношениях недолговечна?

это так

zemcovanatali

[Профиль]
17.12.2009 12:53
Izida написал(а):
Цитата:

НЕУЖЕЛИ  романтика в отношениях недолговечна?

это так

но  ПОЧЕМУ????

LoraPalmer

[Профиль]
17.12.2009 12:57

А я считаю , что надо обоюдно поддерживать романтичную атмосферу в доме! Ни кто не просит делать это каждый день- приестся. Мы с мужем вместе 2 года , но умеем сделать так , чтобы без слов было даже понятно , что мы значим друг для друга. Конечно , если сесть , сложить руки и ныть : муж цветы не дарит, муж меня не замечает....ничего не будет! Сами дамы , сами посмотрите на своё поведение в быту , и подумайте , что вам нужно сделать для романтичной жизни!

Izida

[Профиль]
17.12.2009 12:58

но  ПОЧЕМУ????

так не бывает

loris2306

[Профиль]
17.12.2009 12:59

Я считаю, что  нельзя  чтобы  мужчина  был на 100% уверен,что  вы  его  навеки, НЕЛЬЗЯ! Нужно МУЖА  держать  в ТОНУСЕ! ( это  лично  мое  мнение)

хрен его знает, мож ты и права, но мне было в кайф! знаешь, все равно, когда оно твое и на всегда, то , наверное, и бережешь это, и заботишься как-то совсем не так как о временном или о чужом. мне так кажется smile

zemcovanatali

[Профиль]
17.12.2009 13:02
Izida написал(а):

но  ПОЧЕМУ????

так не бывает

бывает.........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!БЫВАЕТ!!!!!!  Мы  с мужем  оставляем  детей  с моей  мамой  и  идем  в  КИНО, на фильм,который  нравится  мужу ( боевик), и который  не  очень  нравится  мне. Но сам поход  в кино,джин-тоник  с орешками  и поцелуи - УЖЕ  РОМАНТИКА!( лично  для  меня. я девушка  не  привередливая).А иногда  едем  в кино  на  разных маршрутках, встречаемся  около кинотеатра, я опаздываю на минут 10-15 ( хотя  вышли  из  дома  одновременно) и  это  УЖЕ  РОМАНТИКА! emo_friends

Izida

[Профиль]
17.12.2009 13:04

zemcovanatali
ну если для тебя это романтика, то тогда конечно  pardon

zemcovanatali

[Профиль]
17.12.2009 13:04
loris2306 написал(а):

Я считаю, что  нельзя  чтобы  мужчина  был на 100% уверен,что  вы  его  навеки, НЕЛЬЗЯ! Нужно МУЖА  держать  в ТОНУСЕ! ( это  лично  мое  мнение)

хрен его знает, мож ты и права, но мне было в кайф! знаешь, все равно, когда оно твое и на всегда, то , наверное, и бережешь это, и заботишься как-то совсем не так как о временном или о чужом. мне так кажется smile

конечно, пусть  бережет  и  заботится. Но  нужно  мужу  дать  поянть,что  ты  девушка  ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ  и ВСЕ  ЕЩЕ  НРАВИШЬСЯ  МУЖЧИНАМ ( при  этом  я не  предлагаю  крутить  с другими  мужчинами  романы, нужно  быть  верной  женой  разумеется)

Izida

[Профиль]
17.12.2009 13:06

Нужно МУЖА  держать  в ТОНУСЕ! ( это  лично  мое  мнение)

В этом я с тобой согласна
Но всё же,мне очень жаль твоего мужа

Страницы:    1  2  3  ...  8  9  10   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.