Горячие темы
Билеты
Ленгдон 1 день
Купить ящики
Анна Хазмалян 5 дней
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4 

Izida

[Профиль]
17.12.2009 18:58
princip написал(а):

Хотя судя по зубам - наверное не мыш, а крыс  ---   но я его еще не видела

кошку вам надо, тогда грызунов в доме не будет

princip

[Профиль]
17.12.2009 19:42

С этим сложно
Не люблю кошек
У матушки моей - аж 3 штуки - но я всегда дверь в свою комнату закрываю - в смысле - она у нас на пружине - просто потому что в прихожке холодно очень - и если дверь всегда будет открыта - то в комнате будет не  + 9, а ноль совсем
Вот дверь и закрыта всегда - и кошки зайти не могут
А если пускать, то надо следить, чтобы не хулиганили
А мне некогда

K12104
K

[Профиль]
17.12.2009 22:32

В  санэпидстанции на Розочке продается прекрасное средство, после которого они действительно умирают, для человека безопасно. Названия к сожалению не помню. Но там спросите, если поедете, оно пользуется большой популярностью среди людей. Почему-то сейчас очень много клопов развелось, причем в благополучных семьях, где дома чистота и порядок.

ksm

[Профиль]
17.12.2009 22:50
lyubov77 написал(а):

А ещё была у меня собака, и когда она сбежала, то остались от неё какие то кусачие твари - прыгали по ногам и кусались

примитивные блохи. на человеке не живут, неопасно, но кусают больно, когда с собачки/киски перепрыгнут.
по сабжу:
Осмелюсь всё же расширить картину Мира Клопов. Исключительно с практической точки зрения – как человек, который непосредственно знает процесс. Итак:

1. Напрасно вы «химии» боитесь – народные средства на моей памяти никому особо не помогли. Их Хлорпиримарк не всегда берёт с первого раза, чего о Зелёном Мыле говорить. (Кстати, ЧТО это? Денатурированный спирт ещё туда-сюда...)

2. Выше упомянуто некое волшебное средство, которое действует 6 месяцев. Из тех, что применяются в РФ, такое, насколько я понимаю, одно: МИНАП-22. Производитель – Россия, Пущино. Действительно без запаха, действительно самое, пожалуй, безопасное. По сравнению со скипидаром (важнейшей, почему-то, составляющей всех Народных Средств От Насекомых) – молочный коктейль за 12 копеек. Микрокапсулированное, что имеет свои плюсы и минусы (плюсы – долго сохраняет свои полезные свойства, минус – не так быстро убивает насекомое).

3. Из других средств упомяну Хлорпиримарк. Он имеет запах, остаточное действие 3-4 месяца, зато обладает острым действием, что ускоряет процесс уничтожения насекомых. Что в случае с клопами часто имеет решающее значение.

4. Не смывать средство после обработки не то что «желательно – смывать нельзя. Иначе зачем вообще обрабатывать: средства контактного действия. И не только Хлорпиримарк, МИНАП-22 – любое. (Кроме карбофоса – этот не имеет последействия и применение его последнее время вообще малоэффективно).

5. В течение месяца после обработки клопы, к сожалению, вполне возможны: будут вылупляться из яиц, выползать изо всех щелей и т.д. Разумеется, после того, как проползут по обработанным поверхностям, клопы через некоторое время погибают (до 24 часов). Но до смерти успевают многое.

6. Попробовать собрать яйца можно и нужно: на 3-й день после обработки рекомендуется пропылесосить всю мягкую мебель, плинтусы – всю квартиру, короче говоря. Собрать все - вряд ли соберете, а всё-таки меньше станет. Содержимое пылесоса – в мусор.

7. Постельное белье нужно не просто стирать – кипятить. 40-градусная стирка в машинке их не убивает, к сожалению.

8. Очень важно понимание: ни одно из этих средств не отпугивает клопов. Оно их убивает. Соответственно, если у соседей клопы, а дом – панельный, то вероятность обнаружить клопа на стене вновь – есть. Скорее всего, он умрет, конечно. Но покусать - успеет. Летом такое возможно чаще (окна открыты).

Резюме.
Я бы не стал полагать на скипидар и зелёное мыло. Всё-таки 21 век. Вызовите мастера, вот и всё. Я ещё раз повторю: какие уж там «весовые доли», если Хлорпиримарк (а это очень хорошее средство) не всегда выводит с первого раза. Подберите на свой вкус и карман фирму – и не бойтесь того, что Вы называете грозно «химобработка». Гугль Вам в руки!
http://otvety.google.ru/otvety/thread?t … 1b32ac5cf0

ksm

[Профиль]
17.12.2009 22:57

K12104
на Розочке вроде бы уже нет СЭС, они уехали куда-то на Фрунзе. летом там был, перенаправили , но куда - точно не вспомню, ибо не доехал все-равно.

dormidon

[Профиль]
17.12.2009 23:06

->> Центр гигиены и эпидемиологии в Томской области <<-
>> Сфера деятельности организации:
   Санитарно-эпидемиологический надзор
---------------
Елизаровых, 42
факс 54-09-27
mailto:tcgsen@post.tomica.ru
---------------
Елизаровых, 56
тел. 54-02-13 (регистратура)
---------------
Ленина проспект, 191
тел. 40-72-95
---------------
Розы Люксембург, 13
тел. 53-45-78
---------------
Фрунзе проспект, 103а
тел. 44-47-31

OT97

[Профиль]
17.12.2009 23:37

между прочим они у спящих уши отгрызают)))

OT97

[Профиль]
17.12.2009 23:41

я про крыс

OT97

[Профиль]
17.12.2009 23:44

сегодня купили Форсайт в cэc на кулагинском рынке, там теперь cэс. завтра буду травить. сегодня дихлофос с утра. если надо кому напишу телефон продавца. Думаю они всё таки от соседей приходят. но не факт...

OT97

[Профиль]
17.12.2009 23:51

Можно узнать откуда вы всё это знаете? я не могу выйти во внешку...пока...но пытаюсь. а как насчёт гостей и своих вещей? они могут днём заполсти в одежду? и как быть с ноутбуком? как их оттуда выгонять? спасибо за понимание...всем...

katechka7

[Профиль]
17.12.2009 23:59
OT97 написал(а):

и как быть с ноутбуком? как их оттуда выгонять?

shok они и туда забрались? Вы их там точно видели?

OT97

[Профиль]
18.12.2009 00:26

не не видела. я даже их трупы не видела... но кусают каждую ночь...

dormidon

[Профиль]
18.12.2009 00:31

примите транквилизатор, не то что вы будете меньше чесаться но вас будет от этого хотябы торчить rofl

katechka7

[Профиль]
18.12.2009 00:40

OT97
желаю вам быстро и эффективно от этих гадов избавиться! Меня в детстве, в лагере кусали такие, до сих пор, помню, как это не приятно!  sad

OT97

[Профиль]
18.12.2009 07:12

спасибочьки

dormidon

[Профиль]
18.12.2009 17:25

На земном шаре обитает около 50000 видов клопов. В средней полосе России встречаются лишь несколько тысяч их видов. В нашей повседневной жизни, чаще всего, приходиться сталкиваться только с одним из видов клопов - с постельными клопами.

Нельзя сказать, что постельные клопы очень прожорливы. Обычному клопу достаточно один раз за семь дней насосаться крови. Но большое количество клопов и их высокая плодовитость, приводит к тому, что находиться в зараженном клопами помещении становиться трудно.

Существуют наблюдения, что, в случае имеющегося выбора, клопы предпочитают кусать человека с более нежной кожей (женщин, детей), чем людей с более грубой кожей (мужчин). Кроме того, имеется мнение, что клопы предпочитают для укуса, некурящих людей, курящим. Но это скорее бытовые наблюдения, наукой никак пока не подтвержденные, но и не опровергнутые.

Часто так бывает, что укусы клопов трудно отличить от комариных. Это приводит к тому, что первые признаки заражения помещения клопами, отражающиеся в появлении на телах имеющих доступ в помещение людей укусов, игнорируются. Укусы клопов часто принимают за укусы комаров или алергическую реакцию. И лишь после ухудшения ситуации и визита к дерматологу истинная причина появления укусов проявляется.

Клопы организуют свои колонии в труднодоступных местах помещения и предметов мебели находящихся в нем. Гнезда клопов можно обнаружить, кроме внутренностей предметов мебели, под плинтусами, в щелях пола, полостях стен, на оборотах картин, в старых книгах и других укромных местах. Не зная точного месторасположения гнезда, днем клопов обнаружить довольно трудно. Только ночью, когда человек спит, и постельный клоп имеет возможность беспрепятсвенно напиться крови, внезапно включив свет, можно обнаружить клопов на кровати, стенах и вблизи со спальным местом человека. Определить наличие клопов можно, еще и по косвенным признакам. Небольшие пятна крови появляющиеся утром на простыне, множественные укусы на теле при отсутсвии в помещении комаров.

OT97

[Профиль]
18.12.2009 21:06

сплю одетая, а ночью, включив свет никого нет. может это паранойя?

princip

[Профиль]
18.12.2009 22:30
OT97 написал(а):

сплю одетая, а ночью, включив свет никого нет. может это паранойя?

Ты че делаешь то ?
Они же в одежде будут - и потом будешь их из одежды вытаскивать
И зачем одетая спишь ?
Холодно чтоли ?
А если ты всегда спишь одетая, то может это просто реакция типа аллергической на постоянную одетость - у меня это постоянно - потому что холодно всегда - и я одета все время

Наоборот надо одежду подальше от кровати складывать - чтобы не заползли
Надо спать раздетой и постельное белье просто белое стелить - и тогда все будет видно

А вообще они от света бегут и прячутся  в щелях
Нам в детстве родители купили кровати - нас 4 детей у них было - ну и как-то сразу выросли - и уже вроде как неудобно было спать всем вместе
Купили 4 железных кроватки - детские - и мы в первую ночь просто спать не могли - искусаны все были
Днем родители разобрали кровати - и все по очереди в ванне кипятком ошпарили - оттуда просто вода черная шла - такое впечатление, что муравейник облили водой - они тысячами плыли с водой
Вот и покупай с рук

princip

[Профиль]
18.12.2009 22:33
OT97 написал(а):

между прочим они у спящих уши отгрызают)))

Ну это то уж я - думаю - замечу
Я не мазохистка вообще то
Скорее наоборот - даже от малейшей боли вопить начинаю, и щекотки боюсь, и даже если просто волос упадет на руку - это же чувствуется
Когда комар садится на плечо - неужели не чувствуете ?
И клопы то же самое
Вот клещи энцефалитные - это да - их не слышно - только глазами смотреть надо - а клопов до сих пор помню - они ж как танки по тебе бегают

Briz2013

[Профиль]
19.12.2009 14:08

Самой вывести очень сложно,но можно
1.Убрать все обои и вымыть стены ,чтобы не было ни одной коричневой точечки.
2.Если есть возможность прожги утюгом всю одежду и осорбенно швы.
3.Диван придется выбросить потому что,даже если вы карбофосом все обрызгаете,он очень воняет,спать не сможете,да и то скорее всего не все обработаете.
4.Всю остальную мебель нужно обработать,средство можно приобрести в спец.службе она раньше была на Розочке,узнайте по 09
Если Вы на съемной квартире ,лучше сменить квартиру,потому что эти твари не вымерзают на морозе,не бояться нихрена.

Страницы:    1  2  3  4   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.