Написать сообщение
Страницы:    1  2 

Kuznetsov_GI

[Профиль]
06.12.2020 02:50

Амурская область обновила 10 домов культуры
В Амурской области в 2020 году оснастили новым оборудованием в рамках федерального проекта "Местный дом культуры" 10 домов культуры, сообщает в четверг пресс-служба правительства региона.

"Современным оборудованием оснастили 10 культурных учреждений в восьми муниципалитетах области в рамках федерального проекта "Местный дом культуры". Он направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в населенных пунктах с населением менее 50 тыс. человек", - говорится в сообщении.

На приобретение оборудования и мебели по программе было направлено более 16,5 млн рублей.

"Кроме современного оснащения, в ходе проекта "Местный дом культуры" в регионе отремонтировали учреждения. В этом году привели в порядок ДК в селе Дмитриевка Ивановского района и селе Бочкаревка Серышевского района", - сказали в пресс-службе региона.

Проект "Местный дом культуры" реализуется в 71 регионе России - тех, которые не являются в 2017 году получателями дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации (так называемые "регионы-доноры"). Из федерального бюджета на модернизацию сельских клубов и домов культуры выделено 1,4 млрд рублей.

Нацпроект "Культура" - национальный проект Российской Федерации на период 2019-2024 годов, созданный по инициативе президента России Владимира Путина. Нацпроект состоит из трех подразделов: "Культурная среда", "Творческие люди" и "Цифровая культура". Всего на его мероприятия в 2019-2024 годы планируется выделить 113,5 млрд рублей.

Из: https://национальныепроекты.рф/news/v-amurskoy-oblasti-zakupili-oborudovanie-i-mebel-v-10-domov-kultury

Kuznetsov_GI

[Профиль]
06.12.2020 03:04

Давайте посмотрим тему - "Единая Россия отремонтирует  Дома культуры в сёлах России":

ПАРТИЙНЫЙ ПРОЕКТ
МЕСТНЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ

В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ПРОЕКТ?
Проект «МЕСТНЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ» направлен на ремонт и обновление оборудования сельских клубов и домов культуры в городах с населением до 50 тысяч человек.
Он реализуется в 71 регионе России — тех, которые не являются в 2017 году получателями дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации (так называемые «регионы-доноры»).
Дома культуры в малых населенных пунктах (а их в стране около 35000) чаще всего являются единственным центром дополнительного образования детей и подростков, досуга населения, сохранения и развития народного творчества.
Широкая работа Партии с избирателями показала, что на сегодняшний день более половины таких клубов нуждаются в ремонте, обновлении устаревшей материально-технической базы. При этом, несмотря на все проблемы, в большинстве сохранены и работают уникальные творческие коллективы, библиотеки, ведется клубная работа.
Поэтому «ЕДИНАЯ РОССИЯ», отвечая на наказы своих избирателей, инициировала выделение 1,4 млрд рублей из федерального бюджета на модернизацию этих объектов и предложила общественности механизм совместной работы над проектом — мы сделаем его реализацию прозрачной и учитывающей мнение жителей.

Координаторы проекта Паспорт ФПП МДК Постановление правительства Примерный перечень работ Цифры и факты на старте Форум "Культура - национальный приоритет" Телеграмма дорожная карта Правила распределения субсидий Ставропольский край Распределение субсидий Ставропольский край Мнение эксперта Проект "Местный дом культуры"
СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТЫ
КАК БУДЕТ РЕАЛИЗОВАН ПРОЕКТ
Будет создан общественный совет проекта, в который могут войти или обратиться активные жители В каждом доме культуре, который принимает участие в проекте, будет организовано общественное обсуждение планов ремонта и приобретения оборудования Неравнодушные жители, с помощью Партии, могут осуществлять контроль за ходом работ на объектах После завершения работ депутаты от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» вместе с жителями проведут адресное обследование отремонтированных клубов и, в случае возникновения проблем, помогут задействовать инструменты парла ментского контроля для устранения всех противоречий Дом культуры, получив новое оборудование и ремонт, сможет повысить качество своей работы

КОНТАКТЫ
ЕСТЬ ВОПРОСЫ?
Задайте их через форму обратной связи

Имя

Телефон

Даю согласие на обработку моих персональных данных.
Общественная приемная
депутата в городе Ставрополе
Помощник Светлана Васильевна Алферова
тел. 8 (8652) 26-91-88
адрес: г. Ставрополь, ул. Маршала Жукова д.12, каб. 1 (2 этаж)
Приемные дни:
Вторник, четверг с 10.00 до 17.00,
перерыв с 13.00 до 14.00

Общественная приемная
депутата в городе Пятигорске
Помощник Анна Евгеньевна Шелкунова
тел. 8 (8793) 33-30-49
Приемные дни:
Вторник, четверг с 10.00 до 17.00,
перерыв с 13.00 до 14.00

@KazakovaOM

Из: Депутат Государственной Думы VII созыва Федерального Собрания Российской Федерации
Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по культуре
Координатор федерального партийного проекта "Культура малой Родины"
Ольга
Казакова

ГЛАВНАЯ
МДК
КМР
БИОГРАФИЯ
ДЕПУТАТСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
НОВОСТИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
КОНТАКТЫ
ПАРТИЙНЫЙ ПРОЕКТ
КУЛЬТУРА МАЛОЙ РОДИНЫ
Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.

.........

Kuznetsov_GI

[Профиль]
06.12.2020 03:13

Позвольте напомнить, что в селе Тимирязевское Томской области требует ремонта вот уже более 15 лет Дом культуры "Тимирязевский"....
собственно в 2004 году меня пригласила красивая девушка - директор этого Дома культуры - Цехановская Гульнара Сергеевна,
помочь организовать ремонт Тимирязевского Дома культуры, который уже имел весьма неважный внешний вид.... да и культурная работа этого важного местного учреждения была весьма неважная....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
06.12.2020 03:27

Вот тогда я пришёл на собрание активистов этого Дома культуры в селе Тимирязевское, где обсуждалось обращение директора Дома культуры на имя губернатора Томской области Кресса В.М., в котором выражалась просьба - помочь в организации ремонта  Тимирязевского Дома культуры.... текст этого обращения был готов, но не было подписей под этим обращением... и вот мне было предложено первым подписать это обращение.... почему-то никто не хотел подписывать его первым....
Ну, я его подписал первым !...
и после меня сразу же подписали это обращение более десяти человек....
И Гульнара Сергеевна взялась вручить это обращение губернатору Крессу В.М.....
И вот с тех пор наш Дом культуры почему-то с большим трудом ремонтируется..... ДО  СИХ  ПОР !!!

Kuznetsov_GI

[Профиль]
06.12.2020 03:34

А теперь - Президент Российкой Федерации Путин В.В. открыл новый
национальный проект : "Нацпроект "Культура" - национальный проект Российской Федерации на период 2019-2024 годов, созданный по инициативе президента России Владимира Путина. Нацпроект состоит из трех подразделов: "Культурная среда", "Творческие люди" и "Цифровая культура". Всего на его мероприятия в 2019-2024 годы планируется выделить 113,5 млрд рублей.".....
Похоже - и нам необходимо попасть в этот ПРОЕКТ !!!
....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
08.12.2020 17:36
Kuznetsov_GI написал(а):

НАМ - это жителям села Тимирязевское, которые лишились фактически большого  Дома культуры в селе Тимирязевское,  который
был зарегистрирован в бытность села в составе ТОмского района (в 2003 году).....   однако состояние этого Дома культуры требовало ремонта .... и в 2005-2006 годах ремонт этого Дома культуры  был частично сделан -обновлены старые  брусовые стены, была обновлена крыша Дома культуры.... и на этом ремонт прекратился....
а работавшие активисты были переведены в другое маленькое помещение, которое не позволяло размещать даже большой коллектив хора "Тимирязевские ветераны".....  ну и зрителей конечно помещалось в этом "Доме культуры" очень мало....
И вот с тех пор активисты Дома культуры несколько раз обращались к чиновникам мэрии Города Томска с просьбой - закончить ремонт Тимирязевского Дома культуры.... однако получали ответ - "НЕТ  ДЕНЕГ  НА  ЭТОТ  РЕМОНТ"....
И вот сейчас появилась информация, что Президент России организовал Целевую федеральную программу "Культура" для обновления и ремонта многих сельских Домов культуры, с выделением на эту программу более ста миллиарда рублей !!
И вот уже в Амурской области десять сельских домов культуры были обновлены !!
  Думаю, что наверное и НАМ (сельским жителям) надо бы войти в эту федеральную программу.... и тогда можно было бы продолжить ремонт нашего старого Дома культуры !!

Kuznetsov_GI

[Профиль]
10.12.2020 10:59
Kuznetsov_GI написал(а):

Kuznetsov_GI написал(а):

НАМ - это жителям села Тимирязевское, которые лишились фактически большого  Дома культуры в селе Тимирязевское,  который
был зарегистрирован в бытность села в составе ТОмского района

НУ....  похоже - никого ЭТО не волнует, имхо....
ну... КОМУ ЭТО  надо ?!
ну... властям Города Томска ЭТО не надо !!... ведь за прошедшие 15 лет  ОНИ не попытались найти деньги на ремонт или на реконструкцию старого большого Дома культуры....- ну... ЗАЧЕМ ?!
ведь ОНИ всё сделали - фактически разбомбили СЕЛО  Тимирязевское !!....  и даже хотели ЕГО присоединить-включить в состав города Томска, таким образом уничтожив САМО название
"село Тимирязевское" !!.... при этом уничтожив и понятие -
"Тимирязевский сельский округ" !!

Kuznetsov_GI

[Профиль]
11.12.2020 04:29
Kuznetsov_GI написал(а):

ведь ОНИ всё сделали - фактически разбомбили СЕЛО  Тимирязевское !!....  и даже хотели ЕГО присоединить-включить в состав города Томска, таким образом уничтожив САМО название
"село Тимирязевское" !!.... при этом уничтожив и понятие -
"Тимирязевский сельский округ" !!

Ну... при этом в Тимирязево ликвидировали Совет избранных депутатов - трудящихся и ветеранов - граждан Тимирязевского сельского округа !! - это ведь
местная ВЛАСТЬ в нашем округе ?!! .... разве ЭТО не забавно ??!

Kuznetsov_GI

[Профиль]
11.12.2020 04:50
Kuznetsov_GI написал(а):

разве ЭТО не забавно ??!

тут  некоторые общественные активисты села Тимирязевское задумались - а насколько выгодна такая реорганизации местной власти в нашем селе ?!   
ну, а это уже будет другая тема .....

luboe

[Профиль]
20.12.2020 21:50

Вот как чувствовала, что для меня тут есть занятное чтиво!
Что то как то в проект этот попасть все не получается🤷‍♀️ 
Геннадий Иванович😇 мне нужна будет Ваша помощь!!!  Но это уже после нг😉
На сегодняшний день у нынешнего дк не мало маленьких побед  у нас 8!!!! действующих клубных формирований на площади менее 100м2 .  Много Более 100 участников  в этих КФ. Пообжились))) прибарахлились 😉 Пушкарев Иван Иванович, Кулижский Сергей Павлинович и Леонтьев Илья Алексеевич помогают, чем могут, регулярно 🤣🤣🤣 мне вообще трудно отказать 😉. Но их ценим и уважаем!!! Да и они отчётливо понимают наши нужды вне зависимости от моего красноречия.🤷‍♀️ Я сама часто являюсь спонсором своих же мероприятий🤣. Мои же сотрудники так же вносят свой вклад в наше общее дело, за что огромное им спасибище!!!  На сегодняшний день у нас есть все, чтобы переехать в большее здание и начать там работать, а, ещё 4 года назад небыло ни чего🤷‍♀️( Хоть бы в гости зашел😉)  вот только со зданием  проблемка. Расшевелить власти в отношении нашего дк оказалось невероятно сложно🤷‍♀️ хоть и стараюсь засовывать свою ранетку во все имеющиеся входы, где нет входа 🤣расковыриваем😉Но результата 0🤷‍♀️ и да... Надеюсь опус выше не был камнем в мой огород?

luboe

[Профиль]
20.12.2020 21:55

Ремонт нам не нужен. Нам нужен новый досугово образовательный центр!!! Который вместит в себя все социально значимые объекты села. Отремонтированное старое здание ни кто не возьмёт на баланс 🤷‍♀️ уже кто только его не осматривал... Ответ отрицательный.

Kuznetsov_GI

[Профиль]
21.12.2020 07:45
luboe написал(а):

Вот как чувствовала, что для меня тут есть занятное чтиво

Уважаемая Любовь Викторовна!
Я в этом был уверен, что это "чтиво" Вас заинтересует.
Потому что, один активист нашего "Дома культуры" как-то мне представил Вас, как - "Наша Любочка самая активная в нашем Доме культуры ! --- ОНА очень активная !!... ОНА ВСЁ  МОЖЕТ !!!"
И я сразу же ВАМ  поверил !!

Kuznetsov_GI

[Профиль]
21.12.2020 07:52
luboe написал(а):

мне нужна будет Ваша помощь!!! 

Какая именно помощь Вам нужна от меня ??
Ранее я помогал директору нашего Дома культуры Цехановской Гульнаре Сергеевне.... ОНА позвала меня на собрание активистов ещё более 10 лет назад... и тогда ОНА меня втянула в эту работу по организации ремонта нашего Дома культуры.... ну, и в общественную работу в селе Тимирязевское... ну, я как мог - помогал!!

Kuznetsov_GI

[Профиль]
21.12.2020 07:55
luboe написал(а):

мне вообще трудно отказать

В это я поверил ДАВНО !!

Kuznetsov_GI

[Профиль]
21.12.2020 07:57
luboe написал(а):

Да и они отчётливо понимают наши нужды вне зависимости от моего красноречия.

А вот в этом - я сильно сомневаюсь !!

Kuznetsov_GI

[Профиль]
21.12.2020 08:03
luboe написал(а):

Я сама часто являюсь спонсором своих же мероприятий

Ну... признаюсь, что и я был спонсором своих же мероприятий (в основном), хотя и жители нашего села материально мне помогали, и Дума Томского района мне помогала выпускать нашу местную газету "Тимирязевское землячество", и бывший депутат Думы Томского района от нашего села Тюрин В.А. тоже мне в этом помогал....
Надеюсь, что и ВЫ, уважаемая Любовь Викторовна, мне поможете ?!...
а я ВАМ - помогу !

Kuznetsov_GI

[Профиль]
21.12.2020 08:08
luboe написал(а):

На сегодняшний день у нас есть все, чтобы переехать в большее здание и начать там работать

Я верю ВАМ !!

Kuznetsov_GI

[Профиль]
21.12.2020 08:09
luboe написал(а):

Хоть бы в гости зашел

Ну... коронавирус меня тормозит.....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
21.12.2020 08:10
luboe написал(а):

Расшевелить власти в отношении нашего дк оказалось невероятно сложно

И в ЭТО - я верю ВАМ !

Kuznetsov_GI

[Профиль]
21.12.2020 08:11
luboe написал(а):

Но результата 0

А вот это - очень сомнительно....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
21.12.2020 08:12
luboe написал(а):

Надеюсь опус выше не был камнем в мой огород?

Какая Вы догадливая !!

Страницы:    1  2   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.