Adel
A

[Профиль]
30.07.2020 11:00

Хочу поделиться со всеми интересным фактом, вернее, уже многим и так было понятно, что ТомскРТС всех купил, иначе была бы их воля так бесчинствовать каждое лето с отключениями ГВС! Так вот, во вторник, у меня в доме на Суворова, отключили горячую воду, вернее вода то из крана бежит но холодная, в УК сообщили, что утечка в подвале и работает Теплосеть, ну думаю ладно, утечка же значит к вечеру будет устранена, хотя странно, что воду не перекрыли для устранения. На второй день опять бежит вместо горячей холодная, звоню в УК, там все слово в слово повторяют, когда будет восстановлено неизвестно, звоню в Теплосеть, там говорят ремонт, гвс дадут вечером, но я им уже не верю, звоню на горячую линию в департамент ЖКХ, там сказали, что с этим вопросом надо подавать жалобу официально, и еще девушка по телефону говорит, что сама позвонит в Теплосеть и уточнит в чем дело и перезвонит мне, но не перезвонила. На третий день, она с утра позвонила и сообщила, что ремонт у них будет до субботы, что в субботу дадут горячую воду, что завтра у них, в департаменте, будет совещание (или что-то типа)  по этому поводу, и уточнила, что мне не надо подавать жалобу в департамент по этому вопросу. Люди! Это нормально? Департамент знает когда РТС устранит течь в моем доме и когда будет в моем кране горячая вода!!!
А еще так каждый год, в нашем доме отключают воду всегда где-то в конце июля или в начале августа, и никогда нет объявления из-за чего и на сколько. Знаете сколько денег Теплосеть с этого имеет? Целый дом льет холодную воду из крана вместо горячей, а потом платит как за горячую, или отопление когда на улице тепло они его жарят, просто для того чтобы побольше с нас взять. Это незаконно, это воровство.
Всех ТомскРТС купил, то что мэр с ними в дружбе, это и так было ясно, ибо зачем каждый раз удлинять срок работ на лишнюю неделю, когда по закону 2 недели ремонт должен быть, и это не потому что РТС "не успевает". И прокуратура с ними тоже заодно, так как я им писала с жалобой о задержке включения ГВС свыше установленных трех недель, но они мне официальным письмом отказали и послали в департамент. А теперь уже ясно, что и департамент куплен.
Буду писать во все соц.сети и кричать до тех пор пока не услышит тот кто не куплен, тот кому не безразлично.

NefiltrOFF

[Профиль]
30.07.2020 11:51
Adel написал(а):

отключили горячую воду, вернее вода то из крана бежит но холодная,

На такие случаи водонагреватель должен быть установлен на 50 литров и больше.
Включил нагрев и делами своими занимаешься, а не х.е .ратой страдать звонить куда попадя, беспокоить занятых сюрьезных людей.

Причем с водонагревателем экономия даже получается, электричество дешевле горячей, да и нагревателем в целом меньше воды выливаешь..экономишь...

NefiltrOFF

[Профиль]
30.07.2020 11:55

А вот когда холодную отключают и одна горячая...

У меня недавно холодную отключили примерно в час дня.
Встал, позавтракал, потом решил пойти умыться, зубы почистить...а там через 10-15 секунд кипяток начинает идти....руки жгет.

Вот такая вот беда....ни умытся, ни подмыться pardon

Adel
A

[Профиль]
30.07.2020 14:15
NefiltrOFF написал(а):
Adel написал(а):

отключили горячую воду, вернее вода то из крана бежит но холодная,

На такие случаи водонагреватель должен быть установлен на 50 литров и больше.
Включил нагрев и делами своими занимаешься, а не х.е .ратой страдать звонить куда попадя, беспокоить занятых сюрьезных людей.

Причем с водонагревателем экономия даже получается, электричество дешевле горячей, да и нагревателем в целом меньше воды выливаешь..экономишь...

Так проще всем поставить водонагреватель у себя дома и перерезать горячий водопровод и делов то, правда? Не надо меня тут затыкать, с такими людьми как ты и будет постоянная опа в городе! Факт незаконных действий безразличен может и кому, кто-то сидит, молчит и терпит, а кому то не нравиться, я вот как то пытаюсь с этим бороться, а пока лично кого-то не каснется, все будут молчать. Был у меня случай лет шесть назад с молоком из Абрикоса с запахом бензина, в Роспотребнадзоре сказали что они знают, устранят, но только мне больше не надо никуда сообщать, я как то растерялась так и поступила, главное что они его изъяли, а если бы я не стала звонить "сЮрьезных" людей беспокоить, разве не мог ли чей-нибудь ребенок отравиться? А может это был бы именно твой ребенок? Плоди дальше безнравственность и беззаконие, только не пиши сюда всякую хреноту, это написано для людей не безразличных, не для тебя.

Viktor Joker

[Профиль]
30.07.2020 20:41

да вот кстати  у меня тоже вопрос -   с момента включения горячей воды , вода текла из крана ржавая и более менее прозрачной она стала часов только через 12 - включить воду что бы она тупо стекала это единственный выход и вот вопрос: эта ржавая горячая вода целиком и полностью  за наш счет ?

Adel
A

[Профиль]
30.07.2020 22:24
Viktor Joker написал(а):

эта ржавая горячая вода целиком и полностью  за наш счет ?

Да.

NefiltrOFF

[Профиль]
30.07.2020 22:48
Viktor Joker написал(а):

эта ржавая горячая вода целиком и полностью  за наш счет ?

Так ты не сливай эту воду, подожди пока другие сольют. Потерпи немного.
А потом в квитке по кубам у тебя радость будет, чуть чуть меньше воды выльешь чем в прошлом месяце..

Viktor Joker

[Профиль]
30.07.2020 22:59
NefiltrOFF написал(а):

Так ты не сливай эту воду, подожди пока другие сольют. Потерпи немного.
А потом в квитке по кубам у тебя радость будет, чуть чуть меньше воды выльешь чем в прошлом месяце..

ну я не просто так написал про то что только через 12 часов вода пошла нормальная, желающих за свой счет сливать ржавчину явно было не много ))

NefiltrOFF

[Профиль]
30.07.2020 23:14

У меня в доме вода ржавая обычно час бежит. У всех по разному...

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.