Kuznetsov_GI

[Профиль]
29.06.2020 22:26

Владимир Пастухов. Реконструкция права.
Как восстановить то, чего не было
Онлайн-лекция Владимира Пастухова — политолога, научного сотрудника University College of London.

Замечательная лекция ! 
О том, как восстановить нормальную судебную систему в России.  С философским подходом.
Очень полезно (ИМХО) судьям, политикам и философам.

Из: [скрытая ссылка]

Kuznetsov_GI

[Профиль]
30.06.2020 06:00

В своей этой лекции Владимир Пастухов подводит теоретическое обоснование для одной из трёх опор такого понятия "человеческая цивилизация".
Это - понятие "право".
И автор этой лекции убедительно и доказательно проводит "дефиницию" этого понятия применительно к России.
Это очень важно для современных российских политиков, философов и работников "судебной системы"  России.
Думаю, это очень полезно для поднятия общего уровня образования российских граждан.

Kuznetsov_GI

[Профиль]
30.06.2020 23:15

Думаю, очень умный политолог и философ  этот Пастухов Владимир.... его эту лекцию надо бы хорошенько осознать  российским политикам  и философам....да и простым гражданам....ИМХО.

Kuznetsov_GI

[Профиль]
01.07.2020 20:43

Особенно хорошо этот политолог Пастухов разъяснил, почему в России необходимо сделать судебную систему независимой от исполнительной власти.
Я его поддерживаю за это !

Kuznetsov_GI

[Профиль]
03.07.2020 01:42

Это конечно, всем ясно, что всех судей назначает лично сам Президент России... и зарплату им ОН установил огромную....
поэтому - прямая зависимость судей от Президента Путина....
Однако согласно Конституции России -  система судебной власти должна быть независимой !!
Ну, так сделайте это именно ТАК !!

Kuznetsov_GI

[Профиль]
05.07.2020 12:42
Kuznetsov_GI написал(а):

Ну, так сделайте это именно ТАК !!

Но... Путину это не под силу, имхо....

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.