Max Vaysman

[Профиль]
20.05.2020 06:51

Я снимал очередное свое политическое видео и решил  сделать это в лесу.
Там было много разной живности, мне попалась белка, бурундук (его нет на видео), и в том числе, я  там встретил зайца 2 раза,  первый раз быстро убежал, а второй раз я к нему подошел достаточно близко.
Этот заяц дал мне подобраться к нему очень близко, обычно такое не происходит. Они боятся людей и заблоговременно убегают.
Потом на видео, я увидел, фантом этого зайца в той же позе.
Это не фотошоп, я не умею делать фотошоп. И  вообще фотошоп это для  фотографий
Я плохо разбираюсь в  программах, поэтому монтаж исключен полностью. Я не Голливуд чтоб  уметь такое делать!

Есть оригинальное видео с фотоаппарата с которого я снимал, там тоже есть фантом!

Остановите видео на 6:37 и вы увидите фантом зайца! Которого глазами я не видел, там ничего не было, я видел только настоящего зайца. А на видео есть еще один заяц. Кто способен это объяснить?

Для  сомневающихся и специалистов у  меня есть оригинальный видеофайл с фотоаппарата, могу  выслать на любую экспертизу если надо.

mirvashemudomu
M

[Профиль]
23.07.2020 12:15

Спасибо, действительно, есть что-то мистическое в указанном фрагменте. А не подскажете, у них там случайно не брачный сезон в разгаре?
Это не аномальная зона случайно?
У меня  где-то видео есть с опоссумом, а у него - хвост скунса. Хоть и не фантом, но тоже нечто.
Единственный раз видела фантом нашей умершей кошки в детстве, когда проснулась среди ночи! Протянула к ней руку, а рука прошла сквозь неё.

Max Vaysman

[Профиль]
23.07.2020 20:39

Ужасы какие то вы рассказываете, про кошек и руки сквозь  них.

Я кстати снял продолжение, ходил в лес на закате, думал найти еще фантома, вот что из этого получилось:

mirvashemudomu
M

[Профиль]
23.07.2020 21:55
Max Vaysman написал(а):

Ужасы какие то вы рассказываете, про кошек и руки сквозь  них.

Нет, Max Vaysman, это не ужасы, это было даже мило, просто в то время советское образование очень успешно объясняло такое словом "померещилось", тем более в ночное время и со сна. А я была отличницей и свято верила в материалистические догмы.
Не все призраки и фантомы - это плохо или страшно. Скорее, необычно и бодряще  smile

Специально почитала после вашего видео книжечки про поведение диких зайцев и про всякие охотничьи познания в этой области. Ваши 2 зайца вполне вписываются в перечисленные стереотипы, такие как сидеть до последнего и отпрыгнуть от ног охотника в последнюю минуту, причём абсолютно не замеченные им, т.к., нужно отдать должное, маскировка у них на высоте, а также и про то, что молодюсики могут даже в руки даваться, хоть и дикие.

99,9%, что просто парочка зайцев.

Но я никогда не игнорирую и оккультных версий в таких ситуациях. Поискала-посмотрела, и набор информации такой:

Цитата:

Кролики и зайцы издавна ассоциировались с магией и умением ходить между мирами и общаться с феями. В западной Европе они считались фамилиарами ведьм, да и сами ведьмы, говорят, могли обернуться зайцем или кроликом. Вреда от них мало было, молоко воровали да страх на одиноких людей наводили! Так что уровень магической опасности при встрече с подобным довольно низкий  wink
Как вы понимаете, речь идёт не об обычном животном, а о некой сущности, которая выглядит как длинноухий. В магическом смысле, это просто некая обычно невидимая сущность, которая только приобретает форму зайца, но не является им.
Особенно распространены представления о зайце-оборотне. Популярны страшные рассказы о черте или лешем в заячьем облике, который перебегает человеку дорогу, бросается ему под ноги или преследует его. По рассказам русских и поляков, такой заяц, когда его поймают, становится настолько тяжелым, что его невозможно нести, а когда его бросают, он хохочет и исчезает. В белорусском Полесье рассказывают, как заяц водит охотника по лесу, заманивает его в чащу и исчезает в вихре.

Искала какую-нибудь информацию про фантомов зайцев, чтобы понять смысл их появления в присутствии человека, ничего не нашла.
Так что до тех пор, пока вы не последуете за ним в чащу и он не обернётся вихрем, предлагаю считать этих двух зайцев просто млекопитающими, которые ведут себя абсолютно типично. Но чтобы доказать обратное, вам необходимо следовать за зайцем, пока он вас ведёт. Есть вероятность, что вы заблудитесь, и вот с этого момента начнется истинное паранормальное.
Почитайте перед таким испытанием фольклор, чтобы знать, как общаться с лешим. Он ведь не злой, но очень игривый.
Кстати, если не затруднит, выложите фото бревна, только хорошего качества.
Спасибо!

mirvashemudomu
M

[Профиль]
23.07.2020 22:30

А вы знаете, что существуют стационарные камеры с инфракрасной подсветкой, чтобы всё заснять без вашего участия?
[скрытая ссылка]

Max Vaysman

[Профиль]
24.07.2020 11:44

Я согласен с вашим мнением на тему того что заяц был возможно живой, хотя он блеклый какой-то против того, нежить все таки напоминает, согласитесь.

Что касается бревна, то я на нем не зацикливался, и такие фото специально не делал, хотя  идея разукрасить торчащее бревно в страшную  рожу  мне понравилась, и я даже снимал в  этом месте музыкальный ролик, это было позже. Если хотите я могу показать еще один свой ролик где было задействовано это бревно:

mirvashemudomu
M

[Профиль]
24.07.2020 23:24

Творческая вы личность, Max Vaysman

Так а кто окучил бревно, кто его так разрисовал? Это место религиозного культа или так, народное творчество?
[img][скрытая ссылка][/img]

Max Vaysman

[Профиль]
25.07.2020 02:22
mirvashemudomu написал(а):

Так а кто окучил бревно, кто его так разрисовал? Это место религиозного культа или так, народное творчество?

Я то, как могу знать это? шел по лесу наткнулся на бревно. Кто его так и зачем, то мне неведомо. Но креатифф я оценил. good

mirvashemudomu
M

[Профиль]
25.07.2020 03:15
Max Vaysman написал(а):

заяц был возможно живой, хотя он блеклый какой-то против того, нежить все таки напоминает, согласитесь.

Да, соглашусь. Добавлю, что наличие этого экзотического бревна опять перевесило моё мнение в сторону оккультного.

mirvashemudomu
M

[Профиль]
25.07.2020 04:47

Приятно было познакомиться.

Max Vaysman

[Профиль]
25.07.2020 08:26

Из ваших примеров, как я понял, наши музыкальные вкусы очень далеки. Из ваших примеров  мне только 2-я композиция понравилась. И тень скреативили тоже интересно. Если их не смотреть их кривляния, то очень даже ничего, я играл в игру и поставил эту музыку фоном, весьма неплохо.

Что касается всякой потусторонней фигни и прочего, то я матерый матералист, меня больше политика интересует. А зайца я по факту не видел второго, так что вряд ли леший, ведь я увидел 2-го зайца только потом, когда просматривал видео. Его по факту не было у меня под ногами. Но вы в этом всем, как я понял спец.,ну чтож это скорее женские увлечения.

Ну замечтально идите в лес или на рыбалку и снимите  видео. А мы посмотрим.

Я не страдал детство от классической музыки, поэтому иногда в качестве хобби делаю какие то композиции. Впрочем делаю это, сильно сказано. Я не музыкант и нанимаю для производства музыки. Все что  я  могу это придумать текст, вот это я могу. А дальше    приходится бороться с композитором на тему чтоб он сделал что я хочу. А то в голове у меня эти песни совсем иначе звучат чем окончательное то что вышло. Кстати из всех моих композиций наверное ближе к вашему стилю будет это, мне кажется. Я познакомился с женщиной которая 10 лет провела в психбольницах и у меня под этим впечатлением родилась эта песня,  я ее автор, этой женщины на видео нет.  Клип снимался в Санкт-Петербурге несколько мес. назад. Надеюсь это похоже на ваш вкус. Мне нравится такое хобби, подгребать и использовать разных людей для производства окончательного продукта в виде песни.

mirvashemudomu
M

[Профиль]
25.07.2020 08:48
Max Vaysman написал(а):

Ну замечтально идите в лес или на рыбалку и снимите  видео. А мы посмотрим.

Нет возможности. Когда перееду в места с водой, рыбой и лесом, обязательно поделюсь видео.

Max Vaysman написал(а):

Надеюсь это похоже на ваш вкус.

Понравилась одна картина на заднем фоне: река, женщина возле куста с цветами, не хватало "дополнительных сущностей", если уж следовать канону психбольниц: пан, кентавры, русалки smile

Max Vaysman написал(а):

И тень скреативили тоже интересно.

Не знаете, кого или что они имели в виду под тенью?

Max Vaysman

[Профиль]
25.07.2020 10:56

Ну инквизицию видимо, я так понимаю это Европа?

mirvashemudomu
M

[Профиль]
25.07.2020 11:42
Max Vaysman написал(а):

Ну инквизицию видимо, я так понимаю это Европа?

Неожиданная версия для меня. Сейчас посмотрю, откуда группа. Из Финляндии. Так что вряд ли.

Max Vaysman

[Профиль]
25.07.2020 21:09

Ну Финляндия цэ  Еуропа. И у них основные потребители-зрители тоже еуропейские, так что для  них и сделано. По одной финке много бабла не насобираешь.

Хорошая  страна кстати,   был пару раз.

Кстати девочка с клипа сама возит в  финку людей совершенно бесплатно на своей машине.
Если есть желание допустим посетить Санкт-Петербург, то заодно можно съездить  в финку БЕСПЛАТНО!
Таким образом путешествие будет более интересным.

п.с. при наличии шенгенской визы естественно

Viktor Joker

[Профиль]
26.07.2020 00:38
Max Vaysman написал(а):

Там было много разной живности белка, бурундук  и в том числе я

Max Vaysman

[Профиль]
02.08.2020 23:44

Продолжение темы о лукашенко:

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.