Kuznetsov_GI

[Профиль]
17.03.2020 17:29

:
Александр Невзоров
публицист
ВЕДУЩИЕ:
Ольга Журавлева, Виталий Дымарский
[скрытая ссылка]

.Журавлева― 21:07 и мы с вами. Ольга Журавлева из Москвы, а из Петербурга – Александр Невзоров, Виталий Дымарский.

И давай сразу Оля, начнем разговор. Я тебе хочу сказать, что как только русская Фемида чувствует запах денег, она сразу перестает прикидываться слепой. Она тут же спрыгивает с пьедестала, отбрасывает нафиг свои весы и достает машинку для счета купюр. По крайней мере, именно этот стиль поведения является типичным для российской Фемиды. Она не умеет отказываться от добычи и не привыкла это делать.

И тут вдруг в последние дни она ведет себя как абсолютнейшая лапочка.

В Дымарский― Деньги не берет?

А.Невзоров― Притом, что у нее есть все основания на одном дельце нажиться. Никто не помнит кроме меня, с чего именно по окаменевшему переплету Конституции Российской Федерации побежала первая трещинка. Не помните точно. Совсем не с каких ни с видов на жительство, не с президентских новых, прошу прощения, сроков, ни с безымянного бога и даже не с утверждения техники полового акта, потому что на самом деле формулировка «союз мужчины и женщины» в браке – это именно о на, тема того, как и что следует совершать. Все началось, если вы помните, с депутатской недвижимости за границей.

О.Журавлева― Да вы что!

А.Невзоров― Ага. Когда ее количество стало критичным, оно потребовало уже госрегулирования. Фемида тогда оскалилась, вытащила машинку, наручники, разинула пасть. Мы видим, что в результате глобальной конституционной реформы вопрос заграничной недвижимости депутатов было принято решение вообще не затрагивать. И вот пасть Фемиды несолоно хлебавши с грохотом захлопнулась. Почему, собственно говоря? И вот про странности поведения этой дамы я обязательно сегодня расскажу, продолжу чуть позже. Просто чтобы просто не забыть такой замечательный и тоже характерный…

Выяснилось, что у патриотов очень бедно с фантазией, потому что в сталинский юбилейный день в Екатеринбурге был салютик, такой обычный, бездарный, скучный пышный. Это были обычные фигуры, всякие пионы небесные расцветали с треском…

В Дымарский― Ну, это праздник, это радость.

А.Невзоров― Понимаете, вот очень халатно, потому что надо было бы потрудиться, надо было бы подойти с фантазией и огоньком. Пиротехники за очень небольшие деньги могли бы в черном небе рисовать огнем абсолютно любые картинки: руки, головы, ноги, вообще всю расчленёнку. Вот фонтан, представьте себе, светящихся отрезанный голов, оторванных рук. Это было бы реальной данью памяти усатого.

Сталинизм давно уже стал в России еще одной религией. Всё проросло оттуда, из 36-х, и поэтому ритуалы служения Сталину пора бы уже изобрести как бы посвежее и позабавнее. Понятно, что таким ритуалом отчасти является 9 мая, потому что, как его ни крути, это день сталинской армии, сталинского торжества. Мы помним, что он пусть и по запредельной цене, но купил в свое время очень приличный кусок победы. Притом, что война – это не всегда аукцион, где побеждает тот, кто заплатит больше всего жизней. Но мы помним, что Иосиф на жизни был так же щедр, как нынче пьяные банкиры на отдыхе в Куршавеле.

И вот отблески этого события, будем откровенны, не получившегося фейерверка озарили и зал заседаний отчасти Государственной думы, где специально для нас был разыгран умилительно кондовый и наивный спектакль. И вот здесь я прошу внимания. Я бы хотел нарушить правила и порядки и предварить рассказ о этом спектакле маленьким эпиграфом.

Дело в том, что я получил сегодня вопрос, которым я был нокаутирован. Я не буду отвечать. Я не знаю, во-первых, ответа на этот вопрос. Во-вторых, это та ситуация не требует ответа, он настолько страшен и он настолько молодежен и современен. Это то, как нас, взрослых и старых воспринимают сегодня. Пришел вопрос: «Скажите, если бы Гагарин был жив, он бы тоже был депутатом-маразматиком сегодня?»

О.Журавлева― Что вы ответили?

А.Невзоров: Скрепы – очень дорогое удовольствие. Конфликт с миром требует серьезных затрат от каждого россиянина
QТвитнуть
А.Невзоров― А у меня нет ответа. Но, вы знаете, иногда люди очень вовремя погибают и не впутываются в какой-нибудь кромешный позор, который неминуем в позорные времена и в позорные дни.

Но давайте про «день обнуления» все-таки поговорим. Конечно, это был очень кондовый спектакль в стиле детского утренника. Называют режиссером Богомолова. Но я надеюсь, что это все-таки не так.

О.Журавлева― Нет, это не его рука.

Содействие в подборе финансовых услуг/организаций
Новые автомобили за 250 000 руб.
А.Невзоров― Мы видим, что, конечно же, неприятности возникли, потому что у исполнителей был очень маленький сценический опыт, и не хватало легкости обращения с реквизитом.

В Дымарский― Мало репетиций было.

А.Невзоров― И мы сейчас рассмотрим недостатки этого спектакля. Хотя, в общем, кастинг безупречен. Давайте теперь о распределении ролей. Почему Терешкова была выбрана для этого пафосного пролога? Почему именно она? Вот я сейчас объясню.

Напомню, при гробовой тишине этот спектакль начался с любимицы всех генсеков, героине тысячи эсэсэсэровских частушек. Там помните: «Валентине Терешковой за полет космический…

О.Журавлева― Не надо!..

А.Невзоров― …сам Никитка подарил член автоматический». Слушай, это уже фольклор.

О.Журавлева― Александр Глебович, этот фольклор я вчера читала, не знаю, 700 раз, наверное, везде все это вспомнили.

А.Невзоров― Да, да. Действительно, ты помнишь, что когда пришла мода запускать в космос всякую живность, на орбиту, даму надолго туда зафигачили, привязав в стулу. Там были другие кандидатши на этот аттракцион.

О.Журавлева― И, кстати, получше многие были.

А.Невзоров― Пропуском к звездам стало безупречно пролетарское происхождение. Впрочем, полет был не такой бессмысленный, как принято говорить, потому что очень многое узнали об особенностях фонтанирующего рвотного рефлекса и вообще имели возможность провести многие важные физиологические наблюдения.

В Дымарский― Потом же еще ее замуж выдали для того, чтобы проверить как это происходит потом.

Дачные домики в Томске недорого
О.Журавлева― За космонавта Николаева.

А.Невзоров― Но, тем не менее, самым важным было то, что с орбиты вернулось живое и сияющие олицетворение совка, готовое к произнесению самых диких спичей по любому поводу. Помним, что не было ну ни одного события, когда требовалось воспеть строй…

В Дымарский― Космического масштаба.

А.Невзоров― Валентина, она не зря была так любима ЦК. Она отличалась феноменальной способностью в своей речи срастить понятия «генсек» и «вечность» воедино. Она привносила в любой бред космос и его звучание. И советская идеология, мы помним, тогда быстро сделала понятие «генсек» и «навсегда» абсолютными синонимы. Вот зажигательно и мощно это транслировалось.

Получалось всегда только у Терешковой. И надо сказать, что в ее исполнении каждый генеральный секретарь партии ощущался исполином, который получал партбилет еще в Древнем Египте из рук первых древнеегипетских борцов за права пирамид и мумий. Поэтому обнуление Путина должна была начать именно Терешкова.

В Дымарский― Скажите, а если бы это была не она, что бы это поменяло в этом спектакле, как вы говорите?

А.Невзоров― Знаете, вы мне не можете такого говорить, потому что эта ваша так называемая история, она не имеет этих самых наклонений. Но именно она должна была, и не случайно…

В Дымарский― Или в любом исполнении был бы…

А.Невзоров― Нет. Так, чтобы это достигло того градуса маразматичности, – нет, конечно. Она должна была сказать те главные слова, разбудив у остатков советского народа позабытый условный рефлекс полной покорности и вызвав истечение старой партийной слюны у тех, кто давно закопал свои билеты в огороде. Это получилось. В общем, получилось прекрасно. Сработал ностальгический дух.

Новые автомобили за 250 000 руб.
Содействие в подборе финансовых услуг/организаций
Это было очень точный выбор, потому что стилистически она, конечно, из всех депутатов больше похожа на Брежнева, который поменял пол. Вот представьте себе генсека, который по пьяни в Таиланде решил стать трансом, потом вернулся в совок и полез на трибуну. Вот будет почти то же самое. И вот с неподражаемой кондовостью забытой, с совковыми интонациями Терешкова для начала сообщила съезду, что необходимо соответствовать высочайшей динамике в мире. Это было очень интересно.

А.Невзоров: С вершины Спасской башни кремлевский муэдзин затянул старую песнь о нефтяных интригах зловредного Запада
QТвитнуть
О.Журавлева― Съезду?

А.Невзоров― Ну, не съезду…

О.Журавлева― Вот видите, ретро работает!

А.Невзоров― Конечно. И это было парадоксальное многообещающее начало: «высочайшая динамика в мире». И самым логичным продолжением было бы сообщение о вступлении России в НАТО, полный переход на евро и отправка Гундяева на борьбу с марсианским марсоходом с помощью кадила и финки и также обращения марсиан.

И вот прозвучали эти слова. Но ничего подобного не возникло. По мысли Терешковой соответствие высочайшей динамике заключилось именно в обнулении путинских сроков, что, в общем, действительно, была начало обнуления, восстановление как бы путинской президентской девственности, открытие ему пути на новый срок.

Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой
Товар куплен или услуга найдена
Нарушает закон или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.

Вот он новенький, он свежий, неведомый, он никогда президентом не был, а кто был, не знаю. У них такая очень интересная позиция. «Зачем крутить и городить, – бубнила Терешкова совковым голосом, – нужно честно и публично убрать ограничения по числу президентских сроков». В этом контексте слово «честно» абсолютная загадка. Но у всех свои представления о честности.

Следующая реплика в этом спектакле была расписана красавцем Володиным. Он знал роль великолепно, он всё выучил. И он очень приторным голосом сообщил, что инициативы Терешковой следовало бы обсудить с самим президентом. И тут он соорудил у себя на лице горькое выражение, свидетельствующее, что это, наверное, невозможно: Каким же образом? Это мало реально… У Володина получилось отлично, кстати говоря. Он причем зримо страдал. Он успел одной половине зала дать команду, чтобы они пригорюнились, а вторая половина зала должна была зашуметь, закрывать лицо руками…

В общем, коряво, но получилось вот это драматическое оживление массовки. Вот горе депутатское мы почувствовали, оно разрасталось. И вот тут внезапно врывается герой и сообщает, что в Думу совершенно случайно должен приехать Путин, который просто ехал мимо и решил по пути заскочить за сосисками в думский буфет.

Появляется Путин без авоськи. Кстати, недосмотр. Без авоськи с сосиской. Кстати, недосмотр.

О.Журавлева― Он должен был быть в пальто и кепочку снимать.

А.Невзоров― И выражает необычайное изумление: «Ни фига себе! Какая неожиданность, какая внезапность. Ничто не предвещало этого обнуления. Справившись, причем так себе справившись с этим изумлением, он терешковскую инициативу поддерживает с некоторыми оговорками.

В Дымарский― На всякий случай.

А.Невзоров― Вот если Конституционный суд поддержит… Вот здесь не хватило режиссуры, потому что здесь, по идее, если бы не экономили на этой постановке, в эту минуту Володин должен был ткнуть под столом палец в магнитолу и из магнитолы должна был раздаться заводная мелодия, которая очень популярна в детских садах на новогодних утренниках «На полянке зайки танцевали». И все 19 зайчиков Конституционного суда, совершенно случайно оказавшиеся в Думе.

В Дымарский― Их 13, по-моему.

А.Невзоров― 19.

В Дымарский― Должно быть.

А.Невзоров― Наберут для такого случая. Они должны были запрыгать по проходам к трибуне, тряся ушками, сложив лапки. Это было категорически, конечно, необходимо. Но на это не решились. Почему? Во-первых, была опасность, что, увидев запертые в небольшом пространстве зала заячьи ушки, депутаты Валуев и Резник могли тут же бы начать вольерную охоту с мест. Об этом мы еще сегодня поговорим.

О.Журавлева― Надеюсь.

А.Невзоров― То есть, к сожалению, финал представления скомкался и убедительным не получился. Но мы знаем, что заодно за компанию с В.В. удалось практически обнулить рубль. Но это мелочи, хотя поговорим и об этом тоже.

Пригласили бы, кстати, Питера Джексона вместо Богомолова, и все-таки была бы картинка поинтересней.

И вот когда мы говорим об этой поразительной покорности депутатов, которые, кстати, в любом случае были бы покорны, но если бы им не сделали ценный подарок, вероятно повыпендривались с помощью всяких вопросов. Но, кстати говоря, я думаю, что хуже всех будет зоологам, Оля.

О.Журавлева― Почему?

А.Невзоров: Самое скользкое животное в мире — это все-таки депутат Государственной думы Российской Федерации
QТвитнуть
А.Невзоров― Потому что зоологи привыкли, что в мире животных есть самое скользкое существо. Знаете, кто это, да?

В Дымарский― Скользкое или слизкое?

А.Невзоров― Скользкость и слизкость – это в русском языке синонимы. Самым скользким животным до сегодняшнего момента, которое ухитряется за счет необычайно плотной и густой, жирной слизи выскальзывать из чего угодно считалась миксина. Это такое симпатичное очень, круглоротое существо из числа очень древних. Оно похоже на огромного червя, причем оно с такой удивительной улыбкой, что если все ведущие федеральных каналов в один день умрут от коронавируса, то их можно будет заменить миксинами, и это как раз будет незаметно. Но это все лирика.

Именно миксина лидировала по скользкости, но теперь понятно, что самое скользкое животное в мире — это все-таки депутат Государственной думы Российской Федерации.

Как мы уже говорили сегодня, погромчик Конституции начался из-за депутатской недвижимости, и вся конституциональная история тоже. И теперь мы увидели, что вроде бы даже Путин с его маниакальным патриотизмом им был не указ, но они его как бы сделали. На самом деле это был как бы полюбовный обмен, вернее, награда депутатам. Они махнули недвижимость на обнуление.

Но когда я это все наблюдал, я понимал, что на самом деле до последней минуты был главный вопрос: Что они с нами собираются делать? В этом вопросе заключен и другой вопрос: А что мы будем делать с ними? И это тоже очень важный момент.

Вот, кстати говоря, про сохранение недвижимости. Я сейчас по секрету быстренько введу в курс дела, что разговоры о том, что где-то там, на склонах Альп стоит одинокая, скучная избушка, где усталый депутат может сложить лыжи, мешок с опостылевшими евро, закопать в садике надоевшую Рыбку, предположим. И вообще все это не надо воспринимать всерьез. Это в чистом виде бессвязное вранье, то есть поэзия, по сути дела.

Дело в том, что избушки в Европе своей жизнью не живут. Когда-то жили, но очень давно. И теперь избушки любого типа не могут существовать без пуповины, которая в обязательном порядке, извиваясь ведет в банк к счету. Иначе производить платежи нам невозможно. Без платежей избушку либо снесут, либо отберут. А счет прочнейшим образом увязан с наличием так называемого Codice Fiscale. Это тоже своеобразный документик, который, конечно, не намертво, но уже привязывает к чуждому госаппарату.

Наличие недвижимости предполагает и некий прописочный документ. То есть даже без вида на жительство западная недвижимость является очень хорошим звеном, накрепко связывающим ее обладателя с проклятым Западом и практически, и юридически. Я-то в этом не вижу ничего плохого. Более того, по моим отщепенческим понятиям это вообще прекрасно. Потому что чем больше любой опыт Запада, даже простое вдыхание западного воздуха позволяет становиться чуть-чуть вменяемее.

О.Журавлева― А можно ли сделать такой вывод, что если депутаты не лишатся возможности пускать, таким образом, корни на Западе, то значит, темы выездных виз, запретов всевозможных выездов обычным гражданам тоже можно не опасаться.

А.Невзоров― Оленька, я вот когда-нибудь принесу и покажу. Вот когда я четыре срока отрубил в Государственной думе, четырежды там появившись, у меня был, как и у них, как и них всех дипломатический паспорт. Я не знаю, есть ли это сейчас, но тогда это было обязательной привилегией. А вы прекрасно понимаете, что обладатели диппаспортов идут совершенно по другим коридорам в аэропортах и на других категорически основаниях.

Но, тем не менее, хотелось бы поздравить все-таки с этим зоологическим триумфом, с этой зоологической победой, со званием самых скользких существ в мире всех депутатов Государственной думы. Если вы увидите их в ближайшее время, Оленька, передавайте наши восторги.

У нас какого числа здесь Венедиктов?

В Дымарский: 26―го. Но он без депутатов. Он один.

О.Журавлева― Вы только с ним, пожалуйста, не обнимайтесь всё. И к вам, Дымарский тоже относится.

В Дымарский― Почему, Оля?

О.Журавлева― Потому что Невзоров приехал из Ломбардии. Про него ничего точно неизвестно. Он сейчас заразит вас. Вы все в группе риска. Держитесь, пожалуйста.

В Дымарский― Невзоров из Ломбардии. А мы сейчас в ломбард все побежим.

А.Невзоров― А я приехал, извините, три недели тому назад.

О.Журавлева― А потом к нам вернется этот самый ужасный, заразный Венедиктов.

В Дымарский― Уже карантин закончился у Невзорова.

О.Журавлева― Ну, ладно, хорошо.

В Дымарский― По поводу Венедиктова, кстати. Поскольку он в прошлом году уже выступал и рассказывал про Александра III, мы решили обнулить выступление. И он снова будет выступать об Александре III, уже по первому разу теперь.

А.Невзоров― Отлично.

Далее см.: [скрытая ссылка]

PTsvn

[Профиль]
18.03.2020 13:48

Вот интересно - Вирус лжи пропитал страну   [скрытая ссылка]   
Артур Шопенгауэр
«Евреи являются величайшими виртуозами лжи».

Kuznetsov_GI

[Профиль]
19.03.2020 09:51
PTsvn написал(а):

Вирус лжи пропитал страну   https://echo.msk.ru/blog/zlatoalex/2607 … yandex.com   
Артур Шопенгауэр

Цитата: "Паразиты во власти,— это полбеды, проблема в том, что несмотря на откровенность их лжи, она не вызывает у населения такого резкого отторжения, какое должно было быть в нормальном обществе."

Дело в том, что "нормальное общество" не знает, как разоблачить ложь.
А оппоненты не знают, как логически доказать ложь.
НЕвзоров эстетически пытался доказать неприемлемость "обнуления сроков президента".  А логику он не привёл. 
А эстетика и этика не является убедительным доказательством.

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.