Написать сообщение
Страницы:    1  ...  48  49  50  51  52  ...  63  64  65 

Kuznetsov_GI

[Профиль]
18.10.2021 10:45
PTsvn написал(а):

Ты видимо подзабыл....я же работал модератором на сайтк Всероссийский Пенсионер  2 года...потом меня сманили на томский сайт и я даже тебе дал немного порулить на томском сайте

я не помню такого... это тебе приснилось, видимо...
тем более - "я дал тебе порулить" - это уже твоя фантазия работает....  такого не было !!

Kuznetsov_GI

[Профиль]
18.10.2021 17:20

Сегодня утром в Тимирязево было минус 3 градуса.... днём температура поднималась до 11 градусов....  пчёлки ульев 1, 2 и 4 сделали хороший облёт молодых пчёлок.... остальные почти не вылетали из ульев...  посмотрел я, как пчёлки покушали подкормку - только в одном улье съели половину, остальные съели 10-15 процентов.... причина - сироп плохо вытекает из баночек....  я убрал решётки, которые мешали вытекать сиропу....  похоже, я их буду покармливать с помощью сотов.... так им удобнее будет....

PTsvn

[Профиль]
18.10.2021 19:19

ты тогда обронил фразу что без тебя тебя женили....лечи память она у тебя дырявая....вот где корни твоего заболевания.....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
18.10.2021 19:37
PTsvn написал(а):

ты тогда обронил фразу что без тебя тебя женили

не понял я - о чём ты говоришь ....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
18.10.2021 19:43

Дружный вылет пчёлок из ульев показал, что они освоились после подсадки в улья слабеньких отводков.... поэтому пора пересаживать пчёлок в чистые дезинфицированные другие коробки,...
этим завтра и начну заниматься....

PTsvn

[Профиль]
19.10.2021 01:01

Ну понятно...сейчас шлангом прикинешся У тебя уже старческий маразм......или после лазания по тукберкулёзныхм кололдцеам ужк пошли необратимые процессы

Kuznetsov_GI

[Профиль]
19.10.2021 06:47
PTsvn написал(а):

или после лазания по тукберкулёзныхм кололдцеам ужк пошли необратимые процессы

После выхода на пенсию в 2000 г. я изучал причины развала КПСС и СССР, с 2003 года меня товарищи мои вовлекли в политическую борьбу с решением областных властей - присоединить Тимирязево к городу Томску... группа активистов села организовала семинар по обсуждению этой проблемы.... на семинаре выступили профессор-доктор Рихванов Л.П., и Торопов Алексей, руководитель Сибирского экологического агентства, которые объяснили жителям села о том, что присоединение села к городу Томску приведёт к изменению уклада привычного сельского статуса жизни жителей села, при этом многие жители-пенсионеры потеряют сельские льготы оплаты коммунальных услуг, а Тимирязевский сосновый бор  будет уничтожаться (как это было  Новосибирске), потому что здесь начнётся массовое строительство жилых многоэтажных домов и производственных зданий, при этом на много ухудшится экологическая обстановка территории села и Тимирязевского бора, что приведёт к загрязнению подземных вод уникального подземного водозабора, территория которого расположена на территории Тимирязевского соснового бора, и который обеспечивает чистой питьевой водой весь город Томск и село Тимирязевское.... на семинаре было решено организовать Комитет территориального общественного самоуправления села Тимирязщевское (КТОС), в который вошли несколько общественных активистов села во главе Поспелова Ю.И...
меня выбрали заместителем Поспелова Ю.И.... я предложил организовать газету "Тимирязевское землячество", членами редакции стали Поспелов Ю.И., Цехановская Г.С., Кузнецов Г.И., которого выбрали гл.редактором газеты....
В этой газете, которая выпускалась один раз в месяц и распространялась бесплатно в селе Тимирязевское, рассматривались и обсуждались проблемы жизни села Тимирязевское, вёрстку газеты организовывал я вместе с Цехановской Г.С. и её мужем Цехановским Д.И....  выпуск помогали финансировать жители села, депутаты Томского района и  руководитель Тимирязевского леспромхоза  (всем им моя большая благодарность за это !!! ).
    КТОС села Тимирязевское провёл несколько митингов и пикетов по проблеме присоединения села к Томску, провёл опрос жителей села по этой проблеме и собрал подписи около 2000 жителей села против присоединения села к Томску, отправил эти подписи мэру Томска Макарову А.С. и главе Томской области Крессу В.М.,
а также в городскую Думу на заседание Думы по вопросу присоединения села к Томску...
Поспелов Ю.И. и я пришли на это заседание Думы с просьбой - дать нам слово для выступления... однако нам не дали этого слова...  тогда мы пришли на заседание Думы Томского района по этому вопросу.... где нам также не дали слова...
однако мы заявили официально (заявление подали), чтобы депутаты назначили референдум в селе Тимирязевское по этому вопросу... и депутаты проголосовали за назначение такого референдума... и газета "Томское предместье" опубликовала это решение Думы Томского района !!....
но через несколько дней прокуратура предложила председателю Думы Томского района отменить это решение !!(?)  и вот было назначено заседание Думы по этому протесту прокурора... и мы (с Поспелоаым) решили принять в нём участие.... но наш вопрос отложили на конец заседания... и тогда мы решили прийти на конец заседания (договорившись с председателем Думы)... и я (вместе с Поспеловым) поехал к Поморову  А.А. забрать его статью в мою газету "Томская земля" ....   
     и когда я заходил к Поморову, тогда Поспелов позвонил в Думу....
и сообщил  мне, что наш вопрос был рассмотрен без нашего участия.... и решение о референдуме Дума отменила по протесту прокурора (!!!)...
ну.... такого обмана я не ожидал !!!

PTsvn

[Профиль]
19.10.2021 12:56

ПРЕДАТЕЛЬ!!! просто твой мозг работает неправильно....видимо из за болензни

Kuznetsov_GI

[Профиль]
19.10.2021 16:03
Kuznetsov_GI написал(а):

наш вопрос был рассмотрен без нашего участия.... и решение о референдуме Дума отменила по протесту прокурора (!!!)...

Во-первых, решение Думы по закону можно отменить только  решением суда !!
Во-вторых, вопрос о назначении референдума отменить без участия депутата от села Тимирязевское (Тюрин В.А.) - это явное наушение депутатской этики, поскольку вопрос был внесён депутатом Тюриным В..А. ,
в третьих, мы, жители села,  представляли в обсуждении наш вопрос и лично я настаивал на проведении референдума в селе Тимирязевское...но нас   игнорировали ... решили без нас !!
а  это - нарушение прав жителей села !!
Так вот "кинули" нас  депутаты Томского района!!!

PTsvn

[Профиль]
19.10.2021 16:38

нашёл виноватых.....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
19.10.2021 17:17
PTsvn написал(а):

нашёл виноватых.....

ну... виноваты конечно областные власти, прокуратура  и депутаты, которые не выполнили элементарные требования честной работы...  другое дело - что если не выполнять указания высших чиновников, тогда низшие чиновники, и прокуроры, и депутаты - им грозит немилость высших чиновников.... а этого никто не хочет допустить...  но областные чиновники и депутаты решили изобразить некую свободу выбора для жителей села... они постановили - провести опрос жителей села по данному вопросу и установили критерий "справедливости для народного выбора" (но без обязательности этого выбора, по мнению чиновников высшей власти)--- то есть решают чиновники, если они захотят, но не народная воля (!!??)
Я лично был за референдум (посколько это обязатеьная для чиновников воля народа)....
а Поспелов был против референдума.....тут наши взгляды разошлись.....
то есть, я был настроен на проведении референдума с помощью соответствующей группы активистов, которую мы уже собрали, не надеясь на депутатов....
но председатель КТОСа был за проведение опроса жителей с помощью специальной комиссией, назначенной чиновниками (областной Думы)....
Думаю, что Поспелову пригрозили (судьбой его дочери, которая работала в составе администрации города Томска).... видимо поэтому азарт Поспелова  резко угас.... ну а мне идти против своего бывшего сотрудника СКБИП было как-то неприятно.... всё-таки как друзья были....  но тут была угроза для его дочери !!  и мне пришлось снять эту угрозу путём снижения моей активности в требовании референдума....
ну... решили, что жители села не станут решать судьбу села и оставят его как село в Томском районе ....
и стали ждать результаты опроса жителей села... который был проведён с 20.10.2004 года за десять дней (как я помню)....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
19.10.2021 22:28

Через несколько дней были опубликованы результаты опроса...  специальная комиссия  (Статус) подвела итоги опроса :  "За" присоединение села Тимирязевское  было подано большинство голосов (приблизительно  на 10% больше, чем голосов "Против"...  однако такой результат  мы  не признали честным... потому что сразу выяснили, что результаты были явно фальсифицированы...  поэтому группа 5  активистов (включая меня и Поспелова) подала заявление в областной суд, с требованием отмены областных законов о присоединении к Томску села Тимирязевское , которые были приняты срочно после проведения опроса....  и в суде мы потребовали выдачи нам копии результатов опроса для их проверки.... однако представители ответчиков (губернатор Кресс и председатель облДумы ) были против этого.... но судья разрешила нам сделать копии всех  листов опроса.... и мы срочно сделали эти ксерокопии с помощью ксерокса, взятого в аппарате коммунистов....
Однако судья ушла в отпуск.... и дело отложили на несколько месяцев.... за эти месяцы я ввёл данные в мой компьютер и обнаружил большую фальсификацию  результатов опроса  - более 200 фальсификаций, не учтенных комиссией Статус....это и одиночные ошибки (типа в адресах жителей или в паспортах) и двойные опросы жителей села, якобы давших противоречивые ответы "За" и "Против" и другие ошибки... я свёл эти ошибочные опросы в три таблицы, которые представил судье в судебном заседании.... представил также ответчикам и прокурору....  этот момент показало телекомпания ТВ-2 (СПАСИБО ЕЙ !! ).... и на заседании суда ответчики признали правильными большинство ошибок опроса !!  но выводов они не сделали соответствующих !!  СТРАННО  ЭТО !!??
тут судья опять ушла в отпуск... и судью заменил председатель суда....
а новая судья быстро рассмотрела это дело, отказав нам ... и прокурор поддержал судью !!  хотя ему тоже передали копии таблиц фальсификаций !!
   Ну... я подготовил жалобу в Верховный Суд РФ... и летом даже ездил  в Москву на заседание Верховного Суда.... но и там мне отказали !!!  НЕ  СМОТРЯ  НА ФАЛЬСИФИКАЦИЮ   ОПРОСА  ЖИТЕЛЕЙ !!!
Вот такая у нас судебная власть.... на кого она работает... и КАК она работает ?!!.... а прокуратура ?!

PTsvn

[Профиль]
19.10.2021 23:36

А ТЫ СВОИМ ТУПЫМ БОЛЬНЫМ  МОЗГОМ ещё осуждаеш коммунистов....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
20.10.2021 05:45
PTsvn написал(а):

А ТЫ СВОИМ ТУПЫМ БОЛЬНЫМ  МОЗГОМ ещё осуждаеш коммунистов....

Я долго разбирался в причинах развала КПСС и СССР...  и понял, что коммунисты были обмануты Лениным !!
Ленин построил хитрую идеологию, которая привлекла и увлекла коммунистов, не знавших основных законов развития общественного мышления, материального мира и природы.... а Ленин дал им новую идеологию такого развития, которая была весьма простая и доходчивая до ума самых простых членов общества (пролетариев) - это основные "всеобщие" диалектические законы развития природы, общества и мышления (...которые составили новую "диалектическую логику" развития природы общества и мышления, реально заменив обычную математическую логику мышления....  при этом Ленин призвал коммунистов шельмовать обычную логику мышления, а логиков и философов, и политиков,  он (и обманутые коммунисты) третировали, ссылали из России, и даже физически уничтожали.... при этом он нашёл финансы для приобретения массового оружия и для печати своих "философских" трудов, в которые простые коммунисты поверили....и Ленин как политик сумел сплотить коммунистов в борьбе не только с противниками-оппонентами философами и политиками, но и в борьбе с попами (религия - это опиум для народа), и с простыми гражданами (кулаками и промышленными работниками)...  и он организовал революцию по свержению власти царя и царских чиновников... и он организовал "диктатуру пролетариата" - которая подавила сопротивление царского режима политики в России !!?....при этом устроив кровавый террор и голодомор в России....а коммунисты - это простые безграмотные люди, поверившие обману Ленина и Сталину....  осуществили они всю идеологию и политику развития России....  и главное - Ленин и Сталин  организовали воспитание молодёжи, которая поверила в верность и правильность идеологии и политики Ленина и Сталина !!?.... ВОТ  и Я поверил в ЭТУ Ленинскую идеологию и политику !!!.... и только после развала КПСС и СССР, и после расстрела танками БЕЛОГО  ЗДАНИЯ  НАРОДНЫХ  ДЕПУТАТОВ в Москве в 1993 году, я задумался о  причинах этого развала СССР и России, и КПСС....  а  виноваты в этом коммунисты ??   НЕТ - не виноваты... ЭТО  ЛЕНИН виноват !!!

PTsvn

[Профиль]
20.10.2021 16:15

Понятны плоды твоего больного мозга

Kuznetsov_GI

[Профиль]
20.10.2021 20:46
PTsvn написал(а):

Понятны плоды твоего больного мозга

Теперь о плодах моей работы....  одним из аргументов нашего несогласия с присоединением Тимирязево к Томску было ухудшение экологии, вырубка соснового бора, загрязнение чистой питьевой воды Томского подземного водозабора....  этот аргумент указывал, что присоединению села Тимирязевское  к Томску  должно предшествовать экологическая экспертиза согласно федеральному закону....  однако власти подсуетились - и изменили этот федеральный закон (отменили обязательность экологической экспертизы)....
другой аргумент против присоединения села к Томску -  установленная граница села Тимирязевское  отсекала часть пастбища, где паслись коровы жителей села... власти сразу же изменили границу села, так чтобы не отрезать половину пастбища...   однако другое пастбище в южной части села было отрезано от территории нашего села по руслу речки "Кисловка"....  при этом власти ссылались, что скотоводы не взяли территорию пастбища в аренду, хотя это предлагалось владельцам скота.... а теперь тут быстро  строится новый микрорайон Томска, хотя территория осталась в Томском районе...   
Надо отметить, что  Глава Томского района Каплунов был против присоединения Тимирязево к Томску... однако
в это время в селе появились следователи, которые стали разбираться, какие участки земли прихватил глава Томского района.... таким образом над Каплуновым нависла угроза уголовного дела... поэтому Каплунов решил не дразнить областных руководителей, и он дал согласие на вывод Тимирязево из района и включение его в состав города Томска...  надо сказать, что судья обнаружила, что Дума Томского района также не давала согласие на вывод Тимирязево из Томского района...  ну... пока был перерыв в судебном заседании, Дума Томского района быстро оформила согласие !?...  ну а чтобы судье сразу не отказать областным чиновникам в присоединении Тимирязево к Томску ?  однако судья дала время - исправить огрехи областных властей....
короче, первые законы, которыми Тимирязево присоединялось к Томску, эти законы были отменены... но вместо их были приняты другие аналогичные законы, с поправками огрехов...  кроме этого были изменены ещё три областных закона, которые мешали властям выполнить законное присоединение нашего села к Томску.....
В итоге Верховный суд отказал нашему заявлению об отказе присоединения Тимирязево к Томску.... этот суд в общей сложности протянулся с 2005 по 2008 год....
Я пытался обжаловать решение Верховного Суда в выше стоящую инстанцию.... но мне вернули моё заявление, поскольку я просрочил срок его подачи...  ну... юриста у меня не было.... поэтому и просрочил....
Надо отметить, что Верховный Суд решил оставить жителям Тимирязево СТАТУС сельского населенного пункта в составе Городского округа Томск .... это позволило сохранить жителям села сельские льготы....
Надо отметить также, что профессор-доктор Рихванов Л.П. и академик Шварц  выступили против массовой застройки территории села Тимирязвское вблизи границы Томского подземного водозабора (когда шло общественное обсуждение планов застройки левобережья в администрации Кировского района), соблюдая охранную зону Томского подземного водозабора.... тут чиновники областной власти и мэр Николайчук получили серьёзный отпор.... теперь строители резко убавили свои аппетиты на строительство больших объектов на территории села Тимирязевское ....
Должен отметить, что по нашей заявке в администрацию Города Томска и Кировского района  был построен в Тимирязево хороший большой новый детский садик... а также построены новые локальные очистные сооружения в детской и взрослой туберкулёзных больницах в селе Тимирязевское, а также построены новые сельские очистные сооружения в 2 км от села Тимирязевское....  долго строили.... но всё-таки построили....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
21.10.2021 03:31
Kuznetsov_GI написал(а):

долго строили.... но всё-таки построили....

Теперь - "политические" результаты....  Моя реальная работа в этой борьбе с областными и районными чиновниками заключалась в организации работы газет "Тимирязевское землячество" (бесплатная сельская газета, 999 экз. выпущено 16 номеров)  и "Томская земля" (городская газета, 999 экз, выпущен 1 номер).
В судебных процессах (было оформлено мною более десяти заявлений в Томский областной суд, которые были рассмотрены в областном суде... было обжаловано более 10 областных законов, три из них были отменены, но заменены другими законами, с устранением огрехов....  в судебных процессах участвовали жители села Поспелов Ю.И., Прокопович В.К., Назаров С.Е., Бутко Е.М., Кузнецов Г.И., и жители Томска Губа В.И., Ерёмин В.В., Тюменцев В.В., и другие жители Тимирязево и Томска, принявшие участие в нескольких митингах и пикетах, а также писавших статьи, опубликованные в газетах "Тимирязевское землячество" и "Томская земля" .....
ВСЕМ этим товарищам я выражаю БОЛЬШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за участие в совместной работе (в борьбе с областными и районными чиновниками) !!!!!   
Надо отметить, что многие чиновники покинули свои высокие должности (сами ушли или некоторых сняли с работы, или некоторые были осуждены за превышение власти или махинации) - это Губернатор Кресс, спикер областной Думы Мальцев,  юрист Шамин, мэр Макаров, мэр Николайчук, глава Тимирязевского села Неверов Г.И., и его некоторые сообшники,.....  кажись, почти всех активистов отметил.......

Kuznetsov_GI

[Профиль]
21.10.2021 04:59

Однако не всех отметил....  началась моя общественная работа с тех пор, когда мне позвонила Гульнара Сергеевна Цехановская, директор Дома культуры в селе Тимирязевское...я её и не знал  ранее... и вот она мне говорит по телефону: Приглашаю Вас прийти к нам и принять участие в составлении письма губернатору Крессу. Вас рекомендовал Поспелов Юрий Иванович....
Должен сказать, что Поспелову я рассказал о том, что обнаружил философские ошибки Ленина... 
Ну... я пошёл по адресу, указанному мне...  и вот захожу... и вижу красивую девушку Цехановскую Гульнару Сергеевну и Поспелова Юрия Ивановича, с которым мы работали какое-то время в СКБ ИП.... 
и мне Гульнара предложила: Вот мы cоставили письмо губернатору Крессу о том, чтобы он помог отремонтировать наш Дом культуры, который обветшал и требует ремонта....  и надо подписать это письмо от имени общественности и жителей села...  я как директор не являюсь общественностью (я - директор Дома культуры).... предлагаю тебе первым подписать это заявление !....
Я понял, что это - проделка Поспелова Ю.И., как активиста и бывшего артиста театра в Томске....
ну... мне неудобно было отказать красивой девушке.... и я подписал первым....
за мной подписал Поспелов Ю.И., и затем Гульнара собрала боле десятка подписей жителей нашего села.....и она обещала отдать это заявление в приемную губернатору....

Вот так меня вовлекла Гульнара Сергеевна в общественную жизнь нашего села....
а потом уже она вошла в состав редакции газеты "Тимирязевское землячество"... вместе с Поспеловым Юрием Ивановичем...  и они помогали мне весьма активно... СПАСИБО  ИМ ОБОИМ за это !!!

Kuznetsov_GI

[Профиль]
21.10.2021 12:57

Ну... вернусь к нашим многострадальным... пчёлкам....
Вчера я собрал зимовник в моём гараже и поместил в нём пустые коробки ульев, и включил питание керамических подогревателей (220 вольт)...  чтобы проверить ещё раз работу зимовника в условиях, близких к  реальным условиям зимовки пчёлок...
Надо сказать, что я утеплил пол в гараже под зимовником, настелив на него ряд утеплительных материалов (поролоновые листы, куртки старые, укрывной материал) потому что зимой пол будет холодным и будет ухудшать подогрев воздуха в зимовнике...
Кроме этого я приобрёл 20 листов  пенопласта 20 мм толщиной для дополнительного утепления стен и потолка зимовника.....
Ну, это уже зимой я буду определяться....  а пока проверяю нагрев воздуха при  осенней температуре.... и готовлюсь переселять пчёлок в чистые дезинфицированные коробки ульев.....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
21.10.2021 18:31
Kuznetsov_GI написал(а):

другие жители Тимирязево и Томска, принявшие участие в нескольких митингах и пикетах, а также писавших статьи, опубликованные в газетах "Тимирязевское землячество" и "Томская земля" .....

Частично расскажу об этом подробнее.... Вот я начал готовить первый номер газеты "Тимирязевское землячество" - сельской бесплатной газеты...
естественно, первым делом обратился к Неверову Г.И., бывшему тогда главой администрации Тимирязевского сельского округа.... предложил ему написать статью в первый номер нашей сельской газеты.... ну, изложить его планы и перспективы в нашем селе....  однако он отказался (на отрез) это писать...  тогда я   обратился к директору Тимирязевской средней школы Сартаковой Галине Александровне, предложил ей написать статью в первый номер нашей газеты... и она согласилась ! и написала ! и я первой её статью (после моей вводной редакторской статьи) поместил в газете....
Для меня был удивителен отказ Неверова писать статью !?.... однако потом этот факт прояснился   (причина отказа) .... я расскажу подробнее далее....   
ну... теперь найду  первые выпуски газеты в моём архиве, чтобы не исказить факты....

Страницы:    1  ...  48  49  50  51  52  ...  63  64  65   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.