Написать сообщение
Страницы:    1  ...  42  43  44  45  46  ...  57  58  59 

Kuznetsov_GI

[Профиль]
01.10.2021 04:01
PTsvn написал(а):

ты недавно писал что Поморов тебе платил деньги....сознайся за что он тебе платил....

Я уже писал здесь об этом....  я, как главный  редактор газеты "Томская земля" (я её основал в 2004 году), обратился к Поморову А.А. с просьбой - написать статью в мою газету... в этом разговоре присутствовал и ТЫ....  и Поморов А.А. написал такую статью, которую я напечатал в этой газете....  вот за это Поморов А.А. распорядился - выплатить мне из кассы коммунистов небольшую сумму - 500 рублей....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
01.10.2021 04:26

Вчера  (30 сентября) я заготовил столбики для нового зимовника в моём гараже.... сегодня  начну собирать этот зимовник....  бруски  для каркаса этого зимовника я также заготовил (из старого зимовника)....  пенопласт толщиной 5 см  также от старого зимовника приготовил...
погода в Тимирязево начала быстро холодать  - по ночам в Тимирязево уже были ночью два дня заморозки - около минус 3 градусов, так  что  вода в бочке на улице ночью застыла  льдом толщиной 2 см....  а днём вчера была температура плюс два градуса....
пчёлки уже не вылезали из ульев....   но ещё прогноз обещает в некоторые дни октября  месяца потепление до плюс 6 градусов....  поэтому у меня ещё есть время до 20 октября сделать зимовник в моём  гараже .....  для подогрева воздуха в сильные морозы я буду использовать керамические подогреватели (три штуки я купил)  ....  в общей сложности они будут потреблять  1 квт электрической энергии...  ну я ещё буду проверять - хватит ли этого для подогрева воздуха в зимовнике....

PTsvn

[Профиль]
01.10.2021 15:19

так понял что ты ставил тему туберкулёзной заражённости посёлка и распространения на Томск?   так а как же ты разводишь пчёл возле этой туберкулёзной больницы?.....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
01.10.2021 21:09
PTsvn написал(а):

так понял что ты ставил тему туберкулёзной заражённости посёлка и распространения на Томск?

Я поднял тему в СМИ (мне помогали жители города Томска и села Тимирязевское Губа В.И., Ерёмин В.В., Тюменцев В.В., Былин Б.В., Зайков С.Ю.)    об отсутствии в Тимирязево нормально работающих  локальных очистных  сооружений  в  областных туберкулёзных больницах и о сбросе  в реку Томь необезвреженных должным образом  канализационных стоков туберкулёзных больниц, что запрещено  санитарными  нормами, поскольку приводит к  нарушению санитарных норм содержания опасных  болезнетворных бактерий в водах реки Томь и реки Обь.
С помощью прокуратуры и  судов  удалось добиться  строительства новых локальных очистных сооружений  в туберкулёзных больницах села Тимирязевское  около восьми  лет назад.   Кроме этого построены новые сооружения сельских очистных сооружений села Тимирязевское., которые переданы в эксплуатацию.

Kuznetsov_GI

[Профиль]
01.10.2021 21:17
PTsvn написал(а):

так а как же ты разводишь пчёл возле этой туберкулёзной больницы?.....

Проведённые работы по  нормализации санитарной обстановки в селе Тимирязевское позволили мне разводить пчёл в селе Тимирязевское.  Таким образом  можно улучшить качество питания жителей села Тимирязевское с помощью мёда, который имеет свойство подавлять различные болезнетворные бактерии.

PTsvn

[Профиль]
02.10.2021 12:47

сам себя назначал редактором?

Kuznetsov_GI

[Профиль]
02.10.2021 15:05
PTsvn написал(а):

сам себя назначал редактором?

Сам учредил газету (свою), сам назначил редакторов, сам назначил главного редактора (себя), сам назначил корреспондентов, сам назначил редакцию и корректора, сам получил готовую (отпечатанную) газету, сам отдавал  на продажу и на распростронение....

PTsvn

[Профиль]
02.10.2021 18:23

Поэтому сам и лвзил по канализационным колодцам........и снимал на камру....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
02.10.2021 20:24
PTsvn написал(а):

Поэтому сам и лвзил по канализационным колодцам........и снимал на камру....

Вначале я сам обнаружил неработающую хлораторную в туберкулёзной областной больнице в Тимирязево, в которой ранее разводили хлористый антибиотик для обезвреживания канализации, вытекающей из туберкулёзной больницы... после этого я пригласил Губу В.И. (соруководитель общественного комитета безопасности и экологии) и Тюменцева В.В., местного блогера, снимавшего в дальнейшем наше расследование на видеокамеру и выкладывавшего видео на интернет.... иногда и я фотографировал на цифровой фотоаппарат для газет (газета "Томская неделя" публиковала мои фотки).... через депутата Ерёмина В.В. мы получали неоднократно результаты лабораторных исследований канализационных стоков на входе и на выходе тимирязевских очистных сооружений, куда стекали по канализационным трубам сбросы из туберкулёзных больниц.    Лабораторные исследования канализационных стоков на входе и на выходе тимирязевских очистных сооружений показали, что содержание опасных бактерий в этих стоках превышает допустимые нормы в сотни раз, что является недопустимым нарушением санитарных норм  ...  поэтому мы ( я и Губа В.И.) обратились в прокуратуру с требованием прекратить нарушение санитарных норм туберкулёзными больницами....
вначале прокуратура ответила нам отказом... мы провели несколько пикетов и митингов с протестами, ... и Губа В.И. обжаловал эти отказы местной прокуратуры в Верховную прокуратуру.... которая обязала местную прокуратуру возбудить дело против местной администрации города Томска, и обязать эту администрацию прекратить нарушение санитарных норм в селе Тимирязевское, чтобы обезвредить канализационные стоки, сбрасываемые в реку Томь должным образом....
В результате администрация Томска построила локальные очистные сооружения в двух туберкулёзных больницах в селе Тимирязевское,  при этом канализационные стоки сбрасывались на сельские очистные сооружения в двух километрах от локальных очистных в туберкулёзной больнице....  однако окончательная очистка канализации планировалась в сельских очистных, которые тоже требовали реконструкции их... что было сделано через несколько лет (два года назад они пущены в эксплуатацию)....

PTsvn

[Профиль]
02.10.2021 20:36

вот поэтому пчёл рааводишь?...не зря по каолодцм лазил

Kuznetsov_GI

[Профиль]
02.10.2021 20:38
PTsvn написал(а):

вот поэтому пчёл рааводишь?...

Пчёл я начал разводить после того, как жена моя разрешила мне их разводить у нас в огороде....
она боялась пчёл, поскольку у неё повышенная аллергическая реакция....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
03.10.2021 08:55

Вчера (02.10.2021 г.) я начал готовить ранее нарезанные бруски из досок, мне надо было рубанком выровнять их...  и начал выравнивать.... сделал несколько раз выравниваний одного бруска... и хотел передохнуть и проверить - насколько я выровнял брусок...  и опустил руку с электрическим рубанком, не дождавшись его остановки... а рубанок при этом коснулся моего трико и захватил это трико своим ротором... и заклинил этот ротор !!...
хорошо, что заклинил, а иначе мог и ногу мою поранить-травмировать ! ...
короче, пришлось снимать трико в гараже и пытаться вытянуть трико из рубанка....
однако этого я не смог сделать - сил не хватило.... поэтому решил отдохнуть... пошёл обедать... после обеда отдохнул пару часиков.... и снова пошёл в гараж... и попытался ещё раз вытянуть трико из рубанка... но не смог... тогда я принялся разбирать рубанок...
это было весьма непросто!... часа два я раскручивал рубанок... и когда осталось две детали - статор и ротор заклинивший в статоре - я взял газовый ключ большой и зажал ось ротора этим ключом... и стал вращать с трудом ротор... и повернув несколько раз ротор, я кое-как освободил его от трико....  и после этого я два часа собирал рубанок...
и так в итоге день закончился.... зато рубанок опять готов к работе !!

Kuznetsov_GI

[Профиль]
03.10.2021 20:30

Сегодня 03.10.2021 г. в Тимирязево ночью было температура воздух около 0 градусов, днём - около 2 градусов тепла...  пчёлки сидят в ульях, лишь иногда высовываясь ненадолго ... но сразу же возвращаясь назад в улей....
сегодня я сделал две стенки зимовника из пенопласта толщиной 5 см....
завтра сделаю ещё две стенки такие же... и закреплю эти стенки к столбикам, которые уже готовые ждут их использования...
подготовил также основание для ульев....
ну и керамические подогреватели включил в сеть на испытание их....
завтра после сборки стенок со столбиками накрою эту коробку пенопластовую сверху листами пенопласта толщиной 3 см.... и включу внутри подогреватели керамические...
хочу проверить -  сколько градусов они нагреют при постоянном включении...
в принципе я купил терморегуляторы 2 шт, буду их также проверять....

PTsvn

[Профиль]
03.10.2021 22:12

мёд то сдал на проверку

Kuznetsov_GI

[Профиль]
04.10.2021 14:18
PTsvn написал(а):

мёд то сдал на проверку

PTsvn,
ТЫ сходил на проверку к психиатру?
прежде, чем формулировать  такой вопрос, нужно логически обосновать этот вопрос !....
тебе от безделья  хочется развлечься ?!
ну, так обоснуй свой вопрос ?!

Kuznetsov_GI

[Профиль]
05.10.2021 04:14
PTsvn написал(а):

мёд то сдал на проверку

Kuznetsov_GI написал(а):

ну, так обоснуй свой вопрос ?!

ЖДУ обоснования твоего вопроса....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
05.10.2021 19:27

Сегодня 05.10.2021 г. в Томске ночью было минус 1 градус, а днём было плюс 7 градусов тепла.... это уже почти как лето ....  но пчёлкам это ещё холодно....  они очень редко вылетают  из улья, но сразу же возвращаются в улей....
я сегодня решил проверить - живые ли они там в улье?... снял крышку и приподнял утеплительную подушку - и вижу - они бодрые и весёлые !... и одна даже вылетела и ужалили меня в коленку через трико (защитную одежду я не одевал, поскольку они не летают)....
дня три назад я им наливал сироп тёплый, чтобы в холодные ночи они могли погреться....
ну... вижу - сироп они почти весь съели...  таким образом я посмотрел четыре улья....
везде в этих ульях пчёлы были живые и активные.... надеюсь - и в остальных так же .....
да, надо добавить, что подушки утеплительные были сверху мокрые, хотя крышки в  ульях были надёжные....
значит, холодные ночи обеспечили конденсат влаги от испарений пчёл....  и так во всех четырёх ульях....
придётся мне сушить мокрые подушки.....

PTsvn

[Профиль]
06.10.2021 01:48

При реализвции мёда он должен быть сертифицирован

Kuznetsov_GI

[Профиль]
06.10.2021 04:57
PTsvn написал(а):

При реализвции мёда он должен быть сертифицирован

Я не занимаюсь массовой  "реализацией мёда"...  мой мёд - это моё личное имущество, которое я лично "сертифицирую", оценивая его качество...  для  надёжной проверки качества мёда иногда привлекаю профессиональных и любителей дегустаторов мёда, которым мой мёд очень нравится, в сравнении с алтайским мёдом... поэтому они выпрашивают у меня мой мёд... однако у меня мёд мой относительно в небольшом количестве, поэтому его не хватает даже моим близким друзьям...

Kuznetsov_GI

[Профиль]
06.10.2021 14:17

Сегодня 06.10.2021 г. ночью к утру температура воздуха в Тимирязево была минус 3 градуса, вода в  бочке застыла на 2 см....
а днём температура воздуха была плюс 7 градусов... и пчёлки начали летать довольно шустро... потому что солнце ярко светило....

Страницы:    1  ...  42  43  44  45  46  ...  57  58  59   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.