Написать сообщение
Страницы:    1  ...  36  37  38  39  40  ...  63  64  65 

Kuznetsov_GI

[Профиль]
21.07.2021 06:35

Однако чтобы продолжить просмотр ульев, мне необходимо иметь хотя бы пару ульев свободных... а у меня только один остался... ну ещё один надо освободить .... для этого с него  надо снять третью коробку второго улья.... вот это я сегодня и сделаю....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
21.07.2021 21:26
Kuznetsov_GI написал(а):

для этого с него  надо снять третью коробку второго улья

Рано утром (в 7 часов)  я  начал эту работу... перед ней я одел свой новый белый защитный костюм и   маску сеточную на голову, ... и штаны светлые,  которые  я закрепил скотчем поверх резиновых сапожек, чтобы пчёлки не залезли в сапоги и в штаны....поскольку я буду вытаскивать рамки из третьей коробки третьего улья, чтобы его облегчить для снятия  этой третьей коробки. (она тяжелая - около 45-50 кг )... в это время пчёлы будут очень сердиты....
особенно, когда я буду отбирать у них пару рамок с отличным печатным расплодом....
ну... так и было на самом деле - пчёлки напали на меня в огромном количестве... они искали малейшую слабость в моей защитной одежде...  и они прокусили мои защитные перчатки и ужалили мне обе руки в районе запястья, как крапивой обожгли....
пришлось вернуться к бане, где я снова переодел перчатки, натянув их сверху защитной куртки...  ну... вроде легче стало... однако пчёлы ещё более сердитыми стали, когда я изъял у них две отличные сотовые рамки с очень хорошим печатным расплодом, и я их поставил во вторую коробку, в которой вообще не было печатного расплода....
в это время пчёлы проникли в защитную сетку, найдя где-то щель в месте крепления сетки с защитной курткой....  а это - менее приятно, когда пчёлы уже стараются тебя ужалить куда-то в лицо....  и  я срочно придавил неприятную агрессивную пчёлку... но уже ещё две пчёлки залезли в сетку, которую пришлось срочно снимать и убегать от пчёл, чтобы устранить прореху в сетке....после этого я  начал собирать разобранные коробки с пчёлами....  и затем пошёл домой, лечить травмы от пчёл...  а на перчатках я увидел более 50 остатков жалящих, воткнутых в каждой перчатке и оставленных пчёлами...  короче,... первую коробку мне уже не хотелось просматривать....
оставлю я её на август месяц....
а на другой день (завтра).... я займусь проверкой второго улья.....  они там тоже активничают...
проверить их  надо.... поискать роевой маточник....
чтобы не лазить по заборам и деревьям за улетевшим роем !!

fanatkuznetsova
F

[Профиль]
22.07.2021 11:14

Следим за твоим популярным блогом, старина! Продолжай вещать про ульи и туберкулезный мед! m_umnik

Kuznetsov_GI

[Профиль]
22.07.2021 11:54
fanatkuznetsova написал(а):

Следим за твоим популярным блогом, старина! Продолжай вещать про ульи и туберкулезный мед! m_umnik

Спасибо за отзыв ! 
Благодарю за проявленный интерес к моей теме !

Хотелось бы получить Ваше мнение по этой теме .....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
22.07.2021 19:30
fanatkuznetsova"" написал(а):

Продолжай вещать про ульи и туберкулезный мед

Про ульи - могу сказать, что у меня ульи Дадановские по 12 рамок в улье...
ульи я сам делал (опыт есть у меня в столярном деле, поскольку отец у меня был хорошим столяром и имел столярный инструмент дома, а иногда и дома делал домашнюю мебель хорошую на продажу... вот и я от него научился держать рубанок в руках....
всего сделал я десяток ульев... и лишь один улей купил в магазине....
А "туберкулёзный мёд" - это уже выдумка глупая и неумная местного "спамера" PTsvn.....
мёд у меня хороший (имхо).... вот и ныне от меня ждут свежего мёда мои знакомые, родственники и соседи ... они заказывают мой мёд, поскольку мёд мой им понравился...
заказывают по десять баночек литровых и по три банки трёхлитровых....
ну.... мёд  мой они хвалят !!

Kuznetsov_GI

[Профиль]
23.07.2021 06:40

Надо сказать, что содержание пчёл на домашней пасеке пока ещё весьма проблематично и
довольно затратное занятие.... однако МЁД  - это очень ценный и полезный продукт питания человека, который любят и используют нормальные люди для поддержания своего здоровья.
...а главное, он экологически безопасен, если он является естественным "изделием" местных пчёл !!

PTsvn

[Профиль]
23.07.2021 19:56

Почему мёд сейчас все чаще, не полезный продукт, а даже опасный
[скрытая ссылка]

Kuznetsov_GI

[Профиль]
24.07.2021 05:06
PTsvn написал(а):

Почему мёд сейчас все чаще, не полезный продукт, а даже опасный

Да !! ... бывает так, что продаваемый в магазинах или на рынках мёд  частенько оказывается не очень качественным  продуктом !  а проверить его в магазине покупатель не может, поскольку мёд в магазинах обычно продаётся запечатанным.... но на рынках продавцы дают мёд попробовать... и тогда покупатель может оценить мёд сам на свой вкус !
Вот и я даю попробовать мой мёд тому, кто хочет у меня его приобрести....
и пока мои приобретатели моего мёда оставались довольны моим мёдом !
и нынче у меня соседи и знакомые, и родственники, заказывают у меня мой новый мёд !!
однако новый мёд в этом году у меня ещё не созрел !!
и я его даже ещё не пробовал....
я ещё жду, когда пчёлки наберут ныне новый летний мёд!  а весеннего мёда у меня не было и нет....

PTsvn

[Профиль]
24.07.2021 07:40

отравляешь доверчиых ......  видимо не читал мои коменты.....марахматируещь...

Kuznetsov_GI

[Профиль]
24.07.2021 08:03
PTsvn написал(а):

отравляешь доверчиых ......

Никого не отравил !!  Клевету не возводи !!  Людям нравится мой мёд !!!

Kuznetsov_GI

[Профиль]
24.07.2021 08:09
PTsvn написал(а):

видимо не читал мои коменты

я не читаю твои   " бредни", точнее они - не твои, а ты лишь повторяешь чужие посты.....
а это - фактически - есть "СПАМ" .....

-

PTsvn

[Профиль]
24.07.2021 08:21

опять не те лекарства пьёшь*.....ну и какому же идиоту могла прждти в голову мысль собирать мёд и продавать в том месте где по словам самого автора распостраняется туберкулёз  причём он сам организовывал протесты и кричал нв всех углах об опасности распостронении туберкулёза....видимо старость всё таки взяла своё что он сменил точку зрения понятия туберкулёз......не зря его даже селяне стали избивать.....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
24.07.2021 12:13
PTsvn написал(а):

по словам самого автора распостраняется туберкулёз  причём он сам организовывал протесты и кричал нв всех углах об опасности распостронении туберкулёза

вот это правда ... я организовывал несколько раз пикеты и митинги в Томске, посвященные опасности сброса в реку Томь неочищенных и не обезвреженных должным образом жидких отходов государственных больниц, расположенных в селе Тимирязевское,  НЕ  ИМЕВШИХ  локальных очистных сооружений !!  но несколько лет назад эти локальные очистные сооружения в селе Тимирязевское были построены !!  и даже СЕЛЬСКИЕ  НОВЫЕ  очистные сооружения два года назад были построены !!  (я приводил фотографию последних очистных сооружений - здесь на форуме приводил! )
и прошедший два года они запускались в эксплуатацию !!
И надо отметить, что по последним данным ВРАЧЕЙ - в Томской области наконец-то резко снижен уровень заболеваемости туберкулёзом жителей Томской области !!

Kuznetsov_GI

[Профиль]
24.07.2021 12:19
PTsvn написал(а):

его даже селяне стали избивать.....

А  ВОТ  ЭТО - ТЫ ВРЁШЬ !!
Жители села Тимирязевское в последние годы выдвигали меня кандидатом в депутаты Думы Томской области и Думы Города Томска !!!
Хочу поблагодарить жителей Тимирязевского села, Дзержинского села и деревни Эушта, поддержавших меня на этих выборах !!!

Kuznetsov_GI

[Профиль]
24.07.2021 13:26

Надо отметить, что "спамер" местного значения - PTsvn - опять начал обливать меня своими  необоснованными  грязными оскорблениями и обвинениями (ничем не доказанными).
Сам  автор этого "ника" признал, что ОН (Савельев В.Н.)  был членом штаба бывшего первого секретаря Томского обкома партии коммунистов !!
Значит, ОН являлся (или сейчас является) коммунистом) !!
А я не являлся коммунистом и не являюсь членом какой-либо политической партии....
И вот этот "коммунист" (РТsvn) систематически пытается облить меня своей вымышленной "грязью".
Видимо, ОН видит во мне "политического противника" ?!
И поэтому, видимо" он пытается меня оскорблять и обливать "грязью" ?!
Ну... это известный Ленинский метод борьбы с политическими противниками -  "НАДО ОШЕЛЬМОВАТЬ  противника ЛЮБЫМИ  МЕТОДАМИ"  !!

При этом, как и Ленин,  автор - РТsvn- пренебрегает логикой, доказательствами, нормами этики и эстетики !!
Значит, этот "автор"  не является нормальным человеком, заслуживающим уважения !!

PTsvn

[Профиль]
24.07.2021 15:52

МАЛО тебя били....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
24.07.2021 16:40
PTsvn написал(а):

МАЛО тебя били....

Меня никто никогда не бил !!  Да и я не бил обычно... одного моего удара было достаточно, чтобы противник упал в нокаут....

PTsvn

[Профиль]
24.07.2021 18:35

так это за то что ты  туберкулёхных пчёл выкармливал в туберкулёзном посёлке вместо того чтобы с туберкулёзом боротся  тебе приходилось народ в нокаут отправлять?....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
24.07.2021 18:53
PTsvn написал(а):

вместо того чтобы с туберкулёзом боротся  тебе приходилось народ в нокаут отправлять?....

иногда приходилось, когда вынуждали меня такие настырные, как ты.....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
24.07.2021 21:48

Вчера к вечеру подхожу к ульям и вижу - на прилётной доске третьей коробки второго улья сидят смирно штук 80-100 пчёлок и не движутся.... это меня удивило ... что-то им надо, похоже.... не могу понять - что именно...  так и ушли они в ночь....
а утром посмотрел сегодня - нет этих пчёлок !  куда они делись ?.... не знаю ....
А сегодня после обеда позвонил городской телефон... оказалось, что жительница села просит меня, как пчеловода, убрать с их двора прилетевший к ним рой пчёл !....
я поехал к ним, чтобы убедиться, где сидит этот рой, и как можно его снять?...
оказалось, что рой сел в скворечник старый, который находится на сосне на высоте около 4,5 метра....  и жители этого дома боятся этих пчёл....
Я понял, что это  мой рой, улетевший вчера поздно вечером ....
и вот теперь думаю - КАК снять этот рой ?!... высоковато для меня....

Страницы:    1  ...  36  37  38  39  40  ...  63  64  65   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.