Написать сообщение
Страницы:    1  ...  31  32  33  34  35  36  37  38  39 

PTsvn

[Профиль]
13.06.2021 21:59

Kuznetsov_GI
(подниму тебе твою статистику).
Видимо Фатыма запретила им летать...пожалела....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
14.06.2021 06:31

СЕгодня днём в Тимирязево обещают плюс 20 градусов без дождя... я собираюсь сегодня поставить второй этаж на первый улей...  последующие 6 дней будет тёплая погода, днём выше 20 градусов (прогноз), а далее опять существенное понижение температуры....пчёлкам опять придётся сидеть в ульях, видимо.....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
14.06.2021 09:20
Kuznetsov_GI написал(а):

СЕгодня днём в Тимирязево обещают плюс 20 градусов без дождя..

Уточняю прогноз погоды: "По области синоптики обещают +19...+24°С, по западу до +29°С. Днем осадков не ожидается, ветер северный 2-7 м/с с порывами до 14 м/с."

Kuznetsov_GI

[Профиль]
14.06.2021 11:33

В 11.00 часов я подошёл к ульям и увидел, что в первом улье начался мощный вылет молодых пчёлок на ознакомительный облёт, при этом все три верхних летка были почти постоянно заняты пчёлами, которые мешали двигаться друг другу - одни из улья, другие - в улей... 
это говорит о том, что пчёл уже очень много... им пора давать дополнительное жизненное пространство в виде второго этажа улья.... подготовкой этой операции я и займусь сейчас....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
14.06.2021 13:46

Через один час третий улей также начал выпускать молодых пчёлок на ознакомительный облёт...  и я через полчаса пришёл проверить, как идут дела у пчёлок...  однако ко мне прилетела пчёлка-охранница  и  стала жужжать мне: -ты давай - уходи, не мешай нам....
но я решил ещё понаблюдать... но через несколько минут опять прилетела пчёлка-охранница и спросила меня: - что глухой что-ли?... так я тебе ухо прочищу !.... и она залезла мне в ухо... и давай жужжать !.... тут я не выдержал... осторожно пальцами спугнул смелую пчёлку, чтобы она меня не ужалила... и сразу же удалился домой.... однако пчёлки ещё не забыли, что я потревожил их улей !....

PTsvn

[Профиль]
14.06.2021 16:43

а покупатели твоего мёда знают о твоих экспериментах на пчёлах?

Kuznetsov_GI

[Профиль]
14.06.2021 17:43
PTsvn написал(а):

а покупатели твоего мёда знают о твоих экспериментах на пчёлах?

Покупатели и родственники знают мои эксперименты и мой мёд им нравится.

PTsvn

[Профиль]
14.06.2021 19:12

как же может нравится туберкулёзный мёд?

Kuznetsov_GI

[Профиль]
15.06.2021 04:47
Kuznetsov_GI написал(а):

это говорит о том, что пчёл уже очень много... им пора давать дополнительное жизненное пространство в виде второго этажа улья.... подготовкой этой операции я и займусь сейчас....

Вначале я снял крышку первого улья и просмотрел все 14 рамок... и оказалось - все они хорошо обсижены пчёлками... и почти на всех рамках имеется печатный расплод...  одну рамку я ранее поставил уменьшенного (в два раза)  размера, чтобы проверить - как пчёлки будут её заполнять мёдом... и я увидел, что пчёлки оттянули свежий сот от нижней планки таким образом, что он стал размером в полную "рамку" ! при этом этот сот заполнен мёдом (как и сама полурамка!)...  а в меду этом матка насеяла расплод (приблизительно половину площади сотов).... 
Вот эту оригинальную полурамку я первую переставил в новый корпус, который я приготовил для установки на второй этаж первого улья... и затем я переставил ещё 5 рамок с печатным расплодом в этот новый корпус, который стоял рядом с основным корпусом первого улья...  а в освободившееся место в первой основной коробке я поставил я поставил три рамки с сушью (ранее в них мёд откачивал в прошедшем году, две рамки с новой вощиной, и одну рамку с запечатанным мёдом прошлогодним (в которой печатку я надрезал ножом, чтобы облегчить пчёлам кушать мёд в холодные дождевые дни)...  и после этого я сверху основной коробки поставил второй этаж с шестью персставленными рамками...  в эту коробку я затем добавил две рамки суши и три рамки с новой вощиной, и одну рамку с прошлогодним запечатанным  мёдом (который частично очистил ножом от печатки)...,  и затем я накрыл этот второй этаж подушкой и крышкой.... и пчёлки занялись осваивать второй этаж !!  они были очень довольны!!!

PTsvn

[Профиль]
15.06.2021 14:20

Для чистоты своих экспериментов тебе бы надо провериться на выявление нового штамма болезни. Ты уже лет 40 на каждом углу кричмшь о туберкуёзе в посёлке а сам под шумок выращиваешь туберкулёзный мёд и распродаешь его....ты бы хоть анализы сделал на туберкулёзный марвзм.....видимо новый штамм Маразматический Туберкулёз....а вдруг он заразен и передаётся по воздуху...и даже на форуме выделяют место для таких публикаций...и как хвалится автор с дестятысячными просмотрами...

Kuznetsov_GI

[Профиль]
15.06.2021 16:07

PTsvn написал(а):
видимо новый штамм Маразматический Туберкулёз..

C 2005 года группа жителей села Тимирязевское и г.Томска  (Губа В.И., Тюменцев В.В., Кузнецов Г.И.)  подняли в СМИ тему - очистные сооружения государственных туберкулёзных больниц в селе Тимирязевское не работают должным образом, при этом опасные стоки туберкулёзных больниц сбрасываются на очистные сооружения села Тимирязевское, которые также не работают должным образом... при этом опасные неочищенные и не обезвреженные канализационные стоки сбрасываются без должной очистки в реку Томь на Семейкином острове.... как я выяснил в СМИ, туберкулёзные микобактерии "живут" (т.е. сохраняют свою способность заражать туберкулёзом людей) в воде до 11 месяцев.... значит, течение реки Томь и реки Обь разносит эти опасные туберкулёзные стоки по всей акватории рек Томь и Обь, заражая при наводнениях больше площади заливных берегов.  Очевидно, создаётся реальная опасность заражения людей и животных, пребывающих на этих заливных берегах, а также поедающих рыбу, выловленную в реках Томь и Обь.  Мы подняли "волну" публикаций в СМИ на эту тему.
При этом через областного депутата Ерёмина В.В. мы запросили результаты бактериологических анализов в лабораториях Томского Роспотребнадзора. Выяснилось, что в реку Томь  сбрасываются очень большие количества опасных болезнетворных бактерий, в десятки и в сотни раз превышающие допустимые санитарные нормы.
Очевидно, что чиновники Томской области и г. Томска проявили халатность, в результате которой в Томской области развивается эпидемия заболеваемости туберкулёзом - превышение числа впервые заболевших туберкулёзом жителей ТОмской области в течение одного года  нормы, установленной ВОЗ (Всемирной организацией здравоохранения) - норма не более 50 человек на каждые 100 тыс. населения, а в Томской области в 2005 году заболевало в течение одного года на каждые 100 тыс. человек более 100 человек (т.е. в области имеющей около 1 миллиона жителей заболевало впервые за один год более одной тысячи человек).
   Наша группа организовала проведение нескольких пикетов против бездействия
чиновников Томской области и г.ТОмска, в том числе и против ТОмского Роспотребнадзора..... однако годы шли,... а ситуация почти не изменялась...
Мы обратились в Томскую  прокуратуру... однако и они ничего не нашли противозаконного... и лишь обращение Губы В.И. в Российскую прокуратуру принесло успех:  Томская прокуратура в 2009 году обратилась в суд с требованием - обязать Администрацию г.Томска срочно прекратить сброс неочищенных должным образом (необезвреженных) канализационных стоков из села Тимирязевское в реку Томь !!
ОДнако прошло уже более десяти лет, а это решение суда не выполнено !!!
хотя чиновники построили новые очистные сооружения в т уберкулёзных больницах села Тимирязевское, а также в селе Тимирязевское, НО ОНИ до сих пор НЕ  РАБОТАЮТ !!!
Значит, Река ТОмь и река Обь до сих пор заражаются опасными канализационными стоками из села Тимирязевское !!!  Хотя САНИТАРНЫЕ  НОРМЫ  ЭТО ЗАПРЕЩАЮТ !!!
Таким образом  чиновники продолжают нарушать САНИТАРНЫЕ  НОРМЫ !!!
Следовательно, по их вине могут заражаться  люди, живущие  в акватории Рек ТОмь и Обь !!!

PTsvn

[Профиль]
16.06.2021 01:31

паровозом то ты пойлёшь....не прикрывайся спинами доверчивых коммнистов. тем более осужденными по наивности и доверчивости....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
16.06.2021 06:16

Сегодня 16.06.2021 г. в Тимирязево с утра (06.00 часов) температура воздуха была плюс 16 градусов... вполне подходящая  для пчёлок... небо ясное... а пчёлки в втором и третьем ульях спят... лишь в первом улье пчёлки уже начали летать на разведку....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
17.06.2021 13:20

В этот день все три улья выпустили  по очереди  молодых пчёлок на ознакомительный облёт... температура воздуха в Тимирязево поднялась до 32 градусов !... это по-моему рекорд для Тимирязево....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
18.06.2021 06:12

К вечеру в этот день (17.06.2021 г. ) в селе Тимирязевское прошла хорошая гроза, дождь был ливневый.... около одного часа ливень поливал огороды...  температура воздуха упала с 27 градусов до 20 градусов... наконец-то растения и цветы в Тимирязево получили хорошую поливку!!

Kuznetsov_GI

[Профиль]
18.06.2021 06:18

Сегодня 18.06.2021 г. в Тимирязево с утра погода установилась хорошая, солнце светит через редкие  облака, температура воздуха - 16 градусов...  однако днём прогноз обещает 24 градуса и  дождь с грозой сегодня днём....  да и завтра тоже такая же температура будет....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
18.06.2021 14:03

Сегодня к обеду температура в Тимирязево поднялась до плюс 23 градусов...
пошёл я к пчёлкам... они работали хорошо... вдруг появился шмель средних размеров ... и он полез в нижний леток третьего улья... и залез довольно быстро... но через секунд десять-пятнадцать он выскочил из летка, как ошпаренный, и быстро улетел... ну, видимо, пчёлки ему устроили жаркую встречу, имхо....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
19.06.2021 11:42

Сегодня 19.06.2021 г. к 12 часам температура воздуха поднялась в Тимирязево до 28 градусов тепла... а прогноз на день был 19 градусов и пока не изменился....
ну... пчёлкам хороша такая тёплая погода !... однако прогноз обещал ешё грозу !... может быть после неё похолодает ?!

Kuznetsov_GI

[Профиль]
19.06.2021 16:34

А в 16 часов в Тимирязево температура стала 30 градусов !
Такого тёплого июня я не припомню за 30 лет.....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
20.06.2021 08:19

А сегодня 20.06.21 г. на утро температура упала в Тимирязево до плюс 10 градусов... 
такое резкое изменение температуры  я не припомню за 30 лет в Тимирязево....
А в следующие пять суток температура ночью будет падать до плюс 5 градусов (прогноз обещает)...

Страницы:    1  ...  31  32  33  34  35  36  37  38  39   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.