Написать сообщение
Страницы:    1  ...  30  31  32  33  34  ...  37  38  39 

Kuznetsov_GI

[Профиль]
07.06.2021 20:25

Сегодня 07.06.2021 г. погода с утра была хорошая, температура воздуха в Тимирязево поднялась к обеду до плюс 25 градусов... но после обеда вдруг потянул холодный сильный ветер после 16.00 часов, так что в Тимирязево повалил дерево, которое замкнуло электрическую сеть, в результате электричество было отключено на несколько часов...
вот только полчаса назад его включили....
Пчёлки до 16.00 часов успели выпустить молодняк,   
но я это не видел, поскольку ездил в город Томск по делам....
после 16.00 часов я приехал и застал большой ураган в Тимирязево...
однако всё обошлось достаточно нормально, ИМХО....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
08.06.2021 05:29

Сегодня 08.06.2021 г. я собираюсь установить вторые  этажи на первый и третий ульи...
потому что очень активно эти улья выпускают молодых деток на облёт... улочки между рамками в этих ульях уже забиты пчёлками...  пора похоже дать пчёлкам больше жизненного пространства в ульях....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
08.06.2021 06:55
Kuznetsov_GI написал(а):

пора похоже дать пчёлкам больше жизненного пространства в ульях....

НО для первого улья я поставлю на второй этаж обычный мой лёгкий корпус, чтобы мне легче было его снимать для ревизии первого этажа, где у меня стоит толстостенный корпус (5 см толщина стенок), который состоит из двух частей, чтобы облегчить его разборку.

Kuznetsov_GI

[Профиль]
08.06.2021 18:12

Сегодня 08.06.2021 г. ночью обещает прогноз плюс 5 градусов... это весьма холодно для пчёл...  поэтому увеличивать улья пока воздержусь... похоже ещё трое суток будут холодные ночи...  вот после этого можно будет увеличивать размер ульев, имхо....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
10.06.2021 22:41

Сегодня 10.06.2021. г. ночью в Тимирязево было около 5 градусов тепла, днём около 13 градусов ... для пчёлок это довольно плохая температура...пчёлы почти не летали...
проверил я кормушки у пчёл в ульях - они пустые.... ну я дал пчёлам очередную порцию сиропа сахарного с допингом....  они  обрадовались конечно.... думаю, на два дня хватит им...
а потом обещает прогноз более тёплую погоду.....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
11.06.2021 05:36

Сегодня 11.06.2021 г. в Тимирязево в 05.00 часов температура воздуха была плюс 4 градуса (прогноз обещал 6 градусов)... ну это последнее похолодание (прогноз говорит)... завтра будет теплее....  пчёлкам это похолодание не очень страшное, а вот нежные южные растения (томаты, огурцы)  могут и погибнуть, если  они растут не в теплице.....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
11.06.2021 15:30

Сегодня я пошёл к пчёлкам в 12.00 часов, чтобы приоткрыть им летки, которые я прикрываю при холодной ночи...   а через  час пришёл проверить, как летают пчёлки ... оказалось, что пчёлки обрадовлись повышению  температуры воздуха до 15 градусов... они устроили мощный вылет молодняка во втором улье, где они  показали идеальный вылет молодых пчёлок - очень красивые стройные ряды пчёлок, как на параде ровные ряды и одинаковые положения тел, направленных на свой улей м на свой нижний родной леток,  ну во второй леток верхний они также летали, но там их было меньше.....
и первый улей тоже организовал большой вылет молодняка... но тут они летали более хаотично и не так красиво.... а третий улей пока лишь явно готовился к облёту молодых....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
11.06.2021 18:26
Kuznetsov_GI написал(а):

а третий улей пока лишь явно готовился к облёту молодых....

пришёл я к ульям через два часа... пчёлки уже успокоились.... лишь в третьем улье пчёлки пытались вытащить кусочек полиэтиленовой плёнки и не могли этого сделать...
видимо, они наводили чистоту в улье... ну я решил им помочь... для этого решил принести пинцет, которым захвачу кусочек плёнки не задевая пчёлок, и таким образом вытащу этот кусочек, не повредив пчёлок.... да и они меня не будут жалить, имхо (я был без защитной одежды).   Но когда я пришёл с пинцетом, то увидел, что пчёлки вытащили этот кусочек плёнки.... а леток был чист и свободен для пчёлок....  ну... очень старательные и чистолюбивые  пчёлки!

Kuznetsov_GI

[Профиль]
12.06.2021 00:12

Сегодня 12.06.2021 г. ночью обещает прогноз плюс 6 градусов ночью и 20 градусов днём ...
ночь будет ещё довольно холодной... пчёлки это чувствуют, имхо.... поэтому пораньше легли спать... но днём будет тепло, как летом...  и травка уже подросла, и цветы тоже....
и пчёлки стали более весёлые и активные ! ну сезон летний  начался....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
12.06.2021 23:38

Днём в 12 часов третий улей начал хороший облёт молодых пчёлок.... через полчаса первый улей начал также облёт молодых пчёлок...  а затем  второй улей начал облёт молодых....
таким образом два часа пчёлки  знакомились на местности....

погода была тёплая 20 градусов. и солнце ясное светило....  и  я решил поставить второй  корпус на третий улей... открыл крышку улья и убедился, что пчёл много в улье, так что пора настала расширять  жизненное пространство  пчёлкам... вначале просмотрел рамки этого улья... оказалось, что на всех рамках много пчёл и печатного расплода...то есть все 12 рамок содержат печатный расплод... в большинстве это уже зрелый расплод, готовый на вылет...
однако на двух рамках был свежий печатный расплод....
В итоге я изъял пять рамок с расплодом и поместил их в второй корпус.
остальные рамки поставил - четыре со свежей вощиной, три рамки со старым мёдом....
и установил этот корпус сверху первого этажа.
Ну... пчёлки остались довольны, имхо... даже не ужалили...

PTsvn

[Профиль]
13.06.2021 10:30

Теперь понятно твоё увлечение пчёлами....они  и разносят бациллы туберкулёза в посёлке  да и сам пишешь что пчёлы как то странно ведут себя после этого.....похоже и короновирус разносят.......так что ты ещё и диверсант....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
13.06.2021 11:55
PTsvn написал(а):

.так что ты ещё и диверсант....

БРЕД сумасшедшего предателя коммунистов,и антихриста, и очередная попытка облить меня грязью и вымыслами  этого ничтожного и мерзского  спамера, ИМХО.

Kuznetsov_GI

[Профиль]
13.06.2021 13:07
PTsvn написал(а):

Ты почитал бы Википедию вначале ... читаю тебе (цитата):
"Значение слова диверсант:
воен. разрушение, выведение из строя объектов военного, государственного значения в тылу противника; такие же действия на территории какой-либо страны противниками существующего в ней государственного устройства, а также преступными элементами ◆
разг. о каком-либо действии, причинившем кому-либо, чему-либо вред."

Давай доказательства, твоего БРЕДА !!

PTsvn

[Профиль]
13.06.2021 15:48

за базаром то следи уже неожнократно предупреждаю!!!!

Kuznetsov_GI

[Профиль]
13.06.2021 16:31
PTsvn написал(а):

за базаром то следи уже неожнократно предупреждаю!!!!

Следи за своим БРЕДОМ !...И отвечай за свой БРЕД !

PTsvn

[Профиль]
13.06.2021 19:06

Факты твоих конфликтов и разборок уже хафиксированы и темы там частично расследованы.....обстановка в посёлке туберкулёзная тоже хафиксирована и причины распостранения не исключают твоего  занятия пчёлами тем более что это очевидно при рспостранении ковидных  послежствий.......вхрослеть не пробовал?.....или у тебя уже запущеная форма маразма...

Kuznetsov_GI

[Профиль]
13.06.2021 19:55
Kuznetsov_GI написал(а):
PTsvn написал(а):

Ты почитал бы Википедию вначале ... читаю тебе (цитата):
"Значение слова диверсант:
воен. разрушение, выведение из строя объектов военного, государственного значения в тылу противника; такие же действия на территории какой-либо страны противниками существующего в ней государственного устройства, а также преступными элементами ◆
разг. о каком-либо действии, причинившем кому-либо, чему-либо вред."

Давай доказательства, твоего БРЕДА !!

Не увиливай!   давай доказательства  твоего БРЕДА !

PTsvn

[Профиль]
13.06.2021 20:10

ты обратись сам для подняти против тебе уголовлых дел?  кстати черех инет можно обратьтся.....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
13.06.2021 21:04
PTsvn написал(а):

ты обратись сам для подняти против тебе уголовлых дел?  кстати черех инет можно обратьтся.....

Ты прекрати пить... и прекрати БРЕД нести... не пора ли на психе полечиться ?!

Kuznetsov_GI

[Профиль]
13.06.2021 21:12

Сегодня 13.06.2021. г. был пасмурный день, температура воздуха в Тимирязево 17 градусов.
Пчёлки сегодня почти не летали....

Страницы:    1  ...  30  31  32  33  34  ...  37  38  39   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.