Написать сообщение
Страницы:    1  ...  25  26  27 

николай
Н

[Профиль]
10.02.2021 09:47

в омшаннике

Kuznetsov_GI

[Профиль]
10.02.2021 14:59
николай написал(а):

в омшаннике

А какая порода пчёл ?
А какая температура в омшанике зимой, когда на улице минус 40 градусов?

николай
Н

[Профиль]
10.02.2021 16:58

яже говорил порода местная температура в омшанике от 0градусов до плюс2 влажность от80до 90

Kuznetsov_GI

[Профиль]
10.02.2021 19:21
николай написал(а):

яже говорил порода местная температура в омшанике от 0градусов до плюс2 влажность от80до 90

Спасибо за ответ.  Я собираюсь так же сделать.

Kuznetsov_GI

[Профиль]
23.02.2021 08:22

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ  ЗАЩИТНИКОВ РОССИИ С  ПРАЗДНИКОМ  23  февраля !
Желаю Вам крепкого здоровья, успехов в жизни, ПОБЕДЫ  над врагами РОССИИ !
Старший лейтенант (в запасе) Кузнецов Г.И.

Kuznetsov_GI

[Профиль]
22.03.2021 18:15

Этот прошедший   месяц я начал планировать строительство хорошего омшаника...
Однако вдруг я оказался должен огромную для меня сумму - 55 тысяч рублей  - якобы я задолжал вдруг(резко !!) за пользование электричества....  это так было неожиданно для меня!!
ведь я много лет регулярно оплачивал потребленное электричество - каждый месяц !!  в течение более 20 лет !!  ....  ну.... это "как снег на голову среди жаркого лета" !!!
понятное дело, что я запросил от поставщика электричества подробные отчёты за каждый месяц за последние пять лет....    однако "поставщик" подал заявление в "мировой суд" на выдачу "судебного приказа" для взыскания с  меня 55 тыс. рублей !!
Однако я ответил мировому судье, что я каждый месяц оплачивал электрическую энергию....
и представил копии квитанций за прошедшие три года....
И мировой судья отменил свой "судебный приказ" !! и рекомендовал заявителю обратиться в суд с иском по этой проблеме....
Однако этого "заявитель" не стал делать.... ОН просто отключил электричество от моего дома!!....
И вот я остался в доме без электричества !!!
При этом я остался без горячей воды от бойлера ! и без отопления  дома!!  и без питания энергией  двух холодильников.... ну и без света десятка лампочек....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
22.03.2021 18:18

И БЕЗ  интернета !!

Kuznetsov_GI

[Профиль]
23.03.2021 06:06
Kuznetsov_GI написал(а):

ну и без света десятка лампочек....

это только в доме..... и ещё десять лампочек я насчитал во дворе и в постройках возле  дома и в хозяйственных постройках.....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
23.03.2021 08:30
Kuznetsov_GI написал(а):

При этом я остался без горячей воды от бойлера ! и без отопления  дома!!  и без питания энергией  двух холодильников.... ну и без света десятка лампочек....

Сердце моё не выдержало такого "сюрприза"... оно сильно заболело... резкие боли не давали мне двигаться и работать.... и не позволяли мне ехать на автомобиле... вместо меня поехала моя жена с внуком в Томский ЭНЕРГОСБЫТ выяснять причины такого неожиданного отключения электричества без решения суда...  там ей сказали, что нам необходимо оплатить накопленный долг, после этого нам подключат электричество....  НО ведь мы регулярно оплачивали каждый месяц потребленное электричество !.... а тут - огромная сумма явно долго накапливалась !!.... но  спорить было бесполезно... это надо было доказывать в суде! .... а как жить без электричества ?!   пришлось нам оплачивать эту огромную сумму.... и на следующий день мы частично оплатили "долг" - 30% - а остальные деньги договорились оплатить в рассрочку за 6 месяцев.....  и нам обещали подключить электричество немедленно.... ведь у нас газовый котёл требует энергию для прокачки подогретой воды... а также холодильники не могут работать без электричества..... 
Однако ещё два дня мы не получали электричества.....  мне пришлось покупать бензиновый генератор электричества! ... ведь была явная угроза замёрзнуть без электричества  (ведь старый котёл , позволял подогревать воду не только электричеством, но и дровами.... а недавно мы его заменили на новый котёл, который греет воду только газом !

Kuznetsov_GI

[Профиль]
23.03.2021 15:26
Kuznetsov_GI написал(а):

недавно мы его заменили на новый котёл, который греет воду только газом !

Я сразу же включил этот новый генератор, залив в него масло и бензин...  и оказалось, что он весьма громко   "рычит".... поэтому пришлось найти ему место для установки его подальше от дома.... приблизительно на середину земельного участка, чтобы и пчёлам это рычание не мешало...  и я начал готовить дорожку в снегу, чтобы перевезти этот генератор на его место дислокации (а он довольно тяжелый - около 35 кг)... ну, придётся ему делать отдельное помещение, для того, чтобы уменьшить звуки работающего мотора....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
23.03.2021 16:48

Итак, 19 марта мы оплатили 30 % долга (18 тыс.рублей), на другой день мы привезли необходимые документы для оформления рассрочки выплаты остальной части долга.
Нам сказали в  Электроснабе, что теперь нам подключат электричество.... однако этого не произошло... и даже на следующий день мы жили без электричества....  похоже, что чиновники ждали, что мы оплатим весь долг.... ну и сколько нам ждать выполнения обещанного ?!  возможно это будет 6 месяцев ?!   тогда я решился на покупку резервного генератора... выбрал почти самый маленький и самый недорогой - за 15 тыс.рублей на 2,5 квт.
Этого нам достаточно, чтобы прожить, отапливая бойлер и электрические приборы по очереди....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
26.03.2021 20:11
Kuznetsov_GI написал(а):

Этого нам достаточно, чтобы прожить, отапливая бойлер и электрические приборы по очереди....

Несколько дней мы прожили без электричества центрального.... свечами пользовались....
купленный генератор я поставил пока в бане (в предбаннике)....  но тут наконец-то  дали электричество.... теперь этот генератор будет резервным (на случай аварии с центральным электричеством)  или на случай взрыва электростанции....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
20.04.2021 07:02

Вчера, 19.04.2021., оплатили мы около 7 тыс. рублей  за электричество (за прошедший месяц), а также часть "долга" (оформили рассрочку оплаты на шесть месяцев).
За этот месяц я частично разобрал мой зимовник... вывез рамки и корпуса ульев  в   баню, чтобы их очистить и просушить...  ну и начал сушить их, отапливая баню....
теперь буду их чистить.... .  чтобы подготовить к заселению новых пчёл....

Страницы:    1  ...  25  26  27   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.