Написать сообщение
Страницы:    1  ...  18  19  20 

Light

[Профиль]
16.11.2020 03:08

Загляните к этим ребятам [скрытая ссылка] Може будет желание приобрести в свою баньку что-то. Очень много интересного.

Light

[Профиль]
16.11.2020 03:09

Загляните к этим ребятам [скрытая ссылка] Може будет желание приобрести в свою баньку что-то. Очень много интересного.

Kuznetsov_GI

[Профиль]
16.11.2020 15:44

Сегодня утром в Тимирязево было минус 10 градусов...
в моём зимовнике было минус 5 градусов... это уже хорошо, имхо....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
17.11.2020 11:23

Сегодня 17.11.2020  утром в Тимирязево опять было минус 10 градусов .... и в зимовнике моём тоже было почти также, как и накануне, т.е. минус шесть градусов...  пока больше не утеплял зимовник...  вот станет холоднее - до минус 17 градусов (  через несколько дней), а потом потеплеет до минус 6 градусов...и только после этого станет минус 20 градусов.... тогда я продолжу утепление зимовника...

Kuznetsov_GI

[Профиль]
19.11.2020 09:34

Вчера в Тимирязево было минус 14 градусов ... я пошёл дополнительно утеплять улья... часа два я поработал... и ноги замёрзли.... и голова замёрзла....
и пошёл я домой погреться.... но чувствую - горло стало явно побаливать ... это явный признак ангины начинающейся....пришлось срочно применять меры лечения её.... к тому же - лихорадка меня начала мучить... ну конечно первым делом я развёл развёл грог на основе крепкого чая, водки и мёда.... и сразу же я согрелся... и даже потом одежда намокла... ну я ещё таблетки гексорала пососал ... и лёг в постель прогреться ... и так я за весь день   применял пару раз такое лечение.... а сегодня уже боль в горле прошла !!...  и я с утра пошёл смотреть улья....
на улице было минус 12 градусов... а в зимовнике моём - минус 8 градусов....   кажется мне - это нормально.... ведь в ульях - порядка плюс 10 градусов раньше было.... а сейчас я не могу проверить... для этого надо открывать зимовник, а это приведёт к охлаждению ульев.... ну пока я потерпльююю.....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
23.11.2020 21:40
Kuznetsov_GI написал(а):

я пошёл дополнительно утеплять улья... часа два я поработал... и ноги замёрзли.... и голова замёрзла....
и пошёл я домой погреться.... но чувствую - горло стало явно побаливать ... это явный признак ангины начинающейся....пришлось срочно применять меры лечения её.... к тому же - лихорадка меня начала мучить... ну конечно первым делом я развёл развёл грог на основе крепкого чая, водки и мёда.... и сразу же я согрелся... и даже потом одежда намокла... ну я ещё таблетки гексорала пососал ... и лёг в постель прогреться ... и так я за весь день   применял пару раз такое лечение.... а сегодня уже боль в горле прошла !!...  и я с утра пошёл смотреть улья....

Прошедшие дни ангина меня вроде бы не тревожила, однако чувствовалась слабость в организме.... поэтому эти дни я старался не работать с ульями на улице...  и пил горячий грог...  и потел хорошо....  однако всё-таки иногда устанавливал несколько листов пенопласта на моём зимовнике....
и вот сегодня посмотрел температуру в зимовнике - минус четыре градуса... а на улице - минус семь
градусов....  ну... через пару дней будет понижение температуры  до минус 15 градусов.... тогда будет ясно, - надо ли утеплять зимовник ещё ??...

НаталиЯ

[Профиль]
24.11.2020 04:56
Kuznetsov_GI написал(а):

всё-таки иногда устанавливал несколько листов пенопласта

Извиняюсь конечно,но сколько уже листов вы туда натолкали? Не эффективнее,да и экономичнее,между двумя пенопластами проложить минплиту?  pardon  emo_g

Kuznetsov_GI

[Профиль]
24.11.2020 07:45
НаталиЯ написал(а):
Kuznetsov_GI написал(а):

всё-таки иногда устанавливал несколько листов пенопласта

Извиняюсь конечно,но сколько уже листов вы туда натолкали? Не эффективнее,да и экономичнее,между двумя пенопластами проложить минплиту?  pardon  emo_g

Может быть, минеральная плита немного экономичнее, чем пенопласт...
и я минеральную вату тоже использовал, для утепления ульев, сшив из неё одеяло большое, чтобы накрыть им все шесть ульев... однако сверху этого одеяла я положил четыре листа пенопласта 5 см толщиной....  и потом добавил ещё 4 листа толщиной 3 см....  и это внутри зимовника, где я поставил ещё  таких же 4+4 листа пенопласта по бокам ульев, и ещё 2 листа  на торец этой группы ульев.... а теперь сверху каркаса ульев поставил ещё десять листов пенопласта 5 см толщиной... и ещё добавляю десять листов 3 см толщиной....
ну... кажись должно хватить.... однако для 40 градусов мороза может и не хватить.... 
Однако - СПАСИБО за совет !!!
Минеральными листами (плитами) я утеплял стены своего дома двадцать лет назад.....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
24.11.2020 16:08

Сегодня я сфотографировал свой зимовник для пчёл, чтобы показать его вид с закреплёнными пенопластовыми листами....

[скрытая ссылка]

Сверху моего зимовника расположена двухскатная крыша, под которой имеется потолок из пенопластовых листов 5 см толщиной, в котором я просверлил дырочку, в которую вставил термометр, на котором смотрю температуру внутри зимовника - сегодня днём это было минус три градуса.... а на улице было минус 6 градусов....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
25.11.2020 07:58
Kuznetsov_GI написал(а):

Сверху моего зимовника расположена двухскатная крыша, под которой имеется потолок из пенопластовых листов 5 см толщиной

на этот потолок использовал таких 5 листов.... и ещё  "одеяло"  из урсы размером 2х1,5 метра, а также две старых тёплых куртки... чтобы потолок не промерзал....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
25.11.2020 08:21
Kuznetsov_GI написал(а):

а также две старых тёплых куртки

и ещё одну старую, но тёплую шубу из нутрии !... думаю, пчёлкам она понравится   biggrin

Kuznetsov_GI

[Профиль]
25.11.2020 09:23

ну, сверху я утеплил довольно хорошо... правда температура в зимовнике ещё довольно низкая  доходит до минус шести градусов при  погоде минус 12 градусов на улице....  а как я посмотрел в интернете - в зимовниках температуру держат не ниже минус два градуса.... даже электрический подогрев ставят иногда....
похоже, и мне придётся ставить электрический подогрев ?!

НаталиЯ

[Профиль]
26.11.2020 01:43

4+4+4+4+2+10+10=38 emo_swoon2 
Есть СИП панели,смонтировать из них домик,сделать в них теплые полы и будет пчёлкам счастье и вам спокойствие зимой,можно установить розетку таймер,чтоб определенная температура внутри была pardon

Kuznetsov_GI

[Профиль]
26.11.2020 16:08
НаталиЯ написал(а):

Есть СИП панели,смонтировать из них домик,сделать в них теплые полы и будет пчёлкам счастье и вам спокойствие зимой,можно установить розетку таймер,чтоб определенная температура внутри была

НаталиЯ, спасибо за совет !
Может быть я воспользуюсь Вашим советом... однако надо бы хорошенько подумать, имхо....

Страницы:    1  ...  18  19  20   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.