Горячие темы
Последние покупки
Ирина Гурьянова 36 дней
vitu

[Профиль]
15.09.2019 02:28

Возник вопрос, развита ли у нас эта процедура, когда во время родов пуповинную кровь не утилизируют , а собирают , извлекают из нее стволовые клетки и замораживают. Клетки вроде как творят чудеса, многие болячки лечат. Знаю что где то там , за границей, давно такое практикуют, а как у нас обстоят дела, может кто знает? Может и к нам прогресс дошел.

naks

[Профиль]
22.09.2019 15:01

Знаю, что в штатах так делают, процедура нужная и ты ли сохраняешь эту кровь для себя. либо передаешь в банк донорства. Это разумно. А как обстоят дела у нас не в  курсе

nitt

[Профиль]
24.09.2019 01:38

У нас лет как 15 эта процедура существует. Мне еще при первых родах врач рассказал и посоветовал сохранить, такая себе биологическая страховка. Наши клетки заморожены и лежат в КриоЦентре, банк  на базе научного центра акушерства, они не только хранят клетки, но и лечат ими, есть успешный опыт.

vilxovich84

[Профиль]
25.09.2019 14:54

Все это уже давно возможно

vitu

[Профиль]
13.10.2019 17:13
vilxovich84 написал(а):

Все это уже давно возможно

Не знаю, может и так, но у меня из знакомых кого не спрашивала никто не сохранял пуповинку.  Буду звонить в этот криоцентр и у них все спрашивать

Cecily Nicoletti

[Профиль]
14.10.2019 18:59

что??? серьезно???

vitu

[Профиль]
24.10.2019 16:58
Cecily Nicoletti написал(а):

что??? серьезно???

Вы о чем? Да, серьезно нынче пуповинную кровь не выбрасывают  и сохраняют ее, лечат болячки всякие. И да, серьезно, у меня никто не сталкивался с этой процедурой, поэтому и спрашиваю. Надеюсь ответила)

Skyler

[Профиль]
24.10.2019 19:51

Есть такие процедуры но скорее всего они проводятся в частных клиниках, в городских больницах даст бог нормально роды примут  biggrin вон жена так мучалась и потом не совсем лестно о роддоме отзывалась

nitt

[Профиль]
14.11.2019 02:58
Skyler написал(а):

Есть такие процедуры но скорее всего они проводятся в частных клиниках, в городских больницах даст бог нормально роды примут  biggrin вон жена так мучалась и потом не совсем лестно о роддоме отзывалась

Чет вы такое говорите)  Роддома частные или нет не имеют отношения  к процедуре. Писала же выше, что есть спец учреждения а-ля КриоЦентр, которые занимаются сохранением пуповинной крови. А собрать ее во время родов может и акушер, это как я понимаю, элементарно

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.