Написать сообщение
Страницы:    1  2 

RS88
R

[Профиль]
08.12.2009 09:48

У меня диагноз такой:кифосколиоз 2-й степени.Поставили еще в 15 лет,сейчас мне 21.Один мануальный терапевт в Томске у кого я хотел пройти курс лечения,сказал что помимо у меня начал развиваться поясничный остеохондроз.Степень кифосколиоза он и не опроверг и не подтвердил,говоря обычным языком он не знает точно,на рентген не направил(хотя в таких случаях он нужен), выходит компетенция оставляет желать лучшего,хотя возможно я и ошибаюсь.

Если у кого есть проблемы со спиной и кто проходил курсы лечения в Томске или просто слышал о подобном напишите отзывы о клиниках/врачах/терапевтах и т.д. Огромная просьба не пишите "я тоже хочу","ничего не поможет" и подобное,просьба писать лишь по делу. Я сам студент и мне бы хотелось,как я думаю и всем,тратить деньги на более грамотного специалиста и с толком.

dormidon

[Профиль]
08.12.2009 09:59

исправить новерное уже врядли получится но можно остановить процесс выполняя комплекс определенных упражнений по укреплению мышечного корсета, думаю что с литературой особого труда не будет

RS88
R

[Профиль]
08.12.2009 10:00

весьма содержательный ответ...

RS88
R

[Профиль]
08.12.2009 10:47
dormidon написал(а):

исправить новерное уже врядли получится но можно остановить процесс выполняя комплекс определенных упражнений по укреплению мышечного корсета, думаю что с литературой особого труда не будет

С литературой труда нет...Мне именно нужен толковый врач...

dormidon

[Профиль]
08.12.2009 11:26

Вертеброневролог

RS88
R

[Профиль]
08.12.2009 11:34
dormidon написал(а):

Вертеброневролог

Возможно...

Madness

[Профиль]
08.12.2009 14:47

Я с искривлением ходила на гидромассаж, горячий парафин, СМТ, массаж.

RS88
R

[Профиль]
08.12.2009 19:48
Madness написал(а):

Я с искривлением ходила на гидромассаж, горячий парафин, СМТ, массаж.

В каком возрасте?Какая была степень и результат?Ну и место конечно(если оно в Томске)?

Madness

[Профиль]
08.12.2009 19:50

Мне 15 было, ходила здесь в Томске в детский центр, 3-4 степень была, исправила до 2.Помимо этого дома занималась специальной зарядкой.

Madness

[Профиль]
08.12.2009 19:51

Кстати ванны с солью делала, кремами пользовалась, к примеру Випросал и Траумель.

RS88
R

[Профиль]
08.12.2009 19:53
Madness написал(а):

Мне 15 было, ходила здесь в Томске в детский центр, 3-4 степень была, исправила до 2.Помимо этого дома занималась специальной зарядкой.

Ясно,а сейчас у тебя 2-я степень?Сейчас ходишь на массаж?

Madness

[Профиль]
08.12.2009 20:00

Уже не хожу, корсет носила, после того как сняла уже стараюсь сама себя контролировать, 2-3 раза в день гимнастика лечебная, у меня книга есть болезни спины, так вот там все написано, и что делать при остеохондрозе грудного и т.д. отделов и при кифозе и сколиозе, для каждого случая своя гимнастика.

RS88
R

[Профиль]
08.12.2009 20:02
Madness написал(а):

Уже не хожу, корсет носила, после того как сняла уже стараюсь сама себя контролировать, 2-3 раза в день гимнастика лечебная, у меня книга есть болезни спины, так вот там все написано, и что делать при остеохондрозе грудного и т.д. отделов и при кифозе и сколиозе, для каждого случая своя гимнастика.

Этих книг честно говоря море...Толкового врача посоветовать можешь?

RS88
R

[Профиль]
18.12.2009 23:56

мда народ походу в Томске либо здоровый,либо не лечится))

Briz2013

[Профиль]
19.12.2009 14:00

Исправить уже ничего нельзя,а вот помочь себе облегчить неприятные  ощущения можно.Нужен хороший врач,который будет помогать поддерживать спину в норме,без болей.

RS88
R

[Профиль]
19.12.2009 17:23
Briz2013 написал(а):

Исправить уже ничего нельзя,а вот помочь себе облегчить неприятные  ощущения можно.Нужен хороший врач,который будет помогать поддерживать спину в норме,без болей.

Поверь исправить можно...

olga207
O

[Профиль]
18.03.2013 21:16

Если еще тема интересна, то в Томске, в НИИ курортологии и физиотерапии применяют методику лечения сколиоза, Методика утверждена Росздравом. Это значит, что существует большая доказательная база. Разработкой методики занималась Профессор, доктор мед. наук  Мирютова Наталья Федоровна. Методика основана на применении КВЧ терапии.

Iren2013

[Профиль]
03.05.2013 14:23
olga207 написал(а):

Если еще тема интересна, то в Томске, в НИИ курортологии и физиотерапии применяют методику лечения сколиоза, Методика утверждена Росздравом. Это значит, что существует большая доказательная база. Разработкой методики занималась Профессор, доктор мед. наук  Мирютова Наталья Федоровна. Методика основана на применении КВЧ терапии.

Да интересно а почему об  этом не знают наши медики о новых разработках У меня ребёнок с начало в одном городе вообще не увидали скалеоз  потом мы переехали в Томск тут нас 2-3 степень хирург практически готовили к операции а оказывается  о операции ещё совсем рано рассуждать.И только в НИИТО Новоибирском нами заинтересовались и начинили лечения и то мы сами туда направились

сkc10
С

[Профиль]
05.01.2014 18:41

Игорь Михайлович
продолжаешь рекламу? забаню нафиг

PSvetlana

[Профиль]
05.01.2014 18:46
Iren2013 написал(а):

У меня ребёнок с начало в одном городе вообще не увидали сколиоз  потом мы переехали в Томск тут нас 2-3 степень хирург практически готовили к операции а оказывается  о операции ещё совсем рано рассуждать.

...Почему не увидели-то....как раз и увидели и пытаются вам помочь. .....Абсолютно верно!!!  ребенок растет, позвоночник  тоже ростет...и поэтому ведет себя неадекватно, он ползет в разные стороны, естественно в разрез с мышечными волокнами, так как развитие идет не равномерно....  не от того что там развивается сколиоз, а от того что растут мышцы вместе со скелетом и по окончании формирования скелетного торса можно установить явное искривление позвонков.....не трогайте вы ребенка до поры до времени....и врачи не совсем уж такие как вы думаете....они вам всё правильно говорят!....Поймите лишнее вмешательство в формировании костной структуры может тоже привести к нежелательным последствиям, даже тот же массаж может навредить ребенку......Потерпите, обходитесь простым массажем мышц, а скелетную ткань оставьте в покое, не мешайте и не вторгайтесь в скульптурное изваяние природы.....Это обыкновенное вымогательство денег, тем более вы сами этого хотите....Успокойтесь, если нет наследственности, то всё встанет на свои места...занимайтесь спортом....типа плавание, футбол, аэробика, гимнастика....да и просто зарядка ежедневная не помешает, лишь только пойдет на пользу!

Джилити

[Профиль]
05.01.2014 19:51
Страницы:    1  2   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.