Горячие темы
SporD

[Профиль]
17.06.2019 02:43

Лежачий/активный отпуск, что выберете вы? Я вот люблю путешествовать автостопом и с рюкзаком на плечах. Не могу долго лежать на одной кровати в отеле) Для меня отдых заключается в общении и изучении чего-то нового. Стараюсь всегда тратиться по-минимуму, чтобы откладывать средства на что-то глобальное. В прошлом году путешествовал по всей Европе. Где мог, автостопил, где нет - арендовал колёса для путешествий по стране. Что-что, а автопрокат в Европе стоит копейки. В той же Венеции хватит и пятидесяти евросиков для аренды малолитражки (в противовес дорогущему топливу). Главное, не пить за рулём, а то штрафы явно не российские. В этом году увы без путешествий из-за работы. Разве что в августе с палаточкой рвану в горы. Давно планировал подняться на Фишт. 2.800 не Эверест конечно, но для аматера хватит)

makzimka

[Профиль]
17.06.2019 16:41
SporD написал(а):

Лежачий/активный отпуск, что выберете вы? Я вот люблю путешествовать автостопом и с рюкзаком на плечах. Не могу долго лежать на одной кровати в отеле) Для меня отдых заключается в общении и изучении чего-то нового. Стараюсь всегда тратиться по-минимуму, чтобы откладывать средства на что-то глобальное. В прошлом году путешествовал по всей Европе. Где мог, автостопил, где нет - арендовал колёса для путешествий по стране. Что-что, а автопрокат в Европе стоит копейки. В той же Венеции хватит и пятидесяти евросиков для аренды малолитражки (в противовес дорогущему топливу). Главное, не пить за рулём, а то штрафы явно не российские. В этом году увы без путешествий из-за работы. Разве что в августе с палаточкой рвану в горы. Давно планировал подняться на Фишт. 2.800 не Эверест конечно, но для аматера хватит)

та ну, в Европе топливо стоит по 1.5-2 евро за литр Такой вид передвижения нельзя назвать дешевым. Как по мне, проще уже покупать на неделю билеты в общественном транспорте + можно арендовать велосипед, что будет стоить в районе 10 евро за день. Но даже тут можно хитрить, ведь в той же Франции первые 30 минут катания бесплатны. Берешь велик, едешь из точки А в точку Б, ставишь его и берешь заново, не заплатив ни цента  dirol

Kardin
K

[Профиль]
19.06.2019 01:46

Мне хватает летом съездить пару раз на дачу с косой и вот вам весь активный отдых. После такого даже и не думаешь о рюкзаках, палатках и спальниках... Единственное, чего хочется - тепла и уюта, а не сырости и ползающих насекомых по твоему телу.

SibirjaK

[Профиль]
09.10.2019 23:26

Так а зачем на даче траву косой работать - можно же триммером траву убирать. Я на дачу как раз отдыхать езжу.

Мара Железная

[Профиль]
10.10.2019 14:37

Да у того, у кого дача есть, никакого лежачего отпуска не получится - постоянно нужно что-то делать и в саду, и в огороде. Сейчас я, например, саженцы высаживаю, самое время. Давно хотела малиновое дерево посадить, нашла на https://abekker.ru/catalog/malina сорт Голд (такой, как на фотографии). Заказала 2 саженца по акции в магазине Беккер, вот жду - как только придут саженцы, так сразу и "отдыхать" на дачу поеду.

https://b.radikal.ru/b13/1910/d7/aa0e1242a16f.jpg

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.