Горячие темы
Лирика

[Профиль]
04.06.2019 18:06

Я очень люблю котов, но завести пушистика не смели, так как жили на съемной квартире. Недавно переехали в собственную, и первым делом пустили в нее обычного котенка, которого нашли на улице. Он у нас умница, сразу же научился ходить в лоток, хотя в остальном похож характером на чертика из табакерки, шкода ужасная, а, главное, спит где попала, что не нравится мужу. Скажите, как приучить нашего Мурзика к порядку и месту.

Марта

[Профиль]
04.06.2019 18:15

Коты, существа независимые, не даром говорится, кот гуляет сам по себе. А котенок — это ребеночек кошачий, и, как все дети, озорной, но это со временем пройдет, еще уговаривать его будете поиграться с вами. Ну, а сейчас купите ему игрушки, устройте место для отдыха с лесенками и мягкой подстилкой. Он привыкнет постепенно.

Цитата

[Профиль]
04.06.2019 18:23

Тут вы правы, привыкнет обязательно. У нас на прежнем месте жительства было у нашего Кузьмича такое место, но недавно мы в Москву переехали, естественно, котейку с собой взяли, а он, видно, испугался переезда, думал, что мы его бросим. И, как назло, его деревце, по которому он с детства лазал, коготки точил, спал на веточке, забыли взять с собой. Бедный  Кузьмич теперь прячется, спать лезет под кровать или в шкаф. Решили купить для него набор мебели с лесенками, полочками, деревянным столбиком и домиком для кошек. В Москве мы нашли несколько зоомагазинов, в том числе и  этот, в одном из которых хотим подобрать интересную модель для нашего друга, чтобы он не думал, что мы про него забыли https://domik-koshki.ru/  .

Много

[Профиль]
04.06.2019 18:31

Домик для кота — это нужная вещь. Моя кошка любит уединение, раньше пряталась по шкафам, теперь муж построил для нее будочку, внутри обил ее мягкой тканью, сверху тоже место для отдыха оборудовал. А рядом поставил пенек, чтобы он когти точила.

Валерий Дубцов

[Профиль]
27.06.2019 02:24

Сам люблю котов и собачек, наверное, потому что у моей жены три кошки. Хорошо, что у нас свой дом и мне они не доставляют беспокойства. Используем исключительно натуральный корм для кошек , потому что любим своих питомцев. Мы же в ответе за тех, кого приручили, поэтому стараюсь обо всех одинаково заботится.

777King777

[Профиль]
27.06.2019 20:46

Правды ради, надо сказать, в квартирах водятся и мыши, и крысы. Как прекрасно! Можно и поохотиться бедному котику! Можно, да не совсем. Если ваш кот поймал мышь, отнимите ее от него немедленно.

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.