Горячие темы
sappat
S

[Профиль]
22.01.2019 01:16

Как часто нужно умывать лицо, чтобы коже не навредить, но и выглядеть красиво?

Оксана Конда

[Профиль]
22.01.2019 15:12

Лучше всего - дважды в день, утром и вечером. Причём, не мылом, а специальными маслами. Кстати, советую Вам про самые распространённые ошибки в макияже здесь почитать https://www.la-woman.ru/osnovnye-oshibki-v-makiyazhe/ . Данная информация уж точно не будет лишней.

alexfent
A

[Профиль]
22.01.2019 17:25
sappat написал(а):

Как часто нужно умывать лицо, чтобы коже не навредить, но и выглядеть красиво?

2 раза в день - как зубы почистить
чаще может сохнуть кожа, но и грязь скапливать нельзя

belchOnokZ

[Профиль]
23.01.2019 17:53

То же два раза умываюсь, думаю этого достаточно. Утром умылась, зубы почистила и вечером повторная процедура. Так же  как и душ.

Катя-Катерина

[Профиль]
02.02.2019 16:02

Вообще 2 раза в день. Но например если жарко, Вы прошлись по пыльной улице, все это счастье поприлипало к влажному лицу и осело на коже, то это тоже нужно смыть. Я для этих целей ношу с собой салфетки специальные для лица, intimo sano называются. Они кожу не сушат, даже наоборот увлажняют, при этом кожу хорошо очищают

nyutamakarova
N

[Профиль]
05.02.2019 16:46

мою три и четыре раза в день. кожа испортилась, возможно из за влажного климата, не знаю что делать, чем можно хорошо очистить кожу лица, какие то подкожные прыщики появились( может аппаратом с щеткой? кто-нибудь такой вещью пользовался?

sofi123
S

[Профиль]
05.02.2019 17:32

класс

Космос Тег

[Профиль]
09.02.2019 03:43

2 раза в день. Специальным гелем для умывания

Инь Янь

[Профиль]
03.03.2019 18:46

Я умываюсь два раза в день и мне этого вполне достаточно. А чтобы выглядеть красиво, просто стараюсь время от времени подбирать новый макияж https://modaphoto.ru/makiyazh/ , а то одним умыванием красивой точно не будешь)))

alexfent
A

[Профиль]
20.03.2019 20:00
Космос Тег написал(а):

Специальным гелем для умыва

поделитесь,каким?

Аннушка

[Профиль]
03.04.2019 15:51

nyutamakarova, скорее от таких вот манипуляций и портится кожа. Чем чаще Вы ее моете, тем меньше шансов у кожи быть защищенной, т.к. Вы смываете защитный слой кожного сала, микрофлору и т.д.. Нехорошо так) Умывайтесь 2 раза в день мягким средством для умывания и через неделю уже заметите, насколько лучше стало коже. Если дело не в этом, то стоит сходить к дерматологу, т.к. это может быть симптомом проблем со здоровьем. Он назначит обследование, скажет ,как ухаживать за кожей и что с ней делать. У меня была жирная проблемная кожа, кучу денег выкинула на всякую косметику, а оказалось, что нужно было пролечиться и начать пользоваться ретасолом)

Любовь Орликова

[Профиль]
03.04.2019 16:26

Не чаще двух раз в день имхо

Надежда Светличная

[Профиль]
05.04.2019 18:56

Мне двух раз мало, я умываюсь 3-4 раза в день, кожа жирная.

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.