Горячие темы
Vikuly
V

[Профиль]
06.11.2018 12:05

Здравствуйте.
Хочу поделиться своим опытом по взысканию неустойки за не уплату алиментов на детей, с бывшего мужа.
В нашем законодательстве предусмотрена такая норма закона как неустойка , т.е. штраф.
Если вы, как и я, столкнулись с не желанием второго родителя содержать своих детей, то данный иск вам в помощь.
Кому будет нужно, могу скинуть, под себя доработаем.

Ермакович Виктория Павловна (Северск)

Kellerman

[Профиль]
08.11.2018 18:03

понятно

Nikita55
N

[Профиль]
28.03.2019 20:34

Слово «алименты» уже давно ассоциируется у нас с чем-то неприятным и негативным. Казалось бы, родители всегда хотят для своих детей все самое лучшее, тем не менее многие почему-то уклоняются от обязанностей по их содержанию. Несоблюдение условий добровольного соглашения приводит к взысканию алиментов через суд, а систематическое уклонение от уплаты – к образованию задолженности. Между прочим, согласно официальной статистике, должником по алиментам становится каждый третий плательщик.

Единственным инструментом, который способен мотивировать плательщика на погашение задолженности, является неустойка. Это дополнительная мера или санкция может послужить отличным способом обеспечения должником своих обязательств. Сегодня к ней часто прибегают многие матери-одиночки, чьи бывшие мужья отказываются выполнять алиментные обязательства.

https://svoyurist.com/semejnie-tonkosti … -alimentam

Abrikoska

[Профиль]
06.12.2019 03:25

А кто знает - с какого момента должны уплачиваться алименты - сдня решения суда, с дня развода или с того дня, когда отец переехал и перестал финансово участвовать в жизни семьи?

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.