Горячие темы
Активатор Windows 10
Ирина Гиниятуллина 15 дней
S.T.A.L.K.E.R DZO project
Иоанн Ларьков 25 дней
Написать сообщение
Страницы:    1  2 

Hopius

[Профиль]
14.08.2018 14:44

Всем привет. Нужны советы юзеров. Переломался провод у проводной клавы прямо у основания, теперь ищу замену. Как вариант рассматриваю беспроводные клавиатуры, вопрос только к качеству коннекта и работы. Клава нужна компактная, с низкопрофильными клавишами. Для набора текста. Из недорогих. Что посоветуете.

batonka

[Профиль]
15.08.2018 16:10

из недорогих до 20 баксов я выбирал себе из двух моделей это были Jet.A SlimLine K9 и SVEN KB-E5900W и остановился все таки на свене потому что решил что с цифровым блоком все таки гораздо удобнее,  на расстонии 2 метра (дальше от компа вообще никогда не сижу) работает отлично, батарейки держит долго.

Hopius

[Профиль]
21.08.2018 17:41

Спасибо за совет, интересные клавы. Правда первая без цифрового блока, наверное для меня это все таки не вариант. А вот sven устраивает, подскажите, насколько приятные у нее нажатия? Шум?

Gavrik

[Профиль]
22.08.2018 14:56
batonka написал(а):

это были Jet.A SlimLine K9 и SVEN KB-E5900W

Была такая ДжетА. Повелся на цену - в итоге разочаровался полностью. Убогая поделка. На свен нормальные отзывы, и судя по их количеству, свен популярен.

Hopius

[Профиль]
26.08.2018 14:50

Спасибо за отзыв, значит jet.a брать не буду, раз такое дело. По свен кроме вопросов, что выше меня интересовали, добавлю еще вопрос по поводу времени работы от батареи.

Crazy

[Профиль]
28.08.2018 05:01

Время работы очень сильно зависит от того как вы её используете и от того какие батарейки там стоят, но по идее максимальное время автономности что можно получить, так это год. А если использовать обычные батарейки в среднем режиме, то 3-4 месяца

Gavrik

[Профиль]
10.09.2018 12:10
Hopius написал(а):

еще вопрос по поводу времени работы от батареи.

В паспорте указана технология энергосбережения: вполне может быть, что на полгода и больше хватит батареек. В любом случае, севшие батарейки в расплох не застанут, т.к. на клавиатуре есть индикатор заряда.

Sitora82

[Профиль]
10.09.2018 16:53

Сейчас современные мыши и клавиатуры делаются энергоэкономичными и батарейки хватает минимум на пол года. Сам помню когда раньше страдал от ежемесячной замены батареек, сейчас по другому. Так что не стоит переживать, смело можно брать свеновскую и батареек на долго будет хватать.

Gavrik

[Профиль]
10.09.2018 21:20

Далеко не все... Но конкретно у свен есть несколько девайсов с энергосберегалками. Надеюсь, у них это станет долгосрочным трендом. Читал отзывы на одну их мышь, пишут мол около года пропахала от комплектной батарейки. С учетом отсутствия в клавиатуре сенсора можно надеяться на такой же или лучший результат.

Crazy

[Профиль]
11.09.2018 02:45

Я опять же повторюсь, что берёте себе аккумулятор максимальной ёмкости и вообще забываете про покупку батареек, да и притом до максимума заряжается за ночь, либо какие-нибудь дюраселлы, они имеют индикатор заряда, так что сможете контролировать расход)
А по поводу этой свеновской клавы, к ней быстро привыкаешь или будут постоянные мисклики?

Gavrik

[Профиль]
17.09.2018 12:34
Crazy написал(а):

Я опять же повторюсь, что берёте себе аккумулятор максимальной ёмкости и вообще забываете про покупку батареек, да и притом до максимума заряжается за ночь, либо какие-нибудь дюраселлы, они имеют индикатор заряда, так что сможете контролировать расход)

Эммм... Мне кажется, вы запутались. Недостаточно просто вставить аккумы в девайс. Нужно, чтобы девайс поддерживал зарядку аккумов (это предполагает наличия специальных полупроводниковых схем). В Свен KB-E5900W такой фичи, судя по инструкции, точно нет. Так что можно конечно купить аккум и зарядку к нему, но это доп траты.

KAMAZ_DROV

[Профиль]
17.09.2018 15:24

НЕТ

Hopius

[Профиль]
17.09.2018 16:03
"Gavrik" написал(а):

Эммм... Мне кажется, вы запутались. Недостаточно просто вставить аккумы в девайс. Нужно, чтобы девайс поддерживал зарядку аккумов (это предполагает наличия специальных полупроводниковых схем). В Свен KB-E5900W такой фичи, судя по инструкции, точно нет. Так что можно конечно купить аккум и зарядку к нему, но это доп траты.

Да и зачем она, если от батареек клава будет жить несколько месяцев (или год). Решил что клаву все таки куплю, отпишусь когда доставят и все проверю.

Ferralf

[Профиль]
24.09.2018 19:47

Ну что, доставили? как клавиатура? хорошо ли держит связь?  насчет зарядки, имхо бесполезная фишка, если бы клавиатура могла сама заряжать аккумуляторы. зачем бы ей вообще тогда требовались элементы питания:) Да пару батареек в год мне кажется не сильно ударят по любому бюджету.

Hopius

[Профиль]
25.09.2018 20:22

За первые дни обрывов связи не было, как и тормозов при наборе. Быстро привык, букв не пропускаю, за клавой работать удобно. Батарейка стоит одна штука ААА. В принципе могу советовать брать такую, если задачи схожи с моими.

Crazy

[Профиль]
26.09.2018 05:09

Я вот уже очень давно не слышал про то, что могут быть обрывы связи в беспроводной клаве, ну если только вы купили какой-то ноунейм, а это же sven - далеко не последний производитель, который делает норм клавы по адекватной цене

Kiotaka

[Профиль]
05.10.2018 10:29
Hopius написал(а):

насколько приятные у нее нажатия? Шум|  Цит

Вот, может кому пригодится - нашел обзор на SVEN KB-E5900W https://droidnews.ru/kabeli-ne-nuzhny-o … -kb-e5900w Пишут, что клавиатура с мягким ходом клавиш и практически бесшумная.

Андрей Лебедев

[Профиль]
05.10.2018 16:20
Kiotaka написал(а):
Hopius написал(а):

насколько приятные у нее нажатия? Шум|  Цит

Вот, может кому пригодится - нашел обзор на SVEN KB-E5900W https://droidnews.ru/kabeli-ne-nuzhny-o … -kb-e5900w Пишут, что клавиатура с мягким ходом клавиш и практически бесшумная.

А это для большинства самый важный фактор, а ещё к этому добавить её компактность, вес и долгая работа от батарейки, а также цена... но за такую цену и пару конкурентов можно найти к примеру Logitech Wireless K270 и Intro KW474B, про вторую не слышал а вот первая думаю может и не уступит свену.

Gavrik

[Профиль]
06.10.2018 21:31
Hopius написал(а):

Да и зачем она, если от батареек клава будет жить несколько месяцев (или год).

Ferralf написал(а):

Да пару батареек в год мне кажется не сильно ударят по любому бюджету

Именно! За цену адекватного зарядного устройства и аккумулятора вы купите дешевых батареек на весь срок службы клавиатуры, они ведь копейки стоят. Так что вообще не вижу смысла ни утяжелять конструкцию клавиатуры доп схемами, ни тратиться на левые зарядки.

Андрей Лебедев

[Профиль]
13.10.2018 17:30
Gavrik написал(а):

купите дешевых батареек на весь срок службы клавиатуры, они ведь копейки стоят.

Не советовал бы покупать дешёвые, они как правило месяц работы и всё надо бежать в самый не подходящий момент за батарейкой. Лучше купить подороже и хватит на долго, в моей дюрасел стоит около года. А у свена в комплекте идёт батарейка именно такого качества, а не дешёвая.

Gavrik

[Профиль]
14.10.2018 12:57
Андрей Лебедев написал(а):

А у свена в комплекте идёт батарейка именно такого качества, а не дешёвая.

Да, на батарейках свены не экономят. Сколько раз уже обращал внимание... Всегда алкалиновые устанавливают. Но это все детали. Меня интересует, не пошел ли "слим дизайн" в ущерб прочности (толщина KBE5900W - 25 мм).

Страницы:    1  2   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.