Горячие темы
Тема закрыта
Страницы:    1  2  3  4  5 

zemcovanatali

[Профиль]
26.10.2009 19:18
K12104 написал(а):

Тогда зачем Вы тратили время на занятия с обычным логопедом. Диагноз дизаратрия вот так в 4,6л не появляется. Его проявления заметны гораздо раньше. И вообще, мое мнение таково, не надо было отдавать ребенка так рано в садик (1г4м) - это тот возраст, когда  нужна мама - она  учит ребенка разговаривать, понимать мир. Если Вы не смогли уделить время ребенку в тот период, то сейчас сделайте это, забудьте ненадолго о себе, и проводите больше времени  с ним. Можете с эти не соглашаться. Оплачивайте одно занятие, а остальное время занимайтесь сами. В книжных магазинах сейчас очень много специализиров.литературы, причем написанной не случайными людьми. Успехов Вам  и Вашему ребенку!

Дизатрия  появилась  у ребенка  в три  года, когда  у меня  родился второй  ребенок.Такое  бывает  говорят...

zemcovanatali

[Профиль]
26.10.2009 19:22
Tettra написал(а):
zemcovanatali написал(а):

С диагнозом  дизатрия нужны  индивидуальные  занятия,

В вашем случае,тем более,нужно идти к высококлассному специалисту.
То,что может дать такой специалист за одно занятие вашему ребенку в плане обучения,от обычного и за три не дождетесь.
Нет возможности платить за три занятия в неделю,ходите,хотя бы,на одно занятие.
Сидите рядом с ребенком во время занятий и запоминайте все,что говорит и делает логопед.
Дома закрепляйте.И так от занятия к занятию.
Неужели это так сложно?
Естественно,что это потребует от вас тоже определенных усилий и терпения.
В общем,на данном этапе,определились бы уже.Чьи интересы для вас важнее -свои или ребенка.

Легко  Вам  так  рассуждать.А как  сидеть  рядом  с ребенком  на занятиях, когда  на  руках  еще  один  ребенок????

doc3turbo
D

[Профиль]
26.10.2009 19:43

Дизатрия  появилась  у ребенка  в три  года, когда  у меня  родился второй  ребенок.Такое  бывает  говорят

На сколько я знаю дизартрия связана с органическим поражением. По этому я сомневаюсь, что причиной заболевания послужило рождение второго ребенка. Наверника симптомы проявлялись и раньше.

doc3turbo
D

[Профиль]
26.10.2009 19:46

Я вот к стати поддерживаю предложение заниматься с ребенком самой. И вашему второму ребенку будет полезно. Будет слушать вашу речь. Причем логопедические упражнения не будут вас отвлекать от младшего ребенка.

lyubov77

[Профиль]
26.10.2009 21:25

Здесь почитайте, много инфы http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p … mp;t=42906

Nataha35

[Профиль]
26.10.2009 21:34
doc3turbo написал(а):

Я вот к стати поддерживаю предложение заниматься с ребенком самой

вы вообще хоть раз пробовали самостоятельно научить ребенка правильно выговаривать буквы?
к примеру букву Ш,скажите как правильно поставить язычок,как сложить губки!?

Nataha35

[Профиль]
26.10.2009 21:48
doc3turbo написал(а):

На сколько я знаю дизартрия связана с органическим поражением

ни какое это не поражение,мышцы языка слабые.Самостоятельно она не сможет делать массаж языка и по книжкам не поймёт как надо правильно язычок ставить,как губки!это исправляется и диагноз снимают,как только ребенок начнет правильно говорить.и именно из за рождения второго ребенка у ней начались проблемы,все силы и внимание были новорожденному,а со старшим некогда было заниматься и учить говорить

lyubov77

[Профиль]
26.10.2009 21:50

zemcovanatali
Без опыта молодые логопеды берут за платное занятие от 100-150 р.
Могу подсказать телефончик.

Nataha35

[Профиль]
26.10.2009 22:04

Да муж  водит  ребенка  к логопеду  в  Северном  городке.Там  бесплатно,он  рядом  сидит, все  запоминает, а потом  вечером  занимается  с ребенком. Но  я  еще  интересуюсь  дополнительно  и  платным  логопедом.

вообще,логопед не лечит,он показывает как правильно нужно владеть языком,ну и массаж должен делать при таком диагнозе,а исправляете ВЫ сами,каждую минуту проговаривая и поправляя ребенка!странно,что папочка запоминает,что нужно делать,обычный набор для похода к логопеду-платок(слюнки сильно текут),ручка и тетрадь куда записываются упражнения! Скажите,как фамилия у логопеда к которому в центре  вы ходите?

kapa

[Профиль]
26.10.2009 22:47

короче....прочитала еще раз тему с начала...автору тоже не мешало бы подлечиться... emo_gq

zemcovanatali

[Профиль]
27.10.2009 10:29
doc3turbo написал(а):

Я вот к стати поддерживаю предложение заниматься с ребенком самой. И вашему второму ребенку будет полезно. Будет слушать вашу речь. Причем логопедические упражнения не будут вас отвлекать от младшего ребенка.

Как  это  не  будут???Отвлекают  старшего  ребенка. Старшей  дочке 4,6  года, младшей 1,8г. Старшая  дочка  не  может  сосоредоточиться  на  занятиях, когда  рядом  бегает  сестричка.Они  с мужем  занимаются  в одной  комнате, а  я  с  дочкой  младшей  в другой.А  я сама  не  могу  заняться  с ребенком, я сама  очень  быстро  говорю  это  во-первых,ну  а во-вторых  маленькая  дочка  всегда  со  мной.

zemcovanatali

[Профиль]
27.10.2009 10:32
Nataha35 написал(а):
doc3turbo написал(а):

На сколько я знаю дизартрия связана с органическим поражением

ни какое это не поражение,мышцы языка слабые.Самостоятельно она не сможет делать массаж языка и по книжкам не поймёт как надо правильно язычок ставить,как губки!это исправляется и диагноз снимают,как только ребенок начнет правильно говорить.и именно из за рождения второго ребенка у ней начались проблемы,все силы и внимание были новорожденному,а со старшим некогда было заниматься и учить говорить

Вы правы,купили  мы  книжку,но  лично  я  НЕ  ПОНИМАЮ  как  надо  правильно  язычок  ставить.Муж  пытается  понять.А при  рождении  второго  ребенка  со старшей  всегда  был  мой  муж, он  с ней  и занимается  всегда.Просто  я  не  могла  взять  ребенка  на  руки, когла  кормила  второго...Но  что  тут  поделаешь...

zemcovanatali

[Профиль]
27.10.2009 10:33
kapa написал(а):

короче....прочитала еще раз тему с начала...автору тоже не мешало бы подлечиться... emo_gq

От чего  мне  лечиться  то????

kapa

[Профиль]
27.10.2009 12:20

От безответственности перед собственными детьми...Много слов говорите..правильных ,красивых и заботливых...на словах....А на деле,старшим ребенком вы не занимаетесь,элементарного общения у вас с ним нет....старший ребенок,по вашим же словам,полностью,с рождения второго, на муже...Ну и чего вы тут тему завели?...для того чтобы продемонстрировать общественности свою,якобы,озабоченность проблемой ребенка?...У вас на любое предложение уже готов ответ из серии "да! вы правы,но..."...и куча,"объективных" причин,почему вы не можете воспользоваться предложением...Вам тут уже кучу советов дали...даже телефоны логопедов скинули...Вы звонили?...интересовались?....вы здесь не ответили ни на один конкретный вопрос,по проблеме вашего ребенка,но зато вывалили ворох информации о своей скорбной доли матери двоих детей...Двое детей-это,конечно,уникальная ситуация в наше время....Страшно представить,как решают проблемы с детьми в семьях,где их трое и больше...
И потом....вообще не понятно,какого рода дизартрия у вашего ребенка....просто не выговаривание букв...или еще какие-то нарушения....ну,например,заикание..
На трех страницах темы видно только одно...что ситуация ваша напоминает ситуацию, как при ловле блох...движений много,достижений мало...

zemcovanatali

[Профиль]
27.10.2009 13:37
lyubov77 написал(а):

zemcovanatali
Без опыта молодые логопеды берут за платное занятие от 100-150 р.
Могу подсказать телефончик.

жет  разобраться  с  этим

Вот 100 руб,это  же  совсем  другое  дело.Муж водит  ребенка  к логопеду  в  Северный  городок  бесплатно.Логопед  пишет  задания.А вот молодой  логопед  без  опыта  может  понять  эти  задания  я думаю. напишите  пожалуйста  телефон  логопеда  и  в каком  районе  он  живет.

zemcovanatali

[Профиль]
27.10.2009 13:41
kapa написал(а):

От безответственности перед собственными детьми...Много слов говорите..правильных ,красивых и заботливых...на словах....А на деле,старшим ребенком вы не занимаетесь,элементарного общения у вас с ним нет....старший ребенок,по вашим же словам,полностью,с рождения второго, на муже...Ну и чего вы тут тему завели?...для того чтобы продемонстрировать общественности свою,якобы,озабоченность проблемой ребенка?...У вас на любое предложение уже готов ответ из серии "да! вы правы,но..."...и куча,"объективных" причин,почему вы не можете воспользоваться предложением...Вам тут уже кучу советов дали...даже телефоны логопедов скинули...Вы звонили?...интересовались?....вы здесь не ответили ни на один конкретный вопрос,по проблеме вашего ребенка,но зато вывалили ворох информации о своей скорбной доли матери двоих детей...Двое детей-это,конечно,уникальная ситуация в наше время....Страшно представить,как решают проблемы с детьми в семьях,где их трое и больше...
И потом....вообще не понятно,какого рода дизартрия у вашего ребенка....просто не выговаривание букв...или еще какие-то нарушения....ну,например,заикание..
На трех страницах темы видно только одно...что ситуация ваша напоминает ситуацию, как при ловле блох...движений много,достижений мало...

У моего  ребенка  заикание,когда  волнуется.А что  плохого, в том, что  муж  занимается  с ребенком????Вы  еще  поищите  такого  мужу, который  бы  с ребенком  стал  заниматься, да  к логопеду  водить.И доля  матери  у меня  сосвем  не скорбноя. Я просто сказала  свою  проблему, ищу недорого  логопеда  вот  и все.А  у вас  то  дети  есть???? Скороей  всего  нет...Вот когда  будут, посмотрим  что  вы  говорить  будите!

zemcovanatali

[Профиль]
27.10.2009 13:43
Nataha35 написал(а):

Да муж  водит  ребенка  к логопеду  в  Северном  городке.Там  бесплатно,он  рядом  сидит, все  запоминает, а потом  вечером  занимается  с ребенком. Но  я  еще  интересуюсь  дополнительно  и  платным  логопедом.

вообще,логопед не лечит,он показывает как правильно нужно владеть языком,ну и массаж должен делать при таком диагнозе,а исправляете ВЫ сами,каждую минуту проговаривая и поправляя ребенка!странно,что папочка запоминает,что нужно делать,обычный набор для похода к логопеду-платок(слюнки сильно текут),ручка и тетрадь куда записываются упражнения! Скажите,как фамилия у логопеда к которому в центре  вы ходите?

Да  берет  он  и тетрадь  и карандаши  и платок.Но  и смотрит  и запоминает  что  делает  логопед.

kapa

[Профиль]
27.10.2009 13:56

У моего  ребенка  заикание,когда  волнуется

В таком случае,вам ,прежде всего, нужна помощь дет.психолога....если брать во внимание,что дизартрия появилась после рождения второго ребенка....Как вариант,могла появиться на фоне дефицита общения в эмоциональной сфере именно с вами,как с матерью...Так что то,что ребенком занимается отец ,нет ничего плохого,а то что вы не занимаетесь -очень плохо...Ищите варианты самой заниматься с первым ребенком...

.А  у вас  то  дети  есть????

есть...

zemcovanatali

[Профиль]
27.10.2009 14:09
kapa написал(а):

В таком случае,вам ,прежде всего, нужна помощь дет.психолога....если брать во внимание,что дизартрия появилась после рождения второго ребенка....Как вариант,могла появиться на фоне дефицита общения в эмоциональной сфере именно с вами,как с матерью...Так что то,что ребенком занимается отец ,нет ничего плохого,а то что вы не занимаетесь -очень плохо...Ищите варианты самой заниматься с первым ребенком...

есть...

Вариантов  заниматься  с первым  ребенком  у меня  нет.Я забираю ребенка  из сада, гуляю, привожу  домой, кормлю, мою  и тут  приходит  муж... муж  ужинает  и  идет  в детскую общаться  со  старшей  дочкой. А  я  иду  укладывать  спать  младшенькую. И такая  дребедень  каждый  день! smile  Главное  что  это  всех  устраивает.

zemcovanatali

[Профиль]
27.10.2009 14:10
kapa написал(а):

есть...

А вы  случайно  не детский  психолог???

Страницы:    1  2  3  4  5   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.