Тема закрыта
Страницы:    1  2  3  4  5 

Nataha35

[Профиль]
24.10.2009 15:16
Поручик написал(а):

Ещё немного друг-друга погрызём и успокоимся

да чего спорить,если очень нужно,могу телефон того логопеда ей дать или адрес центра,дешевле нет,дороже есть,даже за 670 рублей за 1 педагогический час(40минут) в районе Артёма тоже центр есть,ходили где было за 125 рублей 3 месяца-результатов ноль и ребенок не хотел туда ходить,говорил,что над ним смеются

zemcovanatali

[Профиль]
24.10.2009 21:44

Да тут я, тут.Не ожидала, что  столько  советов будет.Диагноз:дизатрия моему  ребенку  поставила  комиссия.С тудом  записалась  бесплатно к логопеду  в  Северном городке.Ходили три раза уже.Логопед  только  дает  консультации, типа  родитель сам  должен все запомнить  и потом  заниматься  с ребенком.Но сложные  задания  с языком  я не  могу делать, я не  понимаю сама  как  нужно  правильно.Вот  и  ищу  логопеда,но  не так дорого.Неужели  все  логопеды  так дорого стоят????

zemcovanatali

[Профиль]
24.10.2009 21:46

Я же не ищу  СУПЕРСКОГО  СПЕЦИАЛИСТА.Я  просто  ищу  логопеда, но  не  так дорого.Так  как заниматься  нужно  хотябы  три  раза  в неделю, а тысячу  в неделю  отдать  у меня  просто  нет  возможности.Я не  говорю, что  логопед-это не труд,это  труд  конечно,не спорю.Но почему  так  дорого????

zemcovanatali

[Профиль]
24.10.2009 21:48

Я не зажралась  вовсе, у меня  просто  нет  финансовой  возможности  платить  300 руб.за  занятие.Вот  и все.

zemcovanatali

[Профиль]
24.10.2009 21:51

Я искренне  понимаю, что есть  за  что  платить.Это  лично  я  не  имею  финансовой  возможности  платить  по   300 руб. за  занятие. Так  как  нужно  минимум  три  раза  в  неделю  заниматься  с логопедом.Это  выходит  в месяц  четыре тысячи, а у меня  нет  таких  денег, а логопед  ребенку  нужен. Вот  я  и спросила  может  кто  знает  логопеда,но  не дорого.Я  и не  прошу  СУПЕРСКОГО  логопеда..

zemcovanatali

[Профиль]
24.10.2009 21:53

[А  в чем  это  я  не  права  интересно???

zemcovanatali

[Профиль]
24.10.2009 21:57

А  ваш  логопед  работает  с диагнозом  зиатрия?  и  в каком  районе  он живет  скажите  пожалуйста.

rjhjdrf
R

[Профиль]
24.10.2009 23:18

А вы посещаете детский сад? в любом, самом обычном, детском саду есть логопед. с моим ребенком логопед занимался в детском саду совершенно бесплатно (средняя и подготовительная группы). только необходимо предоставить справку от психоневролога с диагнозом.

rjhjdrf
R

[Профиль]
24.10.2009 23:22

не слушаете этих, которые утверждают, что вы зажрались. вы не зажрались, просто у них, наверное детей пока нет. 300 руб за 40 мин - это действительно дорого.

Nataha35

[Профиль]
24.10.2009 23:56
zemcovanatali написал(а):

А  ваш  логопед  работает  с диагнозом  зиатрия?  и  в каком  районе  он живет  скажите  пожалуйста.

мы вообще не ходили в садик,а логопед живет на учебной

Nataha35

[Профиль]
24.10.2009 23:58
rjhjdrf написал(а):

300 руб за 40 мин - это действительно дорого

ну нет дешевле к сожалению!я сама намучилась в поисках,но дешевле 250 рублей не нашла,дороже есть!

lechi

[Профиль]
25.10.2009 00:24

надо ходить в детский сад, там всетаки логопед - не за деньги ,думала никогда ребнок правильно говорить не будет, ан нет так речь поставили, теперь она меня исправляет,

Nataha35

[Профиль]
25.10.2009 00:34
lechi написал(а):

надо ходить в детский сад,

очень интересно!как ходить,если нет места?

zemcovanatali

[Профиль]
25.10.2009 11:14
rjhjdrf написал(а):

А вы посещаете детский сад? в любом, самом обычном, детском саду есть логопед. с моим ребенком логопед занимался в детском саду совершенно бесплатно (средняя и подготовительная группы). только необходимо предоставить справку от психоневролога с диагнозом.

Детский  сад ребенок  посещает  с 1,4 мес.И логопед  щас занимается,но если честно, то  я не  верю  в бесплатные  занятия  в саду.Детишек  то  там  много, со всеми  не успеешь.

zemcovanatali

[Профиль]
25.10.2009 11:15
lechi написал(а):

надо ходить в детский сад, там всетаки логопед - не за деньги ,думала никогда ребнок правильно говорить не будет, ан нет так речь поставили, теперь она меня исправляет,

Занимается  в саду  с ребенком  логопед,но....

K12104
K

[Профиль]
25.10.2009 11:21

Глупо не верить, у нас в саду тоже логопед бесплатный есть и занимается с детишками не со  всеми сразу, а маленькими группками по 2-4 человека, и уж поверьте виден результат. Дети идут с превеликим удовольствием на эти занятия. И родители очень благодарны этому преподавателю. Кстати, это садик №33.

zemcovanatali

[Профиль]
26.10.2009 09:21
K12104 написал(а):

Глупо не верить, у нас в саду тоже логопед бесплатный есть и занимается с детишками не со  всеми сразу, а маленькими группками по 2-4 человека, и уж поверьте виден результат. Дети идут с превеликим удовольствием на эти занятия. И родители очень благодарны этому преподавателю. Кстати, это садик №33.

С диагнозом  дизатрия нужны  индивидуальные  занятия, а  не групповые.Это же  не простое  невыговаривание "Р"

Tettra

[Профиль]
26.10.2009 14:58

С диагнозом  дизатрия нужны  индивидуальные  занятия,

В вашем случае,тем более,нужно идти к высококлассному специалисту.
То,что может дать такой специалист за одно занятие вашему ребенку в плане обучения,от обычного и за три не дождетесь.
Нет возможности платить за три занятия в неделю,ходите,хотя бы,на одно занятие.
Сидите рядом с ребенком во время занятий и запоминайте все,что говорит и делает логопед.
Дома закрепляйте.И так от занятия к занятию.
Неужели это так сложно?
Естественно,что это потребует от вас тоже определенных усилий и терпения.
В общем,на данном этапе,определились бы уже.Чьи интересы для вас важнее -свои или ребенка.

K12104
K

[Профиль]
26.10.2009 18:24

Тогда зачем Вы тратили время на занятия с обычным логопедом. Диагноз дизаратрия вот так в 4,6л не появляется. Его проявления заметны гораздо раньше. И вообще, мое мнение таково, не надо было отдавать ребенка так рано в садик (1г4м) - это тот возраст, когда  нужна мама - она  учит ребенка разговаривать, понимать мир. Если Вы не смогли уделить время ребенку в тот период, то сейчас сделайте это, забудьте ненадолго о себе, и проводите больше времени  с ним. Можете с эти не соглашаться. Оплачивайте одно занятие, а остальное время занимайтесь сами. В книжных магазинах сейчас очень много специализиров.литературы, причем написанной не случайными людьми. Успехов Вам  и Вашему ребенку!

zemcovanatali

[Профиль]
26.10.2009 19:17
Tettra написал(а):

С диагнозом  дизатрия нужны  индивидуальные  занятия,

В вашем случае,тем более,нужно идти к высококлассному специалисту.
То,что может дать такой специалист за одно занятие вашему ребенку в плане обучения,от обычного и за три не дождетесь.
Нет возможности платить за три занятия в неделю,ходите,хотя бы,на одно занятие.
Сидите рядом с ребенком во время занятий и запоминайте все,что говорит и делает логопед.
Дома закрепляйте.И так от занятия к занятию.
Неужели это так сложно?
Естественно,что это потребует от вас тоже определенных усилий и терпения.
В общем,на данном этапе,определились бы уже.Чьи интересы для вас важнее -свои или ребенка.

Да муж  водит  ребенка  к логопеду  в  Северном  городке.Там  бесплатно,он  рядом  сидит, все  запоминает, а потом  вечером  занимается  с ребенком. Но  я  еще  интересуюсь  дополнительно  и  платным  логопедом.

Страницы:    1  2  3  4  5   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.