Горячие темы
KoSev

[Профиль]
12.03.2018 20:33

Для моего Шевроле Лачетти необходимо покупать новый аккумулятор. Старый почти совсем не запускает движок. Езда с ним - одно мучение. Мне сказали, что для моей машины надо покупать определённый аккумулятор. Так ли это и где лучше всего его подобрать?

L_I_L

[Профиль]
12.03.2018 20:38

По-моему, это выдумки. Аккумулятор это та же батарея, которая должна подходить для любого авто. Что в батареи может быть такого особенного, что на одну машину она подойдёт, а на другую нет?

Ilich

[Профиль]
12.03.2018 20:43

Много чего разного есть в аккумуляторах. Начать с того, что они различаются размерами. Не каждая батарея встанет в положенную ей нишу. На это надо смотреть в первую очередь. АКБ отличаются пусковым током и мощностью. Лучше для конкретного авто подбирать оптимальный вариант батареи. К примеру, какой аккумулятор ставить на Шевроле Лачетти, можно узнать тут.

Nestor

[Профиль]
12.03.2018 20:50

Мне вскоре тоже предстоит покупка нового аккумулятора. С удивлением я узнал, что надо подбирать его по марке авто. Теперь воспользуюсь этой информацией и куплю аккумулятор, рекомендованный именно для моей машины.

Kolayn

[Профиль]
17.03.2018 15:37

Что Вы про выбор аккумулятора к конкретной модели авто не знали - не очень удивительно. Многие автолюбители, даже с солидным стажем вождения, понятие не имеют про это. Но век живи - век учись. Главное, что теперь Вы об этом знаете и не наделаете ошибок при покупке нового аккумулятора. Если ещё не решили какой АКБ и где брать, то посмотрите, например, в этом магазине https://www.koleso-russia.ru/catalog/batteries/.

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.