Даша Сулим
Д

[Профиль]
20.02.2018 03:18

Хочу купить себе подарок и немного облегчить бабью мою участь. Скажите, есть у кого-то такая техника? Справляется ли с возложенными на нее обязанностями? Исправно ли работает? И что все-таки лучше взять?

Lidiya

[Профиль]
20.02.2018 20:32

Когда то и я задавалась таким вопросом, а потом купила пылесос с турбощёткой и режимами сухой и влажной уборки. Отличный помощник в хозяйстве

Стапанида

[Профиль]
21.02.2018 14:58

Лучше и то, и другое и робот-пылесос, и робот-полотер. Тогда самой можно будет не убираться. Пылесос будет регулярно убирать пыль и мелкий мусор, полотер мыть пол. Вам останется только изредка заглядывать в те места, куда эти девайсы не смогут добраться. Их будет немного, но они останутся.

У нас робот-пылесос iCLEBO Omega. Могу сейчас показать наглядно, как он работает. Я его как раз недавно запускала, покажу его самого и результаты его работы. Притом, что сама я только нажала пару кнопок на пульте, а потом выкинула мусор из мусоросборника. Все остальное сделал он.
Вот сам робот
https://a.radikal.ru/a05/1802/4e/f21a76e1b262.jpg
Вот мусоросборник с мусором после уборки
https://d.radikal.ru/d29/1802/0b/bffec406aa01.jpg
А вот я мусор вытряхнула. Это он с одной стороны
https://c.radikal.ru/c20/1802/c3/6161b88fc913.jpg
А это с другой
https://a.radikal.ru/a39/1802/16/bbf2412b53be.jpg

Вот в этом смысл робота-пылесоса. Вы занимаетесь своими делами. Или вовсе можете уйти из дома. А он в это время убирается у вас в квартире.

Стапанида

[Профиль]
21.02.2018 15:10

Робот-полотер тоже присмотрела, пока не купили. Называется Everybot RS700, тоже корейского производства, как и наш робот-пылесос. Пол он не просто протирает, а полноценно моет. Внизу у него две толстые мохнатые круглые салфетки, они вращаются и моют пол. Вот он такой.
http://img.kurpirkt.lv/i/338/7/moneual_everybot_rs700__robot_mop__48_304470477.jpg

Даша Сулим
Д

[Профиль]
22.02.2018 02:47
Стапанида написал(а):

Робот-полотер тоже присмотрела, пока не купили. Называется Everybot RS700, тоже корейского производства, как и наш робот-пылесос. Пол он не просто протирает, а полноценно моет. Внизу у него две толстые мохнатые круглые салфетки, они вращаются и моют пол. Вот он такой.
http://img.kurpirkt.lv/i/338/7/moneual_everybot_rs700__robot_mop__48_304470477.jpg

Я тоже Айклебо Омега смотрю. Если на полотера не решусь, влажная уборка все равно будет. А Everybot RS500 я в магазине видела, это наверно уже новая какая-то модель, почитать надо

Стапанида

[Профиль]
17.03.2018 15:34

whiteroad, поддерживаю, iclebo - это надежная техника с оптимальным соотношением цена - качество. Тоже ее всем знакомым рекомендую, кто задумывается о роботах-пылесосах. Заглянула в вашу ссылку, а там нет одной новинки - iCLEBO Arte IronMan Edition. Он на базе  iCLEBO Arte, но с дизайном из фильма про Железного человека, и у него есть специальное приложение для управления со смартфона. Тоже интересная модель, мне кажется. Вот так выглядит
https://cartin.ru/sites/default/files/iclebo-arte_ironman-5.jpg

Даша Сулим
Д

[Профиль]
18.03.2018 04:00

Стапанида, мы купили все таки Айклебо Омега. Я обомлела, когда увидела, сколько он "нашел" всякого мусора... Надо же, мы этим дышали! А мне всегда казалось, что я убираю качественно. Вот как на ваших фото выше, в пылесборнике. Единственный момент, он у меня немного застревает под диваном. Что посоветуете?
Теперь почти уверена, что надо брать полотер)) И будет у меня совсем чисто. Everybot RS700 нашли с мужем в интернете, по хорошей цене. Закажем через пару недель, с премии. Расскажу потом о своих впечатлениях)

Стапанида

[Профиль]
19.03.2018 15:10
Даша Сулим написал(а):

Стапанида, мы купили все таки Айклебо Омега. Я обомлела, когда увидела, сколько он "нашел" всякого мусора... Надо же, мы этим дышали! А мне всегда казалось, что я убираю качественно. Вот как на ваших фото выше, в пылесборнике. Единственный момент, он у меня немного застревает под диваном. Что посоветуете?

А магнитная лента у вас была в комплекте? Ее положите. А вообще, поздравляю! Я помню, ка радовалась, когда робот у нас в первый раз убрался, столько было эмоций! Ну расскажите подробнее о своих впечатлениях. Как он у вас себя ведет? В квартире ориентируется, во все комнаты заходит, на базу возвращается? Ковры у вас есть? Как робот их чистит? Как вы его чистите? Все сразу получилось разобрать? Мне вначале страшновато было, что что-то сломаю, нашла в инете видео, там подробно все показано, вот, глядя на него, и быстро научилась.

Цитата:

Теперь почти уверена, что надо брать полотер)) И будет у меня совсем чисто. Everybot RS700 нашли с мужем в интернете, по хорошей цене. Закажем через пару недель, с премии. Расскажу потом о своих впечатлениях)

Здорово! Я пока тогда не буду покупать, подожду вашего отзыва. Ламинат у вас есть? Интересно, как полотер себя на нем будет вести, не слишком ли намочит. И оттирает ли пятна. И главное, можно ли только им обойтись,  не надо ли будет за ним перемывать.

Даша Сулим
Д

[Профиль]
20.03.2018 02:40
Стапанида написал(а):

А магнитная лента у вас была в комплекте? Ее положите. А вообще, поздравляю! Я помню, ка радовалась, когда робот у нас в первый раз убрался, столько было эмоций! Ну расскажите подробнее о своих впечатлениях. Как он у вас себя ведет? В квартире ориентируется, во все комнаты заходит, на базу возвращается? Ковры у вас есть? Как робот их чистит? Как вы его чистите? Все сразу получилось разобрать?

Он умничка! Я не ожидала даже, что так быстро мы общий язык найдем. Магнитной ленты в комплекте не было... Почитала форумы, там пишут, что можно под ножки мебели что-то приспособить и ее слегка приподнять. На выходных будем пробовать) На базу робот сам идет, по комнатам тоже ездит сам, никуда не врезается. Ковры есть, хорошо он с ними справляется. Я чищу пылесборник после каждой уборки, просто вытряхиваю его. написано в руководстве пользователя, что лучше не оставлять там мусор. В общем довольна я своим новым помощником!

Даша Сулим
Д

[Профиль]
20.03.2018 02:42
Стапанида написал(а):

Ламинат у вас есть? Интересно, как полотер себя на нем будет вести, не слишком ли намочит. И оттирает ли пятна. И главное, можно ли только им обойтись,  не надо ли будет за ним перемывать.

У меня ламинат везде. Я отзывы почитала на Everybot RS500, на этого пока не нашла. Люди пишут. что ламинат он не мочит и вообще вода подается капельно, полотер не брызгается и не делает лужи. Если запускать в локальном режиме, оттирает пятна. Но все-таки самой иногда придется тоже потрудиться

Стапанида

[Профиль]
16.03.2020 17:55

Щас появился в продаже новый робот от iClebo - O5. с управлением со смартфона, тихим режимом, и поддержкой Алисы из Яндекса. Это прям мечта, можно сказать: "Алиса, запусти Айклебо на кухню", и все будет сделано. Вот тут про это  ннаписано [скрытая ссылка]

Disla Losla

[Профиль]
18.03.2020 09:14
Стапанида написал(а):

Щас появился в продаже новый робот от iClebo - O5.

Да, мы с мужем смотрели его, здоровский робот, такой есть смысл покупать, он качественно убирается. И локальная уборка тоже интересная функция, плюс он же и технически чуть улучшен в сравнении с предшественником, хотя и та модель отличная.

Алена Мышкина

[Профиль]
23.03.2020 02:58

робот пылесос вещь отличная, только вот нам категорически противопоказано. Если в доме есть животные, то последствия могут быть самые неожиданные)

Max Vaysman

[Профиль]
27.03.2020 01:30

у меня есть робот пылесос. Хорошо ползает и убирает. влажную уборку он не сделает, но в остальном справляется прекрасно. стоил в районе 300 баксов

никаких последствий если есть животные, они просто будут его по началу  включать залазить на него, но потом потеряют интерес скорее всего.

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.