Горячие темы
Написать сообщение
Страницы:    1  2 

Hopius

[Профиль]
15.12.2017 17:54

Всем привет и с наступающими праздниками! Хотел бы обсудить смартфоны с долгим временем жизни, интересует от чего в первую очередь оно зависит, от каких факторов. И какие современные мобильники с большими сенсорными дисплеями живут дольше всего. Буду рад всем, кто подключится к дискуссии  smile

Crazy

[Профиль]
19.12.2017 20:53

В первую очередь зависит конечно же от того какой аккумулятор стоит в смартфоне, а так же от железа, так как логично что смарт с топовым железом и с большим аккумом долго проработать не сможет под нагрузкой. blush

А какой диагонали дисплей вы уже считаете большим? Чтобы знать о каких моделях вообще будем вести речь.

Hopius

[Профиль]
20.12.2017 18:09

Я понимаю что чем больше дисплей - тем больше и расход аккумулятора, но мне кажется сейчас актуально брать 5,5 дюймов, потому что он подходит для любых задач, ютуб, фильмы, что угодно. То есть главное просто большой размер аккума, и на это ориентироваться?

Crazy

[Профиль]
21.12.2017 19:30

Это логично, но сейчас вот одним из самых автономных смартфонов с 5.5 дюймовым дисплеем считается ZenFone 4 MAX ZC554KL и это ещё при том что у него неплохое железо и  и основная двойная камера. Правда в нём нету nfc, но лично я не считаю это такой уж важной опцией в смарте

Direktoria
D

[Профиль]
21.12.2017 20:15

Новость выскочила, что эпл спецом старые айфоны тормозил.

Hopius

[Профиль]
24.12.2017 01:01
"Crazy" написал(а):

Правда в нём нету nfc, но лично я не считаю это такой уж важной опцией в смарте

Мне не нужна, главное чтобы все остальные модули у смартфона нормально работали.

"Direktoria" написал(а):

Новость выскочила, что эпл спецом старые айфоны тормозил.

Об этом уже давно все говорили, и по старым айфонам это было итак понятно. Ну, теперь еще и пруфы есть. Логика понятна, все ради наживы, а на пользователей плевать они хотели.

Crazy

[Профиль]
28.12.2017 15:03

"Да эпл вообще зажрались, да и притом доят пользователей как хотят и заставляют покупать переходники, которые стоит весьма немало!

"Hopius" написал(а):

Мне не нужна, главное чтобы все остальные модули у смартфона нормально работали.

Вот вам не надо, а большинство ноет, мол как так, я же когда-то будут использовать nfc, чтобы оплачивать с помощью него покупки. Но практика показывает совершенно другое и так расплачиваются лишь в нескольких крупных городах "

Hopius

[Профиль]
28.12.2017 15:10

Мне карточкой даже комфортней расплачиваться, и привычней. Нет nfc, зато, как я вычитал, есть otg кабель в комплекте, с помощью которого можно заряжать другие гаджеты, это куда полезней функция.

anastasia_somo
A

[Профиль]
29.12.2017 16:06

Нокиа. Знаю, потому что пользуюсь. Ни разу не завис, все работает исправно.

Crazy

[Профиль]
29.12.2017 20:48

Неее, ну вот что-что, а использовать сейчас . смартфоны от Нокиа это то ещё извращение, они ещё так себе работают на андроиде, да и с автономностью у них большая беда!
Я вот выше писал про ZenFone 4 MAX ZC554KL от компании Асус и вот этот смарт и по железу и по камере норм, и держит 3-ое суток просто изи, что ещё нужно ТСу?

Hopius

[Профиль]
02.01.2018 15:40
"anastasia_somo" написал(а):

Нокиа. Знаю, потому что пользуюсь. Ни разу не завис, все работает исправно.

Какая модель у тебя? Тут не экстрасенсы сидят smile

"Crazy" написал(а):

Неее, ну вот что-что, а использовать сейчас . смартфоны от Нокиа это то ещё извращение, они ещё так себе работают на андроиде, да и с автономностью у них большая беда!
Я вот выше писал про ZenFone 4 MAX ZC554KL от компании Асус и вот этот смарт и по железу и по камере норм, и держит 3-ое суток просто изи, что ещё нужно ТСу?

Что правда у нокии с автономностью все плохо? Я уже склоняюсь к тому что зенфон пора брать. А в комплекте у них что-нибудь кладут?

Kisonka

[Профиль]
07.01.2018 19:29

Смотря как пользоваться смартиком.

olyaolya

[Профиль]
07.01.2018 20:51

у меня самсунг, но не очень довольна

Crazy

[Профиль]
08.01.2018 16:23
olyaolya написал(а):

А почему если не секрет? И что за модель самсунга?

Hopius написал(а):

Что правда у нокии с автономностью все плохо? Я уже склоняюсь к тому что зенфон пора брать. А в комплекте у них что-нибудь кладут?

Да, в современных нокиа с автономностью вот просто полная беда(((
А у зенфона в комплекте идёт зарядка на 2А, а также OTG-кабель. И иногда даже чехол есть в комплекте, в зависимости от того, для какого  региона смартфон предназначен

Hopius

[Профиль]
11.01.2018 16:55
"Crazy" написал(а):

Да, в современных нокиа с автономностью вот просто полная беда(((
А у зенфона в комплекте идёт зарядка на 2А, а также OTG-кабель. И иногда даже чехол есть в комплекте, в зависимости от того, для какого  региона смартфон предназначен

Буду искать с чехлом, может еще наушники будут, было бы тоже неплохо. Насчет возможности заряжать другие смартфоны и гаджеты от смартфона читал, считаю что вещь полезная. Но главное чтобы сам смарт не расходавал заряд быстро, уже куплю так и проверю.

"olyaolya" написал(а):

И что мне делать с этой информацией??

Crazy

[Профиль]
16.01.2018 17:41
Hopius написал(а):

И что мне делать с этой информацией??

Принять к сведению, что же ещё?)

Hopius написал(а):

Буду искать с чехлом, может еще наушники будут, было бы тоже неплохо. Насчет возможности заряжать другие смартфоны и гаджеты от смартфона читал, считаю что вещь полезная. Но главное чтобы сам смарт не расходавал заряд быстро, уже куплю так и проверю.

С чехлом вы ещё можете найти модель, а вот с наушниками врядли, но вы их можете дополнительно себе заказать в комплект, если будете покупать zenfone 4 max в официальном магазине - у них есть такая опция

Полина Александрова

[Профиль]
17.01.2018 02:54

У меня самсунг умер, прожил чуть больше года. Поэтому как-бы его не расхваливали этой фирме больше доверять не хочу smile Взамен хочу взять какого-нибудь китайца. Сейчас Xiaomi Redmi 5 хвалят, может есть у кого? Характеристики у него неплохие, цена тоже. Как выглядит мне тоже нравится ( вот он - http://sintetiki.net/phones/xiaomi-redmi-5-plus/) Хочу послушать отзывы тех, кто его уже приобрел.

Hopius

[Профиль]
17.01.2018 14:51

Купил себе Zenfone 4 MAX ZC554KL, дисплей супер,  большой запас яркости, реалистичные не кислотные цвета. Держит батарею отлично, за день высадить не реально. Сборка на уровне. Камеры снимают неплохо, учитывая ценник 8 из 10. Доволен.

Crazy

[Профиль]
23.01.2018 18:59

Ого, а почему только 8 из 10, за что сняли 2 балла? И вот по поводу батареи интересно сколько он вообще максимум дней может проработать? И как вам асусовский интерфейс ZenUI?

Hopius

[Профиль]
24.01.2018 17:44

Сейчас, попользовавшись еще неделю поставил бы ему крепкую 9, потому что аккумулятор и правда отличный. Смартфон отрабатывает вложенные деньги. Поставлю 10, если обнова до нового андроида прилетит smile

NefiltrOFF

[Профиль]
25.01.2018 02:48

3 месяц юзаю китайфон Meizu Pro 6 Plus.
Аккум там на 3400 мАч.
100% заряженный аккум выдает 12 часов просмотра видео, 6 часов непрерывной игры в Асфальт 8, аудио наверное можно 3 дня без остановки слушать (не замерял время).

Мне заряда батареи хватает на 2 дня, если экономить и на 3 дня хватает. Но я смарт использую не очень активно.

А так многое зависит от яркости дисплея, хочешь увеличить время автономной работы - выкручивай яркость дисплея к мин.

Сравнивать Meizu Pro 6 Plus с Zenfone 4 MAX ZC554KL не стоит, совсем разные весовые категории.

P. S. При диагонали дисплея 5.5 дюйма иметь разрешение 1280*720 - совсем тухло.

"пикселизация незаметна (267 ppi), но картинка не очень четкая", "Углы обзора максимальные, однако присутствуют фиолетовый и желтый оттенки - признаки дешевой IPS-матрицы" - плохо!!!

"Странная ускоренная зарядка, которая пополняет батарейку 5000 мАч двумя амперами аж за 4 часа" - это как так бро???

Мой смарт на ускоренной зарядке заряжается с 5-80% примерно за 40 мин...

Страницы:    1  2   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.