Горячие темы
princip

[Профиль]
29.11.2017 22:03

Ты уж извини, гружу тебя своими проблемами. Все вокруг так напрягает.  Ну не везет мне с Томскэнерго и все тут! 1-й раз в августе передала сведения по телефону, который указан в квитанции. Данные мои никто не передал в Томскэнерго. Кое ка разрулили ситуацию. 2-й раз  Том.Эн. развелись с организацией, куда платим за тепло и гор. воду. Квитанции даже прислали по отдельности. А я ходила в специальную "избушку", где принимали данные по счетчикам (плачу я все в сбере), дала свои показания. И их не передали. Соответственно Том.Энер. начисляет по средней. Тогда я пошла в свою Управу. Мне прислали барана, который снял мои показания  и составил акт. Попутно мне объяснил, что у меня счетчик требует поверки и записал это в акт. Проходит месяц. Мне звонят, что я должник за э/эн. В квитанции приходит сумма 680 руб, когда  по моему только 180 руб. Оказывается тот кто снимает данные со счетчиков от Управы, пишет цифры с потолка. (Найти бы его и я оторвала бы ему писюн!). 3-й раз -  я пролежала в больнице и 28 ноября у меня отказались принять данные, сказали что поздно.  А акт на перерасчет в Том. Эн. от Управы и не получали, соответ-но - никаких перерасчетов. Посоветовали отследить путь этого акта. Звоню в Управу. Там говорят - приходите, берите копию акта и шуруйте в Том. Эн. И доказывайте там свое право, тем более, что мой счетчик  не поверен. Сегодня звоню в Том. Эн. и узнаю там, что поверка моего эл.счетчика только в 2026 году.  Надо опять идти в Управу, чтоб вызвать оболтуса, который снова составит акт по показаниям моего эл.сч. и идти с ним на Ирк. тр., где в магазине есть их отделение, а заодно выепать Управу, что набрали дураков, которые мучают людей. Вот такая эпопея! 
-------------------------------------------------------
Крик души от моей подруги........
И вот как прикажете тут быть спокойной и доброжелательной, если хочется просто взять и шарахнуть чем-нибудь твердым и тяжелым некоторых "официальных лиц"  прямо по фэйсу..........

SecretNet

[Профиль]
29.11.2017 22:30

Томскэнерго уже давно не существует, есть Томскэнергосбыт! А пусть твоя подруга тебе данные передает, а ты их через сайт отправляй в ТЭСК, помоги человеку)

princip

[Профиль]
29.11.2017 22:33
SecretNet написал(а):

Томскэнерго уже давно не существует, есть Томскэнергосбыт!

Да какая разница ---------  милиции нет,есть полиция....
Кто продает населению электричество, тот и есть  -- независимо от названия...
Тем более, что поменяв название, работать они лучше не стали........

princip

[Профиль]
29.11.2017 22:35
SecretNet написал(а):

А пусть твоя подруга тебе данные передает, а ты их через сайт отправляй в ТЭСК, помоги человеку)

Кстати - да, это идея !!!
Сообщать всему городу, какие там на самом деле показания - чтобы эти уроды хоть немножко задумались...  если им есть чем задумываться.......

princip

[Профиль]
30.11.2017 20:32
maria29
M

[Профиль]
10.01.2018 16:01

Уважаемые граждане!
ОЭто очередной способ обобрать нас с вами. Если вы воворемя данные не передали, и управляющая компания данные не сняла, то вам начисляют по среднему или по нормативу + повышающий коофицент! А передать данные не так то просто, как показывает практика!
Так что ставте напоминалку, помогайте друзьям и родителям, а иначе платить будете больше и за воздух!!!

Воля

[Профиль]
10.01.2018 17:45
maria29 написал(а):

передать данные не так то просто, как показывает практика!

не "гони". на любых квитках контактные теле оны... До звониться, вообще не проблема...

irmile

[Профиль]
10.01.2018 20:37

не "гони". на любых квитках контактные теле оны... До звониться, вообще не проблема.    Эх, какая умная! Что,по телефону не умеем звонить? Написано же - не передавали. Просто тебе повезло, что твои данные передавали. Ну, ничего, еще все впереди и на старуху бывает поруха! (Не приведи Господи). Тогда узнаешь, как связываться с Томскэнергосбытом, которым хочется на халяву покушать икорочки с маслом. Походишь по инстанциям и поймешь. почем фунт лиха!

Нюта

[Профиль]
10.01.2018 21:05

https://lk.tomsk.ru/#
и  проблема решена

Воля

[Профиль]
11.01.2018 13:57
irmile написал(а):

Просто тебе повезло, что твои данные передавали.

Не в везении дело даже..  Не нужно пускать на самотёк, отслеживание постоянное... (Поменялся штрих - иду пишу заяву на ликвидацию старого договора и подписание нового) И т.д. таков уж наш мир...

irmile написал(а):

Что,по телефону не умеем звонить?

звонишь и узнаёшь, а вот договоры перезаключать нужно будет ехать...

irmile написал(а):

Эх, какая умная!

Не то что вы.

irmile написал(а):

почем фунт лиха!

За науку деньги платят... Ума нет -плати...

serga01net
S

[Профиль]
11.01.2018 14:06
Воля написал(а):

на любых квитках контактные теле оны... До звониться, вообще не проблема...

ДО Звониться, мобыть, и не проблема. А дозвониться до них - непросто... smile

irmile

[Профиль]
11.01.2018 18:10
Воля написал(а):
irmile написал(а):

Просто тебе повезло, что твои данные передавали.

Не в везении дело даже..  Не нужно пускать на самотёк, отслеживание постоянное... (Поменялся штрих - иду пишу заяву на ликвидацию старого договора и подписание нового) И т.д. таков уж наш мир...

irmile написал(а):

Что,по телефону не умеем звонить?

звонишь и узнаёшь, а вот договоры перезаключать нужно будет ехать...

irmile написал(а):

Эх, какая умная!

Не то что вы.

irmile написал(а):

почем фунт лиха!

За науку деньги платят... Ума нет -плати...

Лично я и так много плачу. Только не понимаю, почему за такие деньги я еще обязана переоформлять договора, следить за штрихами и прочая, прочая.... А насчет ума, конечно, мне уже не сравниться с вами. В нашем времени нас учили другому.

Воля

[Профиль]
11.01.2018 18:21
irmile написал(а):

Только не понимаю, почему за такие деньги я еще обязана переоформлять договора, следить за штрихами и прочая, прочая...

irmile написал(а):

А насчет ума, конечно

Вот и платите...  Нойте и снова платите...

viktorzapevalov

[Профиль]
14.01.2018 23:20

Если у вас есть компьютер, то почему вы пользуетесь телефоном? Передаю показания по компьютеру уже несколько лет и никаких проблем. В платежке адрес сайта. Причем приходит немедленно ответ, что показания успешно переданы.

irmile

[Профиль]
15.01.2018 11:52

Ума не хватает и подсказать как это делается некому. Здесь стараются унизить и нахамить, а подсказать человеку с трудным мышлением, нормально, по-человечески - нет желающих.

Воля

[Профиль]
15.01.2018 14:17

irmile
Уже всё сказано.... Надо созваниваться, определяться, писать письмо... Ни чего нового.

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.