Горячие темы
Kudina

[Профиль]
12.10.2017 23:55

Хотим с друзьями разнообразить выходные. Подкинули мысль - съездить в Питер. Нам понравилась, но из нашей мини-компании там никто никогда не был и соответственно город не знаем. Просто ходить по городу ориентируясь по туристической карте, не хочется, мы не на месяц едим. Как в этой ситуации поступит? Что посоветуете?

Shnur

[Профиль]
13.10.2017 00:26

Мы с женой этим летом ездили, долго меня упрашивала, но я даже оказался доволен. Город очень понравился, где мы только не были, но нам в этом плане проще, у нас там друзья живут. А вы можете в интернете найти себе личного гида, либо записаться на экскурсию, их сейчас очень много.

Verchick

[Профиль]
13.10.2017 00:31

И я давно хочу посетить Санкт-Петербург. Столько про него читала, и передач смотрела, это же сплошной музей под открытым небом. Все собираюсь вырваться на экскурсию, даже уже присмотрела несколько вариантов, одна особенно мне приглянулась здесь, автобусная экскурсия в СПб. Надеюсь если все получится, во время зимнего отпуска поеду туда.

Kudina

[Профиль]
13.10.2017 01:19

О гидах с интернета мы уже размышляли, но чет как-то страшно, хочется чтоб было больше народу. Наверное стоит действительно записаться на экскурсию через официальное агентство. Спасибо за совет.

Santos

[Профиль]
15.10.2017 03:31

Да приедете уже на вокзале надет всех гидов)

princip

[Профиль]
24.10.2017 21:25

Всё уже - съездили ??  Посмотрели ?? И как ??
Меня вот до сих пор трясет...   
Успокаивает только то, что "лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о не сделанном"

Juliana
J

[Профиль]
25.10.2017 04:05
princip написал(а):

Всё уже - съездили ??  Посмотрели ?? И как ??
Меня вот до сих пор трясет...   
Успокаивает только то, что "лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о не сделанном"

А что случилось?? Мы в июне в Питер ездили и очень довольны остались поездкой. Очень красивый и романтичный город, полный дворцов, музеев и храмов. Есть на что посмотреть. Хорошо хоть там курортный сбор не вводят: https://alpari.com/ru/analytics/reviews … _20102017/

princip

[Профиль]
25.10.2017 12:43
Juliana написал(а):

А что случилось?? Мы в июне в Питер ездили

А я ездила в августе.... с 1 августа по 12 сентября
Погода - как у нас в октябре.
Жила на Удельной - частным порядком
Пока до метро доберешься - уже упасть можно, потом стоишь на этом гребаном эскалаторе - 3 минуты на сквозняке - это круто,  потом хорошо, если в вагоне место есть...
Пока доедешь до дворцов, уже ничего не надо...   
Цены конские на все... 
Автобус, тролл., трамвай - 40 р, метро 45........  К маршруткам не подходила вообще..... 
Туалет около метро 25, около Зимнего - 30, на набережной около Адмиралтейства - 35..... 
А ведь в город выезжаешь не на 2 часа... да даже если и на 2 - пока до дому доберешься - уссаться можно...
Сырок "Дружба" плавленый 90 гр - 30 р
Правда, подруга - к которой я и ездила - подсказала где и что покупать... 
И еще повезло - что как раз в соседнем магазине открылся отдел с белорусскими пельменями и весь август была акция - кг пельменей 100 р - ну вот забила морозилку пельменями и сидела на них все время, пока там жила...
Так что ежели кто хочет в Питер на дворцы смотреть - только в гостинице в центре жить...  А это жуть как дорого...

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.