Горячие темы
Строительство домов
Ирина Гиниятуллина 5 дней
111valentina111
1

[Профиль]
14.07.2017 06:08

В современном мире огромный выбор всего, что только можно пожелать. В том числе и штор. Их делают разных видов, из разных материалов, с рисунком или без, дополняют различными аксессуарами. Как же не потерять голову в таком разнообразии?

В первую очередь нужно понять, будет ли штора просто украшать помещение или нести какую-то смысловую нагрузку. Например, в гостиную штору можно повесить чисто декоративную, а вот в спальню нужна будет толстая штора из плотной ткани, чтобы утром вас не разбудило солнце.
Если вы хотите, чтобы рисунок на шторе был виден в любое время суток, то выбирайте набивные ткани с белой изнаночной стороной. Кстати солнечные лучи будут отражаться от этой самой белой стороны, поэтому шторы выгорать будут не так быстро.
Большинство дизайнеров советуют использовать для оформления окон, расположенных на солнечной стороне, легкие ткани, такие как тюль, вуаль, органза, сетка, лен. При оформлении окон возможно сочетание этих тканей с ролл-шторами, римскими шторами и жалюзи.
Всегда подбирайте шторы, гармонирующие с интерьером комнаты, чтобы ваши гости не сочли вас дурачком smile

KAMAZ_DROV

[Профиль]
13.11.2017 17:13

какие понравятся такие и бери... Для души они должны быть.

Джилити

[Профиль]
17.11.2017 00:23

KAMAZ_DROV
писатель!!!!!

Godolsky

[Профиль]
22.11.2017 02:20
KAMAZ_DROV написал(а):

какие понравятся такие и бери... Для души они должны быть.

Для души из дешевого материала из Китая, которые порвутся через полгода? smile

AntonBidenko
A

[Профиль]
22.11.2017 22:23

Godolsky, они практически все сейчас из Китая, но это не значит что плохие. Мух от котлет отличать нужно, как модно сейчас говорить. Если бюджет большой — делайте пошив на заказ у наших фирм или у частных мастеров с выбором тканей, будет в несколько раз дороже чем если покупать в Китае, хотя ткани всё равно вроде закупаются в одних и тех же местах т.е. по сути будет просто более качественный пошив и нешаблонный дизайн. В спальню ставили в прошлом году недорогие из Китая в силу того что бюджет ограничен был, цена-качество вполне устраивает

Alenka

[Профиль]
24.01.2018 21:43

Для меня страна производитель не главное, не всегда Китай это мусор, который в скором времени выбросится. Я подбираю чтобы мне нравилось и подходило под интерьер, и само собой был качественный материал, а кто его сделал мне не так важно.

whiteroad

[Профиль]
09.02.2018 17:25

Соглашусь с Вами. Но мы так сильно не заморачивались, и покупали шторы, которые нам понравились и подходили к интерьеру. А вот, что касается защиты от солнца, то здесь по старинке покупали жалюзи, однотонные. Вот здесь тоже отдельный момент, нужно выбирать и по качеству материала, и по качеству защиты… в общем пока купили на всю квартиру замучили ребят у которых делали заказ, спасибо их терпению) И выглядит все очень даже красиво. Выбирали так, чтобы жалюзи еще и гармонировали со шторами)

olga81

[Профиль]
12.02.2018 18:04

Мне нравятся темные шторы, это и красиво и модно, тюль надоела пока что

Воля

[Профиль]
13.02.2018 09:32

Партеры у нас не пропускают свет... если шторы задёрнуты, то трудно понять что дома кто то находится... Гардина от края оконного блока с каждой стороны уходит на 0,5 м. в сторону, т.е. на метр шире... Если перекрывать окно одной шториной, то оно вполне перекрывает всё окно. А две задёрнутые шторы закрывают проём "гармошкой"  наглухо..  Партеры тяжелые, из плотных сортов тканей (поэтому и крючки под их долго подбирались, первые, что порекомендовали при приобретении отвалились в течении месяца), расцветку как вам угодно...  Тюль выбрали из расчёта в 2,5 ширины окна, что бы она тоже стала плотной гармошкой ( первый этаж), и что бы меньше дёргать партеры...  Плотной гармошкой тюль не даёт обзор даже в тёмное время суток. Душа радуется, и красотища.... Любуюсь постоянно....  girl_dance

elina20

[Профиль]
17.02.2018 13:48

Да, спасибо за статью. Все это учтем при выборе штор.

turglov

[Профиль]
24.02.2018 01:35

спасибо за информацию

alexsl

[Профиль]
25.02.2018 20:47

мне нравятся классические римские шторы

Леонид

[Профиль]
27.02.2018 12:15

Я жене все время говорю давай жалюзи поставим , мне нравится что бы тряпки на окнах не висели. А она не хочет, говорит что так скучно ей совсем без штор.

Lidiya

[Профиль]
27.02.2018 18:52

не умею выбирать шторы. Беру какие нравятся.

asina-88

[Профиль]
28.02.2018 19:22

Я долго выбирала шторы, спасибо подруга посоветовала, а я сама сомневалась пока не повесила - очень понравились)

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.