Написать сообщение
Страницы:    1  ...  65  66  67  68  69  ...  87  88  89 

mirvashemudomu
M

[Профиль]
19.07.2020 00:22

cray

Kuznetsov_GI

[Профиль]
19.07.2020 00:35
mirvashemudomu написал(а):

Это не оппонент виноват, что вы чувствуете раздражение, это ваша реакция на него. Отключите звук, уберите раздражитель с глаз долой

Опять же - плиз, адресуйте ЭТО  Савельеву.....

mirvashemudomu
M

[Профиль]
19.07.2020 00:37

cray

mirvashemudomu
M

[Профиль]
19.07.2020 00:58

cray

Kuznetsov_GI

[Профиль]
19.07.2020 01:13

А правда жизни такова - мы получаем удовольствие от разных вещей/веществ/эмоций/внутренних особенностей.

Правда жизни - это не получение удовольствия,
а получение принципов реальной жизни и (или) принципов правильного логического мышления,
то есть , правда - это "истина", которая может быть доказана либо в реальной жизни, либо в логическом выводе.

mirvashemudomu
M

[Профиль]
19.07.2020 01:23

cray

Kuznetsov_GI

[Профиль]
19.07.2020 02:23

Это тоже иллюзия. Как и моя правда

Это ваша "правда" - получение удовольствия от жизни - это "женская правда", поскольку женщины хотят получать от жизни удовольствие. Мужчины тоже хотят получать от жизни удовольствие.... то есть - получать чувственное удовольствие.
Однако некоторые мужчины и некоторые  женщины получают удовольствие от открытия новых явлений (в реальной физической жизни) и от новых правильных математических и логических  рассуждений.
Таким образом они создали различные физические, логические и математические науки,  при этом они получают удовольствие от абстрактного мышления в получении научных знаний.  Женщины не все это понимают и чувствуют (как и некоторые мужчины, типа Виктора Савельева).

Kuznetsov_GI

[Профиль]
19.07.2020 02:45
Kuznetsov_GI написал(а):

Женщины не все это понимают и чувствуют (как и некоторые мужчины, типа Виктора Савельева).

Правда есть науки, которые занимаются
изучением "предмета", который изучает чувственные, политические, медицинские, религиозные  или  художественные объекты, не описываемые математически.  Здесь понятие "правда" обычно ограниченно специальными условиями, не являющимися математическими.

mirvashemudomu
M

[Профиль]
19.07.2020 06:01

cray

Kuznetsov_GI

[Профиль]
19.07.2020 09:06

Ну, вы всё правильно написали. Чувствуется системный подход.

Спасибо за хороший отзыв.

Просто с этими полтергейстами и паранормальным - ну, не знаю, наука либо брезгует, либо засекречивает всё самое интересное (как произошло со Скинуокер ранч в Америке).

Наука занимается серьёзно объектами и явлениями в том случае, если они повторяются либо их можно экспериментально проверить.  Если повторение не повторяется, это явление считается либо случайным в принципе, либо это явление - иллюзия, либо это явление - чей-то фокус, либо это фантазия человека, возможно болезненная.
Полтергейсты - это неповторяющиеся события, которые зачастую нельзя сфотографировать на кинокамеру.
В большинстве случаев - это "фокус" либо иллюзия.

Kuznetsov_GI

[Профиль]
19.07.2020 09:14

Я рассматриваю такие случаи как фольклористику, мифологию, антропологический курьёз.

И правильно делаете.... это - сказки для детей, обычно.

Для особо жгучих вопросов заглядываю к эзотерикам, парапсихологам и т.п.

Я тоже интересовался парапсихологами и эзотериками (Блаватская).

Вот и с вами потусуюсь, пока не прогоните.

Прогонять я не имею права ))....

У меня ещё осталось немножко информации, чтобы поделиться, просто нужно вдохновение.

Вдохновение и интерес - это главные движущие силы в науке и в жизни, ИМХО.... и смелее, вперёд !!

Kuznetsov_GI

[Профиль]
19.07.2020 10:02
Kuznetsov_GI написал(а):

Полтергейсты - это неповторяющиеся события, которые зачастую нельзя сфотографировать на кинокамеру.

Есть таинственные явления и события в условиях Земли, которые наука пытается изучить, но это не всегда удаётся:
например, деятельность вулканов и землетрясений,  деятельность молний и смерчей,  возникновение новых эпидемий,
гибель быстрая мамонтов на Земле,
трагедия Чернобыля, возникновение биологической жизни на Земле, и др.....

mirvashemudomu
M

[Профиль]
19.07.2020 10:08

О, как приятно вы со мной поговорили 
cray

mirvashemudomu
M

[Профиль]
19.07.2020 10:57

cray

mirvashemudomu
M

[Профиль]
19.07.2020 11:24

cray

mirvashemudomu
M

[Профиль]
19.07.2020 11:50

cray

mirvashemudomu
M

[Профиль]
19.07.2020 11:59

cray

mirvashemudomu
M

[Профиль]
19.07.2020 12:09

cray

XXXQX

[Профиль]
19.07.2020 12:31

Итак, первое знакомство с американским полтергейстом, который так сильно похож на  Фотыму.

Семья Moffitt и их ПГ

Этот случай мне стал дорог тем, что явился перекрестком моих мыслей, моих раздумий на тему полтергейста вообще и трех его частных случаев: Фотыма, Скоулзский эксперимент и "смс-очный ангел" женщины из Калуги.

Итак, я совсем недавно узнала, что в штате Калифорния городе Ранчо Кукамонга с 1987 по 1992 год происходило долговременное аномальное полтергейстное явление, которое вошло в уфологическую историю совсем недавно (в 2014 году вышла первая книга).
В 2015 вышла вторая книга.

Скажу сразу - я не читала эти книги и даже не покупала. Мне было достаточно того богатого материала, который и так имеется в интернете в свободном доступе.

Опираясь на отзывы читателей с амазона, я обнаружила, что многих напряг раздел "фантастики и фэнтэзи" (genre fiction), в котором эта книга расположена. В то же время, обе книги наполнены фотографиями, отражающими нечто паранормальное, что имело место быть. Да и в названии упоминается, что книга написана на основании реальных событий.

Итак, какая связь с Фотымой? Полтергейст из моей истории "Mr Entity" ("Мистер Существо" - так его стала называть Debora Moffitt, жена Билла младшего) называл себя принцем, демоном, имени не дал, но в надписях мылом на зеркале упоминались такие имена как Pazuzu и Baal. Полтергейст общался с семьёй именно таким способом. Также, если верить сюжету, то он был привязан к старшему в семье мужчине (Биллу старшему), у которого очень мрачная семейная история, связанная с сицилийской мафией и множеством трупов... 

"Mr Entity" умел каким-то образом позвонить семье по телефону, когда в доме по неизвестной причине потекла вода в огромном количестве. Представился сантехником, который знает о проблемах с протекающей водой и сказал, что он прибудет сию же секунду. На зеркале в ванной комнате после разговора появилась надпись: "Это я звонил." 

"Mr Entity" предсказывал (в виде записей мылом на зеркале) ближайшие политические события и др. 

Фотографии надписей на зеркалах я попощу позже.

Главное, что Deborah Moffitt заметила в "Mr Entity" - это то, что у него было чувство юмора.

........Так вы думаете =больных= там нет....Нет там еще  намного больше чем в России шизанутых...

mirvashemudomu
M

[Профиль]
19.07.2020 12:43

cray

Страницы:    1  ...  65  66  67  68  69  ...  87  88  89   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.