Написать сообщение
Страницы:    1  ...  53  54  55  56  57  ...  62  63  64 

Kuznetsov_GI

[Профиль]
17.04.2020 10:45
Biolon написал(а):
Kuznetsov_GI написал(а):

Могу только сказать, что бездоказательные обвинения и обзывания типа  "придурок" -
не красят ВАС как  умного человека.

"Придурок" - это не дурак. Это невежа с манией величия. Последний мой уточняющий ответ.

Ответов на МОИ вопросы я не вижу.
Значит, ответов нет.  Значит, мои вопросы остались без ВАШИХ ответов.
ВАШ уточняющий ответ поясняет  ВАШУ  реплику, - бездоказательное обзывание.
ОН также не красит ВАС как умного человека.
А меня он лишь убеждает, что ДОКАЗАТЕЛЬСТВ  У  ВАС  НЕТ.

Kuznetsov_GI

[Профиль]
17.04.2020 11:38
Biolon написал(а):

Одну из статей Пола Кроппера я перевел на русский:

[скрытая ссылка] … 6975614851

Прочитал её... ну и ЧТО? -  это доказано или что-то доказывает ?

Kuznetsov_GI

[Профиль]
17.04.2020 14:09

Прочитал ещё   «Затан» отдает приказы по мобильнику - см.https://www.ufo-com.net/publications/art-8535-zatan.html
Цитата:
Восемнадцать лет назад в поселке Светлый начались события, которые повергали в шок всех, кто становился их свидетелем. В трехкомнатной квартире на восьмом этаже панельной девятиэтажки сами собой летали различные предметы, переворачивалась мебель, самовозгоралась одежда. Несколько раз там случались форменные потопы, заливавшие водой нижерасположенные квартиры, хотя все краны были закрыты. Сотни записок с угрозами падали буквально с чистого потолка. Они были написаны тремя десятками разных почерков. В 1998 году по квартире стали летать как бабочки снявшиеся сами по себе тяжелые двери – от комнат, ванны и туалета. Все это заснято видеокамерой. Это редкое аномальное явление – полтергейст, получило в среде исследователей название «Фотыма». Длилось оно почти без перерыва четыре года.

Исследователи из Томского политехнического института впервые с России стали изучать полтергейсты именно с научной точки зрения еще 30 лет назад. За это время накоплен огромный научный материал. Сотрудник Сибирского научно-исследовательского центра «Аномальные явления» при ТПИ Н. С. Новгородов издал монографию под названием «Исследования полтергейстов в Сибири». Мне самому приходилось выезжать для изучения полтергейстов в Барнаул, Улан-Удэ, Тайгу, в Красноярский край. (Конец цитаты).

Ну и ГДЕ  результаты  научных исследований ??
где научные выводы ??
Видимо, эти публикации-беллетристика ?!.....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
17.04.2020 14:29

Ещё цитата из этой  ВАШЕЙ  "научной" публикации:
Мое знакомство с полтергейстом «Затан» началось с вполне материального события. Хозяйка квартиры Надежда и ее живущая неподалеку взрослая дочь Валентина пригласили меня пообедать. Они накрыли на кухне стол. Я уселся за него на угловой диван и расчехлил цифровой фотоаппарат, с которым никогда не расстаюсь. Им можно так же снимать видео неплохого качества. Внезапно тяжелый стол из вяза стал резко подпрыгивать сантиметров на 20–25 с большой частотой. Характерно, что посуда, которую успела расставить Валентина, не падала со стола, как будто была к нему приклеена.
Я тут же включил свой фотоаппарат – хотел снять прыжки резвой мебели. Ему требуется 3–4 секунды, чтобы выдвинуть телескопический объектив и прийти в рабочее состояние. Именно столько времени стол прыгал. Как только раздался звуковой сигнал, свидетельствующий о готовности аппаратуры, стол резко «успокоился».
(Конец цитаты).
А вот это  уже явное доказательство НЕНАУЧНОСТИ опыта....
"стол резко успокоился",  когда ВЫ включили аппарат .... 
значит  ВЫ не смогли зафиксировать видео прыгающего стола ?!!
Это говорит о том, что  сцена эта явно  подстроена !!

КАКАЯ  УЖ  ТУТ  "НАУКА" --- это явная фальсификация, ИМХО !
А автор этой публикации явно считает читателей за "придурков".....

Получается, что

Kuznetsov_GI

[Профиль]
17.04.2020 15:00

такой симпатичный улыбчивый подозрительный "ученый" Фефелов с улыбкой
вешает "лапшу"  кому - "придурку" кандидату технических наук Кузнецову Г.И., ветерану труда,  удостоенному государственной медали  "За победу в социалистическом соревновании",  и удостоенному медали "Изобретатель СССР"  ещё  в Советском Союзе....
не, не, не... это  Фефелов не знал конечно....

Biolon

[Профиль]
18.04.2020 00:16

НОВОСТИ (не про вирус)

СВЕЖИЕ ПОЛТЕРГЕЙСТЫ РОССИИ.
ОСТОРОЖНО: +18

[скрытая ссылка]

Если ссылка не открывается, нужно смотреть публикацию за 17.04.2020 в моей Хронике в Фейсбуке:
[скрытая ссылка]

Kuznetsov_GI

[Профиль]
20.04.2020 07:04
Biolon написал(а):

НОВОСТИ (не про вирус)

СВЕЖИЕ ПОЛТЕРГЕЙСТЫ РОССИИ.
ОСТОРОЖНО: +18

[скрытая ссылка]

Эта страница недоступна
Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена.

Kuznetsov_GI

[Профиль]
20.04.2020 10:51
Biolon написал(а):

Если ссылка не открывается, нужно смотреть публикацию за 17.04.2020 в моей Хронике в Фейсбуке:
[скрытая ссылка]

Вот цитата  из  этой ссылки:

"Сам Дмитрий является практически непьющим человеком. Но под угрозами «Затана» он вынужден по выходным выпивать до 8–9 литров пива за вечер. Любопытно, что нередко он остается совершенно трезвым, после употребления 5 литров пива «Охота», которое заставляет покупать Надежду неравнодушный к спиртному «Затан». В результате непьющая в принципе семья вынуждена тратить ежемесячно до 20 тысяч рублей на пиво и вино."

Занимательно... и интересно...: непьющий человек выпивает по 8-9 литров пива  за вечер !!    И почти  не  пьянеет !!   А ПИво "Охота" весьма крепкое !
Ну  и кто поверит в эту байку ?!   Известно по  опыту и по  крепости, что эта доза выпитого алкоголя  составляет  около 50 градусов (%) спирта  в расчете на бутылку 0,5 литра  (ИМХО).
И для одного непьющего человека  эта доза достаточна, чтобы человек  упал  без сознания, ИМХО  !! 
Ну и здесь же приведена фотография,  где показан лежащий человек, которого  приводят в сознание ваткой, смоченной  нашатырным спиртом ?!
  Только непонятно, сколько  выпил  при этом  сам "ученый"  Фефелов ??
Ведь он сам там сидел  и снимал на камеру "полтергейст",  по его  рассказу.....
Короче, как говорится,  без бутылки  тут  не разберешь этот  случай  "полтергеста", ИМХО. 
И  куча  мусор и бутылок, снятая  Фефеловым (похоже,) приведенная  здесь же  для убедительности,    лишь увеличивает  мои  сомнения....   и сомнения  читателей.
этого  "научного" эксперимента.  ;-((

Р.S. 1. Похоже, что  я  занизил  почти в два раз  дозу выпитого  алкоголя  в 9  литрах  пива.... потому что  пиво я не пью.....
2. «Охота крепкое» — крепкое светлое пиво низового брожения янтарного цвета. Это насыщенное пиво с приятным послевкусием, несмотря на значительное содержание алкоголя 8,1%.
3.   Похоже, что  два человека взрослых  будут  пьяны  "в стельку"  от 9 литров  такого пива....

Biolon

[Профиль]
27.04.2020 00:59

ПОЛТЕРГЕЙСТ НА УЛИЦЕ СОВЕТСКОЙ.
В ТЕ ГОДЫ ТОМСКИЕ ВЛАСТИ ПОМОГАЛИ ЛЮДЯМ.

.В 2002 году семья Вороновых из Томска обратилась с письмом к тогдашнему Мэру города А. С. Макарову. Они просили помочь власть избавиться от агрессивного полтергейста, который еще и говорил в квартире человеческим голосом. Это письмо спустилось по инстанции к чиновнику В. И. Ваксу, который организовал проверку обращения Вороновых. Факты подтвердились. Об этом Вакс сообщил первому заместителю Мэра Томска Михаилу Рутману.

Читайте подробности в моем посте от 26.04.2020  на фейсбуке в Хронике:
[скрытая ссылка]

Прямая ссылка не действует почему-то...

[скрытая ссылка]

В Одкоклассникак этот пост на моей странице открывается нормально.

Kuznetsov_GI

[Профиль]
27.04.2020 11:13
Biolon написал(а):

Читайте подробности в моем посте  на фейсбуке:
[скрытая ссылка]

Прямая ссылка не действует почему-то...

[скрытая ссылка] … 6975614851

По первой ссылке открылись сотни фотографий...вторая  ссылка  не открылась.

Несколько фотографий из первой ссылки показали знакомое  лицо Николаева Г.В.
остальные фото ничего мне не сообщили....
правда  одна фото сказала, что Фефелов В.Н. не лечился на психе....
видимо кто-то  в этом сомневался....
ну это  можно понять... ведь полтергейсты не могут понять нормальные люди....

Precursor Precursor

[Профиль]
15.05.2020 02:58
Kuznetsov_GI написал(а):
Biolon написал(а):

[скрытая ссылка]

Вот цитата  из  этой ссылки:

"Сам Дмитрий является практически непьющим человеком. Но под угрозами «Затана» он вынужден по выходным выпивать до 8–9 литров пива за вечер. Любопытно, что нередко он остается совершенно трезвым, после употребления 5 литров пива «Охота», которое заставляет покупать Надежду неравнодушный к спиртному «Затан». В результате непьющая в принципе семья вынуждена тратить ежемесячно до 20 тысяч рублей на пиво и вино."

Занимательно... и интересно...: непьющий человек выпивает по 8-9 литров пива  за вечер !!    И почти  не  пьянеет !!   А ПИво "Охота" весьма крепкое !
Ну  и кто поверит в эту байку ?!   Известно по  опыту и по  крепости, что эта доза выпитого алкоголя  составляет  около 50 градусов (%) спирта  в расчете на бутылку 0,5 литра  (ИМХО).
И для одного непьющего человека  эта доза достаточна, чтобы человек  упал  без сознания, ИМХО  !! 
Ну и здесь же приведена фотография,  где показан лежащий человек, которого  приводят в сознание ваткой, смоченной  нашатырным спиртом ?!
  Только непонятно, сколько  выпил  при этом  сам "ученый"  Фефелов ??
Ведь он сам там сидел  и снимал на камеру "полтергейст",  по его  рассказу.....
Короче, как говорится,  без бутылки  тут  не разберешь этот  случай  "полтергеста", ИМХО. 
И  куча  мусор и бутылок, снятая  Фефеловым (похоже,) приведенная  здесь же  для убедительности,    лишь увеличивает  мои  сомнения....   и сомнения  читателей.
этого  "научного" эксперимента.  ;-((

Р.S. 1. Похоже, что  я  занизил  почти в два раз  дозу выпитого  алкоголя  в 9  литрах  пива.... потому что  пиво я не пью.....
2. «Охота крепкое» — крепкое светлое пиво низового брожения янтарного цвета. Это насыщенное пиво с приятным послевкусием, несмотря на значительное содержание алкоголя 8,1%.
3.   Похоже, что  два человека взрослых  будут  пьяны  "в стельку"  от 9 литров  такого пива....

Вообще-то эта семейка из Таганрога довольно странная. Свидетели Иеговы. Муж жене в сыновья годится. И бухает , видимо, от сексуальной неудовлетворенности, как большинство мужчин его возраста.  Эти Свидетели все время торчат в повествованиях Борда, как заячьи уши. Да и сам он почему-то пишет слово Бог через черточку (Б-г). Пытается придать себе иудейской таинственности, что ли? Мистификатор хренов. Ну а насчет справки из дурки.. В поле зрения психиатров, друг Кузнецов, попадают далеко не все психопаты рода человеческого. Грубо говоря, если чел сильно не куролесит, не шумит, не бросается ни на кого, а, скажем,просто пишет идиотские статьи про полтергейст, то до него медицине и дела нет, Дурки и так переполнены, врачи перегружены. Так что выдадут Фифке любую справку, лишь бы отстал. Не обольщайся сей знаменитой фифкиной справкой.

Precursor Precursor

[Профиль]
15.05.2020 14:29
PTsvn написал(а):

электростатическая гигиена жилища
обритите внимание на электростатику в помещениях квартиры...включаете электрошокер в непрерывный режим проведите электродами по углам квартитры кстати по частоте шокера слышно в каком месте кваритры и как меняетя частота сигналов, что говорит о разных уровнях статики в квартире.

Ты, ПТСВН,  лучше не "статикой" занимайся в осенне-весенний период, а противоэпидемическими мероприятиями.как то: ношение маски в общественных местах, частое мытье рук и вообще максимальная самоизоляция. Кстати, тебе меры  по улучшению "гигиены" жилища в свете вирусной опасности следует начинать с измерения влажности помещения посредством гигрометра. В случае повышенной сухости, воздух в квартире следует увлажнять.  В отопительный сезон слизистая дыхательных путей пересыхает и становится входными воротами для вируса. И далеко не только для раскрученного ковируса. Есть еще вирус гриппа, аденовирусы, и еще куча всякой такой хрени, коя в твоем возрасте   может представлять особую опасность. Вирусы, это тебе не Джокер. Шутить не любят. Кстати есть еще одна любопытная форма вируса- психовирусы. Одним из них является небезызвестный нам Фуфелов. Очень, кстати, любопытный экземпляр!

Kuznetsov_GI

[Профиль]
15.05.2020 15:18
Precursor Precursor написал(а):

Одним из них является небезызвестный нам Фуфелов. Очень, кстати, любопытный экземпляр!

Да... это верно, ИМХО.... очень любопытный,....

Precursor Precursor

[Профиль]
15.05.2020 17:03
Kuznetsov_GI написал(а):

Одним из них является небезызвестный нам Фуфелов. Очень, кстати, любопытный экземпляр!

Я даже подумываю новую разновидность вирусов предложить: "фефеловирус". Ведь что такое вирус биологический, тот же вирус ковид-19? Это молекула РНК, заключенная в белковую оболочку, Большинство ученых не считают, что такую форму материи следует относить к формам жизни. Это молекула информации, носящаяся в пространстве, которая может внедриться в клетку, исказить ее жизнедеятельность и привести к погибели. Причем без какой-либо цели. Ведь в рациональном отношении вирусу не выгодно, чтоб его хозяин помер, тогда он и сам не сможет дальше существовать.Вирус сам по себе не жизнь, Он информация, которая приобретает жизнь лишь в организме хозяина. Вот и фефеловирус устроен также. Сам по себе он не живой. Как субъект- это натуральный бездарь, неудачник, лжеученый, Ничтожество, не способное ни к какой плодотворной для общества деятельности.  Его существование само по себе лишено смысла. Так, пыль на дороге вселенной, побочный продукт эволюции, балласт.  Молекула информации, носящаяся в пространстве. Но амбиции то в силе! Он все время в поиске. Как только он найдет восприимчивую к нему особь, внедрится в какой-нибудь слабый мозг, он обретает жизнь. Пускай вредоносную, пускай бесцельную, но жизнь. И в деятельности этой его не удержать, как не возможно удержать вирус ковид-19. Типичный психовирус.

Precursor Precursor

[Профиль]
15.05.2020 20:19

Фифка, мне от тебя только книга нужна. "Магия .." Кроули. Дай ее мне и я от тебя исчезну навсегда. Я готов заплатить.

Kuznetsov_GI

[Профиль]
16.05.2020 11:33
Kuznetsov_GI написал(а):

Я даже подумываю новую разновидность вирусов предложить: "фефеловирус". Ведь что такое вирус биологический, тот же вирус ковид-19? Это молекула РНК, заключенная в белковую оболочку, Большинство ученых не считают, что такую форму материи следует относить к формам жизни. Это молекула информации, носящаяся в пространстве, которая может внедриться в клетку, исказить ее жизнедеятельность и привести к погибели. Причем без какой-либо цели. Ведь в рациональном отношении вирусу не выгодно, чтоб его хозяин помер, тогда он и сам не сможет дальше существовать.Вирус сам по себе не жизнь, Он информация, которая приобретает жизнь лишь в организме хозяина. Вот и фефеловирус устроен также. Сам по себе он не живой. Как субъект- это натуральный бездарь, неудачник, лжеученый, Ничтожество, не способное ни к какой плодотворной для общества деятельности.  Его существование само по себе лишено смысла. Так, пыль на дороге вселенной, побочный продукт эволюции, балласт.  Молекула информации, носящаяся в пространстве. Но амбиции то в силе! Он все время в поиске. Как только он найдет восприимчивую к нему особь, внедрится в какой-нибудь слабый мозг, он обретает жизнь. Пускай вредоносную, пускай бесцельную, но жизнь. И в деятельности этой его не удержать, как не возможно удержать вирус ковид-19. Типичный психовирус.

Довольно интересная  идея !

Precursor Precursor

[Профиль]
16.05.2020 23:28
Kuznetsov_GI написал(а):
Kuznetsov_GI написал(а):

Довольно интересная  идея !

Кстати, как там у вас с эпидемией ковид-19? У нас в Питере за все время эпидемии умерло 70 человек. 10 медиков. среди них- мой знакомый, врач анестезиолог-реаниматолог Сережа Белошицкий, царство небесное. Однако, как ни цинично звучит, 70 человек на 5 млн. город- это 7 промилле. Как теоретически и предсказывалось- это смертность смертность от гриппа, правда, в неслабую эпидемию. Будь осторожен, Кузнецов. Оставайся дома, соблюдай противоэпидемические мероприятия. Если не хочешь познакомиться с моими коллегами, реаниматологами, так сказать в натуре.

Iraira

[Профиль]
17.05.2020 12:16

70 человек на 5 млн. город- это 7 промилле

батюшка, да у вас проблемы с математикой!  biggrin
1 промилля - это на 1000
вот и считайте - сколько у вас промиллей
ах да, а почему собственно в промиллях-то пишите, везде толкуют про %-ты ????
напомню: 1% - это на 100

или вы указываете промилли от числа заболевших?

Biolon

[Профиль]
17.05.2020 12:33
Iraira написал(а):

70 человек на 5 млн. город- это 7 промилле

батюшка, да у вас проблемы с математикой!  biggrin
1 промилля - это на 1000
вот и считайте - сколько у вас промиллей...
?

Ира, я уже несколько раз предупреждал наивных юзеров, что Precursor Precursor - это экспериментальный бот на основе нейронных сетей. Кузнецов верит простодушно, что это человек и всерьез с ним дискутирует. Цирк без коней...

Precursor Precursor

[Профиль]
17.05.2020 13:33

О, появился, старый шарлатан. Старый психопат, точнее. Весь этот форум- твоя история болезни на 55 листах.А вообще-то я рад, что ты в добром здравии. честно говоря, если ты помрешь, мне даже станет как-то скучно, так что береги себя. Я слыхал, что там у вас в Сибири аномальная жара. Не обольщайся, никуда не ходи, руки мой чаще,Ира! блин.пересчитай, математичка хренова, на тысячу населения или как там его. смертность от гриппа в Питере. Все равно будет порядок промилле. промилле от числа населения. летальность- это процент умерших от числа заболевших.

Страницы:    1  ...  53  54  55  56  57  ...  62  63  64   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.