Горячие темы
Написать сообщение
Страницы:    1  ...  40  41  42  43  44  45 

Precursor Precursor

[Профиль]
19.10.2019 19:24
Biolon написал(а):
Precursor Precursor написал(а):

...начертал углем Гете на двери охотничьей избушки в Альпах, возвращаясь с охоты.

Wanderers Nachtlied II

Über allen Gipfeln
Ist Ruh,
In allen Wipfeln
Spürest du
Kaum einen Hauch;
Die Vögelein schweigen im Walde.
Warte nur, balde
Ruhest du auch.

ja, ja, mein lieber Freund. "Жизнь- это как путь к вершине. Чем дальше, тем холоднее и больше риска. Кон цит." Фридрих Ницше.

Precursor Precursor

[Профиль]
20.10.2019 15:11

Однако же, мы слишком увлеклись беседой. А меж тем, я уже давно ничего не читал от нашего общего друга, герр Чижова из Краснодарского края. Там, кажется, наш Шутник затеял очередное представление.

Chizhov

[Профиль]
22.10.2019 23:54

Привет всем.Пока тишина.Вчера списывались,говорят тихо все относительно.Я тут пытался сконструировать как карандаш лежит и записочка,с телефона загрузить фото не могу,через пк попробую если получится.Свежих новостей пока нет...У вас чего нового?Прекурсор ты че расскажешь?

Precursor Precursor

[Профиль]
23.10.2019 23:21
Chizhov написал(а):

Привет всем.Пока тишина.Вчера списывались,говорят тихо все относительно.Я тут пытался сконструировать как карандаш лежит и записочка,с телефона загрузить фото не могу,через пк попробую если получится.Свежих новостей пока нет...У вас чего нового?Прекурсор ты че расскажешь?

Пока могу рассказать лишь то, что у нас в кинотеатрах идет фильм "Джокер" (2019). История о психопате, который пытается стать актером-комиком, и становится маньяком-убийцей. Вообще-то, тема этого "Джокера" разыгрывается в западных комиксах и фильмах с 1946. Образ Джокера (клоуна-злодея) запечатлен в массе комиксов и фильмов, например про Бэтмэна, где тот противопоставляется Бэтмэну,светлому герою. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 … %B5%D1%80_(DC_Comics)
А что, по-твоему, могло бы означать слово "МИшм" в записке?

Precursor Precursor

[Профиль]
25.10.2019 02:51

МИшм- Mish me- я, типа Миша (Михаил, Микаэль, Майкл)?

Chizhov

[Профиль]
25.10.2019 23:47

Да знаешь,хз если чесно)Меня больше наверное сама записка напугала,я вживую впервый раз увидел сеё творение да еще и в стеклопакете.Да и мысля о том что это написал не человек тоже сильно сознание задевало)Ну я когда увидел это все сначала когда в доме были,а потом вышли смотреть со стороны улицы,с хозяином дома говорили может имя это Миша он отвечал что срашивал соседей о Мише каком нибудь,типа может рядом жил-никто не знает.Может и как имя.Затишье пока,говорят ниче не происходит,даже инструменты на местах лежат в гараже.

Precursor Precursor

[Профиль]
26.10.2019 00:12
Chizhov написал(а):

Да знаешь,хз если чесно)Меня больше наверное сама записка напугала,я вживую впервый раз увидел сеё творение да еще и в стеклопакете.Да и мысля о том что это написал не человек тоже сильно сознание задевало)Ну я когда увидел это все сначала когда в доме были,а потом вышли смотреть со стороны улицы,с хозяином дома говорили может имя это Миша он отвечал что срашивал соседей о Мише каком нибудь,типа может рядом жил-никто не знает.Может и как имя.Затишье пока,говорят ниче не происходит,даже инструменты на местах лежат в гараже.

Говоришь, некими циклами вся эта хрень повторяется? Весь процесс продолжается где-то месяцев 5-6? До этого ничего подобного не наблюдалось?

Dzybi

[Профиль]
27.10.2019 21:45

Говоришь, некими циклами вся эта хрень повторяется? Весь процесс продолжается где-то месяцев 5-6? До этого ничего подобного не наблюдалось?

и что тебе дадут эти ответы? какой же ты душный

Precursor Precursor

[Профиль]
28.10.2019 01:19

"Интересно - сказал я задумчиво, - а знаком ли полтергейст "Фотыма" с полтергейстом "Никон", который изучали сотрудники политехнического института в 1989-1991 года в Томске в доме на улице Лазо?"

Через несколько минут Слава, который все это время не вставал с кресла сказал: "Виктор Николаевич, там между стеклами лежит какая-то бумажка".

Я подошел к окну - действительно, там виднелся оторванный откуда-то клочек бумаги. С большим трудом мне удалось через форточку достать бумажку (окна были заклеены бумагой на зиму).

Оказалось, что на бумажке было написано: Никон мне знак.

Precursor Precursor

[Профиль]
28.10.2019 01:27

В этом потрясающем художественном тексте я обнаружил одну маленькую, так сказать, неувязочку. Дело в в том, что в нем речь идет о событиях двадцатилетней давности. И хотя ты, Борд, считаешь себя личностью чрезвычайно особенной, я далек от подобных твоих воззрений на самого себя. Чел ты, по-моему, достаточно средний, обычный. И память у тебя самая, так сказать, обычная. Откуда вы видите все в таких  деталях, через двадцать-то лет?

Biolon

[Профиль]
28.10.2019 12:01

... И память у тебя самая, так сказать, обычная. Откуда вы видите все в таких  деталях, через двадцать-то лет?

Балбес ты полупьяный.
Что-нибудь слышал про судовой журнал?

Все события в поселке Светлый регулярно заносились нами в специальный дневник. А в важных случаях составлялись протоколы, которые подписывали несколько свидетелей.

Так что у нас все ходы записаны...

Precursor Precursor

[Профиль]
28.10.2019 20:47

На краяйняк можно сфотать карандаш между стеклами на чужой старый фотик цифровой. Но одно условие: одновременно нужно, что бы кто-то снимал процесс фотографирования на видео. Это предотвратит порчу фото-техники.

А как это можно объяснить? И что значит, на "чужой" фотик? Чтоб кого-то другого подставить, чтоли?

Владислава Юрьевна

[Профиль]
29.10.2019 02:02

Всем приветик, я в свободное время фильмы люблю смотреть.
Вот на этом сайте можно посмотреть новинки фильмов онлайн https://filmsbb.net/
Выбор большой на любой вкус и цвет

Хамут Табал

[Профиль]
30.10.2019 03:26

Доброго времени суток. У меня вопрос, который возможно уже задавали Фефелову В. Скажите а Вы не пробовали сдать на почерковедческую экспертизу   письма от условного полтергейста.  Заключение может оказаться весьма интересным.

Biolon

[Профиль]
30.10.2019 13:41
Хамут Табал написал(а):

Доброго времени суток. У меня вопрос, который возможно уже задавали Фефелову В. Скажите а Вы не пробовали сдать на почерковедческую экспертизу   письма от условного полтергейста.  Заключение может оказаться весьма интересным.

Записки и надписи на стенах и оконных стеклах в поселке Светлый были выполнены тремя десятками почерков. Это было видно даже на глаз. Что бы дала в таком разе почерковедческая экспертиза?

Кроме того государственным почерковедам было запрещено давать заключения по случаям полтергейстных надписей. В этом мы убеждались неоднократно.

Хамут Табал

[Профиль]
30.10.2019 19:07

Записки и надписи на стенах и оконных стеклах в поселке Светлый были выполнены тремя десятками почерков. Это было видно даже на глаз. Что бы дала в таком разе почерковедческая экспертиза?

Кроме того государственным почерковедам было запрещено давать заключения по случаям полтергейстных надписей. В этом мы убеждались неоднократно

Есть частные экспертные учреждения, рынок большой. Но говорить, что писал полтергест не стоит. Касательно того, что можно выяснисить: пол, возраст, психологическое здоровье написавшего плюс "манеру написания", возможно пригодится в дальнейшем, к тому же это просто интересно ,как  ОНО это делало технически, ведь в заключении эксперта это тоже указано.

Biolon

[Профиль]
30.10.2019 19:32
Хамут Табал написал(а):

Есть частные экспертные учреждения, рынок большой. Но говорить, что писал полтергест не стоит. Касательно того, что можно выяснисить: пол, возраст, психологическое здоровье написавшего плюс "манеру написания", возможно пригодится в дальнейшем, к тому же это просто интересно ,как  ОНО это делало технически, ведь в заключении эксперта это тоже указано.

Образцы записок опубликованы в статьях Ульяны Скойбеды (газета "Комсомольская правда"). Нанимай "частных" почерковедов и флаг тебе в руки.

Хамут Табал

[Профиль]
30.10.2019 20:32

Образцы записок опубликованы в статьях Ульяны Скойбеды (газета "Комсомольская правда"). Нанимай "частных" почерковедов и флаг тебе в руки.

Для того, чтобы сделать экспертизу нужны оригиналы, по статьям  их газеты не одна экспертиза почерковедческая  не делается.

Я как понял в данной теме вы не очень сильны, но оно в принципе вам   и не надо... вот сайт где  написано что из себя представляет почерковедческая экспертиза, взял сайт, что называется от балды.

https://urdis.ru/pocherkovedcheskaya-ek … 1523033582

Biolon

[Профиль]
31.10.2019 00:30
Хамут Табал написал(а):

Для того, чтобы сделать экспертизу нужны оригиналы, по статьям  их газеты не одна экспертиза почерковедческая  не делается.

С какой целью ты собрался проводить почерковедческую экспертизу записок "по оригиналам"? Совершено какое-то преступление?

Хамут Табал

[Профиль]
31.10.2019 00:53

С какой целью ты собрался проводить почерковедческую экспертизу записок "по оригиналам"? Совершено какое-то преступление?

я же пояснил зачем

Страницы:    1  ...  40  41  42  43  44  45   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.