Горячие темы
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4  5 

KuznetsovGI

[Профиль]
25.11.2016 15:14

18.11.2016 г. Депутат Думы Города Томска Илья Леонтьев провел прием граждан в селе Тимирязевское.

Очередной прием граждан состоялся в селе Тимирязевское. Депутат проконсультировал обратившихся по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и введения нового размера земельного налога, поддержал инициативу жителей села по созданию территориального органа общественного самоуправления, а также взял под свой контроль решение ряда вопросов.
Из: http://www.duma70.ru/news/

KuznetsovGI

[Профиль]
25.11.2016 15:26

ОБЪЯВЛЕНИЕ
30 ноября 2016 г.   состоится  собрание  жителей села Тимирязевское в актовом зале школы №64  (ул. Школьная, 18).
Время проведения собрания  с 18.00  до 19.30 часов.
     Повестка собрания:
1. Восстановление работы КТОС (Комитет территориального общественного самоуправления) села Тимирязевское,  обсуждение структуры и плана работы  КТОС села Тимирязевское.
2. Восстановление выпуска газеты «Тимирязевское землячество».
3. Обсуждение нового земельного налога на жителей села Тимирязевское  и  возможности  его уменьшения.

Приглашаются:
Все активные жители села Тимирязевское, заинтересованные в восстановлении работы  КТОСа.
Депутат Думы г. Томска  Леонтьев И.А.
Начальник территориального управления села Тимирязевское Полторацкий К.В..
Директор школы №64 с. Тимирязевское Ставский В.М. (разрешил проведение собрания).   

Зам. председателя  КТОС села Тимирязевское                     Кузнецов Г.И.

KuznetsovGI

[Профиль]
01.12.2016 14:06

На собрание явились около 50 жителей села Тимирязевское, а также заместитель начальника территориального управления села Тимирязевское Рогожин М.Г.  Депутат Думы города Томска Леонтьев И.А. не явился, хотя я звонил его помощнику накануне и просил, чтобы  явился хотя бы помощник депутата.
Но и помощника не было.
В общем собрание прошло нормально, имхо.
Я сообщил жителям села о том, что резкое увеличение земельного налога на селян вызвало недовольство жителей села, и поэтому они обратились ко мне с просьбой рассмотреть этот вопрос на заседании КТОСа села Тимирязевское.  При этом было собрано около 200 подписей жителей села, возражавших против такого резкого увеличения земельного налога (более чем в 4 раза).  При этом никто не знал, как именно рассчитывался этот земельный налог.  До этого собрания я пытался выяснить этот вопрос у депутата Леонтьева И.А. и заместителя начальника территориального управления (самого начальника не было на месте, хотя было время личного приема граждан).   Но оказалось, что они не знали ответа на мой вопрос, потому что они лично не участвовали в обсуждении нормативных актов, которыми был установлен новый земельный налог.  Было решено собранием, что выяснением этого вопроса займусь я.
А для возможного оспаривания в суде этого земельного налога было решено создать общественную земельную комиссию в селе Тимирязевское.
Было решено также, что инициативная группа жителей села организует работы по регистрации КТОСа села Тимирязевского в Мэрии Города Томска.
Решением собрания намечены актуальные проблемы села Тимирязевского, которые много лет не решаются Администрацией Города Томска: ремонт Дома культуры села, ремонт (восстановление) очистных сооружений села Тимирязевское, строительство тротуаров в селе,
строительство бассейна, работа с молодёжью, улучшение экологии в окрестностях села, асфальтирование и освещение улиц, контроль восстановления работы локальных очистных сооружений в туберкулёзных больницах села.
Все эти работы  намечено выполнять совместно с администрацией Города Томска и Кировского района.
Я предложил восстановить выпуск сельской газеты "Тимирзевское землячество" совместно с администрацией Города Томска и Кировского района, а также совместно с Думой Города Томска.
Жители села поддержали и обсудили мои предложения, и проголосовали единогласно.

KuznetsovGI

[Профиль]
03.12.2016 19:31
KuznetsovGI написал(а):

Но оказалось, что они не знали ответа на мой вопрос, потому что они лично не участвовали в обсуждении нормативных актов, которыми был установлен новый земельный налог.  Было решено собранием, что выяснением этого вопроса займусь я.

И вот я вчера, не смотря на сильный мороз, поехал искать "правду" по чиновничьим кабинетам: вначале побывал в Кадастровой палате... там мне объяснили, что земельные налоги утвердил своим постановлением №1240 мэр Кляйн, на основании расчетов сторонней (не местной) организации оценщиков, отчёт которой можно найти в мэрии... куда я и поехал.  НО меня остановила вывеска, что "в пятницу не приемный день".
Однако я всё-таки прошел в нужный кабинет, и меня заслушала одна сотрудница... но сказала, что отчёт этот находится на "Плеханова, 4" и дала телефон и фамилию "ответственного исполнителя".  И опять там "не приемный день"... но поскольку я приехал издалека (Тимирязево), то меня приняла эта приятная женщина - ответственный исполнитель.  Она объяснила, что желаемый отчет очень большой, и там практически невозможно понять "расчёты".  Но в принципе, я могу запросить официально, и мне она вышлет копию отчёта.
Однако она пояснила, что оспорить его очень трудно, поскольку расчёты велись на основе реальных статистических данных стоимости продаваемых земельных участков в селе Тимирязевское в 2014 году.
А стоимость этих земельных участков больше, чем даже в городе Томске, что можно увидеть в интернете.
Но я не согласился с ней, поскольку в интернете можно увидеть только предлагаемые цены, а не реальные цены проданных земельных участков.  Тем более, сама земля в селе Тимирязевском очень плохая, поскольку дёрна на ней почти нет, а есть сплошной песок, на котором лишь сосны могут расти.
Тем не менее, приятная женщина показала мне одну страницу "расчётов", из которой неясны основания расчетов.
Поблагодарив "исполнителя", я уехал в Тимирязево, искать "постановление №1240" в интернете. 
Нашёл я его довольно легко.  И сразу стало ясно, что Кляйн принял это постановление без утверждения его на заседании Думы Города Томска.
Естественно, что депутат Думы Леонтьев И.А. не знал об этом постановлении ничего.
Однако, похоже, что мэр Города Томска почему-то подписал это постановление незаконно.
Странно.... непонятно, в чём причина ?

KuznetsovGI

[Профиль]
04.12.2016 10:15

Мэр Кляйн должен был хотя бы озаботиться тем, что земельный налог на жителей села Тимирязевского вдруг вырос более чем в четыре раза. С чего бы это так резко ?
А я напомню мэру, что ещё в 2007 году, когда Кляйн был ещё депутатом областной Думы Томской области, он принял (вместе с другими депутатами) областной Закон Томской области №34-ОЗ, которым селу Тимирязевскому была установлена административно-территориальная граница (как административно-территориальному объекту Томской области).
Это было сделано, чтобы обеспечить права жителей населенного пункта "село Тимирязевское", в отличие от прав жителей населенного пункта "город Томск".
А эти права существенно отличаются по величине налогов и по социальной помощи жителям села.
Ну, похоже, забыл Кляйн... склероз у него  однако больше, чем у меня... а я помню ЭТО хорошо.... ведь я тогда был истцом в иске против присоединения села Тимирязевского к городу Томску (как и ещё четыре тимирязевца, которым правда надоело ходить в областной суд третий год, они доверили мне, вести это судебное дело до конца...
И я получил в судебном заседании копию этого областного Закона, чтобы знать новые границы села Тимирязевского...
и я опять оспорил в суде этот областной закон (это был уже третий иск к областной Думе и к Губернатору Крессу)...
основанием для этого иска был тот факт, что проект закона не обсуждался с жителями села Тимирязевского.
Собственно, эта дурная привычка хотя и противоречит Уставу Томской области, но до сих пор она живёт... а прокуратура и депутаты, и СУДЫ, почему-то не обращают внимание на это НАРУШЕНИЕ  ЗАКОНА.
Собственно, и принятие мэром Кляйном постановления №1240 также было без обсуждения его жителями села Тимирязевское... и похоже "чихать" хотел Кляйн на жителей, и на тот факт, что  земельный налог увеличился для тимирязевцев в четыре раза....
НО это уже основание тимирязевцев для подачи иска в суд.
Однако, суды почему-то не обращают внимание на такое основание (как показал опыт).

Master_01A
M

[Профиль]
04.12.2016 15:20

Что Кляйн? Этот фуфел у власти? Патриотов давно уничтожили.

KuznetsovGI

[Профиль]
05.12.2016 08:53
Master_01A написал(а):

Что Кляйн? Этот фуфел у власти?

Ну, о Кляйне нельзя сказать, что он совсем никчемный человек.
В бизнесе он - "пивной барон", который имеет большой вес в экономике Томской области и Города Томска.  Среди бизнесменов он, похоже, впереди всех по доходам.

Master_01A написал(а):

Патриотов давно уничтожили.

Я бы не сказал так уверенно.  Просто многие патриоты (настоящие) притихли, впали в "спячку" или в депрессию.
А их лидеры умолкли, боясь репрессий и притеснений от властей, а некоторые прямо пошли на прямой коллаборационизм в угоду властям.  Ну, а народ пока терпит это "явление" среди "патриотов".

Master_01A
M

[Профиль]
05.12.2016 09:34
KuznetsovGI написал(а):

Я бы не сказал так уверенно.  Просто многие патриоты (настоящие) притихли, впали в "спячку" или в депрессию.
А их лидеры умолкли, боясь репрессий и притеснений от властей, а некоторые прямо пошли на прямой коллаборационизм в угоду властям.  Ну, а народ пока терпит это "явление" среди "патриотов".

Не то что бы притихли... Я бы по другому сказал = Махнули на всё рукой.

KuznetsovGI

[Профиль]
05.12.2016 11:10
Master_01A написал(а):
KuznetsovGI написал(а):

Не то что бы притихли... Я бы по другому сказал = Махнули на всё рукой.

Вот сейчас уже 200 жителей села Тимирязевское подняли руки за организацию КТОСа села Тимирязевское, за возобновление выпуска сельской газеты "Тимирязевское землячество, за борьбу с незаконным земельным налогом, за восстановление сельского Дома культуры, за здоровую экологию и санитарию села,
за права административно-территориального объекта "Село Тимирязевское",
за другие законные права жителей села.
Я думаю число таких активных жителей возрастёт на порядок и более в ближайшее время.

Master_01A
M

[Профиль]
05.12.2016 15:08
KuznetsovGI написал(а):

Я думаю число таких активных жителей возрастёт на порядок и более в ближайшее время.

Откуда такая уверенность? Надежда?

KuznetsovGI

[Профиль]
05.12.2016 15:28
Master_01A написал(а):
KuznetsovGI написал(а):

Откуда такая уверенность? Надежда?

Когда жители поймут, что они получат материальную выгоду, тогда разум их прояснится...

Master_01A
M

[Профиль]
05.12.2016 17:11
KuznetsovGI написал(а):

Когда жители поймут, что они получат материальную выгоду, тогда разум их прояснится...

ну, то есть ни когда

KuznetsovGI

[Профиль]
05.12.2016 18:20
Master_01A написал(а):
KuznetsovGI написал(а):

ну, то есть ни когда

будем посмотреть....  m_wdance2

Master_01A
M

[Профиль]
05.12.2016 19:01
KuznetsovGI написал(а):

будем посмотреть...

Жизни то хватит?  wink

KuznetsovGI

[Профиль]
05.12.2016 21:44
Master_01A написал(а):
KuznetsovGI написал(а):

будем посмотреть...

Жизни то хватит?  wink

кому хватит... а кому не хватит, может быть... это зависит как от человека, так и от Бога....  ну, планировать надо на лучший вариант, успешный... а иначе, - жизнь будет безрадостной, тогда и жизнь будет короткой, ...    biggrin

KuznetsovGI

[Профиль]
05.12.2016 22:29
KuznetsovGI написал(а):

планировать надо на лучший вариант, успешный... а иначе, - жизнь будет безрадостной,

поэтому необходимо срочно подать иск в суд жителям села Тимирязевского до конца этого года (2016)... потому что в следующем году  (если затянем с иском), уже переплату по земельному налогу за этот год (2016) вернуть не удастся (по закону ! ).

KuznetsovGI

[Профиль]
06.12.2016 11:44

Вчера я попытался согласовать с директором школы №64 проведение очередного собрания по организации КТОС села Тимирязевское в актовом зале... но получил отказ.  Директор стал "консультироваться" с вышестоящими лицами... ну, а те конечно запретили.
Вот так административные лица "помогают" становлению общественного самоуправления в селе Тимирязевское.
Это в общем не удивительно.  Ведь, бывший директор школы №64 Сартакова Г.А. была снята за разрешение (очевидно) заседаний КТОС села Тимирязевского в актовом зале школы №64. И после этого мне не разрешали НИКАКИХ собраний в школе №64, хотя собрания другим кандидатам в депутаты, а также праймериз партии Единая Россия, чиновники разрешали проводить в школе №64. 
Ведь эти и другие высокие "административные лица" обманом присоединили село Тимирязевское к Томску, на основании сфальсифицированного опроса жителей села в октябре 2004 года (этот факт я доказал в областном суде, где представители губернатора Кресса и областной Думы признали в судебном заседании абсолютное большинство представленных мной фальсификаций подписей жителей села, якобы согласившихся с присоединением села к Томску) . Этот судебный процесс длился более трёх лет.
И хотя высокие "административные лица" (губернатор Кресс, председатель областной Думы Мальцев, депутаты областной Думы) отменили оспариваемые областные законы №№236-ОЗ, 237-ОЗ, но они тут же приняли новые областные законы, уже не спрашивая мнения жителей села и жителей ТОмского района и города Томска, а лишь спросив мнение депутатов соответствующих Дум  (на основании ИЗМЕНЕННОГО федерального Закона №131-ФЗ), при этом лишь подправив административные границы города Томска и Томского района.
Вот так томские власти "учитывали" мнение жителей населенных пунктов и Томского района при изменении границ населеных пунктов и района.
А теперь "томские власти" будут всячески препятствовать консолидации мнений жителей села Тимирязевского в составе КТОС села Тимирязевского, поскольку понимают, что резкое повышение земельного налога вызывает протест жителей села Тимирязевское.... а жители эти доказали, что они могут активно выступать с протестами против грабительской политики "томских властей", явно несправедливо увеличивающих различные налоги и поборы с населения, вместо того, чтобы организовывать восстановление многих разваленных заводов и совхозов в Томской области и в Городе Томске.

Master_01A
M

[Профиль]
06.12.2016 12:50
KuznetsovGI написал(а):

получил отказ.  Директор стал "консультироваться" с вышестоящими лицами... ну, а те конечно запретили.

Ну, вот и есть реальность вонючей власти

KuznetsovGI

[Профиль]
06.12.2016 13:50
Master_01A написал(а):
KuznetsovGI написал(а):

получил отказ.  Директор стал "консультироваться" с вышестоящими лицами... ну, а те конечно запретили.

Ну, вот и есть реальность вонючей власти

власть ДОЛЖНА  БЫТЬ  НАРОДНАЯ !   blush
и не во вред народу !!   yes

KuznetsovGI

[Профиль]
07.12.2016 16:36

Очевидно, придётся договариваться с чиновниками мэрии о предоставлении постоянного места для проведения собраний КТОСа и других общественных организаций в селе Тимирязевское..... emo_g

KuznetsovGI

[Профиль]
08.12.2016 08:50

Однако первоочередной задачей является срочная подача заявления в суд об отмене земельного налога на 2015 год, увеличенного в четыре раза, введенного постановлением мэра Города Томска №1240 в прошедшем году, и о возврате жителям села Тимирязевское переплаты суммы земельного налога, по сравнению с земельным налогом, выплаченным в 2015 году.

Страницы:    1  2  3  4  5   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.