Горячие темы
Прокат авто.
Роман Терешков 2 дня
Написать сообщение
Страницы:    1  2 

wadyan

[Профиль]
12.11.2016 21:12

Здравствуйте форумчане, вобщем незнаю на что грешить, и как дальше быть smile  вчера заехали мы в сугроб, пытался выбратся, ниполучилось, буксовал буксовал, авто начало глохнуть, потом при запуске двигатель какбудто за задницу тянули, вяло раскрутился, завелся, еще одна попытка выехать и он заглох, и акум сел. Потом поймали мы машину, нас выдернули и на веревке увезли домой, пока нас тянули пробовал завестись с толкоча, неполучилось. СЕгодня пробовал запустить, Щелчек втягивающего и все, на скорости раскачевал авто, движка стоит колуном, какие могут быть мысли, я незнаю, у меня на моховике нету защиты, может туда попал снег, и примерзло все, или надеятся на худшее?

Джилити

[Профиль]
14.11.2016 16:01

Да всё течёт всё меняется.
меня дважды спасали "жители" этого форума.
Однажды даже ночью.
А сегодня молчок. cray

vld4m

[Профиль]
14.11.2016 17:03

Береги движок смолоду, а машину - с нову!  yes

wadyan

[Профиль]
14.11.2016 17:13
vld4m написал(а):

Береги движок смолоду, а машину - с нову!  yes

Машинка 90 года, с движком 1.1, повидала много smile . Загнал в гараж, буду снимать двигатель, всеравно капиталить собирался к лету.

Leelly

[Профиль]
14.11.2016 21:11

Проводка не?

Leelly

[Профиль]
14.11.2016 21:12

Позвони в новый автосервис у сансаныча на иркутском 63/1
Рекомендую

wadyan

[Профиль]
15.11.2016 02:24
Leelly написал(а):

Рекомендую

Я в районе живу, мне до города почти 300 км. Но за совет спасибо.

Анна Светлова

[Профиль]
05.01.2018 21:31

Да, когда ломается машинка это конечно очень печально, потому что ремонт существенно выстреливает по семейному бюджету. Был когда то у меня случай, что заглохла среди поля, зимой, метель. Думала всё, откопают меня потом из сугроба вместе с машиной. Благо, что нашла в инете эвакуатор http://xn----7sbafb3c3ajhlhk2ita.xn--p1 … skij_rajon а то, и не общалась бы уже с вами больше.

olyaolya

[Профиль]
07.01.2018 20:53

Застрять в сугробах это грустно. Тем более в томском регионе , леса вокруг и темень.
Но боюсь данная служба в нашем регионе не поможет. Она по Питеру и округе.
Больше пригодится тем кто на авто будет путешествовать в питерский регион .
А опыт водителя формируется из таких приключений

Воля

[Профиль]
07.01.2018 20:55
olyaolya написал(а):

А опыт водителя формируется из таких приключений

Это не опыт....механика... механиком надо быть....

Воля

[Профиль]
07.01.2018 21:00
wadyan написал(а):

Но за совет спасибо.

Leelly написал(а):

Рекомендую

wadyan
Деньги есть - согласна.... экономить если собрались... Сними голову.... такие вещи имеют 3 главные причины... Сломалось кольцо компрессионное,  провернулись шлицы - если не подшипники, или  плохое топливо, или топливная аппаратура.... (Грубо написала - но что бы это проверить - полдня надо - и бесплатно)

Таня

[Профиль]
07.01.2018 22:06
Анна Светлова написал(а):

Да, когда ломается машинка это конечно очень печально, потому что ремонт существенно выстреливает по семейному бюджету. Был когда то у меня случай, что заглохла среди поля, зимой, метель. Думала всё, откопают меня потом из сугроба вместе с машиной. Благо, что нашла в инете эвакуатор http://xn----7sbafb3c3ajhlhk2ita.xn--p1 … skij_rajon а то, и не общалась бы уже с вами больше.

Слава Богу никогда в сугробах не застревала, но поломки на дороге случались. Но вот эвакуатором никогда не приходилось пользоваться, всегда выручают отзывчивые люди, которые останавливались и помогали. А вообще эвакуатор это мысль, надо записать номерок, мало ли...

olyaolya

[Профиль]
08.01.2018 03:54

Не все могут быть механиком, да и не всем надо. Оттого что люди  болеют – не все же становятся врачами? Либо когда надо ребенка отдавать в школу – мы же не бежим за образованием «учитель»
У каждого свой путь в образовании. Да и способности у всех разные.

Таня

[Профиль]
08.01.2018 04:15
olyaolya написал(а):

Не все могут быть механиком, да и не всем надо. Оттого что люди  болеют – не все же становятся врачами? Либо когда надо ребенка отдавать в школу – мы же не бежим за образованием «учитель»

Естественно, что у каждого свое предназначение)) Не всем же начальниками быть, кому-то надо и хлебушек выпекать, чтоб начальству было что покушать)) Так и здесь, каждый сам выбирает чем ему заниматься.

olyaolya

[Профиль]
08.01.2018 04:32
Таня написал(а):
olyaolya написал(а):

Естественно, что у каждого свое предназначение)) Не всем же начальниками быть, кому-то надо и хлебушек выпекать, чтоб начальству было что покушать)) Так и здесь, каждый сам выбирает чем ему заниматься.

Это точно. Я с машинкой на вы и потише. Есть специально обученные люди которым доверяю сердце своего тушканчика.
Всем свое. Так и здесь. Если уж ситуация получилась не из приятных, надо понимать кто сможет придти на помощь и выручить в подобной ситуации.
У меня тоже был когда то опыт. Застряли в песках, посреди леса. Шашлычков потом уже и не хотелось

Таня

[Профиль]
08.01.2018 16:46
olyaolya написал(а):

Это точно. Я с машинкой на вы и потише. Есть специально обученные люди которым доверяю сердце своего тушканчика.
Всем свое. Так и здесь. Если уж ситуация получилась не из приятных, надо понимать кто сможет придти на помощь и выручить в подобной ситуации.
У меня тоже был когда то опыт. Застряли в песках, посреди леса. Шашлычков потом уже и не хотелось

И я с машиной тоже на вы)) Я особо никогда и не стремилась изучить устройство авто. Вы правильно написали, есть же специально обученные люди, им тоже надо работать. А то откуда у них зарплата будет, если каждый автовладелец сам свой автомобиль чинить будет)))

KuznetsovGI

[Профиль]
08.01.2018 23:36

Проверяй по очереди:
1. Аккумулятор (хотя бы лампочкой 50вт, 12 вольт.- в фаре).
    возможно, что он "сел" очень сильно, тогда не заведется двигатель.  Если аккумулятор хорошо заряжен,тогда
2.  Проверяй, есть ли бензин в баке, есть ли бензин в карбюраторе, не засорился ли фильтр.
3.  Проверяй все свечи на искру (обычно они залиты бензином, если бензин есть в карбюраторе;  тогда их надо либо заменить, либо хорошо прожечь газовой горелкой (есть в магазинах хозяйственных или в охотничьих, туристических). 
4.  Проверяй, - рукояткой рукой прокрути двигатель,
    выключив скорости и вывернув свечи,  если не крутится рукой двигатель, значит, заклинил поршень или палец в поршне.  Тогда снимай двигатель и разбирай его.
Я два раза так разбирал зимой, т.к. масляный насос сломался, пришлось заменить его, ну и палец менял, конечно, сам.
5.  Если двигатель крутится от руки, тогда смотри стартер.... однажды пришлось его ремонтировать...
6.  Ну, вначале выхлопную трубу проверь - возможно снег забил... или кто-то кляп воткнул...
7. ПРедохранители проверь вначале, частенько они горят.
8. Масло и тосол проверяй уровень в двигателе, иначе движок перегреешь, его заклинит.

Желаю успехов в ремонте !

KuznetsovGI

[Профиль]
08.01.2018 23:54

Если колом двигатель встал, тогда свечи выкрути, аккумулятор отключи, и крути рукояткой двигатель. Если стоит колом, значит, похоже заклинил... придётся снимать и разбирать.

Таня

[Профиль]
12.01.2018 23:57

Мне кажется, что всё выше перечисленное только на хорошем сто смогут проверить. Это же не в каждом частном гараже и не каждый автовладелец сможет сам сделать или я ошибаюсь?! Я бы загнала на СТО.

olyaolya

[Профиль]
16.01.2018 01:22
KuznetsovGI написал(а):

olyaolya

Ого, я даже боюсь спросить как вышеперечисленные действия нужно осуществить.
О Наличии бензина могу судить по датчику который показывает сколько в баке
Когда выезжаю в поездки, накануне стараюсь машину на сто загнать что бы посмотрели, проверили. И уже научена горьким опытом дорог, телефоны служб спасения, эвакуаторов, скорой - всегда  в бардачке лежат.

olyaolya

[Профиль]
20.01.2018 18:17
Таня написал(а):

Мне кажется, что всё выше перечисленное только на хорошем сто смогут проверить. Это же не в каждом частном гараже и не каждый автовладелец сможет сам сделать или я ошибаюсь?! Я бы загнала на СТО.

Татьяна абсолютно с вами согласна. Я бы даже не пустила свекра к своему авто, хотя свой автомобиль (девятку) он сам уже лет так 20 смотрит без СТО.И двигатель как то чинил. У него в гараже свое СТО можно было бы открыть. Но когда купили новую машину (сейчас хюндай 2017 г.) – дали посмотреть, прокатится. Свекр посмотрел под капот, почесал голову и сказал « ого сколько всего натыкано»

Страницы:    1  2   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.