Горячие темы
Выбор смартфона
Александр Пан 3 дня
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4  5  6 

Nelka

[Профиль]
04.07.2016 14:48
NefiltrOFF написал(а):

Причем Meizu стоит более чем на 10 т.р. дешевле ASUS - достоен того, чтоб быть купленным

Вы,безусловно правы. Но их минус в том,что кроме как на телефонах, они ни на чем не специализируются. В общем они еще не успели завоевать должную долю доверия покупателя. Ведь посмотрите на любой крупный бренд,не только Asus,но и LG-все они многопрофильные компании,чего нельзя сказать о Meizu

NefiltrOFF

[Профиль]
04.07.2016 15:14

Nokia, HTC специализируются исключительно на смартфонах уже десятилетия. И смарты у них отличные, надежные.
Apple специализируется на смартах и ПК. Этот бренд даже представлять не надо.

У меня есть пара знакомых, которые юзают китайфоны Хуавей и Highscreen уже больше года, все работает норм. Уверен что и с Meizu будет такая же история.

Причем у Meizu есть отличительная фишка - качественный аудиочип с усилителем, это по достоинству оценят аудиофилы и меломаны.

Аудио: ЦАП ESS ES9018K2M, усилитель TI OPA1612, четыре транзистора NXP TFA9890 (внешний динамик), керамический пленочный конденсатор, запатентованный пассивный фильтр, однотактная схема усилителя

Попробуйте найдите что либо подобное у ASUS или LG(((

Crazy

[Профиль]
04.07.2016 21:20
NefiltrOFF написал(а):

Причем у Meizu есть отличительная фишка - качественный аудиочип с усилителем, это по достоинству оценят аудиофилы и меломаны.

Ну не знаю, я вот слушаю музыку исключительно с айпода, там звук просто шикарный, а в смартфоне мне главное чтобы он работал долго и не разряжался в неподходящий момент, а этот asus может и проработать долго, и по дизайну он выгодно отличается от смартфонов всех вышеперечисленных производителей

dadarik

[Профиль]
05.07.2016 16:43

Про дизайн и так уже много говорили, тут спору нет, а вот по звуку лично мне сложно сравнивать, т.к. айпода у меня небыло, а звук с asus deluxe se меня пока полностью устраивает

Hypoxic

[Профиль]
05.07.2016 20:17

NefiltrOFF
ман, такиерешения проприетарны, на мой взгляд они не имеют важности в смарте, потому что слушаешь ты его в основном в городе (если слушаешь вообще), а там самые тонкие нюансы музыки, которые и вытягивают такие цапы, подавлены посторонними шумами. У меня друг недавно взял deluxe вместо sgs4 и очень доволен, в т.ч. отмечал в разу лучший звук.

Nelka

[Профиль]
05.07.2016 20:57

Надеюсь,что я правильно понимаю, ведь не только от аудиочипа зависит качество выдаваемого звука.Так же большое влияние оказывают наушники и софт,который используется) Поэтому не стоит опускать так уж яро Asus и Lg)

dadarik

[Профиль]
06.07.2016 14:30

Зависит, но уже в гораздо меньшей степени. но на самом деле, за такую стоимость все вполне даже отлично. Явно не хуже прочих конкурентов.

Nelka

[Профиль]
06.07.2016 15:52

Да,да,еще скажите,что громкость динамика- решающий фактор в выборе смартфона) Уже прям так колупаете этот Deluxe Se. Почему iphone  так никто не критикует, а достаточно только увидеть огрызок на панели,как характеристики мысленно приближаются к идеальным?) И комплектация там тоже не очень обширная,но покупают же,в плоть до того,что это стало мейнстримом. А потом еще и женятся на них) biggrin

Crazy

[Профиль]
06.07.2016 18:04
Nelka написал(а):

Да,да,еще скажите,что громкость динамика- решающий фактор в выборе смартфона) Уже прям так колупаете этот Deluxe Se. Почему iphone  так никто не критикует, а достаточно только увидеть огрызок на панели,как характеристики мысленно приближаются к идеальным?) И комплектация там тоже не очень обширная,но покупают же,в плоть до того,что это стало мейнстримом. А потом еще и женятся на них) biggrin

Не будем забывать что ОС у deluxe se и iphone разные и в последнем железо послабее не потому что Эппл жмоты,  апотому что на этом железе их смарт работает точно также как и топовый Андроид на 8-ядерном проце с кучей гигов оперативы. У вышеупомянутого асуса свои преймущества перед айфоном и одним из них является дизайн. И вы зря иронизируете, ибо громкость динамика это один из главных факторов выбора смартфона, ибо лично мне не особо хочется постоянно пропускать звонки

Nelka

[Профиль]
07.07.2016 14:59

Мы не про оси с Вами говорим в данном случае,а о идеализации девайса сугубо по имени,а устройство с меньшей популярностью, но более мощными характеристиками Вы готовы здесь просто раскатать и раскритиковать за любую мелочь) Что касается динамика,то вибро включите и держите телефон в кармане. Профит)

Hypoxic

[Профиль]
07.07.2016 20:30

Насчет наушников правильное замечение. Не все одупляют, что взям смарт с крутым цапом, нужно юзать не комлектные, а нормальные наушники стоиомстью в половину этого смарта. Что еще раз доказывает, что многим достаточно и Асусовского Realtek.

Nelka

[Профиль]
08.07.2016 16:22

Просто многие не обладают музыкальным слухом и им кажется,что все наушники на один лад и разница только в типе и бренде) Кстати,а как ведут себя наушники, которые находятся в стандартной комплектации? Сносный звук?

dadarik

[Профиль]
11.07.2016 15:36

Вполне годные. можно даже не выкидывать, что уже удивительно для комплектных ушей. А вообще что есть годного из аксессуаров для этого смарта?

zubovmalo
Z

[Профиль]
11.07.2016 16:22
dadarik написал(а):

Стало очень интересно, а как могут различаться комплектации у смартфонов при покупке? Какая может быть самая богатая и самая бедная комплектация? И как лучше?

Берите айфон. Вот у них можно говорить про разницу в комлектации. А у китайцев какая комплектация? Действительно, наушники да диск с дровами)

Crazy

[Профиль]
11.07.2016 16:45
dadarik написал(а):

Вполне годные. можно даже не выкидывать, что уже удивительно для комплектных ушей. А вообще что есть годного из аксессуаров для этого смарта?

А вам мало комплектации этого смартфона? Из интересных аксессуаров можно приобрести например повербанк, или вспышку zenflash, или "умный" чехол, или дополнительную защиту на экран в виде плёнки;) Вообщем аксессуаров для этого смартфона большое количество

Gavrik

[Профиль]
11.07.2016 22:52
NefiltrOFF написал(а):

Nokia, HTC специализируются исключительно на смартфонах уже десятилетия. И смарты у них отличные, надежные.
Apple специализируется на смартах и ПК. Этот бренд даже представлять не надо.

У меня есть пара знакомых, которые юзают китайфоны Хуавей и Highscreen уже больше года, все работает норм. Уверен что и с Meizu будет такая же история.

Аудио: ЦАП ESS ES9018K2M, усилитель TI OPA1612, четыре транзистора NXP TFA9890 (внешний динамик), керамический пленочный конденсатор, запатентованный пассивный фильтр, однотактная схема усилителя

Попробуйте найдите что либо подобное у ASUS или LG(((

1. Нокиа предоставляет услуги и оборудование в сфере связи. У Нокиа куча бизнесов, просто на территории СНГ она запомнилась исключительно мобилами. HTС в википедии посмотрите. Смарты - не единственный их хлеб, хотя и основной. 2. "У меня есть пара знакомых, которые юзают китайфоны Хуавей и Highscreen уже больше года, все работает норм. Уверен что и с Meizu будет такая же история." - ЭТО МОЩНЕЙШИЙ АРГУМЕНТ)))) 3. "это по достоинству оценят аудиофилы и меломаны."  - аудиофилы не станут слушать музон на смартфоне, будь в нем хоть 20 ЦАПов. 4. "Причем у Meizu есть отличительная фишка - качественный аудиочип" - такая же есть в некоторых поделках дядюшки Ляо, выдаваемых за смартфоны, названия кот. вам ни о чем не скажут))) Это вообще не показатель. ЦАП - лишь часть аудиотракта. Как он организован, никто не может поручиться, зато громко можно прокричать про ЦАП, ведь он для хомяков как валерианка для котов))
5. Молодой человек, Asus и LG продавались по всему миру, когда вас, вероятнее всего, еще даже не было. Это крупные производители с хорошей репутацией. Meizu еще долго нужно работать, чтобы завоевать такой же авторитет.

dadarik

[Профиль]
12.07.2016 15:34
Crazy написал(а):

или "умный" чехол

Это что еще за умный чехол и чем он так умен? Вспышка прикольно, но мне в ней надобности вообще никакой нет. Дополнительные защиты на экран тоже не люблю

Gavrik

[Профиль]
12.07.2016 17:07

Фирменных чехлов полно, вопрос в том, подойдут ли они под Zenfone deluxe SE: https://www.asus.com/ru/Phone-Accessory … -Products/

Hypoxic

[Профиль]
13.07.2016 03:28

Gavrik
Если не ошибаюсь, Deluxe SE в том же форм-факторе, что и ZE551ML, посему стандартный для этих моделей Flip Case должен подойти. Не думаю, что в Асус работают дурачки, которые этого не учли.

Crazy

[Профиль]
13.07.2016 19:19

Согласен, так что вот этот чехол должен идеально подойти для этого смартфона https://www.asus.com/ru/Phone-Accessory … e_ZE551ML/ хотя мне немного жалко скрывать такую красоту за чехлом

Страницы:    1  2  3  4  5  6   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.