Горячие темы
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3 

Jul111
J

[Профиль]
09.11.2016 01:03
Даниэлла написал(а):

С подросткового периода страдаю от жирности и прыщей на лице. Перепробовала кучу методов, но ничего не помогло. Помогите советом

Обратите внимание на эфирные масла, включите их в свои уходовые средства по уходу за кожей лица. Также их хорошо наносить на кожу в составе масок, эфирное масло чайного дерева можно просто наносить на воспаленный участок кожи, они в принципе и стоит на первом месте при жирной  и проблемной коже. Так же еще хорошо поможет масло кедра и горького апельсина.

Николлетта
Н

[Профиль]
10.11.2016 22:37

Я за косметолога! Но лучше не в салоне найти, а в клинике. https://st.vtomske.ru/img/smile/general/smile.gif Там вам больше помогут чем просто убрать внешне.

Olinka

[Профиль]
11.11.2016 16:45
Jul111 написал(а):
Даниэлла написал(а):

С подросткового периода страдаю от жирности и прыщей на лице. Перепробовала кучу методов, но ничего не помогло. Помогите советом

Обратите внимание на эфирные масла, включите их в свои уходовые средства по уходу за кожей лица. Также их хорошо наносить на кожу в составе масок, эфирное масло чайного дерева можно просто наносить на воспаленный участок кожи, они в принципе и стоит на первом месте при жирной  и проблемной коже. Так же еще хорошо поможет масло кедра и горького апельсина.

про масло чайного дерева забыли - самый лучший антисептик!

Anastasia White

[Профиль]
12.11.2016 23:34
Даниэлла написал(а):

С подросткового периода страдаю от жирности и прыщей на лице. Перепробовала кучу методов, но ничего не помогло. Помогите советом blush  Может к косметологу пойти... как думаете, что он скажет?

Понимаю вас. Так же мучалась с жирной кожей. Потом надоело махнула рукой на них. И давить перестала и вообще про лицо забыла. С того момента сильные вфсыпания прошли. Так иногда  ближе к месячным парачка появиться  прижгу их спиртом и всё.

Harka

[Профиль]
15.11.2016 04:54
Jul111 написал(а):
Даниэлла написал(а):

Мне противопоказаны многие эфирные масла, то тоже больше использую рецепты народной медицины. Мне от высыпаний на лице помогла морковная маска. Сама была в шоке - она работает на отлично, даже шрамы от прыщиков стали менее заметны. Кому интересно - подробнее читайте в статье

vld4m

[Профиль]
15.11.2016 13:08

http://s017.radikal.ru/i432/1611/f7/9f86c37c3ff7.jpg

Николлетта
Н

[Профиль]
18.11.2016 22:02

Но, но. Не всегда кишечник виноват. https://st.vtomske.ru/img/smile/general/smile.gif Могут быть и другие причины.

LaliddiK

[Профиль]
17.04.2017 05:27

Интересные советы, может быть стоит попробовать. Я в последнее время пользуюсь минимум косметики, только регулярно поддерживаю чистоту кожи. Выбираю правильное косметическое мыло состав , и результат как говорится налицо .Кожа стала заметно более гладкой и матовой. А какие вы средства используете для очищения кожи?

AlisaNK

[Профиль]
17.04.2017 10:51

Само должно пройти. Либо нужно лечить желудочно-кишечный тракт.

Старушка

[Профиль]
18.04.2017 16:40
vando4ka написал(а):

Я бы вам советовала перейти на корейскую косметику. У них для проблемной кожи есть отдельные линейки, которые включают и маски, и пиллинги, и очищающие средства  Я вот наоборот сухостью кожи страдаю, и корейская пока подходит мне лучше всех остальных.

Присоединяюсь. У корейцев кожа склонная к жирности, у них много позиций для жирной кожи лица. Тонимоли например, предлагают затирку для пор из яичной серии, гидрофильное масло для умывания и др. примочки.

Жанна

[Профиль]
08.12.2018 20:21
Николлетта написал(а):

Я за косметолога! Но лучше не в салоне найти, а в клинике. http://st.vtomske.ru/img/smile/general/smile.gif Там вам больше помогут чем просто убрать внешне.

Да, особенно если прыщи у взрослого человека, а то вот статью прочитала - https://dermatologiya.pro/gnoinye-vospaleniya/pryshi/, пишут, что прыщи в основном у подростков, а мне 29 лет))

Stefano
S

[Профиль]
17.12.2018 13:15
Даниэлла написал(а):

С подросткового периода страдаю от жирности и прыщей на лице. Перепробовала кучу методов, но ничего не помогло. Помогите советом   Может к косметологу пойти... как думаете, что он скажет?

Конечно нужно вам к косметологу, только к проверенному, опытному косметологу. Могу вам еще посоветовать вот эту https://teana-labs.ru/catalog/549/ косметику. Она на натуральной основе, маски и крема особенно у них мне нравятся.

Дарья Дольчева

[Профиль]
23.12.2018 01:06

один из механизмов появления прыщей это когда железы гонят слишком много сала и оно инфицируется - вот и готов прыщ. Есть такой гель аптечный ретасол. Тюкать им точечно на прыщи О устье сальной железы прочищает и убирает излишки выделений. Только процесс этот не мгновенный, чуда не ждать, а мметодично из изводить.

Gromova

[Профиль]
29.12.2018 18:54

Тут наверно надо гормональными мазяи

Margo25

[Профиль]
09.01.2019 00:04

Ну гормональными мазями, если уж совсем лицо ужасное. А так я бы гормоны не советовала.

Аннушка

[Профиль]
22.01.2019 13:22

Причем тут гормональные мази вообще? Зачем ими мазаться? В этом нет никакой необходимости. Правильно ухаживать за кожей, обрабатывать воспаления, как полагается, и все. Например включить в уход ретасол, он очень хорошо помогает от прыщей, приводит жирность кожи в норму, убирает воспаления, покраснения и прочие неприятности. Ну и плюс хорошо увлажнять нужно кожу. В увлажнении нуждается любая кожа, а жирная тем более

Кирилл Елизаров

[Профиль]
22.01.2019 23:11

к врачу вам попасть стоит...проблемы все у нас, как правило, внутри...проверьте гормоны hyperprolactinemya.ru и щитовидку  -именно они частая причина страдающего внешнего вида.

Влада

[Профиль]
28.01.2019 16:32

Лучше всего сходить с такой проблемой к дерматологу. У меня сейчас, к счастью, редко появляются прыщи, не то что раньше. Сейчас просто на одинокий прыщик кусочек ватного диска с нафтадермом накладываю, лейкопластырем заклеиваю и так спать ложусь. Очень быстро все проходит

Svetik_v
S

[Профиль]
28.01.2019 16:51

В таких случаях нужно сходить к дерматологу и сдать анализы. Нужно искать проблему изнутри.

Орхидея Тег

[Профиль]
09.02.2019 03:49

Мне уже за 30, а кожа все так же проблемная. Я просто уже не обращаю внимания, т.к. перепробовала кучу средств, с организмом тоже все в порядке

Страницы:    1  2  3   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.