Горячие темы
Написать сообщение
Страницы:    1  2 

SibirjaK

[Профиль]
27.03.2016 19:02

Выгодно ли сейчас покупать недвижимость?

luboe

[Профиль]
27.03.2016 20:25

Коммерческую бы не стоило . Сейчас трудно найти арендатора  ... если конечно готов ждать ..

KentAvatar

[Профиль]
27.03.2016 21:47

Во я тупой... fool  biggrin

gladkiy_bobik
G

[Профиль]
01.04.2016 21:03
SibirjaK написал(а):

Смотря для чего покупаешь. Для жизни может и выгодно, если найдешь понравившийся вариант. А сдавать в аренду, вкладывать вообще лажа

АdmiralGenerаl

[Профиль]
04.04.2016 13:17

если человек ничего не рубит в этом вопросе, то не нужно.
нынче закончились халявные виды дохода, по всем отраслям. теперь только профессионалы своего дела могут зарабатывать деньги.
в недвижимости нужно полный цикл иметь.
если платить банкам за пользование деньгами, если платить юристам за юридическое сопровождение, если платить отделочникам за предпродажную подготовку (отделку под арендатора или ремонт после арендаторов), платить установщикам бытовой техники или за обслуживание/ремонт мебели, а также платить за информацию по состоянию рынка (хотя кто эту информацию даст?), то выхлоп будет минимальный.
а ещё нужно купить эту недвижимость дешевле рынка и потом, чтоб продать дороже (это т.н. барьеры входа и выхода с бизнеса).
или надеяться на удачу.
просто я тут пару месяцев назад помогал одной одинокой даме с арендой квартиры. сдачей. и видел её расходы по подготовке. и слышал нынешние требования арендаторов. все сейчас хотят жить в евроремонтах. затраты получаются большие, а доходы смешные.

ka-lena

[Профиль]
04.04.2016 14:11

Покупать жилую недвижимость для сдачи в аренду невыгодно, рынок насыщен, особенно малогабаритным жильем, у меня  4 квартиры из 48 месяце оплаты в год я получаю только за  22 месяца+ содержание квартир,  ремонт+ ЖКУ дорожают, а оплату не поднять из-за конкуренции!!!,  короче одни убытки,   покупать торговые площади не выгодно, из-за кризиса многие свой бизнес свернули до лучших времен.
Недавно слыхала такой вариант  вложения денег, это не затратный, но  есть риск длительного  возврата,  Покупаешь квартиру на "0" цикле у застройщика за копейки, а через год, если  все будет хорошо, продаещь на  30% дороже, %% более чем в банке на депозите.

Джилити

[Профиль]
04.04.2016 14:39
KentAvatar написал(а):

Во я тупой...

и это не может не радовать.
(во первых : не псих одиночка ,есть ",и№ 2.3.и т.д

сейчас покупать недвижимость для сдачи в аренду НЕ ВЫГОДНО

АdmiralGenerаl

[Профиль]
04.04.2016 15:38
Джилити написал(а):

сейчас покупать недвижимость для сдачи в аренду НЕ ВЫГОДНО

это в среднем по палате.
есть ликвидные объекты, есть неликвид.
есть эконом-класс, есть элита.
есть разные районы и разные комплектации.
есть разные площади, разные удобства.
да много чего всякого есть.

сейчас появилась такое понятие, как "объект вне сферы потребительского интереса". то бишь сколько бы ни скидывал в цене, людям он не интересен.
и есть объекты с постоянным устойчивым спросом.
существует некое время экспозиции товара на рынке, которое для некоторых квартир шибко возросло.

и так оно повсеместно. это как про автомобили или про одежду спрашивать - выгодно или нет.
китайский автомобиль покупать глупо, японский неглупо.
одежду фирменную/заводскую покупать можно, а китайский ширпотреб с кривыми швами - не очень.
и в продуктах то же самое. сахар хорошо бы в "не сезон" купить про запас 200 кг. а молока 200 литров - не нужно.

ka-lena

[Профиль]
05.04.2016 20:35
АdmiralGenerаl написал(а):

.......есть эконом-класс, есть элита.
есть разные районы и разные комплектации.
есть разные площади, разные удобства......

Всё правильно, арендаторы теперь могут выбирать, и ... если квартира ухожена, с новой мебелью и с новой сантехникой ... то уходит влет....да и район не маловажен, а если этих условий нет, то дело в удачи и в цене.

Джилити

[Профиль]
13.04.2016 20:57
ka-lena написал(а):

если квартира ухожена, с новой мебелью и с новой сантехникой ... то уходит влет..

По цене трущобы.

LisaV

[Профиль]
22.04.2016 16:32

А мне кажется что выгодно, особенно если это покупка жилья подразумевает не только пассивный доход от аренды но и подарок на будущее допустим подросшему ребёнку. Так часто поступают. А вот покупать коммерческую недвижимость наверное не очень выгодно. Её лучше брать под аренду, тем более что частенько можно попасть под такие выгодные предложения.

Константин

[Профиль]
22.04.2016 22:05

Я думаю нет, время не спокойное

Станислав

[Профиль]
25.04.2016 17:58

Мне кажется, что здесь ещё играет роль то, где находится объект недвижимости, какая там транспортная доступность. И если поставить низкую цену, то всё равно могут взять квартиру в аренду.

Borovik

[Профиль]
26.04.2016 16:00

Если за рубежом - то да, к примеру в той же Греции можно купить дом/виллу за 75-100 тысяч евро - вот здесь актуальные цены - http://www.greece-invest.ru/. После чего сдавать за 1,2-1,5 евро месяц, сезон там около 9 месяцев, наём местного агента и комунальные платежи - в районе 2 тысяч в год, в от Вам и получается - 11,5 тысяч в год. То есть окупается за 8-10 лет, а это неплохо.
Но стоит помнить что зарубежная недвижимость не падает в цене, грубо говоря вы сегодня вложите деньги, а завтра при необходимости сможете продать. Кроме того, что инфляция не съест, так ещё и заработаете. В это и есть основной смысл - вкладываете деньги в валюте, забываете про инфляцию + получаете заработок

Poko

[Профиль]
29.04.2016 20:48

Совершенно невыгодно. Сейчас этот рынок значительно упал.

lacroix

[Профиль]
29.04.2016 22:23

Могу точно сказать,что невыгодно.Только головная боль от квартирантов.

vando4ka

[Профиль]
03.05.2016 18:41

А я наоборот сейчас много слышу о коммерческой недвижимости. Кто всё грамотно продумал, тот уже давно занял нишу в этой сфере. На аренде такой недвижимости можно прилично зарабатывать. Почему допустим по крупным городам строят большие офисные здания, складские помещения или бизнес-центры. Наверное это выгодно. У мня друг в Питере работает и снимает офис через http://ohta-sklad.ru/ Говорит, что почти все офисы уже заняты, договора подписаны на несколько лет вперёд. Так что управителю это однозначно выгодно.

Воробышек

[Профиль]
05.05.2016 21:06

Я тоже слышала, что недвижимость приобретать выгодно. Однако огромнейшую роль играет месть, где она расположена.

Lychik

[Профиль]
10.05.2016 17:07

Недвижимость, я считаю, самое выгодное вложение денег, вот мы с мужем хотим купить, пока есть возможность, квартиру для ребенка, но пока ребенок маленький будем сдавать. А так неизвестно, как могут обесцениться деньги через 5 лет....

Константин

[Профиль]
10.05.2016 18:39
SibirjaK написал(а):

Покупайте

Discount-House

[Профиль]
30.08.2018 03:05

А мы в этом году решили полететь в Турцию на машине, интересно сможем ли мы, кто то может что то посоветовать.
Мы нашли недорогое жилье через Дисконт хаус компания по горящим предложением.
http://discount-house.ru/greece/
кто может дать тоже полезные в дороги сайты, напишите.

Страницы:    1  2   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.