Горячие темы
Тема закрыта
Страницы:    1  2  3  4  5 

YesOn

[Профиль]
09.09.2009 16:32

Я хочу спросить Вас, дорогие участники ФОРУМА. Не о том, "почему у Вас такой  ник  и  аватар ?"
А о том, какая связь между  Вами,  как личностью, и тем  аватаром,  который  Вы  носите? И что интереснее, как обьянить эту связь с теми людьми, которые меняют свой аватар очень часто? wink К дисскуси приглашаются не только психологи, но и все кому интересно найти ответ на эти вопросы, может быть даже и в споре.

Вампирёныш

[Профиль]
09.09.2009 19:39

YesOn

Какую интересную тему ты затронул. Ну я допустим часто меняю аватар но на них только аврил лавин. мне она просто очень нравится, красивая девушка.  dntknw  не думаю что между нами есть какая-то связь. хотя если посмотреть ее клипы (из последних) то мне нравится манера ее исполнения. чувствуешь то, о чем она поет.  dntknw  выводы делай сам.

Nyra
N

[Профиль]
09.09.2009 20:51

Какая связь...ну если только внешние данные.а так я даже низнаю кто на ней изображён,какая-то блондинка))) ну просто оч понравилась!!! m_cj

IsaSofi

[Профиль]
10.09.2009 00:07

А мне очень нравятся маленькие котята , в душе наверное я кошечка.

kolli777

[Профиль]
10.09.2009 00:11

А мне кажется привлечь внимания и всё.Ну и на вкус и цвет и.т.д.и.т.п

YesOn

[Профиль]
10.09.2009 00:43

Есть размышление у Меня такое, что аватар может отражать внутренний мир человека, который его использует. Возможно кто-то себя ассоциирует с персонажем, изображённым на аватаре, может быть просто хочет быть похожим на него. Вот что Я думаю.
И скорее всего, что касается людей, которые часто меняют свои аватары, можно проследить явный подчерк в специфике изображений, ну если конечно он не явный совсем (например кошки IsaSofi wink или Avril Lavigne Вампирёныш wink ) Хотя есть люди, которые по-Моему явно не желают себя ассоциировать например со Спанч-Бобом, но это тоже говорит о неком особенном внутреннем состоянии человека. Как-то так.

kolli777

[Профиль]
10.09.2009 00:59

не годится.

YesOn

[Профиль]
10.09.2009 01:04
kolli777 написал(а):

не годится.

А что не так?

kolli777

[Профиль]
10.09.2009 01:37

Я про авку и внутренний мир.Совсем не годится.

YesOn

[Профиль]
10.09.2009 03:57
kolli777 написал(а):

Я про авку и внутренний мир.Совсем не годится.

Ну почему же? Ведь можно ставить аватар по настроению или по образу отождествления. А это как раз и имеет непосредственное отношение к внутреннему миру.
Или может есть мнение, что люди так просто, что увидят то и ставят себе на аватар? biggrin Так это тоже настроение и внутренний мир: Увидел => оценил по натсроению  => выбрал с точки зрения мировоззрения => поставил. Так что, пока всё верно, товарищ wink

evil_ghost
E

[Профиль]
10.09.2009 05:38

интересная статейка о выборе аватры.. smile

Цитата:

Психология выбора аватары.

животные. один из самых популярных видов аватар. каждое животное имеет в сознании человека определенный набор признаков. у кошки это ласка, домашность, независимость, у собаки - преданность, честность, у змеи - мудрость, у быка - сила, упорство... обычно эти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками.

герои мультфильмов. психологически перспективная аватара, хозяин которой желает быть похожим по характеру на героя. не стоит ждать правдивых рассказов от человека, скрывающегося под личиной кролика банни, зато «коту леопольду» можно довериться вполне. традиционные мультипликационные аватары чаще всего выбирают подростки. для взрослых более характерны персонажи японского аниме.

знаменитости. хозяин аватарки, если только на ней не изображен политик, заявляет о своих пристрастиях. скрытое послание, которое она несет, гласит: «я очень современен, я в курсе того, что происходит в мире музыки (спорта, кино). мне нравится эта тема, я люблю этого героя и с удовольствием буду общаться с похожими на меня людьми. остальным просьба не беспокоить». политические аватары говорят об аполитичности и чувстве юмора.

злодеи. «злые» картинки обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству. замкнутые и легко ранимые. их владельцев часто посещают агрессивные фантазии, они мучаются комплексом вины. часто такая аватарка используется как «запасная» и «надевается» в моменты наибольшего раздражения. с ее носителем стоит вести себя крайне осторожно.

эксклюзив. владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное, знающее себе цену. аватарка для него нечто вроде торговой марки, которую он защищает и раскручивает и за которой зорко следит (чтобы не украли). легко идет на общение, любит спорить, умен, упрям, свою точку зрения отстаивает до последнего. обидчив, но отходчив.

реальное лицо. используется крайне редко, но вовсе не из-за того, что хозяева не могут переделать в аватару собственное фото. в сети, где чрезвычайно ценится возможность сохранения анонимности при довольно интенсивном общении, открытие своего лица - знак особого доверия. почти что интим. использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.

натурная аватарка. в такой аватаре фон значит больше, чем предмет. скрывающийся за подобной картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. он не любит рассказывать и даже просто говорить о себе. ему вообще претят конкретные темы. зато всегда готов порассуждать о мироустройстве. легко раним, любит природу, не переносит тусовок и фамильярности. романтик. уважает чужое мнение, стремится его понять.

«силовой» герой. почти наверняка за этой аватарой скрывается подросток. взрослый человек, выбирающий подобную картинку в качестве своего сетевого воплощения, страдает ярко выраженным комплексом неполноценности. в жизни он одинок, беспомощен и пессимистичен. может стать верным другом. в качестве любовника или супруга малопригоден.

соблазнительница. в полностью обнаженном виде встречается редко. чаще всего за откровенными картинками скрываются дамы, активно ищущие новых виртуальных знакомств. легки и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты. весьма привязчивы. на реальный контакт идут с большим трудом. запросто могут оказаться «сетевыми транссексуалами», особенно в редких случаях полного обнажения.

Lusille

[Профиль]
10.09.2009 10:36
YesOn написал(а):

А о том, какая связь между  Вами,  как личностью, и тем  аватаром,  который  Вы  носите?

Меня всегда привлекало что-то мистическое. У девушки на моей аватарке взгляд чертовки. Где-то, наверное, такой взгляд присущь и мне в реальной жизни.
Насчет того, кто часто меняет аватары - настроение неустойчивое, меняется очень быстро и, соответственно, хочется изменить что-то в "облике".
А я вот, честно, не понимаю людей, которые ставят себе в аватар известных людей... emo_bw   Хотя каждому - свое...

spasen
S

[Профиль]
10.09.2009 10:49

Понятие Аватара в Интернет пришло из индуистской мифологии. И значение у него было уж очень символическое.
Аватара в индуистской мифологии означает нисхождение божества на землю, его воплощение в смертное существо ради «спасения мира», восстановления «закона» и «добродетелей» (дхармы) или защиты своих приверженцев.
После всего этого невольно задумаешься о том, как же себе выбирать Аватару) Современные технологии позволяют представить себя во всевозможных образах, принять любую сущность. Только вот что ты будешь делать «спасать мир» или разрушать его, это вопрос. И как твоя Аватара повлияет на твою карму)).

Player_948
P

[Профиль]
10.09.2009 10:58

Расшифровка моего аватара: мои лучшие друзья - кошаки, сам я работаю сервисником по компьютерам и офисной технике  biggrin

Lusille

[Профиль]
10.09.2009 11:02
spasen написал(а):

Понятие Аватара в Интернет пришло из индуистской мифологии. И значение у него было уж очень символическое.
Аватара в индуистской мифологии означает нисхождение божества на землю, его воплощение в смертное существо ради «спасения мира», восстановления «закона» и «добродетелей» (дхармы) или защиты своих приверженцев.
После всего этого невольно задумаешься о том, как же себе выбирать Аватару) Современные технологии позволяют представить себя во всевозможных образах, принять любую сущность. Только вот что ты будешь делать «спасать мир» или разрушать его, это вопрос. И как твоя Аватара повлияет на твою карму)).

Выложился по полной  good Но слишком замудрено  wacko

kolli777 написал(а):

Ладно уберу своего осла.

rofl

Player_948 написал(а):

Расшифровка моего аватара: мои лучшие друзья - кошаки

А что с людьми вы не дружите?  emo_bw

Player_948
P

[Профиль]
10.09.2009 11:12
Lusille написал(а):

А что с людьми вы не дружите?

Почему же ? У меня есть очень много знакомых; узкий, но стабильный круг друзей, но... сложилось так, что я и сам "кот гуляющий сам по себе" + с детства связь с кошаками сохранена (например, пойду по улице, кошаки мне навстречу могут идти и мурлыкать)  biggrin

YesOn

[Профиль]
10.09.2009 14:30

evil_ghost
Спасибо за статью, очень люблю ставить супер-героев на аватар rofl
А если серьёзно, какая-то доля здравого смысла в этой статье есть.
А ПОЧЕМУ Ты не ставишь себе аватар? Ещё не определился с образом? wink

laSSka

[Профиль]
10.09.2009 14:47

я стараюсь нику подобрать сочитание..., а ник мне бывший молодой человек помог выбрать, точнее просто называл меня ласса, именно этот аватор стоит из-за стиха..

YesOn

[Профиль]
10.09.2009 15:02

laSSka
Таким образом, Ты часто бываешь ласковая и нежная wink

Lusille

[Профиль]
10.09.2009 15:04

YesOn
Расскажи про выбор своего имени на портале.  smile  Такое странное... emo_bw Что оно означает?

laSSka

[Профиль]
10.09.2009 15:15

YesOn
получается, ДА!

Страницы:    1  2  3  4  5   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.