Горячие темы
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4  5  6  7 

PVS4
P

[Профиль]
26.07.2015 20:58

Что кроется за желанием создать семью? Что такое таинство венчания? В чем основная подмена от ума человеческого? Что такое настоящая любовь? На эти вопросы отвечает отец Сергий: http://www.youtube.com/watch?v=5LfwbhjGOCY

Джилити

[Профиль]
29.07.2015 16:33
PVS4 написал(а):

На эти вопросы отвечает отец Сергий

На эти вопросы отвечают и другие
PVS4, поисковик Вам в помощь

Одна_Такая

[Профиль]
30.07.2015 12:46

А что кроется? желание получить новый статус, чувство защищенности, решение финансовых проблем, желание постоянно быть с партнером и контролировать его жизнь.

PVS4
P

[Профиль]
01.08.2015 18:04
Одна_Такая написал(а):

А что кроется? желание получить новый статус, чувство защищенности, решение финансовых проблем, желание постоянно быть с партнером и контролировать его жизнь.

Думаю, что мы создаём семьи чтобы банально продолжить свой род.
Заметьте интересную особенность: как только пара наплодит детей так "любовь" уходит куда-то.
А так всё начиналось )) такие чувства "высокие", такая сила в руках ощущалась, страха нет, всё по плечу...
Так, что же происходит на самом деле, куда уходят "любовь", сила, откуда приходит страх и почему это связано очень часто с рождением детей?
Т.е как только человек становится способным принести приплод (уж извините за такое сравнение) так сразу приходит непреодолимое желание к противоположному полу, появляется чувство любви, силы даются. Но как только дело сделано всё это у кого быстрее у кого медленнее исчезает и начинается непонятное, порой бессмысленное существование. Как вроде эти люди сделали всё, что от них требовалось и теперь пусть там как-нибудь себе существуют без сил, "любви" и всего то, что так раньше красиво выглядело и обещало счастье.
Получается что конфетка на которую почти каждый из нас "повёлся" только фантиком красива, а внутри как бы так сказать "не совсем съедобная"... ни счастья, ни Любви...
Вот и надо задуматься, а почему же так происходит, а что же тогда настоящая Любовь (если это только обманка), а что же на самом деле даст то самое долгожданное счастье?

luboe

[Профиль]
01.08.2015 18:35

PVS4
Да никуда и ничего не уходит.  Женщины обычно начинают всю свою любовь отдавать детям забывая о своих мужчинах да и не просто забывая))) зачастую дети требуют оч много внимания  , а вымотанная за день женщина доползает до постели и усе)) при пожаре выносить первой)) да и опять же финансовый "?"часто заставляет мужчину выматываться на работе ,но он почему то думает что его вторая половинка просто СИДИТ дома)))
Это как мне муж тут выдал )) скатина ты такая отдыхаете там ,а я тут в поте лица)) вот в следующем году пусть едет отдыхать с мелкими а я уж лучше дома останусь трудиться))) посмотрим кто из нас лучше отдохнет))

С увеличением потребностей семьи мы  начинаем требовать от мужчин большего дохода ,который большинство из них просто в силу своей ограниченности не могут обеспечить))
Народив дитя у женщин пропадает либо возможность либо желание следить за собой)) а мужья глядя на это растолстевшее и вообще запущеное чудо  начинают думать типа да куда ты денешься ? Да кому ты нужна ? Исчезают цветы , рестораны , подарки  итд и все это накладывает отпечаток на женское восприятие действительности((  Оба партнера почему то перестают  стараться удивить др др в инт отн.
Эх батарея ужо сдыхает)) позже допишу))

luboe

[Профиль]
02.08.2015 06:01

Всем утречка добренького))) (хм .а мне пртятгых сновидений) да что то добавить пока нечего (( мысль потеряна pardon
В общем))
Едем едем в соседнее село на дискотеку
Едем едем.......

А ты такой мужчина с бородой....

Муха цокотуха......
Вот жеж народ   жжет)) m_wdance2  едем едем в соседнее село........

Джилити

[Профиль]
02.08.2015 09:06
luboe написал(а):

вот в следующем году пусть едет отдыхать с мелкими а я уж лучше дома останусь трудиться))) посмотрим кто из нас лучше отдохнет))

Это и есть, не что иное,как путь к светлому будущему семейного длголетия

luboe

[Профиль]
02.08.2015 12:18

Джилити
biggrin  если к тому времени не разведемся))   
Всем всем всем доброго дня и тепленького вечерочка))

Джилити

[Профиль]
02.08.2015 12:26
luboe написал(а):

если к тому времени не разведемся))   

Ты оригинал. Зачем повторять,что делают МНОГИЕ.

Вишневое варенье

[Профиль]
06.08.2015 10:37

Любовь - это когда мужику вместо "я тя ща прям здесь порешу и по пакетам расфасую, гнида криворукая" говоришь "ну ладно, ничего страшного, я сама сделаю"

евгений
Е

[Профиль]
06.08.2015 11:11

нет не любви и счастья это выдумки все

Вишневое варенье

[Профиль]
06.08.2015 11:19

согласна

Вишневое варенье

[Профиль]
06.08.2015 11:23

человек всю жизнь стремиться к счастью
пытаясь достичь его

PVS4 написал(а):

Что такое таинство венчания

а я хотела венчаться лет 6 назад, но миня слили ..  а теперь не хочу  и креститься не буду

Вишневое варенье

[Профиль]
06.08.2015 11:25
евгений написал(а):

нет не любви и счастья это выдумки все

конечно
если вы никого не любите и не любили, то естессна выдумки

KentAvatar

[Профиль]
06.08.2015 11:51

Прекрасно сказано Антуаном де Сент Экзюпери:
- Любовь, зто ни когда два человека предано смотрят в глаза друг - другу, а когда они смотрят в одном направлении.
В семье главное: взаимопонимание, взаимоуважение, взаимодоверие и много всего ВЗАИМО.....

евгений
Е

[Профиль]
06.08.2015 12:15
Вишневое варенье написал(а):

если вы никого не любите и не любили

ваше право так думать.

Nereida

[Профиль]
06.08.2015 17:24
Цитата:

В чем секрет семейного счастья

на то он и секрет secret

natalius

[Профиль]
06.08.2015 20:33

У каждого свой секрет smile  а разводы - причин масса, где то можно сохранить семью, а где-то даже не стоит, конечно человек духовно развитый будет стараться сохранить семью  и в сердце его будет любовь.

Джилити

[Профиль]
07.08.2015 10:04
natalius написал(а):

У каждого свой секрет

Да НЕТ никакого СЕКРЕТА.

vld4m

[Профиль]
07.08.2015 16:41

Главное не есть и не выносить друг другу мозг, тогда все будет нормально  biggrin

Вишневое варенье

[Профиль]
07.08.2015 16:45

без этого никак
не страшно когда выносят мозг страшно когда молчат
если молчат значит совсем пофиг

Страницы:    1  2  3  4  5  6  7   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.