Горячие темы
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3 

Лето

[Профиль]
05.08.2015 19:34
Алексей Немов написал(а):

Есть даже специальные приложения на телефон, которые напоминают когда нужно выпить стакан воды)) Чтобы в день равномерно пить. А если еду не чаем запивать а водой, считается? или только отдельно пить?

Только сегодня на эту тему разговаривали, коллега сказала,что и чай и суп и овощи, все считается, где есть жидкость.

Markiza

[Профиль]
10.08.2015 15:48
Лето написал(а):
Алексей Немов написал(а):

Есть даже специальные приложения на телефон, которые напоминают когда нужно выпить стакан воды)) Чтобы в день равномерно пить. А если еду не чаем запивать а водой, считается? или только отдельно пить?

Только сегодня на эту тему разговаривали, коллега сказала,что и чай и суп и овощи, все считается, где есть жидкость.

а я читала, что не считается, ведь суп и компот - это жидкая еда, а нужна именно чистая вода для организма ..

Радостная

[Профиль]
10.08.2015 19:57

Да, суп- компот- чай это все помимо двух литров, считать надо исключительно питьевую воду, у меня точно не получится столько выпить, я вообще забываю пить в течение дня, кроме чай могу вообще не пить воду, дажев жару

Лунная рысь

[Профиль]
20.08.2015 15:28

Меня последнее время прямо пробило на воду. Недавно пролечили легкий цистит - обошлось минимумом - обилием воды, брусничным отваром, вифероном, фитолизином и но-шпой, - но вот с тех пор я просто ужасно хочу все время пить. Пью наверное литра по два как раз в день. Я правда вычитала, что нельзя покупать воду в пластике - ибо там бисфенол, - теперь ломаю голову - откуда столько воды взять?

Лето

[Профиль]
20.08.2015 20:01
Радостная написал(а):

Да, суп- компот- чай это все помимо двух литров, считать надо исключительно питьевую воду, у меня точно не получится столько выпить, я вообще забываю пить в течение дня, кроме чай могу вообще не пить воду, дажев жару

А отвары трав -это не считается водой?

Лето

[Профиль]
20.08.2015 20:01
Лунная рысь написал(а):

Меня последнее время прямо пробило на воду. Недавно пролечили легкий цистит - обошлось минимумом - обилием воды, брусничным отваром, вифероном, фитолизином и но-шпой, - но вот с тех пор я просто ужасно хочу все время пить. Пью наверное литра по два как раз в день. Я правда вычитала, что нельзя покупать воду в пластике - ибо там бисфенол, - теперь ломаю голову - откуда столько воды взять?

Кипятите из под крана.

Лето

[Профиль]
20.08.2015 20:02
Радостная написал(а):

, у меня точно не получится столько выпитьу

Можно пить каждые пол часа по стакану воды(200г), тогда и выпьете.

JuDu

[Профиль]
25.08.2015 16:29

Я перед компом ставлю банку с водой, тогда пьется потихоньку))

Markiza

[Профиль]
03.09.2015 16:53

о, у меня тоже бутылка с водой всегда перед компом )) сейчас вообще очень много пью, литра 2 спокойно выпиваю за день, но аппетита при этом нет совсем, муж уже ругается, что не ем ничего

Inna Tarasova

[Профиль]
04.10.2015 12:57

Да ну я не верю в эти шаблоны, неужели прям всем надо выполнять эту дневную норму! Все же люди разные

Khaleesi

[Профиль]
04.10.2015 13:00
Mask написал(а):

От 2 литров! Человеку весом 80-90 кг - уже надо 2.5-2.7 литров воды в день, не считая чая и соков и прочего кофе.

Как сказала Малышева, у нас одно питье - вода! Все остальное желудку - кушанье!))

princip

[Профиль]
04.10.2015 19:58
Khaleesi написал(а):

Как сказала Малышева, у

Эту падлу надо гнать куда подальше

Megre
M

[Профиль]
05.10.2015 00:59
SibirjaK написал(а):

5 - 7 литров в день? Ну это вы загнули! Почкам конец просто будет!

да, 5-7 - это перебор. Хотя профессиональные бодибилдеры и по 5 пьют, но для простых смертных и 2 достаточно!

coffeemadgirl

[Профиль]
13.10.2015 22:58

Такое количество воды рекомендуют обычно когда сидишь на подобной диете http://evehealth.ru/bessolevaya-dieta-polza-i-vred/ или любой подобной, позволяет лушче работать пищеварительной системе. Было время когда я выпивала 3 литра воды в день, это было не просто по началу, но потом втянулась после чего 2л в день стало нормой и без всяких напоминаний.

Лунная рысь

[Профиль]
16.10.2015 16:21
Лето написал(а):
Лунная рысь написал(а):

Кипятите из под крана.

Да что-то оттуда вода все равно какая-то не такая, пахнет чем-то. Если только по нескольку раз кипятить, то запах выветривается, но это же сколько сил и энергии нужно приложить. Я сейчас почечный чай вот начала пить в больших количествах, ибо у меня с этой осенью снова как-то почки стали сбоить, уже снова начала фитолизин, виферон и вместо брусничного отвара бруснивер, тоже оказалась неплохая штука, канефрон не хочу пока

Nick Kotan

[Профиль]
21.08.2018 22:25
namo написал(а):

Матрёшкин

Вам не поверю. А аюрведу изучаю давно, и знаю то, про что пишу.

Полностью согласен.
Там больше полезного и более четкого, чем многие тут пишут.
Кстати может тебе пригодится вариант, где можно купить аюрведические препараты в Москве https://om108.ru/catalog/ayurveda_tovar … i_balzamy/ , сам часто закупаю всякое там. Может и тебе пригодится. вдруг не знал про подобный вариант!

Tatyana Shlotgauer

[Профиль]
23.08.2018 14:40

Тоже интересно, ведь жидкость же.

zamai
Z

[Профиль]
17.09.2018 21:28

не думаю что это обязательно прям. Пью скорее больше чая чем воды (хз считается это или нет)

olyushka67

[Профиль]
02.10.2018 20:44

Да уж, пить нужно сколько организм требует.

olyushka67

[Профиль]
02.10.2018 20:44

Просто прислушивайтесь к себе!

Страницы:    1  2  3   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.