Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4  5  6  7 

Khaleesi

[Профиль]
17.11.2015 18:02

По маяку врач выступал, говорит, иммунитет повышается только движением, то бишь, спортом. Такие вот дела. А лук и чеснок это все так, витаминчики, которые на сам иммунитет особого влияния не оказываю.

Polina Zubrova

[Профиль]
23.11.2015 05:15
Olya Fedchenko написал(а):

Опять похолодало, опять тема актуальной становится. Я детей стараюсь не кутать: сколько слоёв одежды на мне - столько и на них. Это же и меньшего, 10-ти месячного касается. Летом дочка у бабушки на свежем воздухе пробегала, много домашнего ела (ягоды, фрукты, овощи), за питанием слежу, что бы здоровая пища была -  а она всё равно болеет, причём частенько. К тому же в школе нагрузки серьёзные, она уставать быстро стала, глаза болят. Как то всё сразу наваливается.  А у нас же и маленький… Не хочется, что бы и он болел. Деринат принимали - эффекта не увидели. Говорят надо больше витамин, наверное через еду они мало усваиваются,  а какие лучше?

Да осень пришла и принесла нам не очень теплую погоду.. А вместе с этим и начался сезон гриппа и орви((. А если одеваться не по погоде, к примеру теплее, чем это необходимо, то тут верно подмечено, ничего хорошего не жди. Ребенок вспотеет, где то продует и все… Можете ребенку и витаминов подавать. Я своим Веторон даю в каплях, и полезно и доступно. На несколько курсов хватает даже двоим.

Master_01A
M

[Профиль]
23.11.2015 11:50
Khaleesi написал(а):

По маяку врач выступал, говорит, иммунитет повышается только движением, то бишь, спортом.

Ну, и закалкой..  Ещё говорили - что плавание самое эффективное.

Olya Fedchenko

[Профиль]
23.11.2015 18:30
Khaleesi написал(а):

По маяку врач выступал, говорит, иммунитет повышается только движением, то бишь, спортом. Такие вот дела. А лук и чеснок это все так, витаминчики, которые на сам иммунитет особого влияния не оказываю.

Может на иммунитет и не влияют, но выздороветь часто помогают.

Polina  Zubrova написал(а):

Да осень пришла и принесла нам не очень теплую погоду.. А вместе с этим и начался сезон гриппа и орви((. А если одеваться не по погоде, к примеру теплее, чем это необходимо, то тут верно подмечено, ничего хорошего не жди. Ребенок вспотеет, где то продует и все… Можете ребенку и витаминов подавать. Я своим Веторон даю в каплях, и полезно и доступно. На несколько курсов хватает даже двоим.

Я что-то не видела в аптеке. Вы их давно принимаете? И как, не болеете больше?

Цитата:

Ну, и закалкой..  Ещё говорили - что плавание самое эффективное

Только время где бы для него найти...

Polina Zubrova

[Профиль]
23.11.2015 23:20
Olya Fedchenko написал(а):

Я что-то не видела в аптеке. Вы их давно принимаете? И как, не болеете больше?

Мы уже несколько лет по осени пьем 1-2 месяца. Я покупаю таблетки. Они были раньше с облепиховым вкусом, а теперь с апельсиновым. Похожи на аскорбинку, только оранжевые. Мои любят погрызть. Даже прятать приходится, готовы сразу сгрызть всю коробку. От веторона или так, но вторую зиму всерьез не болели, тьфу-тьфу.

Goose

[Профиль]
23.11.2015 23:54

Согласна с вами, что тема актуальна)), мы одно время с больничных вообще не выходили осенью, вечно что-нибудь да подхватим. А Веторон действительно помогает. Мы как начали пить, так намного меньше болеть стали, и даже аппетит у ребенка лучше стал. Я правда в каплях покупала. Надолго хватает..

Манечку на сугробе
М

[Профиль]
28.11.2015 01:38
afomenkov написал(а):

Есть новые аппараты медицинского назначения

Секас и спорт спасает мир.

Лунная рысь

[Профиль]
17.12.2015 18:40
vld4m написал(а):

Смесь цедры цитрусовых, грецких орехов и можно немного меда, должно помочь поднять иммунитет. Жаль точный рецепт не помню 

Я лично знаю такой рецепт. В его состав входят: курага, инжир, чернослив, грецкие орехи (все по 300 г) и 100 г меда. Вымоченные сухофрукты и орехи измельчите в блендере вместе с медом до пастообразного состояния или пропустите через мясорубку. Принимайте по 1 ч. л. 2 раза в день. Храните также в холодильнике в стеклянной банке.

Николай11

[Профиль]
18.12.2015 22:17

цитрусы тоже ем

pravo2009

[Профиль]
21.12.2015 19:37
Алиса10 написал(а):

Как и чем поднять иммунитет?

Иммунитету поможет один выжатый лимон горячий стакан воды и ложка мёда. Пить утром на тоща к за час до еды. повышает иммунитет и разжижает кровь в сосудах.

SamayaS4astlivaya

[Профиль]
23.12.2015 22:59

А у нас схема повышения иммунитета простая. Летом это купание до "синих" губ в речке или море, беганье босиком по горячему песку, разумное загорание. Вдоволь накушаться овощей, фруктов, ягод из своего огорода на даче. Осенью можно приготовить смесь из лимона, кураги, изюма, инжира, орехов, фиников и меда и кушать, как указанно выше. Мои дети любят чеснок и лук, поэтому нет проблем давать им по немного каждый день для профилактики. Наш педиатр говорит, что в отопительный сезон надо обязательно увлажнять воздух в квартире, чтобы слизистая носа не пересыхала, потому что через нее вирусы, бактерии, аллергены попадают в организм. Мы после садика и школы перед сном орошаем носики спреем Аква Марис на основе морской водички для увлажнения слизистой и профилактики заболеваний, чистим нос от того, что за день там насобиралось. Витамины только предпочитаем в "живом" виде. Пьем также чай и корнем имбиря. В принципе, нет ничего такого сложного, чтобы укрепить иммунитет. Гуляем очень много и под дождем, и в мороз. С горки можем съезжать на спине, придти домой в обледенелых штанишках. Но при этом дети не болеют, да и мы тоже.

MepecbeB

[Профиль]
23.12.2015 23:01

индукторами интерферона и "пакетом" военных прививок 8))

SamayaS4astlivaya

[Профиль]
23.12.2015 23:03
Лунная рысь написал(а):

Я лично знаю такой рецепт. В его состав входят: курага, инжир, чернослив, грецкие орехи (все по 300 г) и 100 г меда. Вымоченные сухофрукты и орехи измельчите в блендере вместе с медом до пастообразного состояния или пропустите через мясорубку. Принимайте по 1 ч. л. 2 раза в день. Храните также в холодильнике в стеклянной банке.

Рецепт супер! Очень вкусно получается. Туда можно еще добавить лимон вместе с цедрой, можно финики, изюм.

MepecbeB

[Профиль]
23.12.2015 23:06
SamayaS4astlivaya написал(а):
Лунная рысь написал(а):

Рецепт супер! Очень вкусно получается. Туда можно еще добавить лимон вместе с цедрой, можно финики, изюм.

вкусно не есть полезно 8)) знаете что такое схоластика?

namo

[Профиль]
23.12.2015 23:40

Могу рассказать про "вкусно",,,)))

SamayaS4astlivaya

[Профиль]
24.12.2015 01:55
MepecbeB написал(а):
Лунная рысь написал(а):

вкусно не есть полезно 8)) знаете что такое схоластика?

А причем тут схоластика?))

Радостная

[Профиль]
24.12.2015 03:00

Думаю, что сперва надо узнать причину, почему часто болеете, то есть это может быть очаг хронической инфекции, либо вирус - герпес, ВЭБ, ЦМВ. Тогда надо что-то из группы виферона, витамины.

Лунная рысь

[Профиль]
24.12.2015 16:40

О да! Кстати, нам практически аналогичный рецепт рекомендовал врач андролог, мол, не только с иммунитетом поможет, но и очень хорошо сказывается на мужском здоровье.Так что, наверное, буду в ближайшее время делать такой рецептик

SamayaS4astlivaya

[Профиль]
24.12.2015 22:05
Лунная рысь написал(а):

О да! Кстати, нам практически аналогичный рецепт рекомендовал врач андролог, мол, не только с иммунитетом поможет, но и очень хорошо сказывается на мужском здоровье.Так что, наверное, буду в ближайшее время делать такой рецептик

Теперь точно надо делать smile

Джилити

[Профиль]
25.12.2015 10:41
Лунная рысь написал(а):

на мужском здоровье.

Это завуалированная ИМПОТЕНТНОСТЬ ?

Страницы:    1  2  3  4  5  6  7   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.